загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Это я пошутил. Дочь говорит :"Куда уж тебе жениться на старости лет".
У меня мама так говорит - смолоду замуж не вышла, теперь и не рыпайся... sad_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
На суде этот вопрос не стоял. Нас развели, жена на суд даже не приезжала. Теперь опыта больше. Когда второй раз женюсь и потом буду разводится,то этот вопрос учту,чтобы дети официально со мной были.
Вы бы хоть смайлики рисовали, когда шутите. А то ведь сейчас опять на "орехи" получите... smile1_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Если жильё уже есть,то тоже можно. Вы приобретаете лишние кв.м. это идёт плюсом. Часть комнаты нельзя, комнату полностью можно, если в квартире она не одна.
Понятно, спасибо.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
На суде этот вопрос не стоял. Нас развели, жена на суд даже не приезжала. Теперь опыта больше. Когда второй раз женюсь и потом буду разводится,то этот вопрос учту,чтобы дети официально со мной были.
Вань, определение места жительства детей можно подать и сейчас, отдельным иском. Другое дело, что у тебя нет официальной работы, что дело усложнит.
Продать комнату сейчас бывшая жена без опеки не сможет, а там затребуют и твоё согласие тоже на продажу доли детей. Если я не права, поправьте меня, кто в теме.
А вот подать на определение места жительства детей твоя бывшая как раз очень даже может. Даже не забирая у тебя детей.... А когда в решении суда пропишут, что дети проживают с ней (регистрация - фигня, она может перерегистрировать их в комнату), тогда она сможет продать эту комнату без твоего участия.
Мне кажется это наиболее вероятным поводом затребовать копию твоей трудовой.
Так что поднимай, Ваня, попу, обзаводись свидетелями и чеками, выписками из домовой книги и иди подавать на определение места жительства детей и алименты.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 05.12.2016 12:23
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Ирины, возможно Вы правы. Комнату она давно продать хочет, а дети с кем живут официально не закреплено. Мы просто разведены, о детях при разводе вопрос не стоял.
Вот и пусть идёт с Богом. Правильно говорят, самостоятельная барышня уже, лесом пусть идёт, а не с документами чужими. Вы бы узнали , платит ли она за комнату...что-то мысль такая пришла...или только стрижёт с нее
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы бы хоть смайлики рисовали, когда шутите. А то ведь сейчас опять на "орехи" получите...
Не все сразу. Радуемся что Ваня появился. Если честно, то без него скучно было lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 05.12.2016 12:27
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не все сразу. Радуемся что Ваня появился. Если честно, то без него скучно было
Присоединяюсь biggrin_rt_40.png А то тоже начала переживать, что куда-то Ваня делся.... biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
На суде этот вопрос не стоял. Нас развели, жена на суд даже не приезжала.
В течение 3 лет после официального развода любой из бывших супругов может подать иск о разделе совместно нажитого имущества (не знаю, какая у Вас ситуация, но это нужно иметь в виду). И бессрочно (до совершеннолетия детей) - иск об определении места жительства детей. Во втором случае суд смотрит на способность родителя обеспечить лучшие условия для детей, то есть учитывается возраст детей, привязанность к родителю, способность родителя обеспечивать детей, оценивает жилищные условия. Все это в совокупности.

Иван, если официально подтвердить свои доходы Вы не сможете, а жена сможет, то при учитывании других факторов именно этот может сыграть не в Вашу пользу. И ещё, алименты не считаются алиментами до момента их официального присуждения судом. То, что высылает сейчас Вам бывшая жена, алиментами не называется, и ссылаться на то, что она якобы не платит алименты, в суде Вы не сможете.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2016 12:34
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Вот и я об этом подумал. Не знаю как это возможно практически, так как дети прописаны и живут со мной, все подлинники документов на детей у меня
"Прописка" детей значения не имеет. У кого находятся подлинники документов - тоже. Любой из родителей вправе запросить и получить дубликаты документов в соответствующих органах.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
На суде этот вопрос не стоял. Нас развели, жена на суд даже не приезжала. Теперь опыта больше. Когда второй раз женюсь и потом буду разводится,то этот вопрос учту,чтобы дети официально со мной были.
Жаль, что уже так мыслите, если один раз вам не повезло.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня мама так говорит - смолоду замуж не вышла, теперь и не рыпайся...
Некоторые мамы так говорят, что создаётся ощущение, что добра не желают. У вас свой ум есть.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ответь ей что она балаболка. Там вычет на детей не о чем. Пару сотен рублей выгода. Для этого не снилс нужен, а свидетельство о рождении. С 20 гдето 2.5 т.р налогу если она не в африке работает. 13 в рф подоходного. Хочет получить какие то социальные выплаты детей раз пенсионный фонд. А может определение места жительства в суд подает раз трудовую просит как факт твоей безработной жизни. Склоняюсь на выплату... там тоже второй родитель полверждение что не работает и работатель не выплачивал пособие или что еще. Балаболка одним словом, вариантов море, но явно врет с целью наживы. Скорее всего деньги детей под раздачу, какое пособие или что еще, моциальная выплата через пенсионный
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Никаких таких налогов, для чего нужны копия вашей трудовой и снилс детей - нет.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сами виноваты)Кто подругу жизни выбирал?) Но нет худа без добра...Главное,вы не воскресный папа.Дочки с вами,растут у вас на глазах.А так бы...платили алименты( дело не в алиментах,если что)))...ваша бывшаю устраивала личную жизнь... А для жщ это важнее бывает детей.их мало волнует ,что чувствует бм,что дети скучают по нему...так что вы счастливый человек,Иван)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Сами виноваты)Кто подругу жизни выбирал?) Но нет худа без добра...Главное,вы не воскресный папа.Дочки с вами,растут у вас на глазах.А так бы...платили алименты( дело не в алиментах,если что)))...ваша бывшаю устраивала личную жизнь... А для жщ это важнее бывает детей.их мало волнует ,что чувствует бм,что дети скучают по нему...так что вы счастливый человек,Иван)
То есть вы подругу жизни тож неправильную выбрали?)
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Сами виноваты)Кто подругу жизни выбирал?) Но нет худа без добра...Главное,вы не воскресный папа.Дочки с вами,растут у вас на глазах.А так бы...платили алименты( дело не в алиментах,если что)))...ваша бывшаю устраивала личную жизнь... А для жщ это важнее бывает детей.их мало волнует ,что чувствует бм,что дети скучают по нему...так что вы счастливый человек,Иван)
Это точно, сам подругу жизни выбирал, никто не неволил.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А ещё лучше попросить прислать часть денег от сдачи комнаты детям
Вот любит у нас народ давать непрошенные советы)))
Иван всего лишь поинтересовался, для чего БЖ могут понадобиться СНИЛС детей и копия его трудовой. А ему тут уже список "необходимостей" обрисовали lol_rt_40.png
Полагаю, что автор грамотный и благоразумный человек и сам в состоянии определить, что именно целесообразно предпринять в интересах его детей.

ЗЫ. Я тоже рада, что Иван показался smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 05.12.2016 14:53
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вот любит у нас народ давать непрошенные советы))) Иван всего лишь поинтересовался, для чего БЖ могут понадобиться СНИЛС детей и копия его трудовой. А ему тут уже список "необходимостей" обрисовали Полагаю, что автор грамотный и благоразумный человек и сам в состоянии определить, что именно целесообразно предпринять в интересах его детей. ЗЫ. Я тоже рада, что Иван показался
Что такое СНИЛС?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Что такое СНИЛС?
Это у нас в РФ такое свидетельство - обязательного пенсионного страхования
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Это у нас в РФ такое свидетельство - обязательного пенсионного страхования
Пенсионного страхования детей? huh_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр