загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Всем доброго воскресного.
Сейчас несколько неожиданной информацией для меня стало то, что сегодня сын собрался идти с друзьями на митинг против коррупции.
Это по мотивам расследования Навального.
Да, мы дома не раз это обсуждали. Да, он политически подкован и активен.
Но сыну 16 лет.
Я взяла паузу подумать отпускать или нет. Хотя сообщение было уведомительное, а не вопросительное.
Взять и запретить? Потому что мне страшно?
Отпустить? А реально страшно... Во Владивостоке на этом митинге задержали уже более 30 человек, в том числе несовершеннолетних.
Пойти с ним? Он с друзьями...
Ну или просто быть там рядом?
В растерянности я....
Кто что посоветует?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Всем доброго воскресного. Сейчас несколько неожиданной информацией для меня стало то, что сегодня сын собрался идти с друзьями на митинг против коррупции. Это по мотивам расследования Навального. Да, мы дома не раз это обсуждали. Да, он политически подкован и активен. Но сыну 16 лет. Я взяла паузу подумать отпускать или нет. Хотя сообщение было уведомительное, а не вопросительное. Взять и запретить? Потому что мне страшно? Отпустить? А реально страшно... Во Владивостоке на этом митинге
Не отпускать и срочно думай, чем его озадачить, так чтобы у него была для себя самого уважительная причина не ходить....
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Galisha, 🌠:

Он у тебя взрослый парень и решил всё для себя...ты лишний раз не суетись,просто переживай иногда...
Николай, Россия, Екатеринбург, 51 год
Николай, Екатеринбург, 51 год.
 
закон не запрещает. задержат - отпустят.
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Всем доброго воскресного. Сейчас несколько неожиданной информацией для меня стало то, что сегодня сын собрался идти с друзьями на митинг против коррупции. Это по мотивам расследования Навального. Да, мы дома не раз это обсуждали. Да, он политически подкован и активен. Но сыну 16 лет. Я взяла паузу подумать отпускать или нет. Хотя сообщение было уведомительное, а не вопросительное. Взять и запретить? Потому что мне страшно? Отпустить? А реально страшно... Во Владивостоке на этом митинге
Да пусть сходит, даже если задержут, то быстро отпустят. Заодно может дурить перестанет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
какие могут быть последствия?
кроме задержания (и отпускания затем)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
я не представляю, как взрослому парню можно запретить что-либо... запретишь, он на другой пойдет.. если в данном вопросе он принципиально упёрт, ничего не сделаешь.
Можно по душам поговорить и честно сказать, что у тебя сердце болеть от переживаний будет, может это повлияет.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
какие могут быть последствия? кроме задержания (и отпускания затем)
например с трудоустройством в госорганы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я не представляю, как взрослому парню можно запретить что-либо... запретишь, он на другой пойдет.. если в данном вопросе он принципиально упёрт, ничего не сделаешь. Можно по душам поговорить и честно сказать, что у тебя сердце болеть от переживаний будет, может это повлияет.
аргументы должны быть. абстрактным "душа болит" не стоит злоупотреблять, доля такая родительская. а если есть реальная угроза - вот об этом поговорить.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Галя, просила отписаться - отписываюсь, по дружески, по-берложьи.
Нет ответа на вопрос.
С одной стороны - пусть идет. Хорошее дело - быть гражданином, а не холопом. Что будет если полиция его задержит, ну максимум 15 суток дадут, и то вряд ли - несовершеннолетний же, вроде.
С другой стороны - легко говорить "пусть идет". А если провокации какие и что-то серьезное случится? Да и вообще, у нас в стране проще жить овощем sad_rt_40.png

Не знаю. Но как-то взрослый он уже и решения принимать, и самостоятельно ответственность за них нести. На всю же жизнь не запрешь в комнате.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
какие могут быть последствия? кроме задержания (и отпускания затем)
Да любые, вплоть до провокаций...
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
Да пусть сходит, даже если задержут, то быстро отпустят. Заодно может дурить перестанет.
Почему -дурить?
По самой теме митинга - без привязки к Навальному - я из сочувствующих.
Молодёжь хочет изменить мир к лучшему. Имеют право отстаивать своё будущее? Или должны как мы смириться и выживать молча? umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Всем доброго воскресного. Сейчас несколько неожиданной информацией для меня стало то, что сегодня сын собрался идти с друзьями на митинг против коррупции.
митинги бывают санкционированными и нет. этот какой?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
митинги бывают санкционированными и нет. этот какой?
Это не санкционированный.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Молодёжь хочет изменить мир к лучшему. Имеют право отстаивать своё будущее? Или должны как мы смириться и выживать молча?
для меня больше вопрос не про молодежь, а про 16 лет. Такой возраст... почти взрослый... но еще не взрослый. и пережимать нельзя, и ответственность пока на тебе генеральная.
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да любые, вплоть до провокаций...
Вот этого и боюсь. ph34r_rt_40.gif
С другой стороны - не хочу ломать его характер.
И так мамское воспитание у него.
Я не знаю, как должна поступать как "отец" ph34r_rt_40.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Я бы своего отпустил, и сам бы пошел.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
...как должна поступать как "отец"
мои мысли... хотела так написать...
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Почему -дурить? По самой теме митинга - без привязки к Навальному - я из сочувствующих. Молодёжь хочет изменить мир к лучшему. Имеют право отстаивать своё будущее? Или должны как мы смириться и выживать молча?
Что бы изменить мир к лучшему, молодёжи надо научится работать и думать своей головой.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Я бы своего отпустил, и сам бы пошел.
тебя не зовут. с друзьями идёт
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Всем доброго воскресного. Сейчас несколько неожиданной информацией для меня стало то, что сегодня сын собрался идти с друзьями на митинг против коррупции. Это по мотивам расследования Навального. Да, мы дома не раз это обсуждали. Да, он политически подкован и активен. Но сыну 16 лет. Я взяла паузу подумать отпускать или нет. Хотя сообщение было уведомительное, а не вопросительное. Взять и запретить? Потому что мне страшно? Отпустить? А реально страшно... Во Владивостоке на этом митинге
Его в 16 лет реально коррупция беспокоит?
Сейчас удержишь - потом сбежит. Поэтому лучше размотай клубок причинно-следственной связи и пойми откуда ноги растут. Кто детьми манипулирует. И объясни сыну как и что.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр