загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Всем доброго воскресного. Сейчас несколько неожиданной информацией для меня стало то, что сегодня сын собрался идти с друзьями на митинг против коррупции. Это по мотивам расследования Навального. Да, мы дома не раз это обсуждали. Да, он политически подкован и активен. Но сыну 16 лет. Я взяла паузу подумать отпускать или нет. Хотя сообщение было уведомительное, а не вопросительное. Взять и запретить? Потому что мне страшно? Отпустить? А реально страшно... Во Владивостоке на этом митинге
Хочет- пусть идет, он уже большой мальчик, задержат- отпустят.
Провокации конечно возможны, но это мероприятие такое, там так бывает.
Все равно ведь будет ходить, и участвовать в чем-то, если захочет, не сейчас так через пару лет, и не запретишь уже.
В 16 лет это не осознанный выбор, это стадное чувство и лишь бы в толпе, лишь бы за что, лишь бы против правил, тем и пользуются политтехнологи всех мастей. ph34r_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
для меня больше вопрос не про молодежь, а про 16 лет. Такой возраст... почти взрослый... но еще не взрослый. и пережимать нельзя, и ответственность пока на тебе генеральная.
Да в том то и дело, что 16 лет. Своей башки еще толком нет, думают стадом, да и идет он с друзьями, а не потому, что сам так решил...
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Я бы своего отпустил, и сам бы пошел.
У меня приехала подруга из другой области. Собрались на выставку собак.
Я могу бросить свои рланы, меня поймут.

Но он мальчик.
Мальчик (большой мальчик) с мамой? ph34r_rt_40.gif
Могу быть просто отдельно там.
Стоять нервничать, но чтобы близко.

Наверно так. Не идёт другой вариант на ум.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
У меня приехала подруга из другой области. Собрались на выставку собак. Я могу бросить свои рланы, меня поймут. Но он мальчик. Мальчик (большой мальчик) с мамой? Могу быть просто отдельно там. Стоять нервничать, но чтобы близко. Наверно так. Не идёт другой вариант на ум.
и что ты сделаешь в случае провокации? wacko_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
В 16 лет это не осознанный выбор, это стадное чувство и лишь бы в толпе, лишь бы за что, лишь бы против правил, тем и пользуются политтехнологи всех мастей.
В том-то и дело, что это осознанный выбор. Обоснованная позиция.
У него нет стадного инстинкта smile_rt_40.png
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Просто объяснить основные правила - если будут какие-то провокации, драки и т.п. ни в коем случае не участвовать. Не вступать ни в какие конфликты с полицией. Если задерживают - спокойно пройти с ними, без препирательств и попыток сбежать. Внимательно читать все, любые протоколы, что заставляют подписать. А лучше пусть без родителей вообще ничего не подписывает.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
и что ты сделаешь в случае провокации?
Действительно.
Галя, иди на выставку с подругой. На всю жизнь соломки не подстелишь. 16 лет- это уже возраст.
Девочку он может себе выбирать, профессию - тоже, а решать идти на митинг или нет мама будет?
Проси его, чтобы он сразу звонил как закончится мероприятие, ну и если что случится.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
В том-то и дело, что это осознанный выбор. Обоснованная позиция. У него нет стадного инстинкта
ха-ха lol_rt_40.png lol_rt_40.png
прости, не верю blush_rt_40.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Galisha, 🌠:

Сходи на выставку собак,пообщайся с подругой...а Роман своими делами пусть занимается...
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Просто объяснить основные правила - если будут какие-то провокации, драки и т.п. ни в коем случае не участвовать. Не вступать ни в какие конфликты с полицией. Если задерживают - спокойно пройти с ними, без препирательств и попыток сбежать. Внимательно читать все, любые протоколы, что заставляют подписать. А лучше пусть без родителей вообще ничего не подписывает.
Паспорт в карман
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Почему -дурить? По самой теме митинга - без привязки к Навальному - я из сочувствующих. Молодёжь хочет изменить мир к лучшему. Имеют право отстаивать своё будущее? Или должны как мы смириться и выживать молча?
Вот ты сама и ответила на свой вопрос. Пусть идёт, ничего страшного в этом нет, пусть отстаивает свою позицию...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Паспорт в карман
Даже с паспортом могут задержать на основаниях закона до трёх часов...
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Его в 16 лет реально коррупция беспокоит? Сейчас удержишь - потом сбежит. Поэтому лучше размотай клубок причинно-следственной связи и пойми откуда ноги растут. Кто детьми манипулирует. И объясни сыну как и что.
Его реально беспокоит.
Читает и обсуждаем часто.
На многие его вопросы у меня просто нет ответа.
История и обществознание любимые предметы.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Его реально беспокоит. Читает и обсуждаем часто. На многие его вопросы у меня просто нет ответа. История и обществознание любимые предметы.
Значит ты в курсе того , что происходит. Но задалась вопросом "за 5 минут до выхода".
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Просто объяснить основные правила - если будут какие-то провокации, драки и т.п. ни в коем случае не участвовать. Не вступать ни в какие конфликты с полицией. Если задерживают - спокойно пройти с ними, без препирательств и попыток сбежать. Внимательно читать все, любые протоколы, что заставляют подписать. А лучше пусть без родителей вообще ничего не подписывает.
Он мне это уже рассказал.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
А я бы честно сказала, что выбор его, но до 18 лет последствия будут у меня как у родителя. И ответственность не только на нем, но и на мне будет, те и меня если что случится могут привлечь за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. так, что ему надо не только выбирать идти или нет, но и последствия понимать
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Он мне это уже рассказал.
Решил, значит пусть идёт. wink_rt_40.png
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Значит ты в курсе того , что происходит. Но задалась вопросом "за 5 минут до выхода".
В час дня начало.
Разговоры о политике дома - норма.
Не было разговоров на тему участия.
Всегда внушала, что надо жить своей жизнью и никуда не лезть.
А у него вот иная точка зрения.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Его реально беспокоит. Читает и обсуждаем часто. На многие его вопросы у меня просто нет ответа. История и обществознание любимые предметы.
Какой молодец! История и "общество" любимые! Учитель у вас толковый в школе. У нас с этими предметами все "на горохе стоят", двойки ловят классами и параллелями dash1_rt_102.gif blink_rt_40.gif целое собрание было по поводу учителя... (ну не может быть вся школа дураков!)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр