загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Вот этого и боюсь. С другой стороны - не хочу ломать его характер. И так мамское воспитание у него. Я не знаю, как должна поступать как "отец"
Вы же не отец, и никогда им не станете, и не надо пытаться, думайте, как мама. Просто нужно сделать выбор, если он у вас взрослый, значит самостоятельный, независимо от возраста, и пора начать привыкать к мысли, что решения будет принимать самостоятельно. Если нет, то совместно.
Если вопрос, как бы поступили мы, то иогу ответить из практики, этой осенью сын ходил на митинг( тоже непопулярной в обществе тематики). Я спросила, можно ли мне пойти с ними, он сказал, если хочешь. Я хотела. Потому что мнения на этот счет у нас совпадали, ну и увидеть, что это за люди, которые интересны и важны моему сыну.
Запрещать что- то сыну перестала в 12 лет, когда в кабинете психолога сделала выбор в пользу самостоятельности, а не послушности.
И никаких раздвоений личности( папо- мам). И доверяйте своим детям .
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Всем спасибо большое,что откликнулись с мнениями.
Важно было услышать разные точки зрения.

Сейчас пойду подумаю и приму решение.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
аргументы должны быть. абстрактным "душа болит" не стоит злоупотреблять, доля такая родительская. а если есть реальная угроза - вот об этом поговорить.
зачем злоупотреблять. Если реально это ей доставляет переживания, так и сказать честно. А не в качестве манипуляции. Я знаю примеры, когда сыновья очень берегут своих матерей и прислушиваются.
Какие тут могут работать аргументы, я не представляю. Люди, которые идут на митинг намеренно и осознанно, имеют уже свои твердные аргументы и убеждения. Опасность сего действа вряд ли остановит молодого мужчину в 16 лет, когда глаза горят да кровь кипит.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
О стадном инстинкте, Галь, пошел бы он один, без друзей? вот сейчас если друзей не пустят, совсем один пойдет? Если да, тогда можно говорить и собственном выборе. Иначе- нет.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Какой молодец! История и "общество" любимые! Учитель у вас толковый в школе. У нас с этими предметами все "на горохе стоят", двойки ловят классами и параллелями целое собрание было по поводу учителя... (ну не может быть вся школа дураков!)
У нас обычный школьный учитель. Но она очень мудрая. Смогла принять, что он знает некоторые темы пусть и не системно, но глубже, чем она. Поощряет. И на всю школу хвалит.
Этим и живём....по математике почти два. swoon2_rt_68.gif
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино!, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино!, 39 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Его реально беспокоит. Читает и обсуждаем часто. На многие его вопросы у меня просто нет ответа. История и обществознание любимые предметы.
А, что тогда мешает например вступить в какой нибудь официальный политический клуб? Чем идти не понятно куда?
Сообщение отредактировал Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино! (автор поста) 26.03.2017 10:33
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
О стадном инстинкте, Галь, пошел бы он один, без друзей? вот сейчас если друзей не пустят, совсем один пойдет? Если да, тогда можно говорить и собственном выборе. Иначе- нет.
Да. Пошёл бы и один. С друзьями потому что так безопаснее. Заводила он, ещё двоим по 17.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
зачем злоупотреблять. Если реально это ей доставляет переживания, так и сказать честно. А не в качестве манипуляции. Я знаю примеры, когда сыновья очень берегут своих матерей и прислушиваются. Какие тут могут работать аргументы, я не представляю. Люди, которые идут на митинг намеренно и осознанно, имеют уже свои твердные аргументы и убеждения. Опасность сего действа вряд ли остановит молодого мужчину в 16 лет, когда глаза горят да кровь кипит.
Лен, то-то и оно, что если из раза в раз руководствоваться переживаниями - это будет как раз манипуляция, неосознанная, что сути не изменит.
Насчет аргументов - и в ветке есть мнения, и в личку ТС написала... Думает, она нам ответила, значит, есть что взвешивать помимо чувств.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино! писал:
А, что тогда мешает например вступить тогда в какой нибудь официальный политический клуб?
Очевидно, что его взгляды расходятся с теми, что позволяется у нас в "официальных клубах".
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино! писал:
А, что тогда мешает например вступить тогда в какой нибудь официальный политический клуб?
Просто парень не хочет в Единую Россию. dntknw_rt_60.gif Его выбор. cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Да. Пошёл бы и один. С друзьями потому что так безопаснее. Заводила он, ещё двоим по 17.
в 16 решение вполне может быть осознанным. Не настолько обоснованным и продуманным, как у более старших - да, в силу отсутствия жизненного опыта. Идеалистичным - возможно. Но искренним и не стадным - точно.
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино!, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино!, 39 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Просто парень не хочет в Единую Россию. Его выбор.
Причем тут это?, клубы есть и других официальных политических партий!
Сообщение отредактировал Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино! (автор поста) 26.03.2017 10:38
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Да. Пошёл бы и один. С друзьями потому что так безопаснее. Заводила он, ещё двоим по 17.
Езжай сама собачек лучше посмотри. rolleyes_rt_40.gif Парень рассудительный, все будет хорошо. cool_rt_40.png
Алина, Россия, Балашиха, 49 лет
Алина, Балашиха, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Всем доброго воскресного. Сейчас несколько неожиданной информацией для меня стало то, что сегодня сын собрался идти с друзьями на митинг против коррупции. Это по мотивам расследования Навального. Да, мы дома не раз это обсуждали. Да, он политически подкован и активен. Но сыну 16 лет. Я взяла паузу подумать отпускать или нет. Хотя сообщение было уведомительное, а не вопросительное. Взять и запретить? Потому что мне страшно? Отпустить? А реально страшно... Во Владивостоке на этом митинге
Галина, спасибо за тему! Для меня это тоже актуально, т.к. мой сын сообщил мне в пятницу, что сегодня собирается с одноклассником на такой же митинг. Я тоже занервничала, но запрещать не стала. Моему сыну уже 17,5 лет. Пока спит, может передумал. Вчера забыла спросить...
Спасибо всем, кто отписался в теме! Если сын все-таки соберется на митинг, я знаю теперь, что и как сказать.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вы же не отец, и никогда им не станете, и не надо пытаться, думайте, как мама. Просто нужно сделать выбор, если он у вас взрослый, значит самостоятельный, независимо от возраста, и пора начать привыкать к мысли, что решения будет принимать самостоятельно. Если нет, то совместно. Если вопрос, как бы поступили мы, то иогу ответить из практики, этой осенью сын ходил на митинг( тоже непопулярной в обществе тематики). Я спросила, можно ли мне пойти с ними, он сказал, если хочешь. Я хотела. Потому чт
good2_rt_68.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино! писал:
Причем тут это?, клубы есть и других официальных политических партий!
swoon2_rt_68.gif Вы мне открыли глаза, спасибо. smile1_rt_40.png
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино!, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино!, 39 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Вы мне открыли глаза, спасибо.
Обрашайтесь!
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Я бы своего отпустил, и сам бы пошел.
👍
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
У меня приехала подруга из другой области. Собрались на выставку собак. Я могу бросить свои рланы, меня поймут. Но он мальчик. Мальчик (большой мальчик) с мамой? Могу быть просто отдельно там. Стоять нервничать, но чтобы близко. Наверно так. Не идёт другой вариант на ум.
Галя, отпускать (если митинг санкционированный)! Но самой обязательно тоже идти "митинговать против коррупции". Бери подругу и вперед. Собачки подождут, а так и парень не будет маменькиным сынком и самой на душе спокойнее.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Ужас, как противно это все!
Ничего и никого не боятся коррупционеры!
Уже и Закон проталкивают о запрете встреч депутатов с избирателями. Теперь и депутаты должны с ЕР свои встречи согласовывать.
😳😭
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр