загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Непонятная ситуация с границами участка, как себя вести?
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Вызвать межевиков надо.Они устанавливают и передают Вам под расписку межевые знаки.Если такая работа уже производилась,то они просто по приборам восстановят границы.Можете мне позвонить-расскажу.Я много лет работала в этой сфере.
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Андрей и оба Сергея, спасибо за поддержку! Ольга, я Вам написала в личку.
План действий примерно ясен.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Андрей и оба Сергея, спасибо за поддержку! Ольга, я Вам написала в личку. План действий примерно ясен.
У Вас есть Свидетельство о государственной регистрации плана на земельный участок?
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
1. Вам сейчас нужен бежать за инженером в кадастровую контору, подписать бумаги по участку у соседа номер 2. Так как Вы его не найдете и скорее всего он вам ни за что не подпишет, отошлите бумаги на любой его известный старый адрес имеющийся в договорах. Если вам повезет и придет письмо обратно неподписанным и без отказа, то контора подпишет Вам кадастральные границы участка. А дальше пусть он хоть на попе волосы рвет. Это уже его проблемы. 2. Любым способом если в суд пойдете, нужно доказать
Василий прав во всем, уважаемые форумчане. Как я понимаю, можно еще объявление дать в местной газете о согласовании границ своего участка. И через 2 месяца к кадастровому инженеру за утвержденными границами участка.
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Валерий, конечно есть свидетельство о регистрации!
Последняя новость такова, что соседка с условным #3 осознала, что это её контейнер-сарай поставлен неправильно, отсюда началась вся путаница.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
У Вас есть Свидетельство о государственной регистрации плана на земельный участок?
Свидетельство о государственной регистрации права выдается на земельный участок, а не на план на него.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Валерий, конечно есть свидетельство о регистрации! Последняя новость такова, что соседка с условным #3 осознала, что это её контейнер-сарай поставлен неправильно, отсюда началась вся путаница.
Я бы порекомендовал сделать свежий кадастровый план своего земельного участка. Я обращался за ним в филиал Федеральной кадастровой палаты. В Главархитектуре я заказал ещё топосъёмку своего земельного участка. Все документы стоит показывать только работникам правоохранительных органов. Если соседку что-то не устраивает, пусть обращается в суд. Вам то какое дело до её проблем?
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 04.05.2017 11:32
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Свидетельство о государственной регистрации права выдается на земельный участок, а не на план на него.
Знаю, сам бумаги оформлял на свой участок.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вызвать межевиков надо.Они устанавливают и передают Вам под расписку межевые знаки.Если такая работа уже производилась,то они просто по приборам восстановят границы.Можете мне позвонить-расскажу.Я много лет работала в этой сфере.
Ольга, а как координаты углов участка проверить?
Мне кажется, что у моего участка урвали соседи 1 метр.
Кадастровый паспорт участка с координатами есть.
Как и чем это можно проверить без участия кадастрового инженера?
Или совсем никак?
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Межевые знаки устанавливаются по приборам.Вы на глаз )))отмерить ничего не сможете.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Межевые знаки устанавливаются по приборам.Вы на глаз )))отмерить ничего не сможете.
А имею ввиду может навигатором померить можно? Нет?
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
По навигатору Вы забор с соседями не оспорите.
Эта услуга называется"вынос участка в натуре".Это недорого стоит.Зато все вопросы будут решены.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
По навигатору Вы забор с соседями не оспорите. Эта услуга называется"вынос участка в натуре".Это недорого стоит.Зато все вопросы будут решены.
Координаты у меня есть. Мне кажется, что они забор неверно поставили.
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Для этого устанавливают межевые знаки,по ним устанавливают забор
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Для этого устанавливают межевые знаки,по ним устанавливают забор
Забор там уже был (потом они на новый поменяли), но у меня подозрение, что когда координаты устанавливали, то кадастровый инженер специально эту границу на бумаге и в реале сделал неправильно.
Как проверить координаты на кадастровой карте и на местности? Сверить совпадение.
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Только через выезд межевиков и вынос участка в натуре.Они Вам обозначат то,что у Вас теперь в кадастровом учёте.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Только через выезд межевиков и вынос участка в натуре.Они Вам обозначат то,что у Вас теперь в кадастровом учёте.
Жалко, нигде такой прибор как у них в аренду взять нельзя?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр