загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вы правда самостоятельно справиться не можете? Или обострение сейчас у мужчин такого типа? Вы на форуме и ещё двое ранее неизвестных в личку Бж поливают и ноют и ноют. Не читаю уже, а они пишут и пишут дальше
Арин, как я понимаю, выгнать и сменить замок самое простое решение. Но у людей дети! И дети видят свою мать или отца в таком виде!
Это не нытье, это, действительно, тема для беседы.
Для меня был решил очень важный вопрос. Эта ситуация открыла глаза и мне и детям на важность уважения к себе и умения защитить свои принципы, которые не противоречат общепринятым нормам поведения.
Я теперь вижу как для многих взрослых это остается загадкой.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Арин, как я понимаю, выгнать и сменить замок самое простое решение. Но у людей дети! И дети видят свою мать или отца в таком виде! Это не нытье, это, действительно, тема для беседы. Для меня был решил очень важный вопрос. Эта ситуация открыла глаза и мне и детям на важность уважения к себе и умения защитить свои принципы, которые не противоречат общепринятым нормам поведения. Я теперь вижу как для многих взрослых это остается загадкой.
Людмила, вы читайте внимательнее. У ТС вопрос не о том, как наладить отношения, а "имею ли я право не пускать ее на порог если она неожиданно приедет?"
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Людмила, вы читайте внимательнее. У ТС вопрос не о том, как наладить отношения, а "имею ли я право не пускать ее на порог если она неожиданно приедет?"
Так я это и читаю. Человек живет у себя дома со своими детьми. Строит свою жизнь сам, планирует, принимает решения за себя и детей, несет ответственность за них. Мать живет где-то в другом месте. Сама себе голова. Свобода! Делает что хочет и когда хочет! Она должна спросить у человека, с которым живут ее дети, готов ли он ее встретить и пустить к себе в дом? Или это ее безусловное право? Явиться в дом к детям, о которых иногда вспоминает, когда вздумается и делать там все, что захочет?
В моем опыте в понимание "наладить отношения" у таких людей всегда идти им на встречу. Делать то, что им сиюминутно вступит в голову. На отказ всегда агрессивная реакция. Если это отец или мать, то практически всегда найдутся люди, которые говорят, что им нужно уступить ради детей.
У меня моя мама всегда мне говорила, что бы я не спорила и уступала.
Пример: мальчик занимается спортом, папа иногда его забирает после тренировки и провожает домой. Папа молодей, спасибо папе! Есть время пообщаться с сыном! Папа приводит сына домой около 12 ночи. Мальчик школьник, завтра в школу, уроки не сделали. На мой вопрос почему? Ответ: я после работы, устал и проголодался. Мы зашли поесть в кафе. Там было хорошо, я отдыхал. При этом папа достает из сумки свою еду, которую брал на работу и начинает кормить мою собаку. Еда явно не была целый день в холодильнике. Я возражаю! Ребенок полусонный смотрит на меня с мольбой. Я сдаюсь. Собака радостно ест угощение, ребенок идет спать. Ночью у собаки понос и рвота. Я встаю убираю, ищу лекарства, отпаиваю собаку марганцовкой. Утром встаю, не могу разбудить ребенка. Еле-еле читаем вместе один из уроков, бежим голопом в школу. Мама на работу. Бессоная ночь и рабочий день это очень весело!
В следующий раз прошу ребенка приводить во время и не кормить собаку. Ответ: буду делать как мне удобно!
И опять все повторяется.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2017 15:14
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Так я это и читаю. Человек живет у себя дома со своими детьми. Строит свою жизнь сам, планирует, принимает решения за себя и детей, несет ответственность за них. Мать живет где-то в другом месте. Сама себе голова. Свобода! Делает что хочет и когда хочет! Она должна спросить у человека, с которым живут ее дети, готов ли он ее встретить и пустить к себе в дом? Или это ее безусловное право? Явиться в дом к детям, о которых иногда вспоминает, когда вздумается и делать там все, что захочет?
Вы сами себе противоречите dntknw_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вы сами себе противоречите
В чем? Почитайте первоначальный текст Ивана.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2017 15:16
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Добрый день, уважаемые форумчане! Поздравляю вас с Днем Победы! Бывшая жена иногда приезжает навестить детей - один раз в четыре месяца. Она не лишена родительских прав, но я не хочу видеть ее на своей территории. Я ее попросил больше ко мне не приезжать, то есть не заходить в квартиру, чтобы не слушать ее нравоучений, и чтобы из квартиры ничего не пропало (например, документы). Она согласилась при очередном приезде встречаться с детьми где-то в другом месте, например в кафе или в парке. Но та
Можешь.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Право наверно имеется но насколько это правильно зачем втягивать в свои терки детей может проще купить простенький сейф для документов и наушники в ухи да и потерпеть то всего 3 раза в год а если бывшую кто надоумит в опеку написать типа препятствуете общению и будут у вас апельсины в холодильнике пересчитывать
Согласна. Документы у меня под замком. В свою комнату можно врезать замок и запирать, когда нужно. У меня дети изредка и сами папу впускают, облепят его и сидят на диване.Меня устраивает. Я занимаюсь своими делами.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Бредский бред... Взрослые войны двух бывших...
Ну не такой уж и бред. У всех разные ситуации и разные бывшие. Дети у Ивана уже не лялечки и вполне могут пообщаться с мамой на её территории, тем более, что жильё у неё есть, насколько я помню.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Варианты есть. И это радует. Если чай не в почете и соседки нет, то можно соседа с водкой. Главное не переиграть, чтобы не было повода другим соседям полицию вызывать. По теме. Решать макс. мирно. Без истерик. Дети - главное.
Чтобы БЖ сделала фотку с соседом за водкой , и отнесла в опеку ? rofl_rt_56.gif
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
... При этом говорила "Я сейчас здесь все разнесу".
Так этож самое интересное.тока из-за ради такого ток-шоу и надобно впустить... girl-cray2_rt_76.gif sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Чтобы БЖ сделала фотку с соседом за водкой , и отнесла в опеку ?
Разыграем их. Водка будет безалкогольная. wink_rt_40.png mosking_rt_50.gif
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Я пустил ее зимой в квартиру, она начала по шкафам лазить в поисках документов. При этом говорила "Я сейчас здесь все разнесу". Пришлось на нее повысить голос в присутствии детей. Человек по-хорошему не понимает.
Тогда под диктофон и/или камеру. Это очень дисциплинирует поведение. Поскольку запись всегда можно предъявить в органах опеки. Мой дом - мои правила. Пришла общаться - общайся. Мое имущество для тебя неприкосновенно. Любая попытка залезть в шкаф будет мною трактоваться как попытка причинить мне материальный вред.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Так я это и читаю. Человек живет у себя дома со своими детьми. Строит свою жизнь сам, планирует, принимает решения за себя и детей, несет ответственность за них. Мать живет где-то в другом месте. Сама себе голова. Свобода! Делает что хочет и когда хочет! Она должна спросить у человека, с которым живут ее дети, готов ли он ее встретить и пустить к себе в дом? Или это ее безусловное право? Явиться в дом к детям, о которых иногда вспоминает, когда вздумается и делать там все, что захочет? В моем о
Да, человек-полный эгоист, только в свои хотелки всех встраивает.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Неприкосновенность Вашего жилища защищено конституцией. Ни кто не имеет право переступить порог без Вашего согласия, в том числе биологическая мать Ваших детей.
Ничего не пойму, вы не хотите что бы она переступала порог Вашего дома как нежелательный гость. Зачем вы ее запускаете и почему расматриваете ее дальше как нежелательного гостя?
Ну пришел нежелательный гость которому вы прямо говорили не приходи ко мне, для тебя двери закрыты и ты не желательный гость, так не впускайте - какие проблемы? Пришла, спросите что хотела, не впуская в дом. Детей увидеть если хочет и вы не против, скажите жди на улице сейчас оденемся выйдем или скажите что заняты сейчас и закройте дверь. Ломиться спекулируя что хочет увидеть детей что бы вы делали если посторонний человпк пришел и ломился? Вызовите полицию сказав что ломятся в дверь, не говорите что мать детей если нет определения время свидания. Пусть увезут для дачи обтяснений на пол дня. Если ключ есть то смените замок. У Вас нету определения время свидания что ли? Так подайте в суд, получите его. Вы тоже можете подать не обязательно даже и второй стороне подавать. Если оно бубет и припрется не в указаное в рпшении место передачи детей то уже ответсвенность будет, уже не просто дача обьяснений почему ломилась в квартиру с административкой.
Она пользуется Вашей слабохарактерностью, а вы позволяете. С гоьовой своей сначало разберитесь кто она Вам, биологическая мать или бывшая жена. Если первое так ведите себя соответсвующе...
Тут изречения выдавать желаемое за действительное, мол вы морального права не имеете что бы она как захотела проверяла Вашу личную жизнь когда захочет вламываясь в дом, что у Вас общие дети и вы обязаны обязаны бла бла бла.. никому вы ни чем не обязаны в том числе втираемым другими своими понятиями. Есть дети, у Вас есть желание их воспитывать и делаете вы это так как считаете нужным, есть еще какие то желания - дерзайте. Но ни кому вы ни чем не обязаны, а с момента как вы прекратили не обязаны даже здоровоться. Есть желание - действуйте согласно своих желаний и моральных принципов. Вот я бы домой пришел а там кто, в том числе если в тихушку дубликат сделала и обманов проникла в квартиру лазия в моем нижнем белье и ценных бумаг - сказал бы сидеть смирно отдав бандиту чевероногому команду задержать и вызвал бы ментов. Не хотите опускаться до ее уровня и физически выталкивать каждый раз из квартиры, дверь с наружи заперли если без вас зашла уйдя с детьми и вызывайте ментов - проникновение. Охранку поставьте , махом упакуют в течении 15 минут без отзвага и пароля. Пусть потом докажет что имела какоето право войти в чужую квартиру и что не своровала ни чего, не прокатят там что она какое то имеет моральное право и вы чего то там должны кому то с порциями слюней в списке что Ваших долгов человека. Не ну у меня проше, доберман не поймет изречений не помеченого стаей кто какое право имеет, даже порой дверь не всегда закрываю. Но вы либо охранку либо с сотика 020 и все, если человпк ПРЕСТУПАЕТ ЗАКОН и нарушает неприкосновенность Вашего жилья и личной жизни, и если вы с этим не согласны.
Решайте вопрос если не согласны жестче! Сами виноваты расповабили, так и дождетесь что еще и подкаблучником станете постороннему человеку с которым не хотите иметь личных отношений....
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поддерживаю! 3 раза в год можно потерпеть) если есть смысл, конечно. И для детей визиты мамы не проходят так же болезненно, как для Ивана.
Вот какая мне мысль в голову пришла. Выживете с детьми. Если к ним пришли- родственники, друзья, можно ли Вам их не пускать . И готовы ли Вы к тому что Ваши дети не пустят кого нибудь пришедшего к вам?
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Неприкосновенность Вашего жилища защищено конституцией. Ни кто не имеет право переступить порог без Вашего согласия, в том числе биологическая мать Ваших детей. Ничего не пойму, вы не хотите что бы она переступала порог Вашего дома как нежелательный гость. Зачем вы ее запускаете и почему расматриваете ее дальше как нежелательного гостя? Ну пришел нежелательный гость которому вы прямо говорили не приходи ко мне, для тебя двери закрыты и ты не желательный гость, так не впускайте - какие проблем
сколько боли. агрессия и злость конечно проще чем боль и чувство вины
камень на камень кирпич на кирпич
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
сколько боли. агрессия и злость конечно проще чем боль и чувство вины камень на камень кирпич на кирпич
Это о чем? Очередная попытка оценить мою личность что ли с смешными попытками танцов?
Не стоит...
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Это о чем? Очередная попытка оценить мою личность что ли с смешными попытками танцов? Не стоит...
Если Вам интересен ответ на Ваш вопрос (Это о чем?), то вот он:
Зачастую мужчины уходят от щемящего чувства вины и боли в агрессию ,защиту
Мама плачет, папа пьет
Это про то, что мы по разному переживаем душевную боль
Мое освободиться от душевной боли можно только пережив ее, дав себе пережить.
Именно ее
Однако, скорее всего вы не хотите слышать ответ на этот вопрос. Скорее всего он был риторический. Я вас не знаю, просто прочла полный боли текст и сказала о том, что испытала прочтя.
Все
Вам всего хорошего
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Если Вам интересен ответ на Ваш вопрос (Это о чем?), то вот он: Зачастую мужчины уходят от щемящего чувства вины и боли в агрессию ,защиту Мама плачет, папа пьет Это про то, что мы по разному переживаем душевную боль Мое освободиться от душевной боли можно только пережив ее, дав себе пережить. Именно ее Однако, скорее всего вы не хотите слышать ответ на этот вопрос. Скорее всего он был риторический. Я вас не знаю, просто прочла полный боли текст и сказала о том, что испытала прочтя. Все
Господи прости меня, нет не угодала и не стоит делать попытки, мне это не интересно, своей жизнью лучше займись в замен попытки оскорбить человека которого не видела в глаза. Не стоит.. не цепляет меня это...
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Не читала все комментарии. Юридически не пускать БЖ в свою квартиру у вас полное право. Более того, в вашем случае я бы определила график общения матери с детьми по суду. Именно чтобы суд вынес решение когда, в какое время и сколько времени мать должна общаться с детьми.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр