загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Нужен дельный совет. Разбор деревянного дома.
Страницы:
1
2
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Коротко, может кто посоветует?
Решил я продать недостроенный дом, 6 на 6. Хороший обработанный брус, не дострой, то есть только сам дом, и крыша. Вот думаю, как лучше- нанять людей и разобрать, или продать сразу- пусть сами разбирают. А может это вообще гиблое дело, продавать дом под разбор ? Может у кого подобный опыт есть ?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Хороший форум на такие темы форумхауз, надеюсь я тут никаких правил не нарушаю рекламой? Я пыталась продать на дрова)))дом. Не получилось! Но у вас новый, я думаю шансы есть, при адекватной стоимости.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Хороший форум на такие темы форумхауз, надеюсь я тут никаких правил не нарушаю рекламой? Я пыталась продать на дрова)))дом. Не получилось! Но у вас новый, я думаю шансы есть, при адекватной стоимости.
Не нарушаете ) Форумчанам можно и нужно делиться полезностями.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Не сочите за флуд.
Когда-то у меня стоял похожий вопрос, но про автомобиль - сдать на з/ч целиком или разобрать и продать. Поступили проще - вывесли оба объявления на авито и получили отклик.
Может и Вам определиться с ценой и дать два объявления, а там будет понятно какой вариант более востребован?
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Я выясняла вопрос, стоит ли покупать такой дом. Обсчитали мне стоимость демонтажа, перевозки и монтажа на моем участке - то на то и вышло, что я перевожу дом, что сама (ну, не совсем сама, конечно) строю. Я решила, что тогда смысла нет брать чужой, сделаю, как мне надо сразу. При этом цена самого дома была весьма невысока, сборка и разборка - это плюс две его цены выходило.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Александр, Россия, Москва:

Причина продажи есть?...
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Для Александр, Россия, Москва:

Лучше продавать сам дом. Так вы продадите не только дрова, но и будьте готовы, что люди будут у вас на участки разбирать его и складировать. Если дерево не порченное, то скорее всего хватит дисконта в 50%. В противном случае высока вероятность, что отдадите за куб.м. дерева или за самовывоз. Воспользуйтесь АВИТО и Форумхаусом.

При рекламе можете сделать упор, что брус устоялся, стоял под крышей, высох.
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 48 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Коротко, может кто посоветует? Решил я продать недостроенный дом, 6 на 6. Хороший обработанный брус, не дострой, то есть только сам дом, и крыша. Вот думаю, как лучше- нанять людей и разобрать, или продать сразу- пусть сами разбирают. А может это вообще гиблое дело, продавать дом под разбор ? Может у кого подобный опыт есть ?
Я бы сначала нашёл покупателя, а разобрать дело нехитрое, ато будет гнить под дождями, только пронумеровать брусья не забудьте.
А деревяный дом, я вам скажу, это очень хорошо smile1_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Хороший форум на такие темы форумхауз, надеюсь я тут никаких правил не нарушаю рекламой? Я пыталась продать на дрова)))дом. Не получилось! Но у вас новый, я думаю шансы есть, при адекватной стоимости.
Благодарю Светлана, воспользуюсь Вашим советом.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не сочите за флуд. Когда-то у меня стоял похожий вопрос, но про автомобиль - сдать на з/ч целиком или разобрать и продать. Поступили проще - вывесли оба объявления на авито и получили отклик. Может и Вам определиться с ценой и дать два объявления, а там будет понятно какой вариант более востребован?
Благодарю !
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
Я бы сначала нашёл покупателя, а разобрать дело нехитрое, ато будет гнить под дождями, только пронумеровать брусья не забудьте. А деревяный дом, я вам скажу, это очень хорошо
Да согласен, но из-за чинуш, нет возможности строиться там, где раньше хотелось. Пришлось купить другой участок с готовым домом, лишних финансов не осталось-чтобы довести начатое дело до конца. Вот теперь думаю.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2017 12:39
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Лучше продавать сам дом. Так вы продадите не только дрова, но и будьте готовы, что люди будут у вас на участки разбирать его и складировать. Если дерево не порченное, то скорее всего хватит дисконта в 50%. В противном случае высока вероятность, что отдадите за куб.м. дерева или за самовывоз. Воспользуйтесь АВИТО и Форумхаусом. При рекламе можете сделать упор, что брус устоялся, стоял под крышей, высох.
Благодарю, а то что будут ходить на участке- ничего страшного, я не против ))), еще и шашлыки сделаю )))... Дерево хорошее, отстоялось. Просто была попытка на Юле, и Авито- но что то звонков нет, цена в половину от затраченных мной средств.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2017 12:44
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 48 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Благодарю, а то что будут ходить на участке- ничего страшного, я не против ))), еще и шашлыки сделаю )))... Дерево хорошее, отстоялось. Просто была попытка на Юле, и Авито- но что то звонков нет, цена в половину от затраченных мной средств.
На мой взгляд, если уж хотите продать, то тут больше приходится ставить себя на место потенциального покупателя задаваясь вопросом-есть ли выгода и смысл ему поккпать б/у?И цену ставить скорее выгодную ему, чем вам, но зато участок будет освобождён, хоть в этом даже плюс
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
На мой взгляд, если уж хотите продать, то тут больше приходится ставить себя на место потенциального покупателя задаваясь вопросом-есть ли выгода и смысл ему поккпать б/у?И цену ставить скорее выгодную ему, чем вам, но зато участок будет освобождён, хоть в этом даже плюс
согласен, но я не жадный, я продаю за половину цены, по старым ценам, сейчас все значительно дороже.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
согласен, но я не жадный, я продаю за половину цены, по старым ценам, сейчас все значительно дороже.
Смотри раздел на Авито "приму в дар"...возможно на разбор и вывоз сруба не потратишься...
Подумай...
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Смотри раздел на Авито "приму в дар"...возможно на разбор и вывоз сруба не потратишься... Подумай...
как вариант
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
как вариант
Легче и дешевле стоить,чем демонтировать и воздвигать...
Удачи в потугах,Александр...
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Легче и дешевле стоить,чем демонтировать и воздвигать... Удачи в потугах,Александр...
Да это я понимаю.. Это легче когда ты не платишь за доставку, и рядом строительный рынок с адекватными ценами. При нынешних ценах, люди 10 раз подумают, легче или нет ))) . Я вот заказывал материал из Иваново, а дачу строил в Московской области. Там хорошее сочетание цена-качества, и это было по другим ценам. То что продают в Москве- желает лучшего, и цена космос. Расчет именно на это- что может кто строится рядом со мной, и ценник намного адекватнее. Возможно спустя время-созрею как пишут-отдать даром )))....
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да это я понимаю.. Это легче когда ты не платишь за доставку, и рядом строительный рынок с адекватными ценами. При нынешних ценах, люди 10 раз подумают, легче или нет ))) . Я вот заказывал материал из Иваново, а дачу строил в Московской области. Там хорошее сочетание цена-качества, и это было по другим ценам. То что продают в Москве- желает лучшего, и цена космос. Расчет именно на это- что может кто строится рядом со мной, и ценник намного адекватнее. Возможно спустя время-созрею как пишут-отдат
если есть надежда-жди...я когда свой дом на вывоз отдал за так,год питал надежду на продажу...
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Коротко, может кто посоветует? Решил я продать недостроенный дом, 6 на 6. Хороший обработанный брус, не дострой, то есть только сам дом, и крыша. Вот думаю, как лучше- нанять людей и разобрать, или продать сразу- пусть сами разбирают. А может это вообще гиблое дело, продавать дом под разбор ? Может у кого подобный опыт есть ?
разбор стоит недешево, хороший процент от стоимости самого дома. проще продать тем, кто сам разберет и вывезет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да согласен, но из-за чинуш, нет возможности строиться там, где раньше хотелось. Пришлось купить другой участок с готовым домом, лишних финансов не осталось-чтобы довести начатое дело до конца. Вот теперь думаю.
А где ваш дом? Что помешало строительству?
Страницы:
1
2
В теме "Нужен дельный совет. Разбор деревянного дома." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр