загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
LA на , Россия, Москва, 40 лет
LA на , Москва, 40 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Что делать..скорее всего принять мужа таким какой он есть, тем более отец хороший он. Пусть может даже и совсем не работает, а более плотно занимается детьми и по хозяйству, а Вы уделите больше времени работе и заработку, раз у Вас лучше это получается. По возможности съезжайте от родителей. Должно все наладится..не ожидайте от мужа того, что он вдруг подскочит, зашевелится и попрет зарабатывать да обеспечивать или изменит свои привычки. Он у Вас по ходу домашний. Вот и пусть домашними делами
Спасибо вам за советы!
LA на , Россия, Москва, 40 лет
LA на , Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Интересное у вас отношение , он стал а не вы вместе . Чем муж занимается приходя домой с работы ?
Сидит в компьютере
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
LA на , Россия, Москва писала:
Сидит в компьютере
Да ну нахер этот язык сударьский...

А есть тот ради которого не искать утешения в каком то компьютере и там искать хоть какое то общение?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 24.05.2017 12:41
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хотя бы 1,5 прожиточного минимума на члена семьи достаток должен быть (сейчас прожиточный минимум 15 382,00 руб.) т.е. Общий доход на семью из 4-х человек 15 382*1,5*4 = 92 292 это в идеале (а лучше - больше), но при условии, что работают оба родителя. Тогда и сходить можно всей семьей в кино/парк/каток и т.д. по выходным, и вдвоем романтики время от времени устраивать и на отпуск отложить останется. Чисто математика и личный опыт
И много вы знаете семей с таким достатком? В нынешних условиях кризиса и падения зарплат. Огромное количество умудряется жить на меньшие деньги.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Тверь писала:
Муж должен зарабатывать столько, сколько нужно для обеспечения потребностей его, в первую очередь, и детей: 1. жилье (квартплата и наем или ипотека, покупка) - т.к. жилье важная часть жизнь (не на улице же ночевать, и не вечно в гостях быть), 2.пропитание (прожиточный минимум на себя и половину хотя бы на детей) 3. одежда для себя и детей, предметы гигиены и т.п. Учебники детям и тетрадки и т.п. Мое мнение в центре России минимум от 50 тыс.руб/месяц - на самое необходимое с двумя детьми, п
То есть с каждого по полтинничку и сотка на семью? Так?
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
И много вы знаете семей с таким достатком? В нынешних условиях кризиса и падения зарплат. Огромное количество умудряется жить на меньшие деньги.
Вы спросили, я ответила, сколько нужно для счастья)) Я тоже умудряюсь меньшим довольствовоться, но я одна с двумя детками. Такой бюджет был бы в самый раз, а так экономим на каких-то вещах. И я не сижу на шее у мамы, а, наоборот, помогаю.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Тверь писала:
Как он так поступает, если автор пишет, что по дому делает только когда у него желание появится, не выполняет другие просьбы (дополнительно найти работу и т.п.). Раз не заработал на жилье - тунеядец, простите, я не понимаю этого. Как можно мужчине жить в чужом доме ? Это унижает его ниже плинтуса.
А если мужчина бывшей жене оставил жилье, а новое не купил - тоже тунеядец?
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Господа, вот дважды уже прозвучала цифра ежемесячного совокупного дохода на семью из 4 человек в 100 тысяч ( округлим для простоты).
Не каждая женщина зарабатывает 50, соответственно, муж должен зарабатывать больше.
Напомню вам одну известную в интернете дамуwink_rt_40.png
Она проводит тренинги под лозунгом "С мужчиной, зарабатывающем меньше 50 тысяч, спать нельзя!"smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
LA на , Россия, Москва писала:
Сидит в компьютере
Как тогда это вяжется с Вашими словами : при этом я считаю его не плохим папой, он любит детей, умеет с ними играть, меня такие моменты ооочень радуют

Когда он находит время , если сидит за компьютером ?
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Господа, вот дважды уже прозвучала цифра ежемесячного совокупного дохода на семью из 4 человек в 100 тысяч
А Вы сами как считаете? Какой ежемесячный доход нужен для счастья?
Уточню: не чтобы выжить, а чтобы достойно жить.
Если сминусовать коммуналку, платежи за детей в секции, детские сады, прочее, налоги (упаси Бог, кредиты), страховки, бензин, проезд, обеды на работе, домашнюю еду... Останется не так уж и много, но этого хватит, чтобы и в отпуск всем съездить, и жене на маникюр-педикюр-парикмахерскую, и мужу с друзьями в баре посидеть, и немного отложить можно на черный день.

По-моему нормально)) (сама зарабатываю не скажу сколько, но практически на всё это хватает)
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Как тогда это вяжется с Вашими словами : при этом я считаю его не плохим папой, он любит детей, умеет с ними играть, меня такие моменты ооочень радуют Когда он находит время , если сидит за компьютером ?
так он с ними на компе и играет, наверное rolleyes_rt_40.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А Вы сами как считаете? Какой ежемесячный доход нужен для счастья? Уточню: не чтобы выжить, а чтобы достойно жить. Если сминусовать коммуналку, платежи за детей в секции, детские сады, прочее, налоги (упаси Бог, кредиты), страховки, бензин, проезд, обеды на работе, домашнюю еду... Останется не так уж и много, но этого хватит, чтобы и в отпуск всем съездить, и жене на маникюр-педикюр-парикмахерскую, и мужу с друзьями в баре посидеть, и немного отложить можно на черный день. По-моему норма
А тут надо уточнить, какое у кого представление о счастье? У кого-то счастье дома перед компом сидеть в окружении детишек, а кто-то по горам лазает с рюкзаком, третий покупает яхту, самую большую в мире, и счастлив осознанием этого факта)))
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А тут надо уточнить, какое у кого представление о счастье?
А для Вас? Если не секрет?
Я понимаю, что сколько людей, столько и мнений, вот и спрашиваю))
LA на , Россия, Москва, 40 лет
LA на , Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Как тогда это вяжется с Вашими словами : при этом я считаю его не плохим папой, он любит детей, умеет с ними играть, меня такие моменты ооочень радуют Когда он находит время , если сидит за компьютером ?
Иногда то он отрывается, 12часов сложно просидеть не отрываясь
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
LA на , Россия, Москва писала:
Иногда то он отрывается, 12часов
Красавчик, мужик, воспитывает жену lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Шучу smile_rt_40.png
LA на , Россия, Москва, 40 лет
LA на , Москва, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Да ну нахер этот язык сударьский... А есть тот ради которого не искать утешения в каком то компьютере и там искать хоть какое то общение?
Не поняла вопрос.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
По-моему, все очевидно.
Такого мужа надо выгнать, а найти хорошего, богатого, с которым было бы интересно. Вы бы могли с новым вместе заниматься спортом и другими делами. Так как у мужа хорошие отношения с детьми, то можно его выгнать вместе с детьми, как вариант. Нельзя себя доводить до депрессии. ТС, вы должны, в первую очередь, подумать о себе, о своей личной жизни и счастье. Вы женщина и достойны лучшего. Надо себя любить и ценить. Подумаешь, ошиблись и вышли замуж не "за того". Это не беда, жизнь продолжается, Вы найдете гораздо более лучшего и интересного и жизнь наладится.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А для Вас? Если не секрет? Я понимаю, что сколько людей, столько и мнений, вот и спрашиваю))
Для счастья.
1. Комфортное жилье ( свое, сьемное - неважно, я не сторонник "пусть каморка, зато моя".)
2. Никакой экономии на продуктах. Захотел черной икры - купил банку. Поверьте, вы не станете ее есть каждый день.
3. Полноценный отпуск с путешествием по интересам для всех членов семьи ( кому пляжный, кому горнолыжный, кому садово-огородный) 1-2 раза в год. Детям можно и три.
4. Никакой головной боли в выборе одежды и насущных тратах. Надо - пошел и купил. Но я за разумный подход, против скупки всего подряд на распродаже, и против нытья "нечего надеть", когда шкаф битком забит.
5. Подушка безопасности на "всякий случай"
По моим прикидкам, в питерских ценах это возможно при совокупном доходе на семью в 150 тысяч.
Но возможно быть счастливым и дешевле.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург:

Спасибо за ответ smile_rt_40.png ничего грандиозного, все мы такой жизни хотим, размеренной и комфортной)) Просто кто-то стремится, а кто-то нет. Вот супруг у автора, как я поняла, не стремится... это грустно... sad_rt_40.png
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр