загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Что делать с коллегами на работе, если пытаются хамить и выжить?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Работаю в крупной компании с многофилиальной сетью по МО.
И вот решили нас укрупнять. За 1,5 года из 24 филиалов осталось только 12.
Работала юристом (специалист при руководстве) в отдельном филиале в единственном числе. Звезд с неба не хватала, но директор и департамент по правовой работе в аппарате управления были моей работой довольны. Филиал по юридической работе был в лидерах среди других филиалов.
И вот нас в 2016 года объединили еще с двумя филиалами. Сначала на базе нашего (в присоединяемом филиале юрист отсутствовал), потом с другим, где было 2 юриста.
При втором объединении в новом филиале приняли меня просто жутко, даже толком обо мне ничего не зная. Одну из них назначили начальником (лет на 5 моложе меня), вторая старше на 2 года, сначала дали ей должность ниже, в течении полугода она добилась, что должность по окладу и названию сделали ей такую же как у меня (она подполковник в отставке, с военными замашками, редкостная хамка).
И вот осенью 2016 года началась моя каторга. Измывались надо мной как хотели, унижали, обсуждали вслух каждое мое движение, действие на работе (мы в одном кабинете работаем), хлопали дверями, обсуждали моё "никчемное" образование и институт, где я училась, швырялись документами.
С таким хамством я ещё нигде не сталкивалась.
Перед новым годом я не выдержала и пошла поговорить с директором. Так получилось, что секретари ушли, а он оставался ещё в приемной. Выслушал меня, вероятно поговорил с начальницей. На полгода вроде утихло.
Была в июле-августе в отпуске на 3 недели. Вышла из отпуска и началась новая волна унижений и оскорблений.
Заказала вчера диктофон, чтобы записывать всё что происходит, хочу съездить в аппарат управления к начальнику департамента. Он зимой как-то спрашивал нужно ли мне содействие или нет, но в том момент вроде утихло и я сказала, что вроде улеглось.
Ситуацию видят и знают практически во всей конторе. Подавляющее большинство на стороне своих местных, конечно сотрудниц, но есть и те, которые поддерживают меня.
Увольняться не собираюсь, т.к. работа мне сама по себе очень нравится, у меня получается всё, результаты работы хорошие и видны руководству в том числе.
Как реагировать на их выпады? Сейчас я стараюсь игнорировать их поведение. Но ведь я не железная, может и прорвать меня в какой-то момент.
Посоветуйте как делать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сочувствую... sad_rt_40.png Никогда с таким не сталкивалась, у нас наоборот, очень дружный коллектив. Но боюсь, что тут опять отстанут на время, если они ненавидят тебя, то здесь ничего не поможет. За спиной шептаться и делать гадости будут. Терпения тебе или искать новую работу.
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Сочувствую... Никогда с таким не сталкивалась, у нас наоборот, очень дружный коллектив. Но боюсь, что тут опять отстанут на время, если они ненавидят тебя, то здесь ничего не поможет. За спиной шептаться и делать гадости будут. Терпения тебе или искать новую работу.
Искать работу не надо, если она нравится. Здесь всё можно повернуть в свою сторону и справиться good2_rt_68.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Искать работу не надо, если она нравится. Здесь всё можно повернуть в свою сторону и справиться
Дай бог.. .Но это взрослые люди, а не школьники, которым можно погрозить. Если взрослый коллектив весь ополчился, то нафиг такую работу. ИМХО.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 19.08.2017 12:02
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Работаю в крупной компании с многофилиальной сетью по МО. И вот решили нас укрупнять. За 1,5 года из 24 филиалов осталось только 12. Работала юристом (специалист при руководстве) в отдельном филиале в единственном числе. Звезд с неба не хватала, но директор и департамент по правовой работе в аппарате управления были моей работой довольны. Филиал по юридической работе был в лидерах среди других филиалов. И вот нас в 2016 года объединили еще с двумя филиалами. Сначала на базе нашего (в присоеди
Нужно убирать причину. Как Вы считаете, в чем причина оскорблений унижений? Кто-то хочет на Ваше место?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Работаю в крупной компании с многофилиальной сетью по МО. И вот решили нас укрупнять. За 1,5 года из 24 филиалов осталось только 12. Работала юристом (специалист при руководстве) в отдельном филиале в единственном числе. Звезд с неба не хватала, но директор и департамент по правовой работе в аппарате управления были моей работой довольны. Филиал по юридической работе был в лидерах среди других филиалов. И вот нас в 2016 года объединили еще с двумя филиалами. Сначала на базе нашего (в присоеди
Была в таких ситуациях! Тяжело было! Но я не такая тихоня как показалась им и предел терпения у меня тоже есть, а потому просто в удачный момент дождалась косяков крупных с их стороны и ответила на хамское письмо вежливо, поставив в копию ооочень много людей, которые к этой теме имели отношение.

И директора. Хотя по отношению к моему начальнику это нарушение субординации, но повезло что он был в отпуске или командировке (почему и усилился прессинг, пока я без защиты).

Короче, я выстояла, начальница того отдела после разговора с директором уволилась сама. Ее подчиненные половина тоже. А те, которые остались - преобразились и стали вести себя вполне мило happy_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Работаю в крупной компании с многофилиальной сетью по МО. И вот решили нас укрупнять. За 1,5 года из 24 филиалов осталось только 12. Работала юристом (специалист при руководстве) в отдельном филиале в единственном числе. Звезд с неба не хватала, но директор и департамент по правовой работе в аппарате управления были моей работой довольны. Филиал по юридической работе был в лидерах среди других филиалов. И вот нас в 2016 года объединили еще с двумя филиалами. Сначала на базе нашего (в присоеди
Общий рейтинг этого подразделения сильно упал в итоге, репутация нашего отдела постепенно возросла (в основном потому, что сменили начальника, тоже поймав его на крупном косяке). Начальник добрый был, но безалаберный, но теперь у нас ещё лучше - добрый и ответственный. И пользуется уважением у большинства. Это все очень сильно сказалось на моем комфорте на работе (я единственная из старых сотрудников и есть с чем сравнить). Теперь все замечательно, особенно у меня )

Нужно хорошо обдумать ситуацию, правильно ее перед этим оценив. И потом действовать смело! Швыряние документами - жесть! Поводы и аргументы есть у вас! Пусть хоть очную ставку устраивают, вы - правы!

Думаю, вы боитесь спровоцировать конфликт. Почему?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Искать работу не надо, если она нравится. Здесь всё можно повернуть в свою сторону и справиться
Согласна. И ещё и более выгодную позицию занять, возможно, чем сейчас.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Думаю, если у Вас будет запись хамского обращения и Вы официально передадите ее в отдел кадров с письменным заявлением, то подполковник включит мозг и будет вести себя подобающим образом. И другие подумают о своем месте под солнцем. Любой кадровик будет репу чесать и делать что-то, что бы Вы не передали эти материалы в трудовую инспекцию. Мобинг относится к психологическому насилию и за него полагается ответственность.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Работаю в крупной компании с многофилиальной сетью по МО. И вот решили нас укрупнять. За 1,5 года из 24 филиалов осталось только 12. Работала юристом (специалист при руководстве) в отдельном филиале в единственном числе. Звезд с неба не хватала, но директор и департамент по правовой работе в аппарате управления были моей работой довольны. Филиал по юридической работе был в лидерах среди других филиалов. И вот нас в 2016 года объединили еще с двумя филиалами. Сначала на базе нашего (в присоеди
Ещё есть литература по конфликтологии, да и старые добрые принципы общения типа "психологического айкидо" не пробовали читать? Может быть сама проблема в самом построении разговора? То есть там, где должны сказать "мы не успеваем в срок, поэтому вам придется сегодня задержаться" вам говорят что-то типа "это твои косяки! Пока не сделаешь - никуда не пойдешь! Поняла?" - если так, то могут помочь эти приемы.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Лучше, конечно, ситуацию на конкретных примерах рассмотреть.
У нас в крупной организации психолог с дипломом (бизнес тренер) после своего высококлассного тренинга мою сотрудницу назвала уродиной за то, что она в свои 20 лет еще несколько инфантильна. При этом девочка отлично ладит в коллективе и за полгода работы освоила все необходимые профессиональные навыки (кроме агрессивных продаж). Ну не может воспитанная девочка без мыла лесть в чужие планы и диктовать взрослым уверенным в себе людям как им поступить со своими деньгами. Обошлось, конечно, без письменных заявлений. Но бизнес-тренер больше не обучает моих сотрудников своему ремеслу, бумажки свои перебирает. С продажами мы, не очень справляемся, но остальная работа на высоте.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Нужно убирать причину. Как Вы считаете, в чем причина оскорблений унижений? Кто-то хочет на Ваше место?
Я думаю, что именно начальнице не нравится то, что какую бы задачу она мне не поручила, я её могу решить.
И так по кругу. Она мне задачи, я их решаю, закрываю, отчитываюсь. У нас отчетность не только по филиалу, но и в департамент аппарата управления.
Причем статистика по положительно разрешённым задачам у меня выше, чем у второй сотрудницы.
За 8 мес. у меня разрешилось 4 крупных дела с большими сумами договорной неустойки в нашу пользу. У второй сотрудницы - ни одного (если сравнивать дела из этого же сегмента). Они у неё в вяло текущих судебных процессах. Пока нет ни какого решения по ним, хотя выдавались в работу в один и тот же период.
Так служебка на премирование отдела звучала так по моим выигранным делам "премировать" и перечислены фамилии трех сотрудников, включая меня. Мне же она пояснила, что когда завершатся дела второй сотрудницы, то будет аналогичная служебка тоже на троих, якобы это будет справедливо.
Но не в этом дело. Мне пофиг на премию, мне надо работать и чтобы меня по крайней мере не задевали постоянно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Думаю, вы боитесь спровоцировать конфликт. Почему?
У меня кредиты, а зарплата там очень даже для меня приемлемая. Не хочу гласных конфликтов, мне кажется, что я уже переросла тот возраст, когда орут друг на друга, да и нервы тратить не хочется, и могу простить молча их хамство, т.к. оно незаслуженное и больше выражает их отрицательные качества.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Думаю, если у Вас будет запись хамского обращения и Вы официально передадите ее в отдел кадров с письменным заявлением, то подполковник включит мозг и будет вести себя подобающим образом. И другие подумают о своем месте под солнцем. Любой кадровик будет репу чесать и делать что-то, что бы Вы не передали эти материалы в трудовую инспекцию. Мобинг относится к психологическому насилию и за него полагается ответственность.
Как грамотно это делать?
Должна ли я сообщить, что разговоры могут быть записаны?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ещё есть литература по конфликтологии, да и старые добрые принципы общения типа "психологического айкидо" не пробовали читать? Может быть сама проблема в самом построении разговора? То есть там, где должны сказать "мы не успеваем в срок, поэтому вам придется сегодня задержаться" вам говорят что-то типа "это твои косяки! Пока не сделаешь - никуда не пойдешь! Поняла?" - если так, то могут помочь эти приемы.
ничего не знаю про эти приёмы. я стараюсь вообще с ними не разговаривать. дали дело - занимаюсь.
я хочу купить диктофон, потом пойти поговорить к начальнице тет а тет, спросить что преследует она своим поведением?
я вот даже не пойму что. хотела бы послушать и записать её ответ. но пока не куплю и не настрою - не пойду разговаривать.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я думаю, что именно начальнице не нравится то, что какую бы задачу она мне не поручила, я её могу решить. И так по кругу. Она мне задачи, я их решаю, закрываю, отчитываюсь. У нас отчетность не только по филиалу, но и в департамент аппарата управления. Причем статистика по положительно разрешённым задачам у меня выше, чем у второй сотрудницы. За 8 мес. у меня разрешилось 4 крупных дела с большими сумами договорной неустойки в нашу пользу. У второй сотрудницы - ни одного (если сравнивать дела и
А что было бы, если бы вы обратили внимание начальницы на то, что ваши результаты лучше чем у того сотрудника, который получил такую же премию? Как бы отреагировала начальница, как - эта коллега?

Кстати, вспомнила предыдущую работу rofl_rt_56.gif меня оттуда уволили за то, что я работала лучше всех и справлялась не только с поручениями начальника, но и просьбами продажников, что сильно сказывалась на количестве благодарных клиентов и моему начальнику пошли письма с благодарностью "всему тех.отделу". Но ему это не нравилось, он считал девушек продажниц дурами и называл за глаза "курицами", предпочитал с ними воевать и отсылать клиентов, провоцировал ошибки, за которые продажниц штрафовали. Короче, зарплата была сдельная и однажды оказалось, что моя премия больше, чем у моего начальника. Это стало последней каплей и мне стали толсто намекать на увольнение, с формулировкой что я "порчу ему настроение" lol_rt_40.png . Я с радостью уволилась )
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
ничего не знаю про эти приёмы. я стараюсь вообще с ними не разговаривать. дали дело - занимаюсь. я хочу купить диктофон, потом пойти поговорить к начальнице тет а тет, спросить что преследует она своим поведением? я вот даже не пойму что. хотела бы послушать и записать её ответ. но пока не куплю и не настрою - не пойду разговаривать.
Просто к разговору можно подготовиться. И понимаете, в напряжённых ситуациях в недружелюбном коллективе бывает очень сильно зависит все от формулировок, т.к. есть большая вероятность, что придираться будут именно к словам, потому что больше придираться НЕ к чему.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Сочувствую... Никогда с таким не сталкивалась, у нас наоборот, очень дружный коллектив. Но боюсь, что тут опять отстанут на время, если они ненавидят тебя, то здесь ничего не поможет. За спиной шептаться и делать гадости будут. Терпения тебе или искать новую работу.
Юль, спасибо, тебе за сочувствие. У нас вообще шикарный форум.
Мониторю рынок труда уже 1,5 года. За это время попалась только одна приличная работа и то перед самым отъездом в отпуск. Сказали, что подхожу и возьмут, если не найдут никого до моего возвращения из отпуска.
Приехала из отпуска, вакансия в архиве уже, перезвонила, взяли уже другую сотрудницу.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 19.08.2017 13:01
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А что было бы, если бы вы обратили внимание начальницы на то, что ваши результаты лучше чем у того сотрудника, который получил такую же премию? Как бы отреагировала начальница, как - эта коллега?
Они подруги, даже писать и мыть посуду ходят вместе. А сколько за день они переливают разговоров друг с другом из пустого в порожнее.... То про Кипр, то про "наприехали тут регионы в Москву, дети приезжих мешают им садике в школе и т.д. и т.п.", то "про то как не надо рожать второго и третьего ребенка и плодить нищету", то "про лимиту...", то обсуждают всех от наших сотрудников до сотрудников аппарата управления. И всё это в негативном ключе, уже замучилась их вечное нытье и копание в грязном белье слушать.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Просто к разговору можно подготовиться. И понимаете, в напряжённых ситуациях в недружелюбном коллективе бывает очень сильно зависит все от формулировок, т.к. есть большая вероятность, что придираться будут именно к словам, потому что больше придираться НЕ к чему.
вот не знаю как разговор выстроить.
я больше по части письменного слова, плохо у меня получается устно "бодаться".
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
вот не знаю как разговор выстроить. я больше по части письменного слова, плохо у меня получается устно "бодаться".
В том и дело. Вот и мне повезло тогда с письмом. У меня такая работа, что нужно вежливо и аргументированно писать, причем убедительно и доходчиво. А вот в устных разговорах с такого рода контингентом - сложно будет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Что делать с коллегами на работе, если пытаются хамить и выжить?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр