загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Что делать с коллегами на работе, если пытаются хамить и выжить?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
София, Россия, Москва писала:
это цветочки по сравнению с унижением медсестер в больницах старшими и врачами
София, я знаю. Некоторое время я работала медсестрой в стоматологии. По первому образованию - фельдшер.
Про подпитку энергией совершенно верно. Стараюсь не показывать свои эмоции. Но, на душе, конечно, не очень.
Вечер и выходные - это моё время, отвлекаюсь от всего этого. К тому же рабочее время нормировано, встала в 17.00, ушла, уже здорово.)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Тогда тем более, осложняется все тем, что работа и рабочие отношения основаны на симпатиях/антипатиях и дружбе. То есть тут придется именно или подружиться или разругаться. Мое видение.
Дружиться с ними точно не хочу. Только в пределах рабочей обстановки.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Сочувствую...Проходила это жесткое выживание. Сначала боролась, отчаянно, пытаясь доказать всем и вся ( а что хотела доказать, сама теперь уже не знаю, если люди-моббинги видят лишь черное или белое...), до потери пульса сидела на этой работе, пока не поняла, что просто борюсь с ветряной мельницей. Либо работать в этом " аду", либо уходить. Ушла. Не пожалела. Прошло 3 года, вспоминаю с содроганием....Оно мне надо было? Ради чего? Что я там хотела доказать? Работать с хамками бок о бок
Перевешивает пока з/п, всё по белому, ДМС, любимое дело.
Сдаваться не собираюсь. В неспешном режиме ищу другое место, но если уходить, только на лучшие условия чем здесь, иначе в уходе смысла не вижу. Терпеть восемь часов пока могу, бывает уеду в суд, вообще красота.)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Притеснение в коллективе, попытки выжить коллегу - явление, увы, не редкое. Статей в интернете на эту тему немало. Набери в поисковике слово "моббинг", возможно найдешь что-то подходящее для себя. Например: https://www.ko6e4ka.ru/mobbing-na-rabochem-meste.htm
Эдит, почитаю, спасибо!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Сочувствую. Диктофон можно скачать на рабочий стол, как вариант. Если выбирать остаться: то я записывала бы всё подряд (сплетни и прочее также), не только конкретный разговор (предупреждать оппонента не стоит, конечно же).
Выбрала модель диктофона с возможностью записи 15 часов к ряду, стерео, с аккумулятором вместо батареек.
Вот только не знаю в каком месте его класть, чтобы не видно его особо было.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
похоже у них мало работы а есть у вас что-то внутренней безопасности? кто следит за дисциплиной сотрудников и вот это все? Нужно себя защищать конечно, и только законными методами, запись нуу не знаю на сколько это эффективное занятие может написать служебку на имя директора что мол я свою работу выполняю качественно и в срок прошу оградить меня от негативного отношения начальницы, оскорблений, унижений, все это не уместно в рабочем коллективе и недостойно вообще. может попросить пересад
Отдельный кусок работы точно нельзя. Вот отсадить можно попросить.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
похоже у них мало работы
ты права, работы временами, то густо, то пусто бывает.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мне кажется с Наташиной железной выдержкой их можно запросто троллить там мол что такое марьванна, вам плохо? может чайку? или валерьяночки накапать? корень зла я думаю в конкуренции, эти тетки видят кто самый эффективный работник и кого скорее сократят при следующей реорганизации а кого могут начальником сделать и идут на опережение была б она девочка-дурочка не конкурент они б не крысились на нее.
тоже думала об этом. но директор будет поддерживать их обоих, а вот аппарат управления может за меня и вступиться при следующем сокращении и укрупнении.
они директору помогают участвовать в выборах депутатов. это его личная тема. он их привлекает от подготовки документации до участия в судах по ходу подготовки к выборам.
вторая баба - из льготной категории. у неё умер муж, она мать одиночка, потеря кормильца. но сыну уже 16 лет, скоро она льготность потеряет. начальницу не сократят, т.к. будет всё равно отдел, но не понятно сколько в штате будет сотрудников в подчинении.
в аппарате управления она не числится в категории умных, т.к. каждый из нас на согласование все документы в аппарат управления предварительно перед подписанием директора направляет. видно кто и какие ошибки делает. это как на ладони вся работа видна.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 20.08.2017 01:22
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Согласна с вашим мнением. Именно так бы и отвечала, при бросании документов. Про аудиозапись или даже видео не плохая мысль. Желаю выстоять и победить. Коллега веселая подполковник полиции, да?
не понимаю, что вы понимаете под словом весёлая. хамка - это да.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Чернь писала:
Наталья, копайте глубже. Нам неспроста даются жизненные ситуации. Пишите в ЛС, если будет желание, пообщаемся. Прочитав Вашу тему, мне кажется, что коллеги не хотят Вас выжить, они хотят усмирить Вашу гордыню, а также чувствуют Ваше неуважение к ним и страх. Возможно, наоборот, таким диким образом хотят со временем сделать Вас третьей "своей".
Юлия, над этим тоже думала. Да, мой большой грех - это гордыня.
Но это не они такие умные и хотят смирить мою гордыню. Это Бог их руками это пытается сделать для меня.
И это я прекрасно понимаю. Просто недопонимаю как усмирить свою гордыню, чтобы облегчить ситуацию.
Про страх - это не верно вами сказано. К ним у меня абсолютно нет страха.
Страх есть только от потери работы в принципе, т.к. есть обязательства перед банком.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 20.08.2017 02:47
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Чернь писала:
таким диким образом хотят со временем сделать Вас третьей "своей".
Вот уж точно бы не хотела влиться в эту компашку, у меня совсем другие жизненные принципы.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Надо быть пофигисткой в таких ситуациях!! Тогда мало кто ранит или заденет, даже если постарается.Не позволяйте ненавистникам пробираться в вашу голову...У меня тоже самое на работе--- две стервы и я...На хамство отвечаю тем же---"Да и х** на вас !"-- и продолжаю работать...
Прям матом? Или вы фигурально?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Притеснение в коллективе, попытки выжить коллегу - явление, увы, не редкое. Статей в интернете на эту тему немало. Набери в поисковике слово "моббинг", возможно найдешь что-то подходящее для себя. Например: https://www.ko6e4ka.ru/mobbing-na-rabochem-meste.htm
Эдит, прочла, нужно будет поглубже поинтересоваться данной темой.
Всё верно.
Причины моббинга

К самым распространенным причинам, которые приводят к тому, что один из членов коллектива становится изгоем, относятся:
•Неблагоприятный психологический климат на работе.
Бывает, что из-за неправильно организованной работы, начальника-диктатора или же процветания статуса сплетников и доносчиков в коллективе, нарастает недовольство. Рано или поздно эта бомба замедленного действия взорвется и недовольство сотрудников будет обращено на того кто является в коллективе самым слабым. Может пострадать и тот человек, который в момент эмоционального всплеска случайным образом спровоцирует своих сотрудников на агрессию.
•Появление на работе новичка, который не такой как все.
«Белых ворон» очень часто считаю чужаками; их не принимают в коллектив. Люди настороженно относятся к новшествам и отторжение того, что является для них неприемлемым, происходит на бессознательном уровне. В этой ситуации моббинг возможен только на работе где существуют свои, хорошо устоявшиеся традиции в общении. В молодых коллективах моббинга практически не бывает.
•Зависть
Твой успех в финансовом благополучии, продвижении по карьерной лестнице и, даже, в личной жизни может стать причиной моббинга от твоих коллег на работе.
•Самоутверждение за счет другого
Самоутверждение за счет того, кто слабее присуще не только детским, но и взрослым коллективам.
•Нелюбовь начальника
Моббинг от коллег на работе возможен из-за того, что коллектив просто напросто настраивается на волну своего начальника и в угоду ему начинает травить нелюбимого им сотрудника.

Однако самой главной причиной этого явления психологи считаю саму личность жертвы. К травле на работе могут привести как твои недостатки, так и твои достоинства, нужно просто, чтобы этих качеств не было у агрессоров.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Судя по отписавшимся в теме - это не такая уж редкость получается.
Правда самой в жизни редко приходилось сталкиваться с таким явлением.
Чаще всего меня спасало то, что начальники обычно были мужчины. Я прикрывала им "попу" своими знаниями, частенько выручала в нестандартных ситуациях. Поэтому они всегда прикрывали меня, когда мне требовалась поддержка с их стороны.
С женщинами всё намного сложнее.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 20.08.2017 02:45
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Судя по отписавшимся в теме - это не такая уж редкость получается.
Травля? Редкость.

Я за все время ни разу не слышала ни от одного знакомого про травлю на работе.

Проблемы разного масштаба с коллегами - да. Но не травля.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Судя по отписавшимся в теме - это не такая уж редкость получается. Правда самой в жизни редко приходилось сталкиваться с таким явлением. Чаще всего меня спасало то, что начальники обычно были мужчины. Я прикрывала им "попу" своими знаниями, частенько выручала в нестандартных ситуациях. Поэтому они всегда прикрывали меня, когда мне требовалась поддержка с их стороны. С женщинами всё намного сложнее.
И, если честно, думаю, что Вы когда-то сами позволили все это. И продолжаете давать им то, ради чего это делается. Иначе они бы уже выдохлись.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И, если честно, думаю, что Вы когда-то сами позволили все это. И продолжаете давать им то, ради чего это делается. Иначе они бы уже выдохлись.
Я тоже думаю, что с самого начала надо было выяснить отношения и поставить их на место. А теперь все несколько запущено... Теперь да, диктофон. Ну и игра слов тоже.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
К примеру, в пятницу в эту. В четверг после обеда получила поручение со сроком исполнения - четверг. Они часа через два после обеда обе уехали в суды. Я исполнила поручение, положила документы начальнице на визу. Утром в пятницу она это почитала, спросила у меня получила ли я согласование аппарата управления по данным задачам. Я ответила, что да, получила, лист согласования лежит под претензиями снизу. Она кинула после визирования документы на общий стол со словами "забирайте", у
Ну да, на такое вот бросание как раз можно и отреагировать "шо такое? Нервы?" или что-то вроде "айайай какая оплошность, все рассыпалось..." или "эй, аккуратней". А не так, будто это в порядке вещей...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Юлия, над этим тоже думала. Да, мой большой грех - это гордыня. Но это не они такие умные и хотят смирить мою гордыню.
О, так этим Вы их и "кормите". А не своими успехами. В любом коллективе есть успешные. Их могут недолюбливать, но не травят же.
В сталкивании с гордыней нет ничего приятного. И к гордости это не имеет никакого отношения, к сожалению. Да, были б они поумнее - просто игнорировали.

А так - Вы сами знаете в чем проблема, поэтому все было в Ваших руках. Сейчас момент скорее всего упущен, и диктофон самый реалистичный вариант.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Травля? Редкость. Я за все время ни разу не слышала ни от одного знакомого про травлю на работе. Проблемы разного масштаба с коллегами - да. Но не травля.
соглашусь
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Что делать с коллегами на работе, если пытаются хамить и выжить?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр