загрузка
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Раменское, 41 год
Юлия, Раменское, 41 год.
 
Очень нужен совет,скорее всего,психолога... Дочке только 2,5,а она уже спрашивает: Где папа,когда придет. Хотя,тема папы у нас закрыта(пока,надеюсь),но на улице,видя как папы гуляют со своими детишками,дочка стала уже задавать этот вопрос. Пока говорю,что папа на работе. Спрашивает как его зовут... Вот здесь у меня- тупик. Говорю пока,что его зовут Папа,но время идет и что отвечать позже...? Может,у кого похожая ситуация? Поделитесь советом.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Юлия, Россия, Раменское писала:
Очень нужен совет,скорее всего,психолога... Дочке только 2,5,а она уже спрашивает: Где папа,когда придет. Хотя,тема папы у нас закрыта(пока,надеюсь),но на улице,видя как папы гуляют со своими детишками,дочка стала уже задавать этот вопрос. Пока говорю,что папа на работе. Спрашивает как его зовут... Вот здесь у меня- тупик. Говорю пока,что его зовут Папа,но время идет и что отвечать позже...? Может,у кого похожая ситуация? Поделитесь советом.
Скажите что папу зовут Вася. Имя крайне редкое, можете даже в интернете фотку найти.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
В каждом возрасте будет задаваться тот же вопрос, в той или иной интерпретации. И в каждом возрасте надо отвечать честно и на том языке который доступен ребёнку и теми словами которые будут ему понятны.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
С отцом дочери совсем не общаетесь?
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Скажите что папу зовут Вася. Имя крайне редкое, можете даже в интернете фотку найти.
Одно враньё тянет за собой другое...
Можно просто объяснить, что в жизни так бывает у кого-то есть и мама и папа, у кого-то- только папа, у кого-то только мама, а у кого-то только бабушка: "вон у Маши( которая из "Маша и Медведь") никаких ни родителей ни бабушек-дедушек не было"( здесь можно поиграть в игру: каких ещё мы знаем таких персонажей сказок или мультиков- Винни Пух, Чебурашка и т.д.). Просто это ни каждому дано: кто-то может родить, но не может воспитать, кто-то может воспитать, но не может родить, а кто-то может и то и другое, но не хочет.
Обычно такого разговора бывает вполне достаточно...
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 01.12.2017 11:49
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
На личности не переходим, граждане форумчане
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
В каждом возрасте будет задаваться тот же вопрос, в той или иной интерпретации. И в каждом возрасте надо отвечать честно и на том языке который доступен ребёнку и теми словами которые будут ему понятны.
В 3 года ну никак не ответить. Либо придумать имя какое то, либо игнорировать.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Одно враньё тянет за собой другое... Можно просто объяснить, что в жизни так бывает у кого-то есть и мама и папа, у кого-то- только папа, у кого-то только мама, а у кого-то только бабушка: "вон у Маши( которая из "Маша и Медведь") никаких ни родителей ни бабушек-дедушек не было". Просто это ни каждому дано: кто-то может родить, но не может воспитать, кто-то может воспитать, но не может родить, а кто-то может и то и другое, но не хочет. Обычно такого разговора бывает впол
Как ты ребенку обьяснишь что у кого то папы нет, если у всех девочек других папы есть?
Ну пусть мама придумает какое то имя, она его все равно не знает! А так ну будет Вася к примеру. Или Петя. И всю жизнь папа Петя. Ну и хорошо.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В 3 года ну никак не ответить. Либо придумать имя какое то, либо игнорировать.
И в три года и в три месяца детям надо говорить только правду....

Если кого-то заинтересует- рекомендую: Эльячев Каролин. "Затаённая боль. Дневник психоаналитика" :
"Однажды моя подруга — психиатр звонит мне, чтобы сообщить о своем уходе из детских яслей Антони. Она знает, что там ищут психоаналитика, который согласился бы консультировать их малышей в возрасте до трех лет. Может ли она меня порекомендовать?Вс е, что я слышала об этих яслях, так это только то, что они предназначены для детей, которых направляет туда Служба социальной помощи детям. Но все новое вызывает у меня любопытство, и я даю согласие, чтобы меня порекомендовали, хотя никогда не работала с грудными детьми...."
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 01.12.2017 11:53
Юлия, Россия, Раменское, 41 год
Юлия, Раменское, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
С отцом дочери совсем не общаетесь?
Нет. Дочка его видела всего раза три,последний раз в 1,5 годика. Он не хочет. Но дело в том,что до сих пор,когда видит на улице такую же машину,показывает пальчиком и кричит:"папина машина"! Одно дело,если бы она даже представление не имела,а здесь,очень сложно. Может,здесь есть психолог?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
И в три года и в три месяца детям надо говорить только правду....
А если это был неизвестный донор?.. правда звучит так, Не знаю кто это был!
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Юлия, Россия, Раменское писала:
Нет. Дочка его видела всего раза три,последний раз в 1,5 годика. Он не хочет. Но дело в том,что до сих пор,когда видит на улице такую же машину,показывает пальчиком и кричит:"папина машина"! Одно дело,если бы она даже представление не имела,а здесь,очень сложно. Может,здесь есть психолог?
Так Вы папу знаете! Ну и скажите ей его имя. Ничего плохого я тут не вижу.
Юлия, Россия, Раменское, 41 год
Юлия, Раменское, 41 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
А если это был неизвестный донор?.. правда звучит так, Не знаю кто это был!
Вы извините,лучше не отвечайте ничего. Это касается людей неравнодушных
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Юлия, Россия, Раменское писала:
Вы извините,лучше не отвечайте ничего. Это касается людей неравнодушных
Если у вас не задалась жизнь с отцом ребенка, это не означает что нужно лишать ребенка отца. А Вы похоже именно к этому и стремитесь.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Так Вы папу знаете! Ну и скажите ей его имя. Ничего плохого я тут не вижу.
Мало сказать имя,ещё надо объяснить где и сам отец. diablo_rt_74.gif
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Очень мне жалко таких детишек. У меня были все и мама и папа и дедушки и бабушки....Думаю надо говорить как есть. Правду.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Раменское писала:
Вы извините,лучше не отвечайте ничего. Это касается людей неравнодушных
Отец моего сына женившись все же от ребенка не отказался,но если бы было так,то объяснила как зовут папу и что папа живёт очень-очень далеко и приедет через много-много лет. Потом вопрос сам собой отпадет. ИМХО
Юлия, Россия, Раменское, 41 год
Юлия, Раменское, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Отец моего сына женившись все же от ребенка не отказался,но если бы было так,то объяснила как зовут папу и что папа живёт очень-очень далеко и приедет через много-много лет. Потом вопрос сам собой отпадет. ИМХО
В том-то и дело,что это имя не может упоминаться по причине того,что если сейчас ребенок будет знать,а если появится человек(на что я очень надеюсь),который захочет стать папой,то что я ей скажу:"вот,теперь папу зову так?" И,наверно,он абсолютно не заслуживает того,что маленький чистый невинный человек называл его имя. Когда-то я задала ему вопрос:"а как же Маша",на что он мне четко ответил при посторонних людях:"А кто такая Маша?"
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Юлия, Россия, Раменское писала:
В том-то и дело,что это имя не может упоминаться по причине того,что если сейчас ребенок будет знать,а если появится человек(на что я очень надеюсь),который захочет стать папой,то что я ей скажу:"вот,теперь папу зову так?" И,наверно,он абсолютно не заслуживает того,что маленький чистый невинный человек называл его имя. Когда-то я задала ему вопрос:"а как же Маша",на что он мне четко ответил при посторонних людях:"А кто такая Маша?"
Папа (био-папа) может одуматься и появиться лет через несколько. Поэтому сейчас врать не надо. Скажите, что папа есть, зовут его......., но жить вместе с нами он не может, и приехать не может. Не надо негатив закладывать, а нечего хорошего сказать - тогда и не говорите. А если кто-то у вас и появится, тогда придумаете, будет он папой или маминым другом, или еще кем-то.
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Лучше не выдумывать имя, а сказать как есть, что папы нет. Это нормально, ребенок поймет со временем.
Я объясняла так, что обычно у мужчины и женщины появляются дети, а твоя мама так сильно хотела ребеночка, что ты получилась даже без мужчины.
Тем более не будет проблем со знакомством ребенка с другим мужчиной, если такое состоится. А то придумаете Васю и ребенок не примет другого.
Юлия, Россия, Раменское, 41 год
Юлия, Раменское, 41 год.
 
Всем,спасибо,тема закрыта,нашла опытного психолога с хорошими отзывами.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр