загрузка
Страницы:
1
2
Света, Россия, Первоуральск, 47 лет
Света, Первоуральск, 47 лет.
 
История моя очень банальная. После моего рождения, меня ждало очень трудное детство с пьяными родителями, пугающими картинами жизни. Далее не менее грустное отрочество. С глупыми ошибками, набитыми шишками. И постоянном одиночестве. В своих илюзиях и полном непонимании этого мира. И вот я встретила его. Мне было 25. Ему 20. Очень похожего на меня. Но казалось за ним я буду в полной безопасности. Я была на 4 месяце беременности, когда он в первый раз меня бросили. Просто исчез. Было тяжело. Маленький ребенок. Холодный дом в деревне. 90 рублей детского пособия. Вернулся через полтора года. Жил какой то своей жизнью. Вроде рядом, а как будто и не с нами. Не дождавшись одного месяца до рождения второго ребенка он снова исчез. Вернулся через полтора года. Снова надежда на лучшее. Но ни чего лучшего не было. Решила уехать. Дети росли. Перспектив в деревне нет. Приехала в маленький, но город. Развилась. Он приехал к нам. Опять поверила. Потому что хотела верить. Во первых дети ещё маленькие. Жилье приходилось снимать. Вечные финансовые проблемы. Да и думала детям нужен отец. Но он быстро устал и опять сбежал. Удобно. И вот последние 5 лет бегает. Вернется, убедит, не справиться и убегает. Больно. Сколько раз он мене обманывал. А я от безисходности и глупости сново верю в счастливое будущее. Уже15 лет. Мне больше за детей обидно. А сейчас я в кредитах с небольшой зарплатой. В квартире где я купила долю отключили свет за неуплату. И уже 8 месяцев мы живём с фонариками. Помочь он нам ни чем не может. Кредитов мне уже ни кто не даёт. Управляющая компания требует оплатить, иначе отключат и воду. А скоро Новый год. Ужасно стыдно перед детьми. Они конечно все понимают. Я просто не знаю, что мне делать. Как сделать их счастливыми. Какая же я мать если оставлю их без праздника. Без отца я их уже оставила..... Всего конечно не раскажешь. Первый раз что то куда-то пишу. Устала носить все это. Возможно кто то меня осудит. Я приму. А кто то поймёт и может даст совет. Хоть какая то помощь. Спасибо.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Здравствуйте!В смысле,помочь он Вам ни чем не может?А алименты на детей?Когда такая ситуация,любая копейка роль играет.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Упрямая Вы...
Упрямо верите в свое счастье rolleyes_rt_40.gif
Вы прописаны там, где живете? Даже если и нет. Сходили в соц отдел, оформили пособия какие можно?
Как малоимущие ? Хоть что то,продукты, одежда, любая помощь ?
Надейтесь дальше на счастье, только не с этим мужчиной, который тянет вас на дно. Подайте на алименты.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Вот даже не думайте, что Вы кого-то чего-то лишили! Это ваш бывший сам себя лишил двух замечательных детишек. Насчет пособий - все верно. Разузнайте что Вам положено. Пойдите в банк, попробуйте договориться о пониженных платежах.В управляющей компании тоже. Пусть малыми платежами, но начните гасить. Обратитесь в местную церковь, обычно при ней может быть воскресная школа, а значит без подарков к НГ дети не останутся. Пробейте алименты. Верьте в себя!
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Света, а Вы пытались найти другую работу или подработку?
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Света, Россия, Первоуральск писала:
История моя очень банальная. После моего рождения, меня ждало очень трудное детство с пьяными родителями, пугающими картинами жизни. Далее не менее грустное отрочество. С глупыми ошибками, набитыми шишками. И постоянном одиночестве. В своих илюзиях и полном непонимании этого мира. И вот я встретила его. Мне было 25. Ему 20. Очень похожего на меня. Но казалось за ним я буду в полной безопасности. Я была на 4 месяце беременности, когда он в первый раз меня бросили. Просто исчез. Было тяжело. Мален
Перестаньте быть дурой !Немедленно!Забываете этого вашего отца детей и открываете себя новую для нового мужчины.Работайте хоть уборщицей,но жизнь с фонариками надо побыстрее прекратить.Пишите в личку если что.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Света, Россия, Первоуральск писала:
История моя очень банальная. После моего рождения, меня ждало очень трудное детство с пьяными родителями, пугающими картинами жизни. Далее не менее грустное отрочество. С глупыми ошибками, набитыми шишками. И постоянном одиночестве. В своих илюзиях и полном непонимании этого мира. И вот я встретила его. Мне было 25. Ему 20. Очень похожего на меня. Но казалось за ним я буду в полной безопасности. Я была на 4 месяце беременности, когда он в первый раз меня бросили. Просто исчез. Было тяжело. Мален
Светлана! Я такая же (в общих чертах) дура, даже ещё хуже - у меня аж три попытки, если по числу детей))) только старт по жизни другой поэтому общая картина полегче) Вас понимаю и осуждаю, но как и себя. Не хорошо такой дурой быть, но хорошо иметь таких прекрасных детей. Берите себя в руки! Ищите выход, он точно есть. Подрабатывайте ! - объявы по местности - по профессии может что то, или уборка, готовка, пригляд за ребёнком, что то своё. Пишите в благотворительные фонды. Обязательно поинтересуйтесь с точки зрения соцзащиты. В банке попробуйте остановить проценты по причине (какая причина? Снижение зп, декрет) в сбере это реально! Только пишите через сайт, а не говорите в офисе, там часто некомпетентные люди нежелающие вникать.
Алименты да, обязательно назначьте. Не факт что вы их получите, но назначить надо.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2017 21:35
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
жить с фонариком 8 месяцев это жесть ph34r_rt_40.gif
оформляйте субсидию на оплату ЖКХ,
с управляющей компанией и электриками можно договориться подписав обязательство оплатить в рассрочку, они идут на встречу тем кто обращается обычно
в органы соц.защиты сходите, там чем-нибудь помогут может, скажут каких документов собрать для каких-нибудь льгот
umnik2_rt_46.gif
когда такие условия жизни меньше всего о мужике думать надо, тем более таком swoon2_rt_68.gif
детство и родители это все конечно грустно, но Вам давно не 18 и даже не 25, вы давно взрослая женщина, сильная женщина, мать! Вот и подайте пример детям, как не опускать руки и бороться с трудностями. smile1_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Вы сильная и смелая! Правильно сделали, что написали о себе тут. Тут люди! Живые, активные, здоровые! И у всех есть свои проблемы и задачи. Вы свои решаете как можете. Не ругайте себя за то, что у детей нет отца. Он есть! Живой, наверное, и здоровый. Он не хочет быть сильным и смелым, он выбрал свой путь. Его путь убегать и прятаться. Дети все видят сами. Ваш пример для них - это пример борца, трудяги и ответственной мамы. Это про Любовь, про Защиту и Заботу. Если у Вас этого в детстве было не много. Вы даете своим детям все, что сами имеете. Это очень важно для детей.
Правильно делаете, что не молчите. Говорите о свой жизни и помощь просите. Мир добрых и умных людей очень уважает, таких борцов как Вы.
Любви Вам и помощи человеческой.
Напишите адрес в личку и сколько Вашим детям лет. Попробую отправить посылку на НГ.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ваша ошибка на мой взгляд в том, что вы надеетесь на кого-то, а не на себя. Не перекладывайте ответственность, возьмите жизнь в свои руки. Поднимите свою самооценку максимально насколько сможете. Перестаньте жалеть детей и себя. Начните уважать и хвалить. Ну и т.д.

Насчёт долгов - просите помощи, оформите пособия, субсидии, отсрочки, найдите лучшую работу, обратитесь к родственникам, подайте на алименты.

Бывшего - в игнор. Он не приносит ничего хорошего в вашу жизнь по вашим рассказам, а только бросает регулярно. Вы пока вообще не готовы к отношениям. Да и к детям не были готовы. Согласна с предыдущими ответами - забудьте о мужчинах. И предохраняйтесь тщательно до тех пор пока не будете твердо стоять на ногах и полностью обеспечивать уже имеющихся детей. Самостоятельно!

У меня такая логика по вашей ситуации. Понимаю, вы устали, но вас никто не спасет кроме вас...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 07.12.2017 04:56
Ольга, Россия, Красноярск, 48 лет
Ольга, Красноярск, 48 лет.
 
Света, Россия, Первоуральск писала:
История моя очень банальная. После моего рождения, меня ждало очень трудное детство с пьяными родителями, пугающими картинами жизни. Далее не менее грустное отрочество. С глупыми ошибками, набитыми шишками. И постоянном одиночестве. В своих илюзиях и полном непонимании этого мира. И вот я встретила его. Мне было 25. Ему 20. Очень похожего на меня. Но казалось за ним я буду в полной безопасности. Я была на 4 месяце беременности, когда он в первый раз меня бросили. Просто исчез. Было тяжело. Мален
Напишите номер карты, скину денег, хоть чем-то детей на НГ порадуете!
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Света, Россия, Первоуральск писала:
История моя очень банальная. После моего рождения, меня ждало очень трудное детство с пьяными родителями, пугающими картинами жизни. Далее не менее грустное отрочество. С глупыми ошибками, набитыми шишками. И постоянном одиночестве. В своих илюзиях и полном непонимании этого мира. И вот я встретила его. Мне было 25. Ему 20. Очень похожего на меня. Но казалось за ним я буду в полной безопасности. Я была на 4 месяце беременности, когда он в первый раз меня бросили. Просто исчез. Было тяжело. Мален
Да все хорошо будет! give-rose_rt_60.gif
Начинайте общаться с хорошими позитивными людьми - мужчинами и женщинами. Пусть это даже в интернете будет. Как угодно. Чтобы вылезти из этого уныния. Напишите мне Ваш адрес точный почтовый, я Вам посылку "нафеячу" для деток к НГ smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2017 07:03
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Света, Россия, Первоуральск писала:
История моя очень банальная. После моего рождения, меня ждало очень трудное детство с пьяными родителями, пугающими картинами жизни. Далее не менее грустное отрочество. С глупыми ошибками, набитыми шишками. И постоянном одиночестве. В своих илюзиях и полном непонимании этого мира. И вот я встретила его. Мне было 25. Ему 20. Очень похожего на меня. Но казалось за ним я буду в полной безопасности. Я была на 4 месяце беременности, когда он в первый раз меня бросили. Просто исчез. Было тяжело. Мален
Ни на кого не рассчитывайте, но помощи просите у всех, не стыдитесь, это ради детей. Кто-нибудь всё равно поможет, но не рассчитывайте на это, рассчитывайте на себя. Напишите возраст детей и свою профессию. Можно в ЛС. Здесь много добрых людей, Вам повезло тут зарегистрироваться, мне тут часто помогают. Но в основном это москвичи и питерцы, они не понимают, что даже на работу уборщицы здесь очередь, вахтершей вообще только по блату, в дворники берут лишь с профильными характеристиками.
1. Если не были - идите в соц.защиту, в 104 каб. Будьте готовы к жуткой очереди, но это одноразово. Там вас выслушают и скажут, на какие пособия конкретно вы можете рассчитывать и дадут бумажку со списком документов. Документы сдадите в МФЦ. Через месяц будете получать пособие. Но это копейки, от тысячи до трёх, не больше. Субсидию на комуналку удастся оформить только если погасите долги.
2. В ВК есть живые и активные группы "Отдам даром_Первоуральск" и "PVK_Бесплатно_Первоуральск", но нужен доступ к сети, конечно, чтобы там успеть что-то получить, быстро находятся желающие. Однако, можно и детей хорошо одеть-обуть бесплатно и квартиру обставить. Там же - "PVK_Барахолка_Первоуральск", можно за копейки купить детские вещи, можно быстро продать свои, что уже не нужно.
3. Храм Екатерининский на Ельничном ведет активную благотворительную работу: выделяют детское питание, помогают с работой, есть бесплатные ясли для работающих матерей-одиночек, приют для женщин в трудной ситуации. Если интересно - могу дать в личку номер тел. активистов церкви.
4. Есть сообщество матерей-одиночек, девочки помогают друг другу, смотрят за детьми, забирают из школы-сада, чтобы экономить на нянях. Я там состыковалась с одной мамой, она сидит с моей на выходных пока я работаю, я забираю её дочь три рабочих дня в неделю.
5. С работой в городе катастрофа, конечно, но вы всё равно напишите, что умеете, есть вероятность, что смогу чем-то помочь, у меня много знакомств.
Света, Россия, Первоуральск, 47 лет
Света, Первоуральск, 47 лет.
 
Всем привет. Вчера думала зря я все это писала, но уж написала и ладно. Сегодня хочу всех поблагодарить. Всех. Кто писал, и кто не писал. Всех, кто читал мои строчки. Всем огромное спасибо за участие в моей глупой судьбе.
Про алименты. Я подавала. Хоть для меня это малоприятное занятие. Но наше законодательством не совершенно. Приставы сначала странно себя вели(он прописан не здесь), а потом по ст. 46 все закрыли. С него оказалось не чего взять. И его негде взять.
Про работу. Искала. Даже работала в выходные. Мыла посуду в кафе. За копеечку. Потом нашли другую тетю и меня перестали звать. Вобщем как писала Оксана у нас тяжело найти подработку. Ну, а работу тем более. Так что держусь за свою работу инженера. Может повысят.
Что бы оформить субсидии нужно оплатить долг.
В управляющей сказали сделают рассрочку, если оплачу 3 часть долга. Не могу найти таких денег. 4 месяца подряд ходила по банкам. Каждый раз брала справки с работы. Делала заявки на рефинансирование и на кредит. Но нет. В прошлом году уже делала реструктуризацию (рассрочку по кредиту и увеличением срока). В этом отказывают.
Для оформления детского пособия требуют справку об алиментах. Сделала запрос. Ответили нет финансирования на конверты. Смешно. Ещё и не дозвониться. Собираюсь ехать туда.
Вобщем вот.
Я так вам всем рада. С моим обостренным чувством одиночества, которое развелось у меня за годы "семейной" жизни чувствую, что я не одна.
Ещё раз огромное всем спасибо. Извените, не сразу могу ответить. Телефон заряжаю на работе. Долго в интернете находиться не могу, батарея садиться.
Всем счастья и успехов во всем.
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Красноярск писала:
Напишите номер карты, скину денег, хоть чем-то детей на НГ порадуете!
может скинемся сбросимся кто сколько и свет оплатим. денег сколько ни давай, лучше не будет а так хоть свет дадут.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
может скинемся сбросимся кто сколько и свет оплатим. денег сколько ни давай, лучше не будет а так хоть свет дадут.
Поддерживаю!👍
С миру по нитки, Светлане свет к Новому году!
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2017 21:17
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Света, Россия, Первоуральск писала:
С него оказалось не чего взять. И его негде взять.
В Украине, если отец не платит алименты, то можно оформить "государственную помощь детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов". Может в РФ тоже такая помощь есть?
Можно подать в суд и признать его без вести отсутствующим, может тоже какая то помощь будет.
Оформите малообеспеченность.
Расспросите про единоразовые помощи.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
может скинемся сбросимся кто сколько и свет оплатим. денег сколько ни давай, лучше не будет а так хоть свет дадут.
Я тоже поддерживаю. Пишите номер карты. Кину чуть-чуть.
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
наверно лучше оплатить по квитанции. надо номер квитанции, инн компании, номер договора. короче как свои квитанции оплачиваем, только ее данные вбиваем и платим. а?
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
только побольше человек надо, сумма внушительная
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Ребята, тут нужна консультация специалиста по кредитованию, потому что ситуация продолжает ухудшаться и вторая работа дело не решит. Есть у кого-нибудь знакомый?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр