загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Старший сын наркоман, жизнь превращается в ад.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Сын начал курить марихуану с 14 лет, что только не делала - полиции и прочее. Дело в том, что в нашей стране нет организаций, где можно было бы принудительно лечить ребёнка от наркомании. Всем все равно.
Если кратко, отправляла его в 9 классе к родителям, наняла репетиторов, сдали гиа. Потом родители мне его вернули обратно и понеслось... Пропадал ночами, колледж по боку. В итоге пропал год. На следующий год, чудом поступили в другой колледж. Курить не переставал, докурился до психоза, увезли в психбольницу и того он там был 3 раза на срок от 2 до 3 месяцев. Были попытки уехать в другой город, продержалась там 4 месяца, был агрессивен, проблемы с колледжем. Исполнилось 18 лет. Вернулись обратно в Питер. И снова курение.
Летом нашла организацию в Крыму "за жизнь", чудом отправила его туда. Низкий им поклон. Пробыл там 4 месяца, очеловечился, научился работать. Но нужно было его возвращать, так как 3 курс колледжа, который надо бы закончить. Вернулся, устроился на работу - ночами укладчик товара 2 раза в неделю. Но... Опять начал курить. Уволили, так как не адекватно вёл себя с женщинами ночью, орал на них, угрожал канцелярским ножом за то, что они ему посмели сделать замечание. Сейчас дома. Вчера получил заработанные деньги, напился вдрызг. Буянил ночью, пыталась вызвать полицию, в итоге избил меня. Вот что делать. В Крым обратно не хочет. Извините за сумбур, нахожусь в стрессовом состоянии. Сейчас ему 19 лет, есть проблемы с памятью, плохо воспринимает сложную информацию, начинает злиться, от помощи отказывается.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Как это ни тяжело, но без помощи специалистов здесь не обойтись. Не знаю точно, кто этим занимается, но думаю психотерапевты или похожее направление. Если так пойдет, дальше будет только хуже. Он уже правоспособный гражданин и вы мало чем можете повлиять, разве только обращаться с жалобами на него в полицию. Но это тоже не легко - сын все-таки. Но без этого проблему вы не решите и причем не проблему с его курением, а проблему с вашей безопасностью!
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Как это ни тяжело, но без помощи специалистов здесь не обойтись. Не знаю точно, кто этим занимается, но думаю психотерапевты или похожее направление. Если так пойдет, дальше будет только хуже. Он уже правоспособный гражданин и вы мало чем можете повлиять, разве только обращаться с жалобами на него в полицию. Но это тоже не легко - сын все-таки. Но без этого проблему вы не решите и причем не проблему с его курением, а проблему с вашей безопасностью!
Так вот. Я тоже не знаю куда обращаться... И жаль его и его поведение не выносимо.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так вот. Я тоже не знаю куда обращаться... И жаль его и его поведение не выносимо.
Жалеть уже не надо. Поздно. К сожалению на этом этапе уже только жестко.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Это не марихуана!!! Это спайс! От него самые страшные последствия. От марихуаны нет агрессии ВООБЩЕ! В свое молодое время увлекалась, поэтому знаю,что говорю.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так вот. Я тоже не знаю куда обращаться... И жаль его и его поведение не выносимо.
Есть телефоны доверия, позвоните, возможно вам дадут информацию, в каком направлении действовать
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Есть телефоны доверия, позвоните, возможно вам дадут информацию, в каком направлении действовать
Ага))) прям потом же после телефона доверия ещё и в карман подбросят)
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Это не марихуана!!! Это спайс! От него самые страшные последствия. От марихуаны нет агрессии ВООБЩЕ! В свое молодое время увлекалась, поэтому знаю,что говорю.
Да нет. Марихуана в основном Вероятно конечно, что туда что-то подмешмвают. Он все остальные виды наркотиков считает злом, кроме марихуаны. Да, были эпизоды употребления амфетамина, грибов каких-то (с его слов), но все остальное только гашиш. Причём года три назад сам делал закладки гашиша, бегал по району с наркотой, пытался выращивать дома!!! Тайно, на шкафу. (я все аккуратно уничтожала-типа -типа завяло) Еле отвадила, закрыла в психушке, а потом увела. Гашиш может вызывать психозы и ещё какие, особенно при курении от 6 до 9 плюх в день (опять с его слов).
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Если выбор : оставаться ему Человеком или получить образование - я бы выбрала первое. Для этого надо поселить сына в монастыре . Не в любом, поискать, куда таких берут, где-то под Тюменью точно есть. Думаю, и поближе к Вам найдётся найдётся. Там реально помогают ! А вот все эти психушки - сами видите ! Но выбор за Вами.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Как это ни тяжело, но без помощи специалистов здесь не обойтись. Не знаю точно, кто этим занимается, но думаю психотерапевты или похожее направление. Если так пойдет, дальше будет только хуже. Он уже правоспособный гражданин и вы мало чем можете повлиять, разве только обращаться с жалобами на него в полицию. Но это тоже не легко - сын все-таки. Но без этого проблему вы не решите и причем не проблему с его курением, а проблему с вашей безопасностью!
Да, вот вчера пыталась вызвать и психиатра, и полицию... Полиция отреагировала через час звонком - все ли в порядке, если что мол, вот телефон - звоните. Психиатр отказал - мол он же угрожает только вам, звоните в полицию. Круг замкнулся. А он почувствовал себя героем.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Если выбор : оставаться ему Человеком или получить образование - я бы выбрала первое. Для этого надо поселить сына в монастыре . Не в любом, поискать, куда таких берут, где-то под Тюменью точно есть. Думаю, и поближе к Вам найдётся найдётся. Там реально помогают ! А вот все эти психушки - сами видите ! Но выбор за Вами.
Да я тоже так думаю теперь. Жалею, что вернула его из Крыма. Но полгода до диплома. Переживала, вдруг станет человеком, а даже среднего образования нет... Тоже хорошего мало.
Не знаю как вернуть его обратно в Крым. Там его готовы принять, но он категорически против... Считает, что это рабство.
Андрей, Россия, Обнинск, 43 года
Андрей, Обнинск, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, вот вчера пыталась вызвать и психиатра, и полицию... Полиция отреагировала через час звонком - все ли в порядке, если что мол, вот телефон - звоните. Психиатр отказал - мол он же угрожает только вам, звоните в полицию. Круг замкнулся. А он почувствовал себя героем.
Впервые поднял на вас руку?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Наркомания, как и алкоголизм - латентные формы суицида. Надо перетряхивать сознание. И пожалуй, начать с себя. Почему с себя? Потому что 14 лет - это пока еще возраст ВАШЕЙ ответственности за ребенка. Что-то пошло не так и продолжает идти не туда. Ему всего 19! Если это точно психоз, а не дебют шизофрении, то я бы сама поработала для начала с психологом, который в теме.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Это не марихуана!!! Это спайс! От него самые страшные последствия. От марихуаны нет агрессии ВООБЩЕ! В свое молодое время увлекалась, поэтому знаю,что говорю.
))ах вот вы какая.Да ,это так,от конопли(марихуаны)нет агрессии и вообще в основном эти люди безобидные.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да я тоже так думаю теперь. Жалею, что вернула его из Крыма. Но полгода до диплома. Переживала, вдруг станет человеком, а даже среднего образования нет... Тоже хорошего мало. Не знаю как вернуть его обратно в Крым. Там его готовы принять, но он категорически против... Считает, что это рабство.
Господи, какое тут образование… какая разница чего он хочет, ищите возможность, отправляйте его туда насильно. Горько вам говорить, но сейчас разговор не о качестве его жизни, а о качестве вашей… будете дальше сопли размазывать, извините, добра никому не будет. В таких случаях жалеть уже поздно.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Наркомания, как и алкоголизм - латентные формы суицида. Надо перетряхивать сознание. И пожалуй, начать с себя. Почему с себя? Потому что 14 лет - это пока еще возраст ВАШЕЙ ответственности за ребенка. Что-то пошло не так и продолжает идти не туда. Ему всего 19! Если это точно психоз, а не дебют шизофрении, то я бы сама поработала для начала с психологом, который в теме.
Вы думаете на это есть время?
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сын начал курить марихуану с 14 лет, что только не делала - полиции и прочее. Дело в том, что в нашей стране нет организаций, где можно было бы принудительно лечить ребёнка от наркомании. Всем все равно. Если кратко, отправляла его в 9 классе к родителям, наняла репетиторов, сдали гиа. Потом родители мне его вернули обратно и понеслось... Пропадал ночами, колледж по боку. В итоге пропал год. На следующий год, чудом поступили в другой колледж. Курить не переставал, докурился до психоза, увезли
Мой вам совет , отправьте его или в монастырь или в Крым туда где он был , и притом насильно не жалейте , если будете жалеть дальше ещё хуже будет , Ведь наркоман ни на чём не остановится . вы сами можете от него сильно пострадать , а в порыве гнева он может и убить.
честно скажу если уже долго курит то уже не остановить, не ждите ничего действуйте и чем скорее тем лучше. и монастырь отправьте в дальний какой нибудь . поищите в интернете , помню был такой там вроде излечивали.
А вам терпения и здоровья и много сил.
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сын начал курить марихуану с 14 лет, что только не делала - полиции и прочее. Дело в том, что в нашей стране нет организаций, где можно было бы принудительно лечить ребёнка от наркомании. Всем все равно. Если кратко, отправляла его в 9 классе к родителям, наняла репетиторов, сдали гиа. Потом родители мне его вернули обратно и понеслось... Пропадал ночами, колледж по боку. В итоге пропал год. На следующий год, чудом поступили в другой колледж. Курить не переставал, докурился до психоза, увезли
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%BD%D1%8C
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вы думаете на это есть время?
Это нужно делать одновременно. Потому что рано или поздно парень вернется из Крыма/монастыря/таёжной заимки/закрытой клиники. Вернётся в ту же жизнь, к той же маме, к тому же семейному укладу, который, в том числе, его разрушает. Что-то идёт не так. Надо искать спусковой крючок.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Сергей, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Конечно это не марихуана - это точно! И разговаривать сейчас поздно. Мне очень жаль, но в нашей стране нет мер чтобы это исправить по закону. Надо было пресекать с самого начала. А отей у него есть, он что?
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Все,что приходит в голову- армия. comando_rt_82.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Старший сын наркоман, жизнь превращается в ад. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр