загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Старший сын наркоман, жизнь превращается в ад.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Книга ’’кризис в созависимых отношениях’’ Емельяновой, может,что-то прояснит Вам (есть в сети, написано просто). Если послушать воспоминания рок-звезд, то там через одного все что-то употребляли. А к зрелому возрасту -приличные люди (из оставшихся в живых). Так что шансы всегда есть! Главное, ему ближайшие несколько лет продержаться, не загубить здоровье невосполнимо и в криминал не вляпаться. Трудотерапию бы, изоляцию ему и адекватную референтную группу. Удачи Вам!
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Пенза (автор поста) 14.12.2017 23:08
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Таких центров очень много. В бесплатных реабилитационных центрах живущие там на самтобеспечении. Женщины по дому делами заняты. Мужчины беруться за любую работу, чтобы содержать не только себя, но и этих женщин, детей. Есть те, кто находится в таких центрах с детьми. Руководители помогают оформить детей в сад или школу. Когда человек поступает в центр ему облегчают ломку специальными препаратами. Очень быстро там люди приходят в себя, впрягаются вместе со всеми и начинают впахивать. Как правило
Я знаю..была там, хорошие отношения с руководителями, и да- есть такой момент, что сами признаются, что работа в центре это пожизненно , чтобы не сорваться, и психиатр и в обоих центрах моему сыну тоже сказали, что ему чтобы Жить..нужно жить там всегда, но он выбрал другой путь, что ж, его выбор, Бог в помощь...
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Обнинск писал:
Впервые поднял на вас руку?
Не впервые, раньше было. Целенаправленно этого не делал, только в ответ на мои словесные претензии.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Наркомания, как и алкоголизм - латентные формы суицида. Надо перетряхивать сознание. И пожалуй, начать с себя. Почему с себя? Потому что 14 лет - это пока еще возраст ВАШЕЙ ответственности за ребенка. Что-то пошло не так и продолжает идти не туда. Ему всего 19! Если это точно психоз, а не дебют шизофрении, то я бы сама поработала для начала с психологом, который в теме.
Да, я понимаю, что дело во мне скорее всего. Не доглядела, не долюбила... Он мне так и говорит, что не чувствует моей любви. На счёт шизофрении, нет её. Три раза в больнице, разные врачи крутили вертели, тестировали, комиссии назначали. Нет никакой шизофрении. Единственное, психопатический тип личности написали в первый раз. В следующие разы уже не видели этого...
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Думаю,обратиться к психологу вам.Предполагаю,что что-то видимо не додали вашему сыну вы(любовь,забота,секции(не шлялся,а был чем-то занят)Я могу и ошибаться
Возможно и так, секции были, таскали его насильно на волейбол, водное поло... С радостью и сам никогда не шёл. Старше стал, увиливал от занятий.
У психологу надо бы, но он категорически не идёт. Да и я считаю, что психолог - это зачастую просто вымогательство денег, больше половины того, что мне они рассказывали, я и сама знаю... Толкового психолога не встречала. Наверное они где-то есть.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
))ах вот вы какая.Да ,это так,от конопли(марихуаны)нет агрессии и вообще в основном эти люди безобидные.
Все зависит от количества и времени употребления. Почитайте спец литературу. При отмене, отсутствии травы - дикая раздражительность и агрессия. Психозы тоже не редки. Неоднократно делала ему тесты на несколько видов наркотиков. Ничего кроме канабиоидов в тестах не было никогда.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Господи, какое тут образование… какая разница чего он хочет, ищите возможность, отправляйте его туда насильно. Горько вам говорить, но сейчас разговор не о качестве его жизни, а о качестве вашей… будете дальше сопли размазывать, извините, добра никому не будет. В таких случаях жалеть уже поздно.
Я вам понимаю. Жалость уже не уместна.
Даю ему последний шанс. Устраиваю завтра на очередную работу, к знакомым, под контроль. Он просит сам работу, говорит, что должен быть постоянно чем-то занят, чтобы не думать о гашише, чтобы уставать и не хотеть шляться. 22 декабря экзамены, он должен быть на них. Не сможет, опять начнёт дурковать - в январе приезжает отчим с Севера и насильно отправляем его в Крым. Уже на год или больше.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Это нужно делать одновременно. Потому что рано или поздно парень вернется из Крыма/монастыря/таёжной заимки/закрытой клиники. Вернётся в ту же жизнь, к той же маме, к тому же семейному укладу, который, в том числе, его разрушает. Что-то идёт не так. Надо искать спусковой крючок.
Да, это так. Например, из Крыма вернулся человеком, ласковый, послушный. Но видимо я его так подавляю иди давлю, что через какое то время он мне заявил, что в Крыму он так не нервничал и не психовал как дома, что я его раздражаю... А я уже себя не контролирую... Я же тоже созависимая. Начинаю ему названивать, писать в сетях, где ты, с кем ты, приходит домой - в глаза смотрю, на зрачки, склеры, принюхиваюсь. Кроет меня. Уходит он, а я непременно скажу - смотри, не кури и тп. Будто он послушает. Он просил - не напоминай ты мне о гашише, но я ж не в адеквате, меня трясёт всю от мыслей, что он где-то курит. Раньше у нас в парадной купили, за мусопроводом бутылки стояли на каждом этаже, я как умалмшенная бегала, всех гоняла, банки выкидывала, а если он стоял с кем то, то всех разгоняла, посылала... Ку-ку одним словом. Хорошо хоть это прошло, но и никто не курит уже.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Конечно это не марихуана - это точно! И разговаривать сейчас поздно. Мне очень жаль, но в нашей стране нет мер чтобы это исправить по закону. Надо было пресекать с самого начала. А отей у него есть, он что?
Пресекала как могла. С его родным отцом в разводе, он живёт в Самаре. Видел его три раза в жизни в сознательном возрасте. С 1,5 лет воспитывал отчим, но так как свой сын родился, этот был как-бы лишний... Внешне вроде бы не заметно было, но я чувствовала и сын тоже чувствовал. Именно тогда и отдалился он, наверное. Отчим потом на север уехал, дома наездами. А я осталась с детьми одна, работа ответственная и тп. Ухожу в 7, прихожу в 20.00, дома постоянно то в телефоне, то в почте. Все дёргают, всем что то надо. Дети где-то в стороне. Младший рядом, так как малой был, а старший на улице с теми, кто старше его на 3-4 года. Да и мозгов у меня не было, уйду - денег каждому оставлю от 300 до 500 руб в день. Младший копил и на чипсы тратился, а старший - на плюхи, куски, благо все доступно и дёшево в Питере. Но я же даже подозревать не могла, учился он почти на отлично, только потом когда в школу вставать отказывался, стала понимать, что что-то не то. Ночами спал, не глючило его, никакого бреда не было... Руки проверяла, наивная...
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Все,что приходит в голову- армия.
Да я не против. Тем более, что сама подполковник медицинской службы запаса, 16 лет в армии. Отчим его тоже самое, только не медик, более 20 лет в ВС РФ.

Да только не возьмут его в армию, если откроется, что в психушке лежал - точно не возьмут. Есть шанс, прописать его в Ленобласти весной, да и колледж закончится, тогда можно и в армию. Но опять таки, если вдруг мозги у него на место встанут. Если нет, то белый билет. Держу этот шанс, как последний.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ситуация сложная, но, думаю, что надежда есть! У меня не совсем такая ситуация, но похожая. Слава Богу наркотиков нет. По мнению специалистов это не развитая эмоционально-волевая сторона личности у подростка. У мальчишек она развивается от тесного общения с мужчинами. После 12 лет мудрецы говорят, что ответственность за развитие мужского начала в парне несет отец. В нашем случае его нет. Нет рядом того, кто был бы для сына авторитетным доминирующим вожаком! Это им очень нужно. Я своего волоком
Мне тоже говорит, "мама, когда я вырасту... То..." а ему, сынок, так ты уже вырос, тебе уже 19 исполнилось. А он не понимает)
Работать хочет, но вот не получилось в первый раз. Из одежды ничего не просит, все донашивает за младшим, тот выше его и крупнее. Тоже ничего специально не покупаю старшему. Говорю, что не хочу вкладываться в наркомана. Денег не даю, поэтому и работа ему нужна, так как ещё и сигареты курит.
Я бы тоже отправила в армию раньше, но в тот момент он вообще был не вменяем. Пришли в военкомат, а он расписаться не может, каракули какие то, все листы испортил. Тётка ругалась, позвали военкома, тот понять не мог, что с ним. В другом городе на учёт вставали, так он на женщин на входе бросался, ругался, так они его раздражали... Вот такой позор. А военкомат сказал, что на фиг такие в армии не нужны. И я его прекрасно понимаю. И сказать то нечего.
Спасибо Вам. Успехов Вашему сыну и Вам! Не сомневаюсь, что вырастите достойного человека.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
от 6 до 9 раз в день?он столько курит марихуану?если столько курить обычную траву,то последствия будут не легкими,а тут марихуана!Короче,тут нужно очень строго с ним обращаться.Полиция,больница и тд.Нормальные курильщики столько не курят.Максимум до двух раз в день.А тут случай тяжелый.
Перед психозом так курил. И не мне это он рассказывал, а психиатрам.
Последствия такого курения на лицо - не может сконцентрироваться, с памятью беда. Раньше думала, что вообще идиотом стал, потом ничего отошёл. Думала умру, когда осознала, что из умного парня он сам себя сделал дураком. Токсическое влияние на мозг. Врачи сказали, что последствия не обратимые. Но повезло то, что изначально был очень высокий уровень интеллекта и развития для его возраста, память была прекрасная, все схватывал в минуту... Теперь такого нет. Теперь все ниже среднего, а где то и вообще...
Сейчас ему хватит и одного раза, чтобы заглючить.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Скажите,он когда курит,он ходит злой?Или смеется?Обычные курильщики конопли всегда смеются.И жадно пьют воду и едят хлеб.И нет агрессии.А у вас как?Конечно ,если курить по 6-9 раз в день ,то последствия могут быть непредсказуемыми.
Смеётся, медленно говорит, пробивает на еду. Потом бессонница, затем засыпает под утро - и все, потом агрессия и раздражительность пока снова не покурит. Но так было... Теперь с одного раза начинает хихикать не в тему, несёт бред, разговаривает сам с собой в комнате, не спит, что-то пишет, слушает рэп - цитирует рэп, потеря мотивации к чему-то, спорту, девушкам и тп.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Я отправляла в центр Ника, они есть по всей России, погуглите какой ближе к вам, но ведь тут главное желание самого человека, я два раза отправляла в центр, в третий раз не смогла уговорить, а на профессиональных уговорщиков денег нет..Долго уговаривала всю осень, но сын сказал , лучше сядет в тюрьму , чем вернется в центр, 1декабря его посадили...10лет...ему 18 (отключился на улице с большой дозой спайса). Это неизличимо, просто некоторым удается достичь ремиссии, чудом ....Наберите в поиске Н
Как жаль, что посадили. Я только не поняла, за что посадили, не могли же за то, что отключился посадить...
Центры да, кому то помогают, а кому то и нет.
Для родителей спасение, передышка. Но по факту, центры - действительно узаконенное использование физического труда пропащих в своих целях. Но во благо им. Я только за, чтобы он там работал. В Крыму работа 6 раз в неделю, по выходным - кино, шашлык, море, пейнтболл, спортивные игры. Поездки по монастырям, молитва. Из центра приехал с понятиями, что плохо, что хорошо, с верой в Бога. Это огромный плюс. Если буду отправлять, то только обратно в Севастополь.
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Как у вас все
А я думала у меня беда
Сил вам ,здоровья, мудрости и людей хороших .
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Не получится сына отправить в Крым, отправляйте на остров Коневец, на Ладожском озере, это ближе, но не Крым, конечно, посуровее условия. Там в Коневецком монастыре принимают наркоманов. Их там много, некоторые остаются насовсем.
https://sapernoe.ru
Сообщение отредактировала Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.12.2017 02:00
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Да ,это так,от конопли(марихуаны)нет агрессии и вообще в основном эти люди безобидные.
Действительно странно, многие по юности пробовали, никаких привыканий, никаких сложностей, проблем. Я и сам, признаться, любил косячок дунуть biggrin_rt_40.png

Вот те, кто дальше пошёл да, бывало башню сносило от психоделиков/психотропов. А от марихуаны, ни одного случая не слышал. Всё же вероятно спайс, его же и изобретали в своё время как синтетический аналог каннабинойдов.blink_rt_40.gif

Помню тот случай в Беларуси, когда парни под спайсом вырезали другу глаза, кажется предположили, что он робот и искали в голове провода. Ещё подумалось, хорошо, что в нашей юности такой синтетической хрени не было, при той вседозволенности и доступности половина бы не дожила.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
курю сигареты с юности,но вот ни курить,ни нюхать,ни колоться и прочее никогда не пробовала. Да,была часто в компаниях,где курили,знаю запах,видела последствия. НО мне в детстве очень правильно вбили в голову страх перед наркотой. Я даже кальян никогда не курила,когда узнала,что туда травку подсыпают в компаниях)) данунафиг. Мне хочется быть в трезвом уме и здравой памяти.
Вбивайте своим детям со всеми страшилками(но без сказок) все ужасы от наркотиков. Вот прям запугивайте,показывайте. Не на всех,но подействует. Страшное это горе-наркоман. Вроде родной,а вроде уже и чужой.. ужас.
Павел, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 40 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Все,что приходит в голову- армия.
Со справкой из психушки в армию не попасть
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Скорее всего вам любой психолог скажет: "оставьте сына в покое, он уже взрослый"
Вряд ли грамотный тематический психолог так скажет. Понимаете, скорее всего в 14 лет (с момента начала активного употребления) у парня остановилось психическое развитие, и интеллектуальное замедлилось до минимума. Поэтому вполне объяснимо, что он ощущает себя ребенком.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Старший сын наркоман, жизнь превращается в ад. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр