загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Старший сын наркоман, жизнь превращается в ад.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ps не лечите ребенка от своей фантазии, подаренной его поведением как следствия Вашего воспитания...
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как неправильно? Вот конкретно, что мне с ним делать, если сейчас придёт грязный и никакой, и начнёт агрессировать? Говорить ему, да ладно плевать на разбитую дверь и мой синяк под глазом, я тебя все равно люблю, а давай-ка пойдём сынок к психологу?
Главное ничего не бойтесь!
Правильно себя вести-естестаенно!
Не надо радоваться в такой ситуации, но и свою агрессию не выпускайте. Он ребенок и не умеет контролировать свои эмоции.
Если психиатр сказал, что он здоров, то это супер! Это очень хорошо! Все будет хорошо в свое время...
Вам к психологу нужно срочно! Это важнее для всех вас.
Видимо у Вас как и у многих и как у меня тоже есть проблема с личными границами...
Мы взрослые люди и умеем себя вести в обществе, знаем правила и умеем слушать и слышать других, знаем желательный для общества способ взаимодействия, НО не знаем сами себя и даже не считаем нужным прислушиваться к своим потребностям и желаниям. Они могут быть очень красивыми и приятными. Осознав их, и приняв свою природу, женщина даем миру много позитивной энергии. Это так здорово! Ваш сынок сейчас видит и чувствует мир через увеличительное стекло. Маленькую проблему у Вас он может вообразить себе как ужас ужасный. Это подростковый возраст! Хуже него уже не будет человеку никогда. Он сам боиться своих чувств. Видит, что Вы тоже боитесь всего и его ужас становится для него невыносимым!!!
Наши детки нам открывают дорогу к себе! К настоящему и глубокому счастью!
Храни Вас и Ваших деток Бог!
Не бойтесь ничего! Любовь творит чудеса!
Правы психологи, займитесь собой, изучайте себя и Ваш внутренний ресурс откроет для Вас новый уровень взаимодействия с собой и людьми.
Оставьте его в покое и он успокоится.
Оговорите с ним только общие правила проживания в доме. Спокойно, без эмоций. Определите для себя важные вещи. Безопасность и порядок в доме это необходимый минимум. Оговорите с ним, что готовы его только кормить и то не трюфелями. За остальное Вы не хотите отвечать, пусть поступает как знает сам. Он свободен. Хочет болеть, пусть валяется в грязи, хочет в тюрьму, пусть старается, там таких много. Дом у него есть, еда есть. Мама и брат хотят жить спокойно и по другому. Просто попросите его не мешать Вам жить так как хотите Вы. Вы тоже хотите свободу от глупости другого человека. Он Ваш сын!Любить его Вы не перестаете, но готовы принять его взрослое и самостоятельное решение. Даже, если оно вот такое ужасное....
Пусть сидит и думает....
Как он будет с этим жить.
А Вы свободная, красивая и умная женщина!Любовь в Вас велика и великодушна. В Вас есть много Любви для него. Все. Точка!Сказали это пошли в свою комнату как Королева....
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 18.12.2017 17:45
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Спасибо, Андрей! Я тоже считаю, что Мариванна фигня. Не толкайте сына на край пропасти. Не давайте ему крайне негативной оценки. Это не так! Ведь Вы его всегда сами толкали по жизни и он не принимал собственных решений. Все кружки и занятия придумали для него Вы. Его желания никто никогда не спрашивал. Я Вас в этом понимаю очень хорошо. И меня так воспитывали и я считала, что творю добро! Сейчас система изменилась и мы как родители уже не понимаем как себя нужно вести с взрослыми детьми. С одной стороны он почувствовал свою внутренную силу и она прет в ввиде агрессии. Как ее умело направить в позитивное русло хорошо знают мужчины. Спорт и режим. Все, что нужно, что бы чувствовать себя человеком. С другой стороны он эмоционально зависим от Вас и собственного опыта в принятии своих решений на основе своих желаний у него нет. У Вас тоже не достаточно! Это не плохо и не хорошо. Извините, мы все такие. Хорошие советские дети, о которых всегда заботилось государство и родители. Базовое доверие охранялось государством. Сегодня жизнь другая и наши дети не дурачки. Они же видят, что никто не защищает и не заботиться о нас. Родители в упор это не обсуждают. Говорят, что он плохой. Пусть, плохой, но не дурак и, если никто его не понимает, то он будет дружить с Мариванной и ему будет еще хуже или пофиг. Вот, что с ним происходит. Вы, как взрослый человек видите перспективу и очень ясно представляете его путь. Он так далеко свою жизнь даже не может представить. Он действительно ребенок!
Сегодня нужно искать защиту в себе, в семье и человеческих отношениях. Это он сможет понять в коллективе, который живет по общим правилам. Это как правило армия или тюрьма. Или семья! Если там есть общие правила и поддержка на эмоциональном уровне. Вот зачем Вам нужно просто бежать к психологу!
Где Ваш папа или отчим? Почему Вы на сайте знакомств?
Мальчишки часто ищут устойчивое положение очень активно. Это их природа.
Видимо, Ваш сынок самый взрослый мужчина в семье! Он не боиться, даже во вред себе, докапаться до правды в человеческих отношениях и в отношениях между мужчинами и женщинами. Цените его за это! Это хороший мужик! Он сделает из Вас счастливую женщину.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 18.12.2017 18:39
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Старший сын наркоман, жизнь превращается в ад. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр