загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сегодня в очередной раз кинули с оплатой моей работы, остался без денег и навалилась какая-то тупая усталость и безразличие.
За квартиру платить нечем, до очередной пенсии ещё 2 недели (инвалид 3 группы, хроническое заболевание ушей, частые обострения), долг по коммуналке растет, работы нет совсем и перспектив никаких, вдобавок сломались буквально одно за другим холодильник, стиральная машина, газовая плита...
Мог бы отремонтировать и сам, но, запчасти достаточно дорого стоят, потому-как продавец берет и за запчасти и за ремонт, даже если будешь ремонтировать сам, всё-равно за ремонт возьмут и одна радость, если сам сделаю, то везти туда и оттуда не надо и лишнего не накрутят. Но денег на это всё-равно нет.
Попытки найти хоть какой источник дохода проваливаются одна за другой: либо отказ, либо - кидалово. Раньше хоть что-то с этого немного было, сейчас, чаще даже себе в убыток получается: поездки, одежда, обувь... всё это не бесплатно.
Писал здесь девушке, которая успешно занималась копирайтом, чтоб брать заказы через неё, пока тишина.
Недавно болел, лекарства из бесплатного списка выписали платно, пытался оспорить, не вышло, но лечиться надо было и взял, хотел получить компенсацию, но с нового года закон поменялся и разные чеки не суммируются, оплачивается не более 3 тыс если только 1 чек на более чем на 4.5 тыс. А у меня 3 чека примерно по 2 тыс каждый.
Выбор очень простой и достаточно широкий:

1 Платить коммуналку, но не лечиться и не есть совсем.
2 Лечиться, но при этом не кушать и забить на коммуналку
3 Кушать, но забить на коммуналку и здоровье, чтоб побыстрее загнуться.
4 Продать квартиру и прожрать.
5 Встать возле рынка с табличкой "Ищу работу или подайте хоть рубль", но это фантастический вариант и он не сработает.

Знаю, сейчас опять начнется, что сам лопух, что не умею, и ещё много чего про себя узнаю, про лягушек в сметане припомнят... Только у меня такое ощущение, что сметана эта порошковая или вообще "продукт сметанный" и масла из неё не сбить никак.
Но не в этом дело, а в том, что сегодня впервые ощутил моральную усталость, как физическую. Буквально еле дошел до дома, хотелось лечь в сугроб и никуда не двигаться.
Если раньше постоянно предпринимал попытки хоть что-то заработать, несмотря на отказы и кидалово, то сейчас просто тупое безразличие и никак не могу уже много часов выйти из этого состояния. Но не это страшно, а то, что я даже и не хочу. Просто сам поверил, что всё бесполезно и безнадежно. Последнее время все усилия приносили только отрицательный, или, в лучшем случае нулевой результат.
Еле сам себя заставил эту тему создать, надежды, что-то полезное услышать нет.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
что делать умеете? профессии? может, дистанционно заказ какой найдете

перехватить у кого денежку до пенсии?

если отсрочить оплату коммуналки, пенни сколько набежит?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Жениться надо.У вас дети есть?
Зачем? Смысл жениться с таким ворохом проблем? У людей своих хватает.
Сын. Учится на бюджете, в другом городе, стипендия примерно равна пенсии на 3 группе.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сегодня в очередной раз кинули с оплатой моей работы, остался без денег и навалилась какая-то тупая усталость и безразличие. За квартиру платить нечем, до очередной пенсии ещё 2 недели (инвалид 3 группы, хроническое заболевание ушей, частые обострения), долг по коммуналке растет, работы нет совсем и перспектив никаких, вдобавок сломались буквально одно за другим холодильник, стиральная машина, газовая плита... Мог бы отремонтировать и сам, но, запчасти достаточно дорого стоят, потому-как прода
День что ли такой сегодня, вот очень похоже.
Вот не хочу жить и все тут. Тупо надо, тупо обязаловка, что младшему только детдом светит, если что, поэтому тупо надо.
Тоже Собянин раструбил про суммы, у меня с сентября не было выплат, документы все собрала, пока проверяли, сегодня отказ по детским пособиям, за то что метраж превышает 18 метров на каждого члена семьи=равно не нуждаюсь.
Спасибо 675 рублей за одиночку оставил и 300 на одежду. Это и все. Ничего он не прибавил, а отобрал, что на детей до этого платили.
Я так на эти деньги рассчитывала, чтобы долг хотя бы по кварплате погасить.
По детскому саду узнавала, то сейчас формируют группу кто в апреле 15 того родился, а мой в январе 16 того.
Тоже понимаю, что бывает и хуже, да и на помойке живут. Но я устала. Не хочу, не интересно, хреново.
Ну, в общем, думаю сейчас и тут катком проедут.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Сергей, я не смогу Вам помочь с работой, но то, что Вы описываете, хорошо мне знакомо. Но радует одно - это состояние тщетности попыток, усталости и безразличия проходит, и тогда снова начинаешь грести лапками, как та лягушка. У меня по крайней мере так. Поныла, посокрушалась, пожалела себя, и дальше в поиски выхода. В общем, не отчаивайтесь.
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 22.01.2018 23:32
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Зачем? Смысл жениться с таким ворохом проблем? У людей своих хватает. Сын. Учится на бюджете, в другом городе, стипендия примерно равна пенсии на 3 группе.
Надо жениться чтобы был смысл идти на работу.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
что делать умеете? профессии? может, дистанционно заказ какой найдете перехватить у кого денежку до пенсии? если отсрочить оплату коммуналки, пенни сколько набежит?
Кидают и дистанционно и так, уже длительное время не получается оплату за сделанное получить.
Раньше кидали примерно в 1 случае из 3, потом в 2 из 3, а, примерно, чуть больше года практически 100% кидалово.
Перехватить не у кого.
Пенсия равна коммуналке.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сегодня в очередной раз кинули с оплатой моей работы, остался без денег и навалилась какая-то тупая усталость и безразличие. За квартиру платить нечем, до очередной пенсии ещё 2 недели (инвалид 3 группы, хроническое заболевание ушей, частые обострения), долг по коммуналке растет, работы нет совсем и перспектив никаких, вдобавок сломались буквально одно за другим холодильник, стиральная машина, газовая плита... Мог бы отремонтировать и сам, но, запчасти достаточно дорого стоят, потому-как прода
У каждого рано или поздно, случаются такие депресняки. (( Хрон.усталость, апатия..а если еще и денег не платят..это может и в депрессию вылиться. Надо подумать... В Вятских полянах наверняка есть школы, детские сады.. Попробовать сторожем, охранником.. Может возьмут? Зарплата не очень большая, но стабильно.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 22.01.2018 23:32
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Кидают и дистанционно
имела в виду, может среди форумчан заказчика найдете.
не гарантия, конечно... но шансы на надежность выше, имхо
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Жениться надо.
Именно. На той, у которой корова, огород. А свою хату сдавать. Проблема в том, что женщины из глубоких деревень в интернетах не сидят.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Раньше кидали примерно в 1 случае из 3, потом в 2 из 3, а, примерно, чуть больше года практически 100% кидалово.
оформляйте договор. берите предоплату, хотя бы % невозвратный.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Надо жениться чтобы был смысл идти на работу.
Когда я поехал на вахту, друг сказал, что почти все вахтовики теряют семью.
Он оказался прав, не прошло и полгода...
Я бы прямо сейчас на работу побежал, даже не женатый:
1 Если бы у нас была эта работа
2 Если буду уверен, что не кинут.
При чём тут жена?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
оформляйте договор. берите предоплату, хотя бы % невозвратный.
У меня подружка из Вятских Полян. Говорит там с работой вообще жуть. Не хочешь работать за копейки, тут же найдут другого.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Сами понимаете что останавливаться нельзя!! Сразу вниз!! Гребите как можете. Переселить. Отдохните.Наберитесь силами и снова вперёд. Только так!!
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Жениться надо.У вас дети есть?
Прально!
Тётке на ручки, сиську в зубы!
И тепло и сытно. biggrin_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Попробовать сторожем, охранником.. Может возьмут? Зарплата не очень большая, но стабильно.
И эта работа у нас по блату.
Кроме того, не пройду медкомиссию, у меня хроническое заболевание ушей с частыми обострениями.
По этой же причине на могу таксовать.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
У меня подружка из Вятских Полян. Говорит там с работой вообще жуть. Не хочешь работать за копейки, тут же найдут другого.
Это так.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
И эта работа у нас по блату. Кроме того, не пройду медкомиссию, у меня хроническое заболевание ушей с частыми обострениями. По этой же причине на могу таксовать.
А что руками можете делать?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Сами понимаете что останавливаться нельзя!! Сразу вниз!! Гребите как можете. Переселить. Отдохните.Наберитесь силами и снова вперёд. Только так!!
Больше года стараться работать, что-то делать и ничего за это не получить, вообще ничего, ни копейки...
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Больше года стараться работать, что-то делать и ничего за это не получить, вообще ничего, ни копейки...
А что-за фирма?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
В теме "Усталость и безразличие" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр