загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
поделитесь вашими историями реальными как вы изменили себя,как вы повысили свою самооценку ,
что вы кардинально меняли в себе или своей жизни.
только реальные Ваши истории,а не советы.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Не могу утверждать, что это только мой труд. Это было мое желание развиваться и понимать себя и свои желания. Всегда тянулась к людям, с которыми мне интересно...
В результате и образование и карьера. Карьера вообще дело такое.... Не могла отказаться от лишней ответственности, а друзья уговаривали и толкали.
Родительство тоже дело не одного человека. Всегда хотела детей.... Не смогла отказаться от них. И они меня сделали!
По-детски как то...
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не могу утверждать, что это только мой труд. Это было мое желание развиваться и понимать себя и свои желания. Всегда тянулась к людям, с которыми мне интересно... В результате и образование и карьера. Карьера вообще дело такое.... Не могла отказаться от лишней ответственности, а друзья уговаривали и толкали. Родительство тоже дело не одного человека. Всегда хотела детей.... Не смогла отказаться от них. И они меня сделали! По-детски как то...
и сейчас вы полностью собой довольны?
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Я стала выступать на всех мероприятиях: сначала просто читала стихи, пела песни, потом стала помогать в организации, потом уже сама стала и сценарии писать и режиссировать и танцы ставить и песни со стихами сочинять. И всё это на протяжении всей жизни, во всех учреждениях на которых работала. Да и сейчас, если приглашают, никогда не отказываю. Совершенно живой и свежий пример: Сегодня 75-летие освобождения Ростова-на-Дону от фашистко-немецких захватчиков. Я читаю М. Джалиля "Варварство".
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
напишите мне свои примеры что вы сделали,после чего вы стали принимать себя,любить себя....
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я стала выступать на всех мероприятиях: сначала просто читала стихи, пела песни, потом стала помогать в организации, потом уже сама стала и сценарии писать и режиссировать и танцы ставить и песни со стихами сочинять. И всё это на протяжении всей жизни, во всех учреждениях на которых работала. Да и сейчас, если приглашают, никогда не отказываю. Совершенно живой и свежий пример: Сегодня 75-летие освобождения Ростова-на-Дону от фашистко-немецких захватчиков. Я читаю М. Джалиля "Варварство"
молодец....
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
напишите мне свои примеры что вы сделали,после чего вы стали принимать себя,любить себя....
Если так на вскидку , по быстрому: я развелась. Стала хвалить себя, баловать, радовать. Перестала сравнивать свою жизнь и себя с другими. В чем то изменилась внешне, мне нравится смотреть на себя в зеркало. Я почувствовала свободу. Поняла, что все зависит от меня. процесс еще идет)))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 14.02.2018 15:45
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Психика так просто не меняется, это долгий планомерный процесс. Главное чем-то увлекаться, чтобы какие-то вещи были интересны, стремиться куда-то, заниматься творчеством. Не думаю что люди могут прям сильно меняться в таком ключе.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Я пока только еще на этом пути...полюбить себя.
Что УЖЕ сделано:
1. Развелась(говорил - никогда не сможешь подать, только если сам захочу)
2. Алименты(угрожал отобрать детей, если подам, алименты идут, дети со мной).
3.Купля-продажа его части дачи(говорил - продам кому угодно, но не тебе .я купила).

Это все к самоуважению. я начала себя уважать.

Из-за смелых (для меня поступков) и появившихся зачатков самоуважения я захотела лучше выглядеть. Сейчас я работаю над тем, чтобы похудеть на 10 кг. 5 уже сброшено. за месяц. и я продолжаю.

Из-за того, что я увидела, что выгляжу лучше, захотелось пойти к косметологу, которая была забыта мной на год. Была отчитана и обработана ею. Заодно заглянула в соседний кабинет и записалась на омолаживающие процедуры на март. Чтоб даже если настроение пропадет - мне позвонили и было стыдно отказаться.
Сегодня вышла на улицу в темноте, а когда рассвело...вдруг почувствовала, что хорошее настроение и нравлюсь себе.

А всего-то за три года от развода оклемалась,а думала, что без него жизнь кончена будет.
Ай да молодец!
Вот как-то так))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
и сейчас вы полностью собой довольны?
Нет, конечно.)Не полностью пока. Есть только устойчивое состояние радостной движухи!
И я знаю, что еще хочу!😀
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Когда от тебя ежедневно зависит благополучие детей, осознание собственной ценности растёт. И неважно, что думают окружающие. Вот это переломный для меня момент-когда самооценка перестала зависит от других людей. Любит меня мужчина, есть ли подруги, что говорят учителя или соседи. То есть все это важно в какой- то степени, но не важнее качества моей жизни.
Но это все не сразу пришло. Было и разочарование, и боль предательства, и ощущение ущербности. Потом.... НАДОЕЛО!!! Поняла, сколько мне лет и как я хочу прожить оставшиеся.
Ну и понеслось) Поменяла страну, перепрыгнула через « трудно, не могу». Поменяла полностью окружение.
Сейчас появилось время и желание осмотреться и подумать. Довольна ли собой? Да, я молодец)
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я пока только еще на этом пути...полюбить себя. Что УЖЕ сделано: 1. Развелась(говорил - никогда не сможешь подать, только если сам захочу) 2. Алименты(угрожал отобрать детей, если подам, алименты идут, дети со мной). 3.Купля-продажа его части дачи(говорил - продам кому угодно, но не тебе .я купила). Это все к самоуважению. я начала себя уважать. Из-за смелых (для меня поступков) и появившихся зачатков самоуважения я захотела лучше выглядеть. Сейчас я работаю над тем, чтобы похудеть на
Лен,ты молодец,я знаю)))!!!
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Если так на вскидку , по быстрому: я развелась. Стала хвалить себя, баловать, радовать. Перестала сравнивать свою жизнь и себя с другими. В чем то изменилась внешне, мне нравится смотреть на себя в зеркало. Я почувствовала свободу. Поняла, что все зависит от меня. процесс еще идет)))
Хвалить себя это здорово,баловать)))
Никогда не умела баловать себя,мне всегда на себя жаль времени,денег....
Знаю,что это не правильно....
Но пока даже желания не возникает)))...
Измениться,- да,желание есть....но баловать,это наверное нужно себя любить))
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Когда от тебя ежедневно зависит благополучие детей, осознание собственной ценности растёт. И неважно, что думают окружающие. Вот это переломный для меня момент-когда самооценка перестала зависит от других людей. Любит меня мужчина, есть ли подруги, что говорят учителя или соседи. То есть все это важно в какой- то степени, но не важнее качества моей жизни. Но это все не сразу пришло. Было и разочарование, и боль предательства, и ощущение ущербности. Потом.... НАДОЕЛО!!! Поняла, сколько мне лет
Молодец).!
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Когда от тебя ежедневно зависит благополучие детей, осознание собственной ценности растёт. И неважно, что думают окружающие. Вот это переломный для меня момент-когда самооценка перестала зависит от других людей. Любит меня мужчина, есть ли подруги, что говорят учителя или соседи. То есть все это важно в какой- то степени, но не важнее качества моей жизни. Но это все не сразу пришло. Было и разочарование, и боль предательства, и ощущение ущербности. Потом.... НАДОЕЛО!!! Поняла, сколько мне лет
А как вы преодолели состояние ущербности?
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я стала выступать на всех мероприятиях: сначала просто читала стихи, пела песни, потом стала помогать в организации, потом уже сама стала и сценарии писать и режиссировать и танцы ставить и песни со стихами сочинять. И всё это на протяжении всей жизни, во всех учреждениях на которых работала. Да и сейчас, если приглашают, никогда не отказываю. Совершенно живой и свежий пример: Сегодня 75-летие освобождения Ростова-на-Дону от фашистко-немецких захватчиков. Я читаю М. Джалиля "Варварство"
good2_rt_68.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А как вы преодолели состояние ущербности?
Я его переросла)
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Мне кажется должна всегда присутствовать самокритика чтоб развиваться..
Лично я сильно изменилась, в чем то изменила себя сама, а чему то жизнь научила..
Всегда борюсь сама с собой, подгоняю себя. Раньше все оставляла на потом - сейчас делаю все наперёд.. борюсь с ленью по сей день (мне кажется это путь к успеху), с застенчивостью, научилась переступать через себя ради какой то цели (не за счёт других конечно)
Как повышаю самооценку? Хвалю себя за свои победы и успехи, за это и уважаю себя. Конечно как и все нормальные люди ошибаюсь, мотаю на ус, есть черта такая винить себя, вот и с этим работаю, говорю себе что я как все, и мне свойственно ошибаться. Прощаю себя)
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
это наверное нужно себя любить))
А мне вот не понятно , КАК можно себя не любить..?? dntknw_rt_60.gif
Тихонько , в глубине души..
Ведь если не любишь себя , нет гармонии с собой , то и окружающих любить не сможешь.. unsure_rt_40.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А мне вот не понятно , КАК можно себя не любить..?? Тихонько , в глубине души.. Ведь если не любишь себя , нет гармонии с собой , то и окружающих любить не сможешь..
Совершенно верно нет любви к себе,нет гармонии с собой и окружающие любить не будут...абсолютно логично и верно....но вот не могу....не получается....могу помочь,отдать, подбодрить кого- либо, поднять чью- то самооценку,внушить оптимизм кому- то, а вот с собой.... с собой сложно....и даже желания не возникает....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр