загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Перечислить не могу...просто считаю это глупым что ли....любить себя...не существенным...когда есть о ком заботиться и кого любить
Мне кажется, смотря что в это понятие вкладывать. Я бы сказала — уважать себя.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
., _ писал:
Вам просто жизненно необходимо влюбиться! И Вы увидите, как прекрасен этот мир, почувствуете у себя крылья, которые будут отрывать Вас от бренной земли. Вы будете просыпаться не уставшей, как сейчас, а бодрой и веселой, а засыпать Вы будете с улыбкой на лице и приятной легкостью в груди. Вам захочется ходить в Фитнес-зал и в Салон-красоты. Вы сами себе будете удивляться, почему такое простое и радостное состояние было Вам до этого недоступно. Просто Вы были не готовы к тому, что близкий Вам чело
Спасибо. Вы правы. Но влюбиться наверное я могу только заочно,виртуально)
Купила) на пол года. Отходила... и в этот период я чувствовала себя наверное лучше всего за эти последние два года... была уверенность и легкость,когда выходишь из зала....казалось,что все смогу),,за что ни возьмись...
А сейчас у меня наслоились тренировки у детей во времени в разных населенных пунктах и у меня совершенно не получается со временем....
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне кажется, смотря что в это понятие вкладывать. Я бы сказала — уважать себя.
Уважать себя уважаю... всегда помогаю,когда обращаются за помощью....
И если знаю ,что помощь нужна,если даже человек не просит,потому что знаю по себе как сложно об этом просить...
Я грамотный,ответственный и сопереживающий врач.
Я родила троих детей и третьего не смотря ни на что....потому что не смогла поставить выше желание мужчины жизни ребёнка...
И я знаю,что я поступила правильно.
Это я перечисляю то,за что я себя уважаю....
Но я не люблю себя...и даже не представляю смысла этого понятия....а баловать себя...это вообще .. как то совершенно мне не постижимо.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 14.02.2018 18:56
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
елена, Россия, Москва писала:
Или я такая никчемная или меня с детства программируют на это .
второе, программируют.
Не делитесь с мамой планами для начала. И со всеми, кто в вас сомневается. Пробуйте, набивайте шишки, исправляйте их и двигайтесь дальше. Шаг за шагом. Всё получится.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А вы можете перечислить за что вы себя НЕ любите? Напишите. Не можете сюда, тогда на бумаге. А потом посмотрите внимательно на эти пункты и с чем можете расстаться - расстаньтесь (прекратите делать или не делать, в зависимости от пункта) , а что не можете изменить - напишите напротив какие выгоды вы получаете от этого пункта и раз и навсегда решите, что для вас так и надо, как есть, это ваше! И для первого раза скажите себе спасибо за искренность с самой собой. Это важно!
Это хорошо для повышения самооценки. Для того, чтобы чувствовать любовь к себе - маловато. Глубже нужна работа.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Уважать,- уважаю.,да...я всегда помогаю,когда обращаются за помощью.... Я помогаю сама,если знаю ,что помощь нужна,если даже человек не просит,потому что знаю по себе как сложно об этом просить... Я грамотный,ответственный и сопереживающий врач. Я родила троих детей и третьего не смотря ни на что....потому что не смогла поставить выше желание мужчины жизни ребёнка... И я знаю,что я поступила правильно. Но я не люблю себя...и даже не представляю смысла этого понятия....а баловать себя...это
Я примерно так же к себе отношусь give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 14.02.2018 18:38
., _, 85 лет
., _, 85 лет.
 
елена, Россия, Москва писала:
а я не могу начать себя любить.Это тяжело когда самый родной человек(мама)постоянно за что бы ты не взялась говорит тебе:у тебя все равно ничего не получится.И почему то так оно и получается.В смысле не получается.Или я такая никчемная или меня с детства программируют на это .
А Вы попробуйте начать дело не посоветовавшись с мамой. Выберите одно, пусть оно будет Вашей тайной. Не нужно рассказывать о нём, что Вы задумали и собираетесь сделать в ближайшее время. А когда, Вы сделаете это дело, а у Вас обязательно всё получится, просто потому что оно будет Вашим, тайным, самым сокровенным и желанным, вот тогда позвоните маме и расскажите, что у Вас всё получилось. Пусть и Вы и мама порадуетесь вместе )
Сообщение отредактировал ., _ (автор поста) 14.02.2018 18:37
елена, Россия, Москва, 54 года
елена, Москва, 54 года.
 
., _ писал:
А Вы попробуйте начать дело не посоветовавшись с мамой. Выберите одно, пусть оно будет Вашей тайной. Не нужно рассказывать о нём, что Вы задумали и собираетесь сделать в ближайшее время. А когда, Вы сделаете это дело, а у Вас обязательно всё получится, просто потому что оно будет Вашим, тайным, самым сокровенным и желанным, вот тогда позвоните маме и расскажите, что у Вас всё получилось. Пусть и Вы и мама порадуетесь вместе )
это вариант.Но тяжелее то что мы живем вместе.Попробую в следующий раз так сделать.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Себя любить.... Это просто! Нужно просто разрешить себе это... Вы человек! Это целый мир! Внутренний мир человека это тоже вселенная.... Если захотите, вы все найдете в нем. Вы женщина! Каждая клеточка Вашего тела имеет живет и чувствует Любовь! Для всех других людей Вы очень ценный партнер в отношениях. Даже для Вашей мамы. Вы сделали ее родителем. Своими усилиями Вы проложили путь в мир, теперь отрывайте эмоциональную пуповину и начинайте жить самостоятельно. С мамой можно просто дружить!)
Нет,у меня с мамой все в порядке,это вы меня с Еленой перепутали наверное
Мы с мамой живем раздельно,она за границей). И никак никогда не влияла на занижение моей самооценки)
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я стала выступать на всех мероприятиях: сначала просто читала стихи, пела песни, потом стала помогать в организации, потом уже сама стала и сценарии писать и режиссировать и танцы ставить и песни со стихами сочинять. И всё это на протяжении всей жизни, во всех учреждениях на которых работала. Да и сейчас, если приглашают, никогда не отказываю. Совершенно живой и свежий пример: Сегодня 75-летие освобождения Ростова-на-Дону от фашистко-немецких захватчиков. Я читаю М. Джалиля "Варварство"
Потрясающе, спасибо, очень мощно!
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это хорошо для повышения самооценки. Для того, чтобы чувствовать любовь к себе - маловато. Глубже нужна работа.
Кать, я думаю blush_rt_40.gif что чтоб почувствовать любовь к себе, сначала нужно найти, нащупать эту самую СЕБЯ, свою самость, узнать ее, что она любит, чего она хочет, это и начинается наверное с самооценки, а потом уже можно и любить и баловать.. когда будет кого umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Кать, я думаю что чтоб почувствовать любовь к себе, сначала нужно найти, нащупать эту самую СЕБЯ, свою самость, узнать ее, что она любит, чего она хочет, это и начинается наверное с самооценки, а потом уже можно и любить и баловать.. когда будет кого
На практике "что сначала" - всегда по-разному.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я стала выступать на всех мероприятиях: сначала просто читала стихи, пела песни, потом стала помогать в организации, потом уже сама стала и сценарии писать и режиссировать и танцы ставить и песни со стихами сочинять. И всё это на протяжении всей жизни, во всех учреждениях на которых работала. Да и сейчас, если приглашают, никогда не отказываю. Совершенно живой и свежий пример: Сегодня 75-летие освобождения Ростова-на-Дону от фашистко-немецких захватчиков. Я читаю М. Джалиля "Варварство"
Здорово. Очень понравился первый стих. Заглянула из любопытства, а дослушала до конца.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ох, такое ощущение, что я всю жизнь только и делаю, что вытаскиваю себя из болота низкой самооценки за волосы, как Мюнхгаузен. До 13 лет все было ОК, а потом меня загнобили "подружки". Появилась новая девочка в нашей компашке, которая решила, что ей подняться будет проще всего , "утопив" меня.Это были постоянные -заткнись, как только рот открываешь, сразу чушь несешь, ну -ну, послушаем, как ты сейчас опозоришься. и т.д. Каждое мое слово и действие высмеивалось ,переворачивалось с ног на голову.Очень действенно, кстати.
Тогда я пыталась просто не загнуться. Оборвала все общение с этими девками. Учеба, книги... и разные интеллектуальные игры, которые входили тогда в моду. Это помогло не обесценить мои знания, мой ум. Когда постоянно выигрываешь в таких играх, и тебя даже зовут во взрослую команду Что?Где?Когда?, начинаешь понимать, что "не несешь чушь", а вполне себе умная девочка. В 9-м классе я сбежала в колледж, думала будет легче, новые люди, новое отношение к тебе. Но оказалось, что старые комплексы не отпускают. Я просто боялась заводить новые отношения. С каждым днем все это становилось все хуже и запущеннее. Я просто боялась людей, боялась, что стоит мне высунуться и меня тут же обидят, оскорбят. Вскоре стала понимать, что надо что-то делать, иначе будет совсем плохо. Такого глобального одиночества, как в 16 лет, я не испытывала больше никогда в жизни, дай бог, и не буду. Начитавшись умных книг, стала работать над собой.
Аутотренинг перед зеркалом, где я внушала себе, что я красавица, умница и все такое. Заставляла себя обращаться к незнакомым людям на улице, чтобы спросить время, узнать дорогу. Заговаривала с продавцами, чтобы узнать о каком-либо товаре. Вспомнила свои навыки по гаданию на картах, составлению гороскопов и рисованию портретов. Это позволило привлечь интерес однокурсниц. Тем более, что все это требует общения один на один, а это легче, чем с толпой. Появились подружки.
У нас был чудный колледж, где учителей начальных классов готовили, как барышень из Смольного. Мы должны были учиться танцевать ,играть на музыкальных инструментах, петь, осваивать правила современного этикета. Я записалась во все кружки ,которые могли мне помочь побороть низкую самооценку и стеснительность. В первую очередь в театральный, где ставили не просто спектакли, а мюзиклы. Потом я стала работать над внешностью, опять много читала, уговаривала себя. Н-да, стиль я поменяла кардинально. )))В первую очередь я окрасила свою гриву в ярко-рыжий цвет. Мне нужно было привлекать внимание, любое, и учиться его не бояться. Позволила себе вместо юбок в пол короткие юбки. А мужские взгляды и интерес довершили дело ,оказалось, что совсем не страшные ноги у меня, как я всегда была уверена. Да и вообще, вполне симпатичная. Мужчины прекрасно повышают самооценку, впрочем они же лучше всех могут ее растоптать. Ну вот вкратце, самая большая работа над самооценкой и любовью к себе проводилась мной в юности, но в течении жизни приходилось устраивать корректирующие занятия.) каждый раз теперь я начинаю с прически. На месте моих мужчин, я бы этого боялась, так как смена прически означает, что я хочу многое поменять в жизни.)
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Перечислить не могу...просто считаю это глупым что ли....любить себя...не существенным...когда есть о ком заботиться и кого любить
Любить себя - это понятие слишком обобщенное. Можно быть собой довольной после каких-то поступков, даже за то, что ты кому-то нужен и умеешь и можешь отдавать (время, силы, эмоции), можно быть раздосадованной на какие-то свои действия, можно просто себя ценить, просто за то что вы хороший человек, мама, дочь, сестра... Любить себя (самооценка), это совсем не балдеть от самой себя круглосуточно. Вам ведь за всю жизнь есть чем гордиться, не правда ли?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
каждый раз теперь я начинаю с прически. На месте моих мужчин, я бы этого боялась, так как смена прически означает, что я хочу многое поменять в жизни.)
mosking_rt_50.gif biggrin_rt_40.png
В прическе я более стабильна, чем в переменах в жизни и в себе )
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Уважать себя уважаю... всегда помогаю,когда обращаются за помощью.... И если знаю ,что помощь нужна,если даже человек не просит,потому что знаю по себе как сложно об этом просить... Я грамотный,ответственный и сопереживающий врач. Я родила троих детей и третьего не смотря ни на что....потому что не смогла поставить выше желание мужчины жизни ребёнка... И я знаю,что я поступила правильно. Это я перечисляю то,за что я себя уважаю.... Но я не люблю себя...и даже не представляю смысла этого по
Блиин, с таким жизненным багажом не верю, чтобы у вас была слишком заниженная самооценка... Вы большая молодец! А на счёт баловать себя.. Разве вы не покупаете себе новые платья час от часу? Не готовите себе вкусняшки? Не радуетесь своему отражению в зеркале? Это всё про "баловать"
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Блиин, с таким жизненным багажом не верю, чтобы у вас была слишком заниженная самооценка... Вы большая молодец! А на счёт баловать себя.. Разве вы не покупаете себе новые платья час от часу? Не готовите себе вкусняшки? Не радуетесь своему отражению в зеркале? Это всё про "баловать"
Вот-вот. И я про то же.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ох, такое ощущение, что я всю жизнь только и делаю, что вытаскиваю себя из болота низкой самооценки за волосы, как Мюнхгаузен. До 13 лет все было ОК, а потом меня загнобили "подружки". Появилась новая девочка в нашей компашке, которая решила, что ей подняться будет проще всего , "утопив" меня.Это были постоянные -заткнись, как только рот открываешь, сразу чушь несешь, ну -ну, послушаем, как ты сейчас опозоришься. и т.д. Каждое мое слово и действие высмеивалось ,переворачивало
)))) Вы просто умничка). С удовольствием прочитала.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Блиин, с таким жизненным багажом не верю, чтобы у вас была слишком заниженная самооценка... Вы большая молодец! А на счёт баловать себя.. Разве вы не покупаете себе новые платья час от часу? Не готовите себе вкусняшки? Не радуетесь своему отражению в зеркале? Это всё про "баловать"
Нет)))
Улыбаюсь))). ....я очень далека от этого)
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 14.02.2018 19:41
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр