загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Родительских прав лишена?
Если не лишена, то на мой взгляд зашкварно решать за ребенка имеет ли он права знать свои корни, закрепленные конституцией и моралью.
А домой пускать или нет - тут Ваше право. Ни кто не запрещает разрешить вместе погулять, предупрелите заранее что в дом не пустите.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 04.03.2018 07:09
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Я не советчик, но как то да, меня бы тоже коробило, зачем приезжать с ребёнком от чужого брака? Видимо там новый папа-тот ещё фрукт, не думает вообще, или ему сын не дорог
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тему читаю-то - а где написано об общении? Автор написал, что 7 лет ни слуха, ни духа. Может я не увидела
Вторая страница,первый пост.это брошено так мелко,что типа не важно
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Думаю, если у девочки появится брат, с которым она поладит, пусть и на расстоянии, это будет плюсом в ее жизни. .
Вот да, об этом как-то все дружно забыли. Этот мальчик от другого мужчины - брат вашей дочери. Это он вам, Виктор, посторонний мальчик и напоминание об унижении и боли, через которые вы прошли. А вашей дочери он - кровный родственник.
Если девочка хочет видеть мать и брата - это желание надо выполнить. Точка.
Все остальные вопросы - это от вашей неуверенности в себе. Вы - значимый человек в жизни дочери. А её мать - просто родственница, с которой деть общается дистанционно. Сейчас девочкой может двигать любопытство, обида на маму, желание ей вновь понравиться и много чего еще. Ей необходима самоидентификация как женщине. Вы мужчина и дать этого не можете.
Запомните - общение вашей дочери с матерью не накладывает никаких семейных обязательств с этой женщиной на вас. А то у вас в голове каша какая-то. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 04.03.2018 08:48
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Живу дочкой всё хорошо,но 2 недели назад звонок от бывшей жены,я приеду к дочке хочу увидеть хотя не видела её с 1 го класса,и главное приедет с сыном от 2 го брака,я незнаю что делать отказать не могу вроде мама,посоветуйте.
Столько предложений) и жену пустить (которая 7лет не появлялась), и квартиру ей снять, и помогать всем бывшим жёнам)
Самое забавное, что если бы тему создала женщина и написала «БМ не интересовался ребёнком в течение 7 лет, а тут хочет приехать с ребёнком от другой женщины», то подавляющее большинство советчиц однозначно бы написали - не пускать, чужого ребёнка чтоб тоже даже на порог не приводил и прочее и прочее. Да) статистика - она такая)

Лично мое мнение - пообщаться на нейтральной территории, уши не развешивать, на жалость давить не позволять. Расстались давно, человек себя показал во всей красе, за прошедшее время такой человек в лучшую сторону не изменится никогда. Пообщались и до свидания.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
даже если предлагать будет-не брать?
)) поскольку разбитые чашки уже не склеить, то лучше и не надо)
Конечно, если дочка хочет сама этого общения придется с этим смириться, но не более. И отец не обязан ее мамашку с фанфарами встречать, он ей вообще ничем не обязан. Кстати и сводного брата дочки принимать - это ребенок от другого мужчины. Все только по желанию, никаких обязательств.
Но я бы лесом отправила, честно, эту маму из скайпа wacko_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кстати и сводного брата дочки принимать - это ребенок от другого мужчины.
А в чем такое уж большое отличие от мужчины, который тут, на сайте, начинает общаться с женщиной с детьми от другого мужчины (а то и двух)?
Тоже не советуете?)

.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Влад, . писал:
А в чем такое уж большое отличие от мужчины, который тут, на сайте, начинает общаться с женщиной с детьми от другого мужчины (а то и двух)? Тоже не советуете?) .
Вопрос странный. Отличие в абсолютно разных жизненных ситуациях) не сравнимых.
Это, Влад, как сравнить слона и свеклу. В чем отличия cool_rt_40.png
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
не зависимо от того где она живет, она помнит свою дочь, переживает о ней
Светлана вы сами верите в то что написали?
я считаю что дочь уже достаточно взрослая чтоб самой в этом плане принимать решение
поэтому я считаю рассказать все факты. Без приплетения своего личного отношения к ситуации. И пусть девочка решает нужны ей эти родственники или нет. Это ее ПРАВО
и да, при положительном ответе дочери сказать БЖ что она готова с ними встретиться пусть скажет где и во сколько.
А где она жить будет и тд...мне кажется это не ваша проблема
тут где то была тема про незваных гостей....вот ваш случай тоже туда подходит.
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Одинцово (автор поста) 04.03.2018 10:51
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Как сложно что-то либо советовать.....от комментариев и советов воздержусь...
Но я бы наверное ,согласилась отчасти с Ариной и предложила встретиться ей с дочерью на нейтральной территории при согласии и желании девочки......
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Уважаемый Виктор! Решать, конечно вам...
Выскажу свое субъктивное мнение: от нас, когда БМ уходил, хотел с детьми прекратить общение, но я, помня свое детство без отца, налаживала их общение. Теперь очень жалею, така как БМ появляется редко, дарит подарки, занял позицию друга, а не родителя, т.е. только развлекает, дурачиться, а не воспитывает, да еще подросшим детям рассказывает всякие гадости о наших бывших отношениях. Считаю, что люди с годами лучше не становятся, увы...
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
А вы все прочитали? Вообще-то фраза которую вы вырвали из контекста относилась к отношению старшей дочери и младшего ребенка "Без приплетения своего личного отношения к ситуации." Моего личного отношения тут вообще не может быть, я дала совет как помочь девочке, а не то что вы там начитали. "И пусть девочка решает нужны ей эти родственники или нет. Это ее ПРАВО" А вот это у меня было написано на самой первой странице. Читать сначала научитесь, прежде чем оскорблять и
Светлана покажите где я вас оскорбила или нагрубила и я перед вами тут же на форуме извинюсьsmile_rt_40.png
Еще раз поясню для Вас и автора темы:
мое личное ИМХО
1.дочери не надо ВРАТЬ о том что мама семь лет о ней думала...ага, прям ночей не спала..
2. ПАПА должен рассказать дочери что происходит, куда слилась мама, и то что сейчас она хочет встретиться...спустя много лет. БЕЗ ПРИПЛЕТЕНИЯ СВОЕГО ЛИЧНОГО отношения к ситуации. То есть БЕЗ ПАПИНЫХ предположений, обид и переживаний. Абсолютные безэмоциональные голые факты.

вроде все понятно написала huh_rt_40.png

Пы.Сы. Специально для Светланы. Представляете, возможно человек хотел не одно, а несколько мнений услышать..и когда ему несколько человек написали одно и то же. возможно!!! он примет это во внимание.

В любом случае большая часть моего обращения была написана для него
вам была посвящена всего лишь предложение. Искренне жаль что оно вас заделоsmile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Одинцово (автор поста) 04.03.2018 16:41
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Столько предложений) и жену пустить (которая 7лет не появлялась), и квартиру ей снять, и помогать всем бывшим жёнам) Самое забавное, что если бы тему создала женщина и написала «БМ не интересовался ребёнком в течение 7 лет, а тут хочет приехать с ребёнком от другой женщины», то подавляющее большинство советчиц однозначно бы написали - не пускать, чужого ребёнка чтоб тоже даже на порог не приводил и прочее и прочее. Да) статистика - она такая)
Статистика - она такая, что будь это "БМ", который и алиментов-то сроду не платил - всем форумом активно бы стали объяснять, что люди меняются, что нельзя препятствовать общению ребенка и родителя, что все свои обиды надо убрать подальше и если папа не замечен в откровенно антисоциальном поведении, следует изо всех сил способствовать расцвету проснувшихся отцовских чувств, влияние папы на дитя бесценно и пр, и пр...
Сколько тут тем было про общение и не общение бывших с детьми - доминирующее мнение народа именно таково. Что меня всегда слегка озадачивало.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
В любом случае большая часть моего обращения была написана для него вам была посвящена всего лишь предложение. Искренне жаль что оно вас задело))
sarcastic_rt_50.gif
ну да, все сообщение прочитала как лично для себя)
весна наверное действует dance3_rt_84.gif
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Как сложно что-то либо советовать.....от комментариев и советов воздержусь... Но я бы наверное ,согласилась отчасти с Ариной и предложила встретиться ей с дочерью на нейтральной территории при согласии и желании девочки......
Как вариант-1 перенести встречу на лето 2 встречаться на на вокзале-сутки в гостинице и по домам никого не затрудняя.
Саша, Россия, Москва, 45 лет
Саша, Москва, 45 лет.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Живу дочкой всё хорошо,но 2 недели назад звонок от бывшей жены,я приеду к дочке хочу увидеть хотя не видела её с 1 го класса,и главное приедет с сыном от 2 го брака,я незнаю что делать отказать не могу вроде мама,посоветуйте.
Думаю надо у дочери спросить)))
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А можно вопрос-откуда она едет, имеется ввиду расстояние между точкой А и Б. Одним днем не получится туда-обратно крутануться? На фиг такое богатство. Делает что ей надо.....а если бы действительно ТС был не свободен.....локомотив блин....это из категории-развелась я с мужем. Поднимаю нашего ребенка....сама без помощи. И тут опа-какое счастье -к нам едет БМ с дитем от др.брака и остановиться ему негде.....все на себя примерили, дорогие женщины, кто встал на защиту? А у меня понимаете и личная
Кстати темка выше уже есть такая, диаметрально зекральная, только там дамы сказали однозначно не пущать и не разрешать)))) Поражаюсь просто....
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр