загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
У меня четверо детей,старшей дочке через месяц будет 18 лет.воспитываю детей без мужа.детям всегда доверяла,ставила их равноправными себе,небила.отчима им даже не пыталась завести,трудно было,но как-то справлялась,иногда работала даже на двух работах.все старалась для них.и вот старшая дочь выросла.стала встречаться с парнем,разница год с небольшим.и вот тут начались проблемы.в прошлом году она нарушила комендантский час(поздно возвращалась домой,ее задержал патруль),меня тогда вызывали на комиссию по делам несовершеннолетних,чуть штраф не дали.в общем это цветочки.стала она поздно возвращаться,меня не слушается совсем.иногда у него ночует.я против.ей нет18,а ему 19.мальчик он балованный,мама его хорошо зарабатывает,живет отдельно.я его устраивала на работу,ему не нравится рано вставать и работать ему тяжело.учится тоже нигде не хочет. Но это еще не проблемы.моя дочь в прошлом году из-за него прогуливал занятия,но учится хорошо и мне сразу же звонила куратор ее группы.про этого парня мне рассказывали много чего нехорошего,ладно я не верила,тк про многих здесь наговаривают из зависти. В мае я устроилась на другую работу.недавно они с моей дочкой попросили его пристроить к нам на работу.отработал он один день .в общем стал на меня мою дочку травить.с дочкой начались скандалы.силы мои уже на исходе.она мне на прошлой неделе заявила что меня ненавидит.за то что я их воспитываю одна,мало зарабатываю и работаю на тяжелой работе.если я задерживаюсь после работы(захожу в магазин)устраивает скандалы .я плохая у нее.в пятницу после очередного скандала я замёрзла на улице.т.е.я работаю целый день на улице.из дома ухожу в 6утра и прихожу в 6вечера,до морозов мы работали на час дольше.в общем я дома пробыла только 15минут,был с ней скандал,я не выдержала,замахнулась на нее.в скандал вступился мой отец и вместе они выгнали меня на улицу.в общем пойти мне было некуда и я сидела на улице возле бани.ночью муж моей сестры пошел ее с работы встречать и меня к ним домой увел.дочка мне начала названивать лишь через сутки,потом начала седня днем писать смс с оскорблениями. В общем я против теперь чтоб она встречалась с этим парнем.кстати она ему часто покупает сигареты на свою стипендию. Я ей сегодня все высказала.кстати его соседка,подруга его матери по поселку слухи распускает типа его маме очень удобно что этот парень временно встречается с моей дочкой,типа кончились его гулянки ,пьянки и вождение шлюх домой.типа сейчас с ней он заработает себе хороший авторитет,а потом его женят на девушке из его круга.та соседка еще называет мою дочь по всякому,меня тоже оскорбляет везде,типа неслежу за ней.ну вобщем она хотела чтоб парень моей дочери со временем женился на ее дочери.вобщем сегодня я своей дочери сказала что если в 21ее небудет дома ,то я вызываю полицию и пишу на него заявление по факту сожительства с несовершеннолетней.в общем незнаю как быть.вижу что моя дочь любит его,но не могу больше терпеть наезды в свой адрес и не хочу дома терпеть скандалы своей дочери с различными оскорблениями и упреками.да,это ее первая любовь.боюсь что если у них дойдет до семьи,то она учится бросит и будет пахать на семью.флуд в меру разрешается.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Не дойдёт у них до семьи, успокойтесь.
Такие мальчики больше полугода не играются.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Вас и ругают и выгоняют,а вы развиваете тему о парне дочери?Вы лучше о себе подумайте.Извините,но в данной ситуации вам лучше просто не дать себя в обиду.А дочь сделает ошибок и научится со временем.Вы одна просто не осилите всю канитель с любовными отношениями детей,и ещё не известно правильно ли вмешиваться.А если и правильно,то неизвестно как не сделать хуже.Ещё раз скажу,не позволяйте чтобы вас ругали и выгоняли из дома!А то получается вы хотите одно исправить,а в итоге два портите.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Не дойдёт у них до семьи, успокойтесь. Такие мальчики больше полугода не играются.
Они почти 2года встречаются.боюсь я за дочку и потерять ее боюсь.раньше у меня ближе ее никого не было всеми секретами со мной делилась.ругань надоела.
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Не дойдёт у них до семьи, успокойтесь. Такие мальчики больше полугода не играются.
Это да. У нас Москва , немного проще ко всему относишься, и реально тут всем на всех чихать....ну встречается и ладно, ничем не удивить. Там регион-та же деревня практически....все друг друга знают и живут сплетнями и страдает репутация девочки. Какая -нибудь "старожила" наставит клеймо на всех частях тела, фиг отмоешься....люди же у нас добрые...
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Они почти 2года встречаются.боюсь я за дочку и потерять ее боюсь.раньше у меня ближе ее никого не было всеми секретами со мной делилась.ругань надоела.
Не потеряете. Все в свое время вернется на круги своя. Но свою точку зрения нужно до конца отстаивать
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Вас и ругают и выгоняют,а вы развиваете тему о парне дочери?Вы лучше о себе подумайте.Извините,но в данной ситуации вам лучше просто не дать себя в обиду.А дочь сделает ошибок и научится со временем.Вы одна просто не осилите всю канитель с любовными отношениями детей,и ещё не известно правильно ли вмешиваться.А если и правильно,то неизвестно как не сделать хуже.Ещё раз скажу,не позволяйте чтобы вас ругали и выгоняли из дома!А то получается вы хотите одно исправить,а в итоге два портите.
Там я не разрешаю ей оставаться у него ночевать,а мой папа разрешает и его мама тоже им позволяет
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Отстаивайте свои права. Как вы с собой людям позволяете , так и дети ваши будут позволять с собой поступать.
Расскажите ей о контрацепции, снабдите с лихвой средствами защиты.!"!
Обьясните про коменданский час и обчзанности родителей. Скажите , что если она попадется , то на вас как на родителя наложат штраф, это может отразиться на младших детях.
Предупредите, что если это повториться, вы вынуждены будете писать обьяснительную и врать в ней не станете.
Это ее жизнь. Похоже это не слишком хороший человек, если вы будете защищать ее от него, вызывая огонь на себя, то
- разрушите контакт с дочкой
- не дадите ей во время сделать выводы о нем.
Скажите, что это ее жизнь.
И вы уважаете ее выбор. Она уже совсем скоро будет совсем взрослая.
Отпускайте)
Когда попросит помощи- придите на помощь.
Сообщение отредактировала Зося, Россия, Владимир (автор поста) 04.03.2018 22:32
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Отстаивайте саои права. Как вы с собой людям позволяете , так и дети ваши будут розволять с собой поступать. Расскажите ей о контрацепции, снабдите с лихвой средствами защиты. Обьясните про коменданский час и обчзанности родителей. Скажите , что если она попадется , то на вас как на родителя наложат штраф, это может отразиться на младших детях. Предупредите, что если это повториться, вы вынуждены будете писать обьяснительную и врать в ней не станете.
Может не о контрацепции рассказывать,а о любви?О любви без с-са до свадьбы.
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Может не о контрацепции рассказывать,а о любви?О любви без секса до свадьбы.
Похоже поздновато
Нужно предоставить всю информацию
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Отстаивайте саои права. Как вы с собой людям позволяете , так и дети ваши будут розволять с собой поступать. Расскажите ей о контрацепции, снабдите с лихвой средствами защиты. Обьясните про коменданский час и обчзанности родителей. Скажите , что если она попадется , то на вас как на родителя наложат штраф, это может отразиться на младших детях. Предупредите, что если это повториться, вы вынуждены будете писать обьяснительную и врать в ней не станете.
У нас лесной поселок,деревня.нехочу чтоб в нее пальцем тыкали.а комендантский час у нас и на взрослых распространяется в нескольких км находятся зоны,в том числе и строгого режима.
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас лесной поселок,деревня.нехочу чтоб в нее пальцем тыкали.а комендантский час у нас и на взрослых распространяется в нескольких км находятся зоны,в том числе и строгого режима.
Таня
У вас нет ресурса ее удержать. Вложить в голову свои мозги тоже.
Она влюблена именно в этого человека.
Ваша задача
Сохранить хорошие теплые отношения
Есть шанс что она обратится к вам когда будет потребность в поддержке. Попросит совета у вас. Вот тогда вы сможете помочь
Пока ....
Ну представьте что она не дочь
А скажем сестра
И ей кже почти 18
Девочка выросла. привыкайте к этой мысли.
Сообщение отредактировала Зося, Россия, Владимир (автор поста) 04.03.2018 22:43
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
О контроцептивах мы говорили,да и пока в школе она училась им все уши учителя проговорили(у них многие девочки начинают встречается класса с 6-7с парнями постарше).не ,я в принципе не против быть бабушкой,но только после того как она закончит техникум,устроятся оба работать,там я даже помогать согласна и нянчится.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Таня У вас нет ресурса ее удержать. Вложить в голову свои мозги тоже. Она влюблена именно в этого человека. Ваша задача Сохранить хорошие теплые отношения Есть шанс что она обратится к вам когда будет потребность в поддержке. Попросит мовета у вас. Вот тогда вы сможете помочь Пока .... Ну представьте что она не дочь А скажем сестра И ей кже почти 18 Девочка выросла
Я была не против того что они дружат,условие ставила чтоб вовремя была дома.но теперь когда он начал настраивать мою дочь против меня -я против их дружбы.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Я была не против того что они дружат,условие ставила чтоб вовремя была дома.но теперь когда он начал настраивать мою дочь против меня -я против их дружбы.
Запретный плод сладок. Чем больше вы будете запрещать, тем больше её будет туда тянуть. Я бы отпустила ситуацию. И с ними обоими не выяснять отношения.
У подруги были проблемы с дочкой, перестала вмешиваться, разговор только на нейтральные темы. О нем не спрашивала, не помогала им. Около двух лет они встречались. А как перестала запрещать,через 4 месяца она сама его бросила.
Может как вариант попробовать. Все же лучше чем нервы трепать.
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Я была не против того что они дружат,условие ставила чтоб вовремя была дома.но теперь когда он начал настраивать мою дочь против меня -я против их дружбы.
И что?
Вы против?
Что от этого?
Она перестанет с ним встречаться? Нет
Поймет что он не серьезно ? Нет
Послушается вас и доверие окрепнет ? Да нет же
А что ?
Просто рассоритесь и все. Она наломает дров ,а вам не откроется

Я бы сказала: я все понимаю
Ты влюблена.
Это здорово)
Я так счастлива , что ты у меня совсем взрослая. Я тебя люблю.
Давай до свадьбы с детьми повременим. Дети должны у взрослых рождаться, еще успеете.
Давай ка мы с тобой на маникюр сходим( погуляем или куда у вас нам ходят...) и поболтаем).
А с такой позиции и видно больше. И аккуратно можно подсказать что умное.
Только не напрямую, а похитрей помягче
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Это же дочка ваша). Ну влюбилась не удачно и что? Переживете. Рядом будете.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
И что? Вы против? Что от этого? Она перестанет с ним встречаться? Нет Поймет что он не серьезно ? Нет Послушается вас и доверие окрепнет ? Да нет же А что ? Просто рассоритесь и все. Она наломает дров ,а вам не откроется Я бы сказала: я все понимаю Ты влюблена. Это здорово) Я так счастлива , что ты у меня совсем взрослая. Я тебя люблю. Давай до свадьбы с детьми повременим. Дети должны у взрослых рождаться, еще успеете. Давай ка мы с тобой на маникюр сходим( погуляем или куда у ва
У нас сельская местность,единственное место куда все ходят -за спиртом по шинкам,а потом ходят как зомби ища что спереть или заложить еще на это,,оружие массового поражения и истребления".на маникюр она ходит по знакомству.к его тетке.я работаю по 11часов на холоде,,домой иду-быстрей бы в тепло.выходной только в воскресенье или когда температура ниже-28
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Это же дочка ваша). Ну влюбилась не удачно и что? Переживете. Рядом будете.
Я от нее не отказываюсь,она моя кровиночка.
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас сельская местность,единственное место куда все ходят -за спиртом по шинкам,а потом ходят как зомби ища что спереть или заложить еще на это,,оружие массового поражения и истребления".на маникюр она ходит по знакомству.к его тетке.я работаю по 11часов на холоде,,домой иду-быстрей бы в тепло.выходной только в воскресенье или когда температура ниже-28
Плохо.
Нужен девчачий отдых для вас с дочей
Хотб иногда вместе чему то радоваться
Ну по магазинам там в райцент в воскресенье, в кафе
Чего нибудь придумайте
Ее последнее детства год
Чтобы не был сплошной руганью между вами
Окрашен
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У меня четверо детей,старшей дочке через месяц будет 18 лет.воспитываю детей без мужа.детям всегда доверяла,ставила их равноправными себе,небила.отчима им даже не пыталась завести,трудно было,но как-то справлялась,иногда работала даже на двух работах.все старалась для них.и вот старшая дочь выросла.стала встречаться с парнем,разница год с небольшим.и вот тут начались проблемы.в прошлом году она нарушила комендантский час(поздно возвращалась домой,ее задержал патруль),меня тогда вызывали на комис
есть такой старый анекдот-монолог: "Стал жить отдельно от родителей и понял что они не такие глупые" возможно не точно, но смысл такой...
понимаю что ребёнок Ваш, вырастили, не спали ночами, всё вложили, но честно считаю что бороться бесполезно.. всем будет хуже... просто отправьте дочь жить к нему насовсем. и скажите что теперь она взрослая и должна сама решать все вопросы - еда, одежда, карманные деньги.. в общем всё как у взрослого самостоятельного человека и бежать к вам с соплями НЕ стОит. сама-сама. решила что взрослая - нет проблем - живи, но ВСЁ сама.
постучится головой об стенку, шишек набьёт - будет умней и в следующий раз мама не будет дурой в её глазах.
я так думаю..
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр