загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ксения наверно имеет ввиду единоразовую помощь по беременности и родам. Ну та сумма, когда 2 мес до родов и 2 мес после родов. Между зарплатой и пособием по уходу за ребенком
Вы лукавите не суммой, но тем, что Вы же не на пособие жили, не так ли? Вы родили от мужа, как и все жили на его з/п. Не надо прибеднятся, сейчас никто в своем уме в нищету не рожает, и от духа святого детей не заводят. На материнство идут сознательно, понимая на что жить будут хотя бы первые пару лет - дальше в садик, няню и на работу - все через это прошли. Да и единовременное пособие не малое - моя сослуживица получила декретные более 200 тыс., плюс ежемесячно, плюс детские какие то, плюс материнский капитал - они хорошую часть ипотеки оплатили ребенком, а через пол-года сдали ребенка нянчить бабуле и опять работать за не самую плохую зарплату - все трудолюбивые люди так сейчас и живут, никто не жалуется.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Он хи,хи,ха,ха,валенком прикидывается,а простые крылатые фразы воспринимает как личное оскорбление! Толи на другой планете воспитывался,то ли корона жмет! Вовлекает в легкую беседу чтобы на простую фразу оскорбиться и вывалить все г. Как уличный гопник.
Вот это мне точно не интересно. smile1_rt_40.png
Не стоит мне оного адресовать.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Ксения, Москва, м. Ховрино писала:
Вы лукавите не суммой, но тем, что Вы же не на пособие жили, не так ли? Вы родили от мужа, как и все жили на его з/п. Не надо прибеднятся, сейчас никто в своем уме в нищету не рожает, и от духа святого детей не заводят. На материнство идут сознательно, понимая на что жить будут хотя бы первые пару лет - дальше в садик, няню и на работу - все через это прошли. Да и единовременное пособие не малое - моя сослуживица получила декретные более 200 тыс., плюс ежемесячно, плюс детские какие то, плюс мат
Ну значит во-первых ,переставайте считать чужие деньги,где ваша гос.служащая получила? В Москве? Во-вторых, откуда Вам знать на что кто -то жил, Вам объяснили ,что ситуации разные бывают,не нужно равнять всех под одного ,в -третьих,Вы очень некрасиво пишите ...оплатили ребенком...ужас... Неприятно..ну идите оплачивайте своими детьми и ищите выгоду,Ваши слова безумно некрасивы ...Вы очень меркантильная ....слов нет,хорошая работа-не значит высокая зарплата!
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 17.05.2018 23:46
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
подруга моя открыла ИП, делает бусики, броши, покупает на юле винтажные украшения, продает их на каких-то американских аукционах, оказывается этим можно неплохо подрабатывать, если знать, где можно купить подешевле - она же их покупает на китайских аукционах.. лоскутные одеялки, сумки шила, вязала и шила много чего разного - игрушки, куколки, детскую одежду, то, что можно было продать на авито и подобных сайтах... сейчас уже антиквариатом хочет заняться smile_rt_40.png
сидит дома и участвует в выставках-продажах... не могу сказать, что шикует, но выкручивается кое-как, самый большой плюс - она занимается любимым делом и все время в основном сидит дома, ребенку 6 лет, как только пошел в садик - часто болел, а она дома и больничный брать не надо, подруги и родственники естественно помогали и помогают, так же как и она им.. мне она на ДР подарила бусики, которые сделала своими руками.. ой, это ваще шедевр, конечно..
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ксения, Москва, м. Ховрино писала:
Вы лукавите не суммой, но тем, что Вы же не на пособие жили, не так ли? Вы родили от мужа, как и все жили на его з/п. Не надо прибеднятся, сейчас никто в своем уме в нищету не рожает, и от духа святого детей не заводят. На материнство идут сознательно, понимая на что жить будут хотя бы первые пару лет - дальше в садик, няню и на работу - все через это прошли. Да и единовременное пособие не малое - моя сослуживица получила декретные более 200 тыс., плюс ежемесячно, плюс детские какие то, плюс мат
Четкий пост - одну часть ребёнком другую почкой , ну вообще согласна с юной леди с холодным сердцем!
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Всё халява фрилансерам закончилась. Сегодня объявили, что их обязуют делать отчисления, в авторежиме будет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Всё халява фрилансерам закончилась. Сегодня объявили, что их обязуют делать отчисления, в авторежиме будет.
13% что ли?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Всё халява фрилансерам закончилась. Сегодня объявили, что их обязуют делать отчисления, в авторежиме будет.
гмм и как они это будут отслеживать? cool_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Просто многие почему-то это не понимают, если для нас слово "прокормить" включает в себя: еду, одежду, школьные принадлежности, деньги на собрание, лекарства, развлечение, развитие, секции, игрушки, книжки, коммунальные платежи, хозяйственные средства и средства гигиены, дорога и все равно все что нужно еще не перечислить, то для многих, кто детей не воспитывает, это слово, остается не более, чем на еду заработать.
Марина,вот поэтому такие люди и не знают и не понимают,что нет своих детей.И не поймут никогда, пока сами не окажутся в такой ситуации.Также у меня на примере знакомых полно тех,кто подкидывает бабушкам. Мало того что работать не проблема,так еще и умудряются в выходные с детьми не сидеть, или вообще в отпуска мотаются отдыхать (без детей), а бабушки сидят.
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Муж весь день на работе, жена дома с ребенком. Каждый к вечеру устал на своем месте! Муж возвращается с работы. Что мешает женщине нежно и ласково попросить: не мог бы ты немного посидеть с ребенком, а я чуть отдохну? Ни один мужчина не откажет!
А если этот муж ответит- я целый день работал и устал, а ты дома с ребенком "СИДЕЛА"(сидела-ключевое слово! ) Мне нужно отдохнуть.
Многие кто дома так "СИДЯТ" и еще идеально по дому все делают(уборка,стирка-не все в машине ,готовка,магазин, позаниматься и погулять с ребенком и еще уложить в тихий час.) Как такой женщине отдохнуть? Не все мужья такие как пишите Вы.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А если этот муж ответит- я целый день работал и устал, а ты дома с ребенком "СИДЕЛА"(сидела-ключевое слово! ) Мне нужно отдохнуть. Многие кто дома так "СИДЯТ" и еще идеально по дому все делают(уборка,стирка-не все в машине ,готовка,магазин, позаниматься и погулять с ребенком и еще уложить в тихий час.) Как такой женщине отдохнуть? Не все мужья такие как пишите Вы.
Если нежно и ласково разговаривать с ним, объяснять спокойно, с любовью, думаю, ни один мужчина не откажет. А тем более, свой, тот который сам предложение делал руки и сердца, сам семью создавал.
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Если нежно и ласково разговаривать с ним, объяснять спокойно, с любовью, думаю, ни один мужчина не откажет. А тем более, свой, тот который сам предложение делал руки и сердца, сам семью создавал.
Вы на полном серьезе так думаете? Или просто в сериале это видели?.Да хоть трижды будешь ласковой и еще там какой то, многим женщинам не удается отдыхать.Потому что мужчины многие уверены , что находится дома с ребенком - это сплошной отдых!!! beach_rt_68.gif
Если Вы на самом деле такой, то извините над Вами по ночам точно нимб светится! Повезет Вашей второй половинке!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вы на полном серьезе так думаете? Или просто в сериале это видели?.Да хоть трижды будешь ласковой и еще там какой то, многим женщинам не удается отдыхать.Потому что мужчины многие уверены , что находится дома с ребенком - это сплошной отдых!!! Если Вы на самом деле такой, то извините над Вами по ночам точно нимб светится! Повезет Вашей второй половинке!
Понятно, что отдохнуть хорошо не удастся. Мы не об отдыхе и усталости говорим, а об отношениях. Это естественно, когда ребенок маленький, основные силы матери на него направлены. От этого никуда не уйти. Но вы вот п по сам то попробуйте при усталости не ворчать, не ругаться, а доброе отношение поддержать. И реакция ответная обязательно будет, может и не сразу, но появится. И вы тогда больше сил в себе почувствуете, и у него больше желания заботиться о вас будет.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А если этот муж ответит- я целый день работал и устал, а ты дома с ребенком "СИДЕЛА"(сидела-ключевое слово! ) Мне нужно отдохнуть. Многие кто дома так "СИДЯТ" и еще идеально по дому все делают(уборка,стирка-не все в машине ,готовка,магазин, позаниматься и погулять с ребенком и еще уложить в тихий час.) Как такой женщине отдохнуть? Не все мужья такие как пишите Вы.
Не будет мужа, будет тоже самое + работа.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вы на полном серьезе так думаете? Или просто в сериале это видели?.Да хоть трижды будешь ласковой и еще там какой то, многим женщинам не удается отдыхать.Потому что мужчины многие уверены , что находится дома с ребенком - это сплошной отдых!!! Если Вы на самом деле такой, то извините над Вами по ночам точно нимб светится! Повезет Вашей второй половинке!
Сказки заманухи!
Сколько пишет - "реакция ответная,больше будет заботы"!
Т.е. позиция что женщина должна выслужить хорошее отношение к себе! Тиран и деспот, поэтому так красиво поёт!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Т.е. позиция что женщина должна выслужить хорошее отношение к себе!
Нет, это значит, что мужчина тоже нуждается иногда во внимании.
Всем же нужна положительная обратная связь, не только отрицательная!
Деспотом и тираном такой описанный мужчина становится в результате длительного холодного отношения, а не потому что он такой изначально был.
В начале все всегда белые и пушистые)))
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Ну значит во-первых ,переставайте считать чужие деньги,где ваша гос.служащая получила? В Москве? Во-вторых, откуда Вам знать на что кто -то жил, Вам объяснили ,что ситуации разные бывают,не нужно равнять всех под одного ,в -третьих,Вы очень некрасиво пишите ...оплатили ребенком...ужас... Неприятно..ну идите оплачивайте своими детьми и ищите выгоду,Ваши слова безумно некрасивы ...Вы очень меркантильная ....слов нет,хорошая работа-не значит высокая зарплата!
Некрасиво пишите Вы, а не я. Наговорили мне кучу гадостей зачем то... Лично я имею только одного ребенка, и никем в моей семье ничего не оплачивала, и ради материнского капитала детей не заводила, как многие делают. Я высказала свое мнение - Вы его все переврали и переиначили и меня еще и обругали - Вы крайне негативная особа. А ныть, что денег нет и ребенком прикрываться -стыдно в любом случае. Не можешь ребенка обеспечить - нечего его на мучения и рожать, как игрушку себе, а родила, так и не ной - иди и вкалывай, стиснув зубы, как и многие другие.
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Четкий пост - одну часть ребёнком другую почкой , ну вообще согласна с юной леди с холодным сердцем!
"Юная" "леди" )) полностью исказила то, что я написала - видимо, читает не очень хорошо или зрение плохое... А вот с Вашим сарказмом согласна всецело - гадко, когда детей рожают, чтобы что-то оплатить, но многие именно так и делают. Но о сослуживице моей вывод сделан не совсем правильно - женщина она ушлая, но ребенка все же она действительно хотела не ради капитала, хотя без этой выплаты, она бы родить не смогла - вкалывала за ипотеку, жить им негде было, выплата позволила ей ненадолго уйти в декрет. Но это действительно правда, материнский капитал превратился у многих во зло - детей рожают, чтобы оплатить ипотеку, а не чтобы любить их. Кроме того непонятно, почему первому ребенку ничего не дают на жилье или учебу, а его брату материнский капитал - разве справедливо?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ксения, Москва, м. Ховрино писала:
"Юная" "леди" )) полностью исказила то, что я написала - видимо, читает не очень хорошо или зрение плохое... А вот с Вашим сарказмом согласна всецело - гадко, когда детей рожают, чтобы что-то оплатить, но многие именно так и делают. Но о сослуживице моей вывод сделан не совсем правильно - женщина она ушлая, но ребенка все же она действительно хотела не ради капитала, хотя без этой выплаты, она бы родить не смогла - вкалывала за ипотеку, жить им негде было, выплата позволила е
Капитал не брату, а семье. Что за дележ?))
На второго мне давали капитал, он как раз только появился и был что то 200 с копейками. Неожиданно ушла в декрет, рано вышла на работу, и один из моих непосредственных начальников расспрашивает "на как ты? Как вообще с тремя? А тебе капитал дали?"))) я ответила его только однажды дают , на третьего и 25ого не дают. Он тааак расстроился неподдельно ))) возмущался тоже, думал на каждого после одного дают!
А ещё обидно помню было девочкам , кто родил 31.12 какого то там года и пролетали, а тем кто 01.01 следующего, наступившего года выдавали капитал...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "кто как выкручивается?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр