загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Кристина, Россия, Москва, 35 лет
Кристина, Москва, 35 лет.
 
Согласно треугольнику Карптмана только «жертва» может всё это закончить, если Вы вмешаетесь, то станете «спасателем» и тем тяжелее «жертве» будет выйти из треугольника, потомучто Вы будете давать ей сочувствие, внимание и одобрение. Наверняка у неё в основе низкая самооценка и зависимость от мужа, поэтому ей только к психологу. Но знаю историю, когда ребёнок вступился за мать и отец случайно в порыве ярости его убил, так что возможно обратиться в опеку стоит. Если мать потеряет детей на время, она сможет выйти из этой созавтсимости ради них.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Каково ваше отношение к таким случаям? Как бы вы себя проявили? Было ли бы у вас желание вмешаться, помочь?
Никакое. Если человек не хочет помочь самому себе, то ему никто не поможет
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
У меня у арендатора дома в деревне любовница при с-се орала на всю улицу и ее стоны слушали все соседи. Как только они мне не жаловались. А я что могу сделать?
И тут такая же ситуация. ждите пока жену убьет или она его в ментовку сдаст.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
История такая. Надо мной живёт семья. Двое детей, муж - жена. Я их знаю с некоторой стороны, а именно я слышу как они ругаются, чаще всего ночью. Могу проснуться от крика. То есть я постоянно являюсь свидетелем домашнего насилия. Понимаю, что это такое из своего опыта. Они кричат, ругаются, вчера он сильно накричал на нее, видимо, с применением силы. Она очень плакала, выла. Каково ваше отношение к таким случаям? Как бы вы себя проявили? Было ли бы у вас желание вмешаться, помочь?
Поэтому не люблю ментов туда идут те кого в детстве унижали.. а потом они над другими издеваются и над своими домашними. Стописят знакомых случаев тирании. Власть им дали..
Ничего не сделаете, только если с женщиной поговорить спросить нужна ли помощь и предложить ее в случае если грозит опасность.
У нас в доме был такой домашний тиран, при мне парня зарезал, не спасли.. мой хороший знакомый. Выбежала на крики. Было 20 лет всего. Пырнул ножом в живот и бросил умирать... неуравновешшаные люди - не знаешь чего ожидать.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 29.05.2018 23:55
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Вот сейчас соседи снизу опять орут. Там мамашка долбанутая,и дочь лет 8 такая. Дочь орет как ее все достали и так далее. И мать визжит как недорезаная ,отца пока не слышно. Они так могут и в 12.00 ночи орать
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 29.05.2018 22:37
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Кристина, Россия, Москва писала:
Согласно треугольнику Карптмана только «жертва» может всё это закончить, если Вы вмешаетесь, то станете «спасателем» и тем тяжелее «жертве» будет выйти из треугольника, потомучто Вы будете давать ей сочувствие, внимание и одобрение. Наверняка у неё в основе низкая самооценка и зависимость от мужа, поэтому ей только к психологу. Но знаю историю, когда ребёнок вступился за мать и отец случайно в порыве ярости его убил, так что возможно обратиться в опеку стоит. Если мать потеряет детей на время, о
Спасибо за мнение
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
История такая. Надо мной живёт семья. Двое детей, муж - жена. Я их знаю с некоторой стороны, а именно я слышу как они ругаются, чаще всего ночью. Могу проснуться от крика. То есть я постоянно являюсь свидетелем домашнего насилия. Понимаю, что это такое из своего опыта. Они кричат, ругаются, вчера он сильно накричал на нее, видимо, с применением силы. Она очень плакала, выла. Каково ваше отношение к таким случаям? Как бы вы себя проявили? Было ли бы у вас желание вмешаться, помочь?
Я бы анонимно позвонила в полицию.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
ждите пока жену убьет или она его в ментовку сдаст.
Самое страшное, что так и происходит:
приезжает полиция и говорит- Ну он же её ещё не убил!

На мой взгляд, все, кто бьёт слабых - это больные люди, и их место в псих. больнице (пожизненно)
ИМХО.
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
История такая. Надо мной живёт семья. Двое детей, муж - жена. Я их знаю с некоторой стороны, а именно я слышу как они ругаются, чаще всего ночью. Могу проснуться от крика. То есть я постоянно являюсь свидетелем домашнего насилия. Понимаю, что это такое из своего опыта. Они кричат, ругаются, вчера он сильно накричал на нее, видимо, с применением силы. Она очень плакала, выла. Каково ваше отношение к таким случаям? Как бы вы себя проявили? Было ли бы у вас желание вмешаться, помочь?
Вот никогда не понимала женщин, которые ГОДАМИ терпят побои и скандалы🙊главное живут же дальше и дети все это видят, боятся, плачут....как так можно? Я бы точно так не смогла.....По теме: вызвать полицию в следующий раз, попросить просто, чтобы они не говорили кто их вызвал)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Мдэ... ПрЭлЭстно! ПрЭлЭстно wacko_rt_40.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я бы анонимно позвонила в полицию.
Они не приедут.
Если муж работает в полиции - все будут тихо и мирно "закрывать глаза", пока:
1) муж не убьёт жену
2) она с ним не разведется
3) его действиями не заинтересуются органы- опеки, ОСБ по преступлениям своих же сотрудников и т.п.
А вот за ложный вызов, если настаивать на их посещении - заплатить придётся тому,кто вызвал.
Свои - своих не сдают, как правило!

- Подумаешь, поучил жену немножко?

Родственнице бывшего мужа её муж, работающий в полиции, и пистолет в рот вставлял, играя в рулетку, и избивал до полусмерти, пока однажды она не ушла, схватив документы, дитя и чемодан вещей в охапку.

А с виду он её так любил: на всех похоронах ухаживал, поддерживал, "скорую" вызывал(сама видела и на похоронах, и после побоев)
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 29.05.2018 23:07
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Самое страшное, что так и происходит: приезжает полиция и говорит- Ну он же её ещё не убил! На мой взгляд, все, кто бьёт слабых - это больные люди, и их место в псих. больнице (пожизненно) ИМХО.
И за это кто-то из местных здравых нарисовал мне только что минус sarcastic_rt_50.gif
Спасибо, правда она всегда глаза режет.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Если детей не бьют, то я бы невмешивалась, соседка взрослая женщина.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня та же история, но без детей. Уже соседи не раз вызывали участкового. Ничего он не сделал. Уже не приезжают на вызовы в эту кв. Тоже оры.. и с балкона много раз собиралась кидаться, и окна били в 3 ночи. Чего только не было..
Ужас! swoon_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Он сам полицейский. А если не прибегать к помощи участкового?
А есть смысл вмешиваться?
Единственное, я бы просто сказала, чтобы шумели поменьше, не вдаваясь в подробности, может это возымеет действие... А их ссоры( тем более он полицейский( крайней окажетесь потом(
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Они не приедут. Если муж работает в полиции - все будут тихо и мирно "закрывать глаза", пока: 1) муж не убьёт жену 2) она с ним не разведется 3) его действиями не заинтересуются органы- опеки, ОСБ по преступлениям своих же сотрудников и т.п. А вот за ложный вызов, если настаивать на их посещении - заплатить придётся тому,кто вызвал. Свои - своих не сдают, как правило! - Подумаешь, поучил жену немножко? Родственнице бывшего мужа её муж, работающий в полиции, и пистолет в рот
А вот интересно, женщины которые работают в полиции, какие они? umnik2_rt_46.gif
Екатерина, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Екатерина, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
Кристина, Россия, Москва писала:
Согласно треугольнику Карптмана только «жертва» может всё это закончить, если Вы вмешаетесь, то станете «спасателем» и тем тяжелее «жертве» будет выйти из треугольника, потомучто Вы будете давать ей сочувствие, внимание и одобрение.
Кристина, я бы сказала, что треугольник Карпмана к ситуации психологического и физического абьюза отношения не имеет. В данном случае речь идёт про прямое насилие. И роли в нем не меняются. Насильник остается насильником, жертва жертвой.
Автору темы я бы посоветовала обратиться непосредственно к жертве, нужна ли ей помощь извне? Помогать нужно тем, кто помощи просит.
Сообщение отредактировала Екатерина, Москва, м. Новогиреево (автор поста) 30.05.2018 00:12
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Напечатайте послание семейству, прикрепите к звонку дверному, может, нежелание позориться их сдержит...
Что то вроде "ваши выяснения отношений и слёзы по ночам слышит весь дом" или другой текст
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Поэтому не люблю ментов туда идут те кого в детстве унижали.. а потом они над другими издеваются и над своими домашними. Стописят знакомых случаев тирании. Власть полк Ничего не сделаете, только если с женщиной поговорить спросить нужна ли помощь и предложить ее в случае если грозит опасность. У нас был такой домашний тиран, при мне парня зарезал, не спасли.. мой хороший знакомый. Выбежала на крики. Было 20 лет всего. Пырнул ножом в живот и бросил умирать... неуравновешшаные люди - не знаешь
Милиция, полиция, всегда не вызывала уважение.
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
История такая. Надо мной живёт семья. Двое детей, муж - жена. Я их знаю с некоторой стороны, а именно я слышу как они ругаются, чаще всего ночью. Могу проснуться от крика. То есть я постоянно являюсь свидетелем домашнего насилия. Понимаю, что это такое из своего опыта. Они кричат, ругаются, вчера он сильно накричал на нее, видимо, с применением силы. Она очень плакала, выла. Каково ваше отношение к таким случаям? Как бы вы себя проявили? Было ли бы у вас желание вмешаться, помочь?
Милые бранятся, только тешатся. Влезете, сами ещё и виноваты останетесь. Если сами сор из избы не выносят, значит не наше это дело. Уж сколько раз об этом писалось, говорилось и копий сломано. Если мешают купите беруши или музыку в наушниках.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр