загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Алена, Россия, Москва, 79 лет
Алена, Москва, 79 лет.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
На протяжении последних двух лет постепенно падает гемоглобин. Был 120. Сейчас 73. Перепробовала сорбифер, тотему, ферум лек проколола на днях пять инъекций. (после него стал 73. Был 70.) Терапевт сказал, что это пограничная зона. Снизится ниже- угроза жизни. Не явных, ни выявленных кровопотерь у меня нет. В чем дело- не понятно. Чувствую себя не очень, мягко говоря. Поднять гемоглобин очень надо в короткие сроки, т.к. терапевт не подписывает мед. заключение на работу. Собираюсь на вахту в Сургу
Добрый день, гранат хорошо поднимает гемоглобин , попробуйте .
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
На протяжении последних двух лет постепенно падает гемоглобин. Был 120. Сейчас 73. Перепробовала сорбифер, тотему, ферум лек проколола на днях пять инъекций. (после него стал 73. Был 70.) Терапевт сказал, что это пограничная зона. Снизится ниже- угроза жизни. Не явных, ни выявленных кровопотерь у меня нет. В чем дело- не понятно. Чувствую себя не очень, мягко говоря. Поднять гемоглобин очень надо в короткие сроки, т.к. терапевт не подписывает мед. заключение на работу. Собираюсь на вахту в Сургу
У знакомой гемоглобин был низкий, врач ей сказала есть говядину отварную и запивать свежевыжатым апельсиновым соком. Откусить говядину , сделать глоток сока. Очень помогло. А вообще, согласна с тем, что надо искать причину, а то....
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
На протяжении последних двух лет постепенно падает гемоглобин. Был 120. Сейчас 73. Перепробовала сорбифер, тотему, ферум лек проколола на днях пять инъекций. (после него стал 73. Был 70.)
У БЖ были похожие проблемы, предлагали аборт, т.к. лечения не помогали.
Начал поить ржавой водой, за неделю проскочили верхний предел. Стала принимать меньше, потом совсем перестала.
В итоге, всё стабилизировалось чуть выше середины нормального диапазона.
Уже 16 лет подобной проблемы больше ни разу не было.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Мне при пониженном гемоглобине врач посоветовала есть мелкие креветки. Сейчас это удовольствие дорогое, а 12 лет назад я их употребляла в хороших количествах. Гемоглобин поднялся.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
Подскажите, кто сталкивался, чем поднимали?
Не занимайтесь самолечением. По хорошему счёту, Вам нужно недели на три уехать в санаторий. Разумеется, по направлению врача.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
а что происходит когда он низкий? вообще никогда не следил и понятия не имею с чем едят..
в чём выражается низкий или высокий гемоглобин? расскажите неучу))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Не занимайтесь самолечением. По хорошему счёту, Вам нужно недели на три уехать в санаторий. Разумеется, по направлению врача.
Чёта я разозлилась. Вы читали автора?
«Поднять гемоглобин очень надо в короткие сроки, т.к. терапевт не подписывает мед. заключение на работу. Собираюсь на вахту в Сургут. Врачи не разрешают, т.к. смена региона, климата и т.д. Работа очень нужна, т. к. здесь за месяц- полтора я не заработаю на операцию сыну. В августе уже надо либо оперировать либо опять все заново, записи, поездки предварительные... в Москву.»
Какой санаторий на 3 недели?
Насчёт врача соглашусь- но не для того, чтобы взять направление на « мертвому припарки», а чтобы установить причину низкого гемоглобина.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Вам железо содержащие препараты могут и не помочь,тк у вас может быть низкий гемоглобин не из-за дефицита железа,а по другой причине,сдайте еще раз анализы,чтоб вам совет дал специальный врач.с низким гемоглобином не шутят!!!а уж о работе и ничего заикаться,при низком гемоглобин можно терять сознание и падать в обморок!!!постарайтесь одна не гулять.и ко врачу бегом!!!
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
Подскажите, кто сталкивался, чем поднимали?
В своё время, когда мне срочно нужно было поднять гемоглобин, перед операцией, мне очень быстро помог старый добрый Фенюльс. Анемия была сильнейшая. Никакое питание, в подобных случаях, не поможет настолько кардинально. Фенюльс помог за неделю.
Возможно, действительно, нужно знать причину такого снижения. У меня она была известна. Поэтому, безусловно, нужно посоветоваться с врачом.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Чёта я разозлилась. Вы читали автора?
Я читал автора. И понимаю его ситуацию. Но со здоровьем не шутят. И самолечение - не самый лучший вариант.
"Причины низкого гемоглобина
Почему у взрослых гемоглобин понижен, что это значит? Организм может терять гемоглобин по различным причинам. Быстрее всего это происходит при кровопотерях – как явных, так и скрытых. Явные кровотечения случаются при обильной и длительной менструации у женщин (больше пяти дней), геморрое, различных ранениях, травмах или операциях.
Скрытые кровотечения возможны при некоторых желудочно-кишечных заболеваниях, патологиях женской репродуктивной системы (киста яичников, миома матки и проч.). К снижению гемоглобина и короткой жизни эритроцитов могут привести аутоиммунные болезни, инфекции или наследственные заболевания".
http://simptomy-lechenie.net/ponizhennyj-gemoglobin-u-vzroslyx/
Нужно провести обследование и выявить причину низкого гемоглобина.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
самолечение - не самый лучший вариант
Согласна. Странно, что врачи не выявили причину dntknw_rt_60.gif
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
На протяжении последних двух лет постепенно падает гемоглобин. Был 120. Сейчас 73. Перепробовала сорбифер, тотему, ферум лек проколола на днях пять инъекций. (после него стал 73. Был 70.) Терапевт сказал, что это пограничная зона. Снизится ниже- угроза жизни. Не явных, ни выявленных кровопотерь у меня нет. В чем дело- не понятно. Чувствую себя не очень, мягко говоря. Поднять гемоглобин очень надо в короткие сроки, т.к. терапевт не подписывает мед. заключение на работу. Собираюсь на вахту в Сургу
была такая проблема в нашей семье. Нужно было срочно поднять гемоглобин до родов.
Молодая телятина со сметаной-недожаренная-это важно. Потом применялся метод бабушкин- в яблоки натыкать гвоздей и запечь в духовке. Гвозди вытащить из приготовленного яблока и яблоко сьесть.
Химия(таблетки) не помогала. Не дергаться по пустякам и не по пустякам. Спокойный сон и нормированный.
Есть еще ампулы с жидкостью,как называется не помню но привозили от фрицев. Здоровая ампула с темной жидкостью внутри,по размеру как когда то глюкоза.
В течении недели гемоглобин был поднят и продолжал расти но нужно было уже рожать и уже не до измерений. Выписана была после родов с норм.гемоглобином.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
а что происходит когда он низкий? вообще никогда не следил и понятия не имею с чем едят.. в чём выражается низкий или высокий гемоглобин? расскажите неучу))
Наше тело состоит из клеток, и каждая клетка питается и дышит. Питательные вещества и кислород в каждую клетку доставляет кровь. Из школьного курса помните состав крови - плазма (жидкость) и форменные элементы? Одним из таких элементов являются эритроциты, которые состоят из белка гемоглобина. В состав гемоглобина входит железо. Именно оно в лёгких присоединяет к себе молекулу кислорода и отдаёт клетке, а взамен забирает углекислый газ.
А дальше логическую цепочку строим: низкий уровень гемоглобина - мало железа - кислородное голодание клеток. Клетки недополучают кислород, соответственно плохо работают.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Наше тело состоит из клеток, и каждая клетка питается и дышит. Питательные вещества и кислород в каждую клетку доставляет кровь. Из школьного курса помните состав крови - плазма (жидкость) и форменные элементы? Одним из таких элементов являются эритроциты, которые состоят из белка гемоглобина. В состав гемоглобина входит железо. Именно оно в лёгких присоединяет к себе молекулу кислорода и отдаёт клетке, а взамен забирает углекислый газ. А дальше логическую цепочку строим: низкий уровень гемогл
спасибо )
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
На протяжении последних двух лет постепенно падает гемоглобин. Был 120. Сейчас 73. Перепробовала сорбифер, тотему, ферум лек проколола на днях пять инъекций. (после него стал 73. Был 70.) Терапевт сказал, что это пограничная зона. Снизится ниже- угроза жизни. Не явных, ни выявленных кровопотерь у меня нет. В чем дело- не понятно. Чувствую себя не очень, мягко говоря. Поднять гемоглобин очень надо в короткие сроки, т.к. терапевт не подписывает мед. заключение на работу. Собираюсь на вахту в Сургу
В Сургут ехать очень опасно. Вы можете есть железо тоннами, но если не усваивается - не поможет. Причины могут быть разные. Нужно проверить почки, щитовидки и МРТ вам тоже не зря назначали. Мой папа при критически низком гемоглобине пил железо- бестолку, потом стал просто терять сознание, причина была в почках. В жизни так бывает, что проблема не приходит одна. Но от поездки лучше отказаться и пройти полное обследование.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
На протяжении последних двух лет постепенно падает гемоглобин. Был 120. Сейчас 73. Перепробовала сорбифер, тотему, ферум лек проколола на днях пять инъекций. (после него стал 73. Был 70.) Терапевт сказал, что это пограничная зона. Снизится ниже- угроза жизни. Не явных, ни выявленных кровопотерь у меня нет. В чем дело- не понятно. Чувствую себя не очень, мягко говоря. Поднять гемоглобин очень надо в короткие сроки, т.к. терапевт не подписывает мед. заключение на работу. Собираюсь на вахту в Сургу
Если не медикаментозно-зёрна граната и гецкого ореха.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Гемоглобин повышается только продуктами животного происхождения. С немецкими гематологами не поспоришь. Яблоки, семечки, орехи, гранаты, гречка-хорошо, но на уровень гемоглобина никак не влияют. Семечки, орехи, сухофрукты, гранаты- к тому же сильные аллергены (содержат в перепонках, скорлупках, перегородках плесень и грибки). Орехи нужно прокаливать и есть только свежие, не порченные и не старые.Гранаты и сухофрукты очищать и промывать. Людям с ослабленным иммунитетом эти продукты запрещены.
Для поднятия гемоглобина в диете обязательно присутствует в первую очередь красное мясо (говядина, телятина) и печень. Кровь, если кратко.
Срочно бегом к гематологу, выявлять причину!
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
На протяжении последних двух лет постепенно падает гемоглобин. Был 120. Сейчас 73. Перепробовала сорбифер, тотему, ферум лек проколола на днях пять инъекций. (после него стал 73. Был 70.) Терапевт сказал, что это пограничная зона. Снизится ниже- угроза жизни. Не явных, ни выявленных кровопотерь у меня нет. В чем дело- не понятно. Чувствую себя не очень, мягко говоря. Поднять гемоглобин очень надо в короткие сроки, т.к. терапевт не подписывает мед. заключение на работу. Собираюсь на вахту в Сургу
вино красное(желательно домашнего производства)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Почитайте про усвояемость железа. Если не ошибаюсь, этому способствует фолиевая кислота. А есть вещества, которые наоборот ухудшают усвояемость.
У меня вообще низкий уровень гемоглобина. При норме 120-150 г/л у меня в нормальном состоянии около 90, при беременности опускался до 70 г/л. Это генетическое, т.е. врожденное низкое содержание железа в гемоглобине.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
На протяжении последних двух лет постепенно падает гемоглобин. Был 120. Сейчас 73. Перепробовала сорбифер, тотему, ферум лек проколола на днях пять инъекций. (после него стал 73. Был 70.) Терапевт сказал, что это пограничная зона. Снизится ниже- угроза жизни. Не явных, ни выявленных кровопотерь у меня нет. В чем дело- не понятно. Чувствую себя не очень, мягко говоря. Поднять гемоглобин очень надо в короткие сроки, т.к. терапевт не подписывает мед. заключение на работу. Собираюсь на вахту в Сургу
Ноги в руки и бежать к гематологу и онкологу. Искать причину анемии. При таких цифрах только переливание быстро поможет. Остальное будет давать будет мизерный эффект, ибо не ясна причина.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр