загрузка
Страницы:
1
2
3
4
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Если вы будете общаться с мужчинами только из-за сына, то у вас будет "текучка". Ребенок перестанет доверять мужчинам, тк они могут исчезнуть неожиданно. Для него это будет худший пример. Лучше не торопиться.
Сообщение отредактировала ТеКа, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.06.2018 12:27
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
И вообще не понимаю, как можно доверить самое ценное тому, кого не знаешь и нет доверия. Чему он научит сына?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
у вас будет "текучка"
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Нет, я бы не стала поощрять такое общение. Есть близкие люди, есть друзья. А тут не пойми кто. В перспективе- снова исчезнет, а ребёнок не будет понимать, что происходит. В плане мужского примера-не думаю, что в современном мире с этим проблемы. У моих детей, к примеру, не меньше половины учителей- мужчины. Молодые, активные, умные, с юмором. В России я бы отвела на секции- кружки с интересными педагогами- мужчинами. А потенциальных спутников жизни стоит знакомить с детьми, когда уже все ме
Друзей, знакомых, родственников мужского пола нет. Есть только охранник дома и дворник, которые с ним здороваются, остальные - это ЧУЖИЕ ПАПЫ. А тут - такое счастье - вроде как временно, на часик, но есть свой, настоящий, как у остальных. Который причем ведёт себя как папа, без задней мысли и из добрых побуждений ) ни один мужчина, у которого есть дети, с которыми я встречалась, так себя не вели ) а этот как будто ответственно играет отведённую ему роль, потом уходит за кулисы...

Ко мне интерес и такт тоже проявляет не меньший. Ни в каких таких гнусных наклонностях его не подозреваю. Но встречаться с ним как с мужчиной не хочется - жаль драгоценного времени, предпочитаю его проводить с ребенком. В молодости - да, пообщалась бы, может даже поближе. А так - ему не хватает чего-то, или опыта, или привлекательности как мужчины в моих глазах или стабильности какой-то что ли... Не доверяю ему короче. Ну или просто не идеал.

Это ответ на несколько постов, на ходу пишу.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Друзей, знакомых, родственников мужского пола нет.
silence_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если вы будете общаться с мужчинами только из-за сына, то у вас будет "текучка". Ребенок перестанет доверять мужчинам, тк они могут исчезнуть неожиданно. Для него это будет худший пример. Лучше не торопиться.
Пожалуй, вы правы. К счастью, это первый и единственный. Я даже думала ребенок его ещё помнит. Но текучка точно не мой вариант. Я думала может получится как-то наладить дружбу... Стараюсь по делу советовать и помогать ему, в этот раз сказала прямо, что на отношения времени и желания нет. Но сомневаюсь, что это будет воспринято. На моей практике мужчины чаще воспринимают это как флирт и "завоюй меня". Не надеюсь на дружбу, не столь наивна уже girl_pinkglassesf.gif
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Или наоборот - ребенку с мужчинами. В прошлом году познакомилась с молодым человеком. Проводили время вместе. Меня напрягало, что он нифига не понимает в детях, много было тупых вопросов (но это ладно, молодой, неопытный просто). Не смотря на профильное образование. А так - он достаточно умный. Но ребенок, конечно, очень-очень тянулся к нему, сразу переключился на всякие мужские темы и т.д. Журналы с автомобилями, например, или даже сам факт того, что он может поднять вверх намного выше, чем
Я считаю,что нафиг сыну чужой дядька. Найдете ещё себе мужчину и он будет с сыном вашим заниматься. Если не будет с сыном дружить, гоните его, это Вам надо???
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
НуЧему он научит сына?
Ну, научил различать типы авто: седан, пикап, фургон и т.д оказывается (я не знала), что первый вагон электрички называется локомотив.

Рассказал, как называются части машинок. Что прицеп, что как крепится и как починить.

Я называла мужчин "дядями", он использует слово "мужики". Теперь сынок может сказать "вон мужик идёт!" biggrin_rt_40.png

Ну и тому подобные вещи. Это конечно выглядит как мелочи. Но из них и складывается все это воспитание.
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
На мой взгляд, знакомить с чужим мужчиной нужно только тогда, когда Вы будете уверены в нем, в том, что человек не просто на пару раз с Вами хочет встретиться, а между Вами возникают взаимные чувства!
Иначе и у Вас и у ребёнка останется неприятный осадок, как минимум...
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну, научил различать типы авто: седан, пикап, фургон и т.д оказывается (я не знала), что первый вагон электрички называется локомотив. Рассказал, как называются части машинок. Что прицеп, что как крепится и как починить. Я называла мужчин "дядями", он использует слово "мужики". Теперь сынок может сказать "вон мужик идёт!" Ну и тому подобные вещи. Это конечно выглядит как мелочи. Но из них и складывается все это воспитание.
Это правда с двойным дном. Хочу как лучше, а получается как всегда. Ну не нормально ж для психики ребенка дядя- папа на час, если он не родной отец. ( это тож не айс, но...) Это не кухня и не сломанный унитаз. ( я про муж на час) Главная задача мужчины как воспитателя - это мировоззрение, нравственные установки. Быть личным примером: как к семье относится? Как к маме- женщине? Что в жизни важно? Все остальное ( уметь починить, построить) дело второстепенное, хотя важное, но...И такой пример должен быть один, а не много и каждый со своим видением.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ник, Россия, Можайск писал:
А крестный у сына есть??
Конечно нет. Некого было просить стать крестным.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
За второй вариант проголосовала.
Иришка, Россия, Челябинск, 40 лет
Иришка, Челябинск, 40 лет.
 
Изначально, не дочитав историю до конца, я бы могла сказать, что ничего плохого нет, если ребёнок будет общаться с мужчинами. Сразу обозначьте, что это дядя...Леша, например, но не папа, это мамин знакомый. Чтобы у ребёнка на этот счёт не было иллюзий. У меня у самой 5 мальчишек и я вас очень прекрасно понимаю. Любому ребёнку нужен папа, особенно мальчишкам, ведь им нужен пример для подражания. Но если вы сами видите, что ваша тяга к нему пропала, его поступки непонятны для вас, а именно поступки говорят лучше всяких слов, ваше сердце подсказывает какие-то опасения, страх, то зачем вам и ребёнку такое общение? Ограничивайте, постепенно сводя на нет. Ходите с ребёнком почаще в те места, где бывают родители с детьми, вы увидите сколько одиноких отцов с детьми, глядишь и папу там себе найдёте.
И еще решила подредактировать, не спешите сразу ребёнка знакомить с мужчинами, для детской психики - это травматично. Мужчине издалека можете ребёнка показать, как другу вашему разрешить пообщаться. Только когда отношения станут серьёзными, тогда и настанет момент для полноценного знакомства. Мои дети приняли мужа хорошо, с самого первого дня называют папой, тянутся к нему. Сначала он был скован, ведь их столько и сразу, не хватало опыта в общении с мальчишками-детьми, но сейчас лучше родного отца, никому в обиду не даст, на все родительские собрания сам ходит. Когда мой муж впервые появился у нас дома, я не говорила детям кто он для них и для меня, я просто сказала: " У меня для вас сюрприз, знакомьтесь". И они кинулись к нему на шею со словами: "Папа". Всё, вот так он и стал папой)))
Сообщение отредактировала Иришка, Россия, Челябинск (автор поста) 13.06.2018 13:20
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
В том и дело, что без ребенка мне вообще нет смысла с ним встречаться. Встречаюсь только чтоб сынок с ним пообщался. Ну и интересы общие есть - интеллектуальные беседы ведём на прогулке. Остальное не вдохновляет.
В этом случае Вам следует прямо узнать у данного МЧ, готов ли он стать отцом и взять ответственность за семью целиком и полностью. Если да, то сделайте так, чтобы он Вас вдохновлял. Если нет - то и не надо больше с ним никогда встречаться. Встречайтесь с другими. Тогда и ребенок привыкнет к другим.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это правда с двойным дном. Хочу как лучше, а получается как всегда. Ну не нормально ж для психики ребенка дядя- папа на час, если он не родной отец. ( это тож не айс, но...) Это не кухня и не сломанный унитаз. ( я про муж на час) Главная задача мужчины как воспитателя - это мировоззрение, нравственные установки. Быть личным примером: как к семье относится? Как к маме- женщине? Что в жизни важно? Все остальное ( уметь починить, построить) дело второстепенное, хотя важное, но...И такой пример долж
Ну, вот в этом и дело все. Он не идеальный вариант для меня. Хотя уверена, для кого-то станет хорошим мужем. Ладно, значит так тому и быть. Больше не буду встречаться с ним. Сынок вот подбегает ко мне во время игры и спрашивает, где дядя. Надеется, что он появится.

Просто возраст такой ещё - отделение от матери и тяга к мужскому...

Думаю, если и получится, то когда я выйду замуж он будет подростком и вовсе не так настроен к "папе", как сейчас, вот в чем печаль. Эдипов комплекс разрешается (или не разрешается) с 3 до 7 (максимум) лет. Скорее всего, папой тогда никто уже и не станет. А значит и мне мужчина будет не нужен, примерно до совершеннолетия ребенка.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
бабоньки, чо ж вы так мужиков то боитесь????? ohmy_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ник, Россия, Можайск писал:
Плохо это. А вообще сын крещеный ?
Разумеется нет. Я вообще отношусь к этим обрядам точно так же как к свадебным церемониям - кто хочет событий, тот и устраивает их, созывая всю родню. Я вот терпеть не могу такие мероприятия. И к счастью, живу в городе вдали от родственников. Но ради крестного я бы и покрестила ребенка, как вы уже догадались наверное. А сама я атеист.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ник, Россия, Можайск писал:
А вы крещеная?
О боже. Это не религиозная тема!!!! Я - да. Меня крестили младенцем. И я никогда не общалась с моими крестными - даже не знаю, кто они. Скорее всего кто то из родни.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Или наоборот - ребенку с мужчинами. В прошлом году познакомилась с молодым человеком. Проводили время вместе. Меня напрягало, что он нифига не понимает в детях, много было тупых вопросов (но это ладно, молодой, неопытный просто). Не смотря на профильное образование. А так - он достаточно умный. Но ребенок, конечно, очень-очень тянулся к нему, сразу переключился на всякие мужские темы и т.д. Журналы с автомобилями, например, или даже сам факт того, что он может поднять вверх намного выше, чем
Мужчина прежде всего хочет общаться с женщиной и потом уже до кучи с ребёнком. Пишите, что пригласили с ребёнком, а он не пришёл. Приглашайте для своего общения, для себя, а не, как терапию, для ребёнка. Важно, именно ваша заинтересованность в конкретном мужчине.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Разумеется нет. Я вообще отношусь к этим обрядам точно так же как к свадебным церемониям - кто хочет событий, тот и устраивает их, созывая всю родню. Я вот терпеть не могу такие мероприятия. И к счастью, живу в городе вдали от родственников. Но ради крестного я бы и покрестила ребенка, как вы уже догадались наверное. А сама я атеист.
Покрестили бы только ради крёстного?
Я помню как мы общались на форуме, Вы были верующей. А тут вдруг резко стали атеисткой
Страницы:
1
2
3
4
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр