загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Как пережить развод. Банально.. но тут многие проходили, как начать жить?
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Москва, 37 лет
Юлия, Москва, 37 лет.
 
Мы были с мужем 10 лет. Было по-разному, но в общем, хорошо. Любовь, страсть..
А потом он нашел девушку. Вроде как ничегг не было.. простила..
Потом родился 2 ребенок. И вот недавно он ко мне охладел. Пыталась исправить, и он говорит тоже пытался.. но устал. И оказалось, переписывался с девушкой, больше полугода. Что там было- не знаю, говорит, отношений нет, но есть симпатия.
Разлюбил..
Ушел. Не к ней, а к родителям.
Но ищет квартиру возле меня.
Очень плохо. И мне и детям.
Я знаю, должно пройти время... но осень больно. Ведь он говорит даже сам, что ничего плохого у нас не было, просто устал от сложностей...
Как так((
Как дить теперь?
Дочка еще не ходит в сад, сыну скоро в 1 класс. Я без работы, ищу. Но денег дает он мне, хватает на все.
Не самая страшная ситуация, но мне тяжело морально, хочется его не видеть и сбежать, но он иногда приходит к детям...


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал модератор Nickiii, Россия, Ярославль 02.07.2018 10:57
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мы были с мужем 10 лет. Было по-разному, но в общем, хорошо. Любовь, страсть.. А потом он нашел девушку. Вроде как ничегг не было.. простила.. Потом родился 2 ребенок. И вот недавно он ко мне охладел. Пыталась исправить, и он говорит тоже пытался.. но устал. И оказалось, переписывался с девушкой, больше полугода. Что там было- не знаю, говорит, отношений нет, но есть симпатия. Разлюбил.. Ушел. Не к ней, а к родителям. Но ищет квартиру возле меня. Очень плохо. И мне и детям. Я знаю, должн
Хочется плакать, читая....Многие проходят через это. Что поделать...
Не знаю как утешить Я проходила тоже через развод как и многие другие.
Только время лечит. Надо научиться жить заново. Найти в себе мудрость и понимание ,что ничего не исправить. Но впереди интересная и безусловно счастливая жизнь. Как бы там ни было , жить надо продолжать и находить в ней много радости.
Кому то ты нужна .
Всё будет хорошо give-rose_rt_60.gif friends_rt_104.gif .Держись !
Извини ,что на ты)
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 30.06.2018 18:04
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет.
 
Нет средства, которое поможет в данной ситуации. Нужно время. Только оно залечит эту рану.
Мне потребовалось примерно полгода, чтобы внутренне примириться с этой ситуацией раз, и начать смотреть вперед, два.
Первые три месяца были самыми ужасными. Как во сне провел.
Терпения вам. Держитесь. Жизнь так устроена, что лечит любую рану. Нужно только уметь терпеть.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Это год длится (судя по регистрации)?
Какие у него основные доводы за развод?
Может, можно вылечить?

.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мы были с мужем 10 лет. Было по-разному, но в общем, хорошо. Любовь, страсть.. А потом он нашел девушку. Вроде как ничегг не было.. простила.. Потом родился 2 ребенок. И вот недавно он ко мне охладел. Пыталась исправить, и он говорит тоже пытался.. но устал. И оказалось, переписывался с девушкой, больше полугода. Что там было- не знаю, говорит, отношений нет, но есть симпатия. Разлюбил.. Ушел. Не к ней, а к родителям. Но ищет квартиру возле меня. Очень плохо. И мне и детям. Я знаю, должн
Горбатого могила исправит. Мой бывший тоже из «мечущихся». Но в 30 лет как- то по другому смотришь на все это, веришь в лучшее. А надо было бежать от него, несмотря на все его камбэки и « люблю».
Развод лучше, чем жизнь с предателем.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мы были с мужем 10 лет. Было по-разному, но в общем, хорошо. Любовь, страсть.. А потом он нашел девушку. Вроде как ничегг не было.. простила.. Потом родился 2 ребенок. И вот недавно он ко мне охладел. Пыталась исправить, и он говорит тоже пытался.. но устал. И оказалось, переписывался с девушкой, больше полугода. Что там было- не знаю, говорит, отношений нет, но есть симпатия. Разлюбил.. Ушел. Не к ней, а к родителям. Но ищет квартиру возле меня. Очень плохо. И мне и детям. Я знаю, должн
Юля у всех по разному. Я три года отходила от развода.
Самоё главное - не ломать дров. Пусть приходит к детям, не запрещайте. И займите себя чем то, что бы мысли дурные в голову не лезли. Я во время второго декрете освоила бумажное плетение и заочно окончила курсы. Время все расставит на свои места и будете ещё счастливы give-rose_rt_60.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мы были с мужем 10 лет. Было по-разному, но в общем, хорошо. Любовь, страсть.. А потом он нашел девушку. Вроде как ничегг не было.. простила.. Потом родился 2 ребенок. И вот недавно он ко мне охладел. Пыталась исправить, и он говорит тоже пытался.. но устал. И оказалось, переписывался с девушкой, больше полугода. Что там было- не знаю, говорит, отношений нет, но есть симпатия. Разлюбил.. Ушел. Не к ней, а к родителям. Но ищет квартиру возле меня. Очень плохо. И мне и детям. Я знаю, должн
Отпустить, перестать жалеть себя, потраченное на него свое время и силы.
БОЛЬ - это только потому, что Вы эгоистически жалеете себя.
Как только Вы осознаете, что в данной ситуации БОЛЬ - ЭТО ЭГОИЗМ. Боль исчезнет.
Есть вещи намного, намного больнее. Например смерть ребенка.
Вам надо переключиться со своей боли на своих детей и сделать все, чтобы данное событие в их жизни прошло как можно более гладко. Это намного важнее, чем жалость к себе.

P.S. Много раз уже об этом тут писал. Все выше сказанное - мое сугубо личное ИМХО.
Елена, Россия, Подольск, 42 года
Елена, Подольск, 42 года.
 
Сложно, больно....но! Сейчас тяжелее сыну-т.к. возраст такой. Я сама развелась, когда сыну 6 было. Думайте о детях-как смягчить удар...Определенно нужно пока занять себя чем то-чтоб не было время думать о своих эмоциях...
Иногда помогает, когда вот так, проговариваешь свои проблемы, поэтому пишите-уверена, что поддержим всем форумом...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Только время и насыщенная жизнь с детьми.
И совет, которым я по глупости не воспользовалась в свое время, а подруга воспользовалась и очень помогало:
еще больше делать для себя в плане ухода, находить свободное время.

Еще советуют больше высказыааться, писать и сжигать и т.д.
Но я только недавно поняла: чем чаще проговариваешь, тем чаще как бы возвращаешься к тому моменту.

Если начнет пытаться вернуться, держите в голове: вы второй шанс уже давали.

Если Вы сможете устроить свою жизнь так, что будет лучше, чем с ним, горечь быстрее пройдет.
И да, хвалите себя почаще за всякое разное. Серьезно.
Просто при таких разводах женщины рано или поздно начинают самокопаться, самовиноватиться и т.д.
Конечно, анализировать нужно, но не сейчас. Сейчас нужно пережить.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Отпустить, перестать жалеть себя, потраченное на него свое время и силы. БОЛЬ - это только потому, что Вы эгоистически жалеете себя. Как только Вы осознаете, что в данной ситуации БОЛЬ - ЭТО ЭГОИЗМ. Боль исчезнет. Есть вещи намного, намного больнее. Например смерть ребенка. Вам надо переключиться со своей боли на своих детей и сделать все, чтобы данное событие в их жизни прошло как можно более гладко. Это намного важнее, чем жалость к себе. P.S. Много раз уже об этом тут писал. Все выше с
Согласна.
Я, например, очень погрузилась, жалко себя было безумно. В итоге, конечно, дети двойной стресс испытали. И папы нет, и мама никакая.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Юлия, знаю как это неприятно и больно, Я расстался с женой три года назад. До сих пор не до конца пришел в себя. Мне общение здесь на форуме помогает. Есть огромный плюс - преобретается бесценный жизненной опыт и мудрость, но дорогой ценой. Предательство - это ужасно.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Но я только недавно поняла: чем чаще проговариваешь, тем чаще как бы возвращаешься к тому моменту.
В точку!
Тоже потом это поняла.
Жаль что поздно, избежала бы ненужных сотрясении слов на воздух, но все же...
Один-два раза выпустить пар и все.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Подольск писала:
Сложно, больно....но! Сейчас тяжелее сыну-т.к. возраст такой. Я сама развелась, когда сыну 6 было. Думайте о детях-как смягчить удар...Определенно нужно пока занять себя чем то-чтоб не было время думать о своих эмоциях... Иногда помогает, когда вот так, проговариваешь свои проблемы, поэтому пишите-уверена, что поддержим всем форумом...
Мне очень помогли девчонки с осинки, когда-то там были рубрики для всякого житейского.
Укладывала детей и сколько нужно, столько общались. Для меня моральная поддержка была только эта - в инете, от таких же женщин в разводе. Т.к. в моем окружении разведенных не было и вот это "ой, как же так, что же теперь будет" напрягало невероятно.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Согласна. Я, например, очень погрузилась, жалко себя было безумно. В итоге, конечно, дети двойной стресс испытали. И папы нет, и мама никакая.
Мужчины проходят такие вещи (измена - развод) точно также как женщины. Только защитных механизмов у них меньше, и психологически они слабее, поэтому зачастую их намного сильнее ломает. Главное в таких ситуациях понять:
Дело не в вас, это не ваш выбор и нет никакой причины в вас.
Будете винить себя - навешаете себе комплексов неполноценности.
Страдание - это жалость к себе, это только мешает и зацикливает вас на себе.
Надо себя выпустить наружу, направить на детей, друзей, родителей.
Тот кто ушел из семьи - это уже чужой для вас человек и надо относиться к нему как к чужому (учитывая его права и обязанности по отношению к детям).
Конечно страдает нервная система - возможно стоит пропить курсом легкое успокоительное (пустырник) и витамины для восстановления, типа "берокка". Так же, хорошо помогает физнагрузка.
И надо настраивать себя обязательно оптимистично. В этом мире все временно и люди и обстоятельства, все обязательно проходит.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 30.06.2018 18:27
Елена, Россия, Подольск, 42 года
Елена, Подольск, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мне очень помогли девчонки с осинки, когда-то там были рубрики для всякого житейского. Укладывала детей и сколько нужно, столько общались. Для меня моральная поддержка была только эта - в инете, от таких же женщин в разводе. Т.к. в моем окружении разведенных не было и вот это "ой, как же так, что же теперь будет" напрягало невероятно.
Да, да....фразочки "ну как ты там? Держишься??? Ой, ой, ну как же так и что теперь делать то.. " прям добивали....
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мы были с мужем 10 лет. Было по-разному, но в общем, хорошо. Любовь, страсть.. А потом он нашел девушку. Вроде как ничегг не было.. простила.. Потом родился 2 ребенок. И вот недавно он ко мне охладел. Пыталась исправить, и он говорит тоже пытался.. но устал. И оказалось, переписывался с девушкой, больше полугода. Что там было- не знаю, говорит, отношений нет, но есть симпатия. Разлюбил.. Ушел. Не к ней, а к родителям. Но ищет квартиру возле меня. Очень плохо. И мне и детям. Я знаю, должн
Странно конечно, если была любовь страсть, чего ему не хватало, и эта фраза устал от сложностей, от каких сложностей? А разве в семейной жизни бывает всегда легко? dntknw_rt_60.gif
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Согласна с предыдущим ответами: никакого самосожаления, обид и уныния. Вы прекрасная молодая мама! Думайте о своих сильных сторонах, хвалите себя чаще, балуйте себя подарками. Когда хочется плакать- танцуйте и пойте! Ну или можно помыть все лестничные клетки в своем подъезде- успокоит, и благое дело сделаете. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала ТеКа, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.06.2018 18:47
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сейчас разговаривала с подругой, несколько лет назадмпережившей похожую с Вашей ситуацию.
Так вот она раскритиковала все наши советы: держитесь, вы сильная, боль-эгоизм и т.п.
Говорит, что боль - это нормальная реакция организма, что все люди разные.

И если женщине нужна ласка, нежность и поддержка, выплакаться, в себе это держать нельзя, это чревато.

И еще она посоветовала: девочка молодая, симпатичная. Поплакать, попереживать и искать нормального серьезнонастроенного на семью мужчину. Пока возраст молодой.

Такие вот советы.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Странно конечно, если была любовь страсть, чего ему не хватало, и эта фраза устал от сложностей, от каких сложностей? А разве в семейной жизни бывает всегда легко?
Этот вопрос не может быть адресован автору.
Это не ее решение.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мы были с мужем 10 лет. Было по-разному, но в общем, хорошо. Любовь, страсть.. А потом он нашел девушку. Вроде как ничегг не было.. простила.. Потом родился 2 ребенок. И вот недавно он ко мне охладел. Пыталась исправить, и он говорит тоже пытался.. но устал. И оказалось, переписывался с девушкой, больше полугода. Что там было- не знаю, говорит, отношений нет, но есть симпатия. Разлюбил.. Ушел. Не к ней, а к родителям. Но ищет квартиру возле меня. Очень плохо. И мне и детям. Я знаю, должн
10 лет это много, да...
Но это надо пережить, вам надо учиться жить без него, и становиться на ноги, потом будет много проще. Я плюсуюсь, лучше одной, чем с предателем. Да и не одна вы - есть для кого жить, дети еще не взрослые. Вам надо о них больше думать и о себе, чем о нем, тогда все встанет на свои места.
По-моему, он банально ищет свободы, вот и все((((
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Этот вопрос не может быть адресован автору. Это не ее решение.
Да мне просто интересно стало , какие причины были у него, для ухода, что за сложности возникли?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр