загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
История такая. Хочу б.м.лишить родительских прав, вернее он сам готов доброльно это сделать. Алименты он платит периодически, долг уже 600.000 тыщ.руб. И получить я в лучшем случае могу их через суд. Но в суд я не иду, т.к.мне объяснили, что в дальнейшем, судимость папы может навредить ребенку, при поступлении в определенный вуз или при устройстве на работу в определенные организации. Так вот, с б.м. вроде договорилась полюбовно в этом вопросе, сыну тоже все объяснила, для чего это делается, мальчик уже большой. Куда надо обратиться, чтобы б.м.добровольно написал отказ???? Или эта процедура только через суд???? Обращаюсь к вам, знаю, что здесь есть знающие люди, ну, или может кто столкнулся с таким лично.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр Жиган, Россия, Москва, 48 лет
Александр Жиган, Москва, 48 лет.
 
Исключительно через суд.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
История такая. Хочу б.м.лишить родительских прав, вернее он сам готов доброльно это сделать. Алименты он платит периодически, долг уже 600.000 тыщ.руб. И получить я в лучшем случае могу их через суд. Но в суд я не иду, т.к.мне объяснили, что в дальнейшем, судимость папы может навредить ребенку, при поступлении в определенный вуз или при устройстве на работу в определенные организации. Так вот, с б.м. вроде договорилась полюбовно в этом вопросе, сыну тоже все объяснила, для чего это делается, мал
Только через суд. Просто если б м согласен с тем что его лишат род прав то процедура будет легкой. Т е если он придет в суд и скажет Я ПЛОХОЙ ОТЕЦ ЛИШАЙТЕ МЕНЯ РОД ПРАВ. Он вам может сказать что он так и сделает, а потом он посоветовается с юристом, а юрист ему скажет ТЫ ДУРАК ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА ДОБРОВОЛЬНО и б м ваш передумаеет отказываться от отцовства. И тут у вас возникнуть могут проблемы т к его будет не за что лишать род прав.
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Пока папа согласен сам, с ним в опеку, там пишет добровольный отказ, далее суд...
Но, если папа не захочет, платить не будет, мало ответственных пап,
Можно проще, исполнительный у приставов?
Тогда посчитать неустойку, через суд он может выплатить какую то сумму.
А про вузы и работу, это госслужбы, если ребенок туда не собирается, то спокойно лишайте
Вадик, США, Корона, 52 года
Вадик, США, Корона, 52 года.
 
Только через суд. Хотя где я, судимость родителей не влияет на детей когда они или поступают в ВУЗы.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
История такая. Хочу б.м.лишить родительских прав, вернее он сам готов доброльно это сделать. Алименты он платит периодически, долг уже 600.000 тыщ.руб. И получить я в лучшем случае могу их через суд. Но в суд я не иду, т.к.мне объяснили, что в дальнейшем, судимость папы может навредить ребенку, при поступлении в определенный вуз или при устройстве на работу в определенные организации. Так вот, с б.м. вроде договорилась полюбовно в этом вопросе, сыну тоже все объяснила, для чего это делается, мал
даже если отец будет лишен род.прав, он будет обязан платить алименты
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
История такая. Хочу б.м.лишить родительских прав, вернее он сам готов доброльно это сделать. Алименты он платит периодически, долг уже 600.000 тыщ.руб. И получить я в лучшем случае могу их через суд. Но в суд я не иду, т.к.мне объяснили, что в дальнейшем, судимость папы может навредить ребенку, при поступлении в определенный вуз или при устройстве на работу в определенные организации. Так вот, с б.м. вроде договорилась полюбовно в этом вопросе, сыну тоже все объяснила, для чего это делается, мал
У Вас идеальный бывший
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
История такая. Хочу б.м.лишить родительских прав, вернее он сам готов доброльно это сделать. Алименты он платит периодически, долг уже 600.000 тыщ.руб. И получить я в лучшем случае могу их через суд. Но в суд я не иду, т.к.мне объяснили, что в дальнейшем, судимость папы может навредить ребенку, при поступлении в определенный вуз или при устройстве на работу в определенные организации. Так вот, с б.м. вроде договорилась полюбовно в этом вопросе, сыну тоже все объяснила, для чего это делается, мал
Если алименты платит,как вы его лишите родительских прав?написано платит периодически,не через суд,а через приставов,с описанием принадлежащего ему имущества в ваш доход,и если обращаться к приставам,не идет речь о судимости,путаете и себя и нас,сам был у приставов я,за алименты и сам юрист
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
История такая. Хочу б.м.лишить родительских прав, вернее он сам готов доброльно это сделать. Алименты он платит периодически, долг уже 600.000 тыщ.руб. И получить я в лучшем случае могу их через суд. Но в суд я не иду, т.к.мне объяснили, что в дальнейшем, судимость папы может навредить ребенку, при поступлении в определенный вуз или при устройстве на работу в определенные организации. Так вот, с б.м. вроде договорилась полюбовно в этом вопросе, сыну тоже все объяснила, для чего это делается, мал
Сначала прочитал biggrin_rt_40.png водительских прав
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Какая судимость? У Вас гражданский иск в отношении долга. Судимость по уголовным делам влияет на репутацию. Лишение прав не лишает отца ответственностм. С какой целью Вы хотите прав лишить? Есть кто-то, кто хочет быть отцом ребенку?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Какая судимость? У Вас гражданский иск в отношении долга. Судимость по уголовным делам влияет на репутацию. Лишение прав не лишает отца ответственностм. С какой целью Вы хотите прав лишить? Есть кто-то, кто хочет быть отцом ребенку?
Ага. Тоже прочитала и все это мне показалось ерундой полной. Если иск о взыскании алиментов повлияет на репутацию в будущем, то бумага, о том что отец лишен родительских прав повлияет точно.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
История такая. Хочу б.м.лишить родительских прав, вернее он сам готов доброльно это сделать. Алименты он платит периодически, долг уже 600.000 тыщ.руб. И получить я в лучшем случае могу их через суд. Но в суд я не иду, т.к.мне объяснили, что в дальнейшем, судимость папы может навредить ребенку, при поступлении в определенный вуз или при устройстве на работу в определенные организации. Так вот, с б.м. вроде договорилась полюбовно в этом вопросе, сыну тоже все объяснила, для чего это делается, мал
1.почему хотите лишить родительских прав?
2.почему он согласен?
3.лишение прав не снимает обязательства выплачивать алименты и прочее.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Блин, ну и понаписали))

Автор, во-первых, судимость не присваивается автоматически обращением в суд за алиментами. Ей предшествует длительная и муторная процедура - обращение к судебным приставам с исполлистом, длительная невыплата по исполлисту, и главное - ваше согласие на уголовное преследование БМ за невыплату алиментов. Не хотите судимости? Да ради Бога, просто взыскивайте в гражданском порядке.

Во-вторых, лишить родительских прав можно только через суд. А государству невыгодно плодить безотцовщину. Просто признания БМ себя плохим отцом не сыграет основной роли. Должны быть другие основания - не принимает участия в жизни ребёнка, не платит алименты. А вот как вы докажете неуплату алиментов, если не обращались за ними в установленом порядке? Имхо, перспективы лишения прав у вас весьма смутные.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 02.08.2018 09:55
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Какая судимость? У Вас гражданский иск в отношении долга. Судимость по уголовным делам влияет на репутацию. Лишение прав не лишает отца ответственностм. С какой целью Вы хотите прав лишить? Есть кто-то, кто хочет быть отцом ребенку?
О судимости, мне сказал начальник службы судебных приставов. И перечислил какие могут быть последствия.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
История такая. Хочу б.м.лишить родительских прав, вернее он сам готов доброльно это сделать. Алименты он платит периодически, долг уже 600.000 тыщ.руб. И получить я в лучшем случае могу их через суд. Но в суд я не иду, т.к.мне объяснили, что в дальнейшем, судимость папы может навредить ребенку, при поступлении в определенный вуз или при устройстве на работу в определенные организации. Так вот, с б.м. вроде договорилась полюбовно в этом вопросе, сыну тоже все объяснила, для чего это делается, мал
Лишение родительских прав от уплаты алиментов не освобождает
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
О судимости, мне сказал начальник службы судебных приставов. И перечислил какие могут быть последствия.
Расскажите.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
О судимости, мне сказал начальник службы судебных приставов. И перечислил какие могут быть последствия.
Вот тоже интересно узнать о последствиях
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Расскажите.
Принудительные работы ему присвоят lol_rt_40.png вот и все
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
История такая. Хочу б.м.лишить родительских прав, вернее он сам готов доброльно это сделать. Алименты он платит периодически, долг уже 600.000 тыщ.руб. И получить я в лучшем случае могу их через суд. Но в суд я не иду, т.к.мне объяснили, что в дальнейшем, судимость папы может навредить ребенку, при поступлении в определенный вуз или при устройстве на работу в определенные организации. Так вот, с б.м. вроде договорилась полюбовно в этом вопросе, сыну тоже все объяснила, для чего это делается, мал
Заберите исполнительный лист и все тогда ,если Вам не нужно чтоб он платил,в чем проблема?и если даже отец будет лишён родительских прав при поступлении в органы МВД,Военные ,ФСБ и так далее,отца все равно проверят.он же записан в свидетельстве и сколько то времени являлся не лишенным прав,можите просто указать ФИО отца и все,где живёт не знаете ,где работает тоже, день рождения тоже сын не знает,так как видел его раза 2 в жизни и все .
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 02.08.2018 09:46
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Принудительные работы ему присвоят вот и все
Не думаю. Просто будет исполнительное производство опубликовано на сайте ФССП с пометкой, что не связано с кредитом в банке. На основании этого папа не сможет выехать за границу. Сложности с кредитами и устройством на работу будут у папы. И все.
А вот парню без отца взрослеть сложно...
Пока маленький деньги маме помогут о нем заботиться. А когда начнет свою мужскую силу изучать, вот тогда и трудности возникнут.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр