загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Просто,мне показалось,автору темы захотелось потреньдеть Кошки чистоплотные животные и тем более для детей будет полезно наблюдать за этими маленькими котятами,а когда подрастут можно начинать пристраивать
Автор темы и в других темах прекрасно трындит. sarcastic_rt_50.gif
Хотя Вы не первый уже заметили, что меня в последнее время многовато на форуме. sarcastic_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Девчонки, нет, правда, чего делать-то? Я ж если этих заберу, мне все дети со всей деревни бездомных таскать будут. Был уже инцедент. Слава Богу оказался просто потеряшкой.
Даш, я человек по рождению сельский, практичный. happy_rt_40.png
В ту, предыдущую, тему сознательно не полезла.
В деревне котят/щеночков по селу столько нарождается, что людей бы уже выжили.
Не буду рассказывать городским как сельские жители регулируют популяцию. И откуда появляются в магазинах стейки и филе.
А кроме: коровки, бычки, овечки/козочки, кролики, курицы, которые порой ручные как кошки.

Котят думаю, стоит оставить там, где они есть.
Поручить дочери вместе с другими детьми соорудить им жилище из ящика и кусков целлофана/клеёнки.
Объяснить раз и навсегда, что человеку может быть очень, очень жалко зверушек, принести и поселить их всех он у себя может, конечно, но в конце концов, животные выживут его из дома. В конуру.
По поводу кормления. Если есть возможность, можно поподкармливать молочком там, корма простенького прикупить. Месяц и котята окрепнут, а дети делом заняты будут. Пусть дети повозятся поухаживают, но сами и в том "домике", что соорудят. Если с финансами напряг, то объясни, или кушают котики или дочка, потому что прокормить всех ты не можешь. Будет настаивать - поголодает.

Непримиримым форумским зоозащитникам могу предложить взять у Даши адрес ииприехать забрать котят.

И ещё.
Там где в семье мама позволила себе не иметь авторитет, жди неприятностей. Почему-то мне слышно командный тон детей и твой просительно-оправдательный.
Если человек сам не выставляет границы допустимого, позволяет на себе ездить, то за него этого делать никто не будет.
Тому же бм кошку при разводе надо было просто упаковать с его вещами и отдать.
Причём с таким выражением лица, что возражения не принимаются.

Прошу прощения, если резка или задело чьи-то гуманистические идеалы. Усыплять мне никого не пришлось, бог миловал от такого выбора. Только двух мужей выгнала и кота, за несколько лет до этого мною спасённого, когда остро встал вопрос кого кормить - его или нас, отдала в хорошие руки, из чего следует, что я далека от идеала гуманизма. sarcastic_rt_50.gif

В дальнейшей дискуссии участвовать не планирую. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 07.08.2018 15:46
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Чую злой сарказм
nono_rt_50.gif никакого сарказма. Деловой подход gun2_rt_76.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Даш, я человек по рождению сельский, практичный. В ту, предыдущую, тему сознательно не полезла. В деревне котят/щеночков по селу столько нарождается, что людей бы уже выжили. Не буду рассказывать городским как сельские жители регулируют популяцию. И откуда появляются в магазинах стейки и филе. А кроме: коровки, бычки, овечки/козочки, кролики, курицы, которые порой ручные как кошки. Котят думаю, стоит оставить там, где они есть. Поручить дочери вместе с другими детьми соорудить им жил
Я тоже в пригороде живу,деревне.Кошки бездомные плодятся каждые полгода.Живут на трубах под крыльцом.Мне тоже подбрасывают котят периодичностью полгода,бывает и раньше.Я выхожу на коридор и уношу обратно.Ну не надо мне.Я люблю кошек,обожаю.Но не нужна мне пока кошка.Выношу им покушать,каждый день,подкармливаю,но брать не буду.
Дети постоянно во дворе просят-возьмите котёнка.Нет,говорю-у меня аллергия на кошек.Всё.
У всех соседей по несколько кошек.-точно выживают уже.Правильно Галя сказала.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Даш, я человек по рождению сельский, практичный. В ту, предыдущую, тему сознательно не полезла. В деревне котят/щеночков по селу столько нарождается, что людей бы уже выжили. Не буду рассказывать городским как сельские жители регулируют популяцию. И откуда появляются в магазинах стейки и филе. А кроме: коровки, бычки, овечки/козочки, кролики, курицы, которые порой ручные как кошки. Котят думаю, стоит оставить там, где они есть. Поручить дочери вместе с другими детьми соорудить им жил
Я прочитала
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Даш, я человек по рождению сельский, практичный. В ту, предыдущую, тему сознательно не полезла. В деревне котят/щеночков по селу столько нарождается, что людей бы уже выжили. Не буду рассказывать городским как сельские жители регулируют популяцию. И откуда появляются в магазинах стейки и филе. А кроме: коровки, бычки, овечки/козочки, кролики, курицы, которые порой ручные как кошки. Котят думаю, стоит оставить там, где они есть. Поручить дочери вместе с другими детьми соорудить им жил
Ну вы конечно загнули про стейки umnik2_rt_46.gif
У нас никто из низ стейков не делает,но они не долго живут,потому что в деревне они ходят на большие расстояния,своего кота например запросто можно увидеть в километрах 2х от дома и это всегда связано с риском
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Моя регулярно просит живность-пока я против. Объясняю, что живностью надо заниматься, мне некогда, бабушка не хочет, а ты дочка ещё маленькая, будешь постарше-может быть и заведём кого-нибудь..
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Даш, я человек по рождению сельский, практичный. В ту, предыдущую, тему сознательно не полезла. В деревне котят/щеночков по селу столько нарождается, что людей бы уже выжили. Не буду рассказывать городским как сельские жители регулируют популяцию. И откуда появляются в магазинах стейки и филе. А кроме: коровки, бычки, овечки/козочки, кролики, курицы, которые порой ручные как кошки. Котят думаю, стоит оставить там, где они есть. Поручить дочери вместе с другими детьми соорудить им жил
А зачем вот это сейчас?

Понятно, что всех нельзя к себе забрать. Просто нереально. Но вот в данной конкретной ситуации человек готов что-то попообовать сделать.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
ща опять война начнется starwars.gif
давайте хоть на фэйсбуке успеем объяву дать)))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2018 16:19
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Мне так подруга без предупреждения попыталась "скинуть" котенка. Видимо, рассчитывала, на мою жалость. Приютила на ее просьбу на три часа(у нее типа кот не примет мелкого), благо она нашла кому его отдать и котенок был благополучно пристроен.

По сабжу. Как раз пытались пристроить его по приютам! Ни в одном приюте(их было как минимум 4) нам не помогли(то переполнены, то не берем котят и т.п.). Нашли временную передержку, но, во-первых, она стоила 1000 р в день, а, во-вторых, в другом городе. На интернет просьбу так никто и не откликнулся, только обозначился мч, который его подкинул и сказал, что "у него не было другого выхода". Так что не думаю, что пристройство котят - такая легкая вещь. Тем более в деревне или некрупном городе.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Моя регулярно просит живность-пока я против. Объясняю, что живностью надо заниматься, мне некогда, бабушка не хочет, а ты дочка ещё маленькая, будешь постарше-может быть и заведём кого-нибудь..
У нас 2 кота, но мой сын все равно периодически просит завести кого-нибудь еще. Я каждый раз объясняю, что у нас и так маленькая квартирка, и если мы заведем еще кого-то, то всем будет тесно, и расходы увеличатся, и пристраивать на время отпуска их сложнее будет.... Теперь его просьбы звучат так: "Мам, а давай, когда наши коты умрут, заведем мопса?!" biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
У нас 2 кота, но мой сын все равно периодически просит завести кого-нибудь еще. Я каждый раз объясняю, что у нас и так маленькая квартирка, и если мы заведем еще кого-то, то всем будет тесно, и расходы увеличатся, и пристраивать на время отпуска их сложнее будет.... Теперь его просьбы звучат так: "Мам, а давай, когда наши коты умрут, заведем мопса?!"
Максимум на что я готова-это рыбки))) И то.. rolleyes_rt_40.gif
Кота может и рассмотрела бы, но тут у нас с домочадцами расходятся мнения. Дочке любую живность за радость, мама кошек не любит, а собаку я больше в квартиру не хочу брать.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Максимум на что я готова-это рыбки))) И то.. Кота может и рассмотрела бы, но тут у нас с домочадцами расходятся мнения. Дочке любую живность за радость, мама кошек не любит, а собаку я больше в квартиру не хочу брать.
как на счет морских свинок?)) в содержании не сложны, детям для наблюдения и игр интересны, живут не так долго как кошки и собаки - лет 5
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
В выхи будучи в деревне, увидел безродную псину, но с чипом в ухе, типа перед ЧМ , чтобы они не мешали Месси спать , отловили, стерилизовали , а щас отпустили.
Бабла наверно намыли .... cool_rt_40.png
...
По сабжу- не взял бы в квартиру, об’яснил бы пупсам почему.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 07.08.2018 16:41
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ща опять война начнется давайте хоть на фэйсбуке успеем объяву дать)))
Автор я, а мне форумские войны не указ sarcastic_rt_50.gif
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Она не просит абстрактно, она принесла уже конкретного бездомного котенка. Пока одного-показать. Или они на улице или "давай возьмем".
Я,как и Даша,тоже подумала о ситуации "здесь и сейчас,по-другому не могу,зов совести",а на деле просто вот там есть котята,а вот здесь ребенок,который хочет помочь. Подумала,вы неравнодушны и кинулась звонить по своим,я из тех самых волонтеров,есть вариант возьму на дачу,там осмотрю,пролечу,вакцинирую. За это время выложим фотографии малышей,по всем местам,глядишь,за сентябрь возьмут. К вам вопрос:вы сможете оттранспортировать из ленинградской области в москву?
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
У детей чилийская белка.Такая забавная.Они её выпускают мыться в песке.Песок в трёхлитровой банке и она как воробушек там кувыркается в нём.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
как на счет морских свинок?)) в содержании не сложны, детям для наблюдения и игр интересны, живут не так долго как кошки и собаки - лет 5
Они ночью пипец чаво устраивают!
Танцы, топот, беготню, драки, поздний перекус- причем все это одна!!!
Очень шумная тварь)
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 07.08.2018 16:43
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
как на счет морских свинок?))
no2_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Я,как и Даша,тоже подумала о ситуации "здесь и сейчас,по-другому не могу,зов совести",а на деле просто вот там есть котята,а вот здесь ребенок,который хочет помочь. Подумала,вы неравнодушны и кинулась звонить по своим,я из тех самых волонтеров,есть вариант возьму на дачу,там осмотрю,пролечу,вакцинирую. За это время выложим фотографии малышей,по всем местам,глядишь,за сентябрь возьмут. К вам вопрос:вы сможете оттранспортировать из ленинградской области в москву?
Нет. Я уже рассматривала такой вариант в прошлый раз.
5,5 часов до Питера. Потом от Питера до Москвы.
По автодороге - 8часов через Тверь. Личного авто нет.
Я не готова на такие подвиги ради котят.
Беру тайм-аут, все равно еще нк дома. Как будет конкретика, отпишусь.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 07.08.2018 16:52
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр