загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Чего-то про бравекту не отправилось. Короче, моя собака в прошлом году чуть не загнулась от нее. Еле выходила. Она системного действия на организм.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
наверно, хороший ошейник.. обычно жалуются, что ошейники не помогают.
Я очень долго весной читала. Выбрала именно Форесто. Он без запаха. Собаке и нам не доставляет неудобств. С ним можно собаку купать.
В прошлом году была бравекта, но не пошла. В этом году 4 клеща успели впиться ранней осенью в мою лапушку. Достала их и засела средство выбирать.
Не буду пересказывать инструкцию, но на шерсти по всей собаке появляется вещество, которое отпугивает клещей. Они даже на шерсть не цепляются.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
А мы капли на.холку и через недельку ошейник добавляем. Есть в Интернете эндемичные районы http://klopsos.ru/kleshhi/endemichnye-po-kleshhevomu-encefalitu-rajony-na-territorii-rossii/
Еще бы наверное сдала клеща на анализ, если их много прямо попадается и вы сильно волнуетесь...
А так ничего не поделать, остается осматривать себя ребёнка и собачку
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Скажите что мне делать?Как уберечься самой, и так же уберечь дочку и собаку?
Мы обрабатываем своего любимчика Inspector.
Капли на холку тройного действия - от гильминтов, блох и клещей. Ветеринар одобряет наш выбор, т.к. таблетки плохо влияют на печень. Однажды слышала по радио передачу (весной), выступал ветеринар, один из разработчиков линии средств Барс (одна из самых недорогих). Он тоже советовал обрабатывать каплями на холку, причем любого производителя. Ошейник в этом случае бессмысленен.

Летом было много клещей на даче. Наблюдала картину, как клещ, попавший на шерсть собаки, корчится, дрыгает лапками и потом подыхает. До кожи ни один клещ за период апрель-октябрь не добрался... Мы и зимой пса раз в два месяца обрабатываем. Клещи живут на теплотрассах, люках канализации, а зимой становятся ещё злее, т.к. в этих условиях не могут впасть в оцепенение. Зимой они опаснее, чем в мае.
В прошлом году в январе в нашей ветеринарке не успели двух собак спасти от укуса клеща, т.к. хозяева не догадались, что это укус клеща. А когда спохватились, то спасать животное было уже поздно(((
Так что лучше профилактика, чем лечение.

Решать, в любом случае, Вам.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не пускать собаку на кровать прежде всего.
Она делает это когда меня нет дома
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Спасибо всем вам за ответы большое!
Если таблетка вредная, то хорошие капли и ошейник!
И по попе за непослушание и лазанье на кровать!
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Спасибо всем вам за ответы большое! Если таблетка вредная, то хорошие капли и ошейник! И по попе за непослушание и лазанье на кровать!
Не по попе, а завкрывать дверь в комнату. У нас любимой собаке было выделено персональное кресло, в котором никто не сидел. И она знала, что нельзя на кровать и спала в кресле.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не по попе, а завкрывать дверь в комнату. У нас любимой собаке было выделено персональное кресло, в котором никто не сидел. И она знала, что нельзя на кровать и спала в кресле.
Персонального кресла нет
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Своим даю бравекто, клещи и близко не подходят.)))
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Надежда, Украина, Харьков писала:
Незаметно,вам собаку больше жаль.Холодно-комбез купить.
В чужом глазу соринку видите,а в своём бревна не замечаете.. Так вот и у вас..вы знать не знаете человека,а делаете скоропалительные выводы... Если бы вы знали что и как,и с собакой и тем более с ребёнком..то вам стало бы стыдно за такие высказывания в её адрес..
Не высказывайтесь о том,о чём не знаете и не можете знать вообще ничего..этим вы даже можете сделать больно человеку. Я высказал вам,потому что именно всё знаю что к чему,как и так далее у неё...
Анрей, Россия, Уфа, 44 года
Анрей, Уфа, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Оо тема не из приятных, ну что делалать... Короче проблема в том, что второй раз за последние несколько дней нахожу в доме клещей. Оба утоплены и обезврежены. Но как то страшно. Откуда они появляются и каким образом - загадка! Первого нашла на полу в прихожей пару дней назад. Второго на постели сегодня . Скажите что мне делать?Как уберечься самой, и так же уберечь дочку и собаку? Очень жду дельные советов !!! Заранее спасибо!
Защититься от клещей можно с помощью одежды. Паукообразного нужно лишить шансов перелезть на тело. Этому помогут: высокие воротники; головные уборы; капюшоны; резинки на манжетах; брюки, заправленные в обувь с высокими голенищами.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анрей, Россия, Уфа писал:
Защититься от клещей можно с помощью одежды. Паукообразного нужно лишить шансов перелезть на тело. Этому помогут: высокие воротники; головные уборы; капюшоны; резинки на манжетах; брюки, заправленные в обувь с высокими голенищами.
Спасибо большое)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр