загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Москва, м. Беляево, 44 года
Юлия, Москва, м. Беляево, 44 года.
 
Слишком категорично, я думаю....
В жизни так не бывает...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Что делать в данном конкретном случае - ничего сказать не могу - тут и специалисты могут оказаться бессильными... Но хотел бы указать область где наши способности могут быть востребуемы - распознать пристрастие к нехорошим зависимостям в самом начале - тут и методики есть и опыт и результаты....
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Зато не пьет!
Доводилось слышать от женщин невероятными усилиями сумевших победить алкоголизм мужа и созерцающих полученный результат - уж лучше бы он пил....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Доводилось слышать от женщин невероятными усилиями сумевших победить алкоголизм мужа и созерцающих полученный результат - уж лучше бы он пил....
В прошлом году знакомый повесился. Офицер МВД. Почти год пожил как жена закодировала от пьянства. Свозил жену и двух детей в отпуск на море. Приехали и он раз и решился. Вот так будто вдруг. wink_rt_40.png
А когда она его считала алкашом - он дом свой строил в три этажа кирпичный, машина таурек, прям какойто странный алкаш получался. sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Константин, Москва, м. Семёновская писал:
никаких психотерапевтов. У человека сдвинулись приоритеты. Вкладываться в детей более интересно,чем кормить чурбанские точки с игровыми автоматами.Почему у этого "больного" иначе? потому, что он не видит результатов самореализации в семье. Дети взрослые? тогда футболить игрока под зад,это не тот момент,когда человек нуждается в помощи. сам очень азартен,поэтому знаю о чем говорю.БЫЛ азартен в играх(исключительно на деньги),тотализаторы и т д. Любой вменяемый человек с минимальным
good2_rt_68.gif
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Доводилось слышать от женщин невероятными усилиями сумевших победить алкоголизм мужа и созерцающих полученный результат - уж лучше бы он пил....
У моей знакомой другая ситуация. Она познакомилась с парнем и все нормально казалось. Парень простой, работящий, не пил категорически ничего крепче кваса. Повстречалась с ним чуть больше года потом поженились, она забеременела, родила дочку и тут ОПА муж приходит домой пьяный в стельку и на следующий день тоже. Оказывается он пил до этого года три и его мать закодировала парня. Продержалось это все немногим больше 2-х лет, и ей о том, что он пьяница никто не говорил. Так нормальный парень, как напьется такую дурь начинает пороть... то ему кажется, жена его отравить хочет, то в драку с соседом лезет, то еще что-то. Как протрезвеет становиться вменяемым. Закодировала она его еще раз полгода пожили и вновь все нормально, потом опять сорвался и стало еще хуже, чем было до этого, снова пошли кодироваться на этот раз только на 4 месяца хватило... А потом у него просто что-то в мозгах поменялось, до этого понимал, что вот мне надо лечится пить нельзя и все такое, а тут вообще - досвидос, лечится не буду я и так нормальный.
В результате разошлись. Правда через пару лет она снова вышла замуж, сейчас живет со вторым мужем, мальчик у них родился, а ее бывший так и пьет(((
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не по Вам ответы эти. В Вашей жизни все нормально? Все отлично? Образцово? Можно теперь советы давать. Яб даже не пустил одинокую бабу советовать про цвет обоев.
Сергей, Вам просто неймется затроллить любую тему. Вы внимательно читали мои ответы Вам? Я не отношусь к людям, которые чего-то там кому-то "нашептывают". Возможности подумать о том, что я хоть раз где-то здесь на форуме соврала, у Вас нет и не будет никогда.
Представьте себе, бывают друзья детства (мужчины и женщины), с которыми по 20 лет и больше знаешь друг друга, можно редко общаться в реале, но это люди за которых все отдашь. Еще раз. Семьи уже нет - она его выгнала и подает на развод. Я наоборот хочу узнать у людей, ибо сама не сталкивалась с подобным, - есть ли счастливые прецеденты сохранения семьи в такой болезненной ситуации, излечения. Говорить ей, что делать - не собираюсь. Просто покажу ответы по делу, выводы для себя сделает сама. Человек реально не знает, что делать. И я не знаю. Поэтому и создала тему.
Показывать ответы не по делу, уводящие от темы в совершенно другое, конечно, не буду. Зачем человеку задумываться над Вашим, к примеру, флудом? Тем более, с переходом на личности.
Про меня. С чего Вы решили, что я являюсь одинокой бабой? Хотите об этом поговорить - в личку. Детей у меня у самой трое. Встречаюсь сейчас с очень хорошим человеком. Еще вопросы?
Сообщение отредактировала Александра, Москва, м. Смоленская (автор поста) 13.02.2014 10:09
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Сергей, Вам просто неймется затроллить любую тему. Вы внимательно читали мои ответы Вам? Я не отношусь к людям, которые чего-то там кому-то "нашептывают". Возможности подумать о том, что я хоть раз где-то здесь на форуме соврала, у Вас нет и не будет никогда. Представьте себе, бывают друзья детства (мужчины и женщины), с которыми по 20 лет и больше знаешь друг друга, можно редко общаться в реале, но это люди за которых все отдашь. Еще раз. Семьи уже нет - она его выгнала и подает на ра
Как ответы в разрез мнения- значит флуд. Слово то какое mosking_rt_50.gif
Ответы Вы собираетесь отфильтровать по какому принцыпу? Что Вам удобней и выгодней? Где гарантия что это правильные ответы?
Муж да жена - одна сатана! Не надо кним лезть! Сами разберуться. Промолчали и все.
А хочет разводится- пусть разводится. Подаст на алименты и получит их. А ее муж свободный человек- куда хочет туда и тратит свои деньги.
Мы когда то с Вами говорили про поселок Лесное. Дак вот там полно таких примеров когда человек попав в другую среду менялся! Я не про тех кто в камере сидит. А про тех кто на воле. Остаются там жить. И живут. Другое окружение. Другая жена. Москвичей там много очень. И игроманов бывших и наркоманов. Нормальные люди стали. Живут работают детей рожают. Кстати в Верхнекамском районе нашей области мужчин больше чем женщин. wink_rt_40.png
Где гарантия что Вы правы, Александра? Где гарантия что Вы не навредите своей подруге советами?
эдуард, Россия, Москва, 42 года
эдуард, Москва, 42 года.
 
советы тут не помогут.надо личное общение.его надо выдернуть из за компа.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Но это не про нее. Так она не смогла бы поступить никогда. Исключительной порядочности девушка. Бывают, знаете, такие светлые солнечные люди, одуванчики, в которых ничего н бывает плохого... Их часто жизнь ломает такими историями, увы...
Увы, но жизнь, получается, ломает и мужей таких замечательных женщин... Казалось бы, она - прекрасный человек, мать твоих детей, чего еще надо? Ан нет, мужчины не выдерживают в таких отношениях, потому что нужно соответствовать, нужно самому быть сильным, стремиться к росту (чужая порядочность и "солнечность", знаете ли, тоже может давить в сопоставлением со своими недостатками smile_rt_40.png ). И тут всплывает инфантильность, слабоволие, вот они (мужчины) и уходят куда-то в нереальный мир, занимаются самоедством, компенсируют свои внутренние проблемы уходом, в данном случае - в игру. Какая-то фатальная неспособность осознать свою значимость, ответственность за семью, получается sad_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Где гарантия что Вы правы, Александра? Где гарантия что Вы не навредите своей подруге советами?
Сергей, смысл получения совета - в обдумывании вариантов, которые, возможно, не приходят в голову испрашивающему совета. Это бывает ценно, особенно когда свои варианты решения проблемы уже исчерпаны. А так, принимать-то решение придется все равно самому.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Где гарантия что Вы правы, Александра? Где гарантия что Вы не навредите своей подруге советами? Ответы Вы собираетесь отфильтровать по какому принцыпу? Что Вам удобней и выгодней? Где гарантия что это правильные ответы? Муж да жена - одна сатана! Не надо кним лезть! Сами разберуться. Промолчали и все. А хочет разводится- пусть разводится. Подаст на алименты и получит их.
Сергей, ну что за демагогия? Зачем Вы додумываете за других? Тем более, не зная лично.
Откуда Вы взяли, что у меня есть какое-то мнение, которое я считаю правым, единственно верным, что знаю ответы, что знаю, как надо поступить и т.д.? Я уже несколько раз написала, что у меня нет никакого рецепта на этот счет. Что касается меня лично, то я бы, наверное, не смогла тянуть, отступилась бы - был уже опыт общения с алкоголиком, три года, ушла. В психиатров и психологов сама тоже не особенно верю, но, если это может помочь, почему бы не узнать, где, чего и как...
У меня спросили совета. Человек на грани отчаяния, но хочет сохранить семью и помочь мужу. Не факт, что получится, но - вдруг.
Решать она, конечно, будет сама, я даже направление не могу означать. Просто пытаюсь собрать спектр мнений, разных, примеры личных историй, вот и все. В моем и ее окружении таковых нет.
Здесь дали много хороших тем для размышления. Я благодарна форумчанам за это. Все.
Говорить о моей выгоде в данной истории вообще как-то неприлично, не находите? У меня есть личная боль и переживание за семью близкого мне человека. Все.
Ответы фильтровать собираюсь по наипростейшему принципу. Относящееся к теме разговора - в одну коробочку. Все обсуждения меня, одиноких теток, сильных женщин, того, что лучше - пьет или бьет, за кого надо было замуж выходить и пр. - в другую коробочку. Ненужную. Зачем засорять мозги человеку репликами ни о чем?
Про Лесное я помню. В обсуждаемой ситуации, чтобы человек туда попал - он должен дойти до грани, до дна. Не все доходят, кто-то ломается по дороге. Мессидж такскть затеянного мной обсуждения был в том, чтобы выяснить, что можно сделать, чтобы человек до этого дна не дошел, вернулся к жизни.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Вот наверное прикольный у меня совет...ну да ладно - смейтесь...
Да нет, нормальный совет... Просто, наверное, это нужно было делать раньше, не обязательно игрой на деньги, а переключать постоянно на что-то другое, общение-дрзей вокруг побольше, но там дети маленькие были, да и вообще - знал бы прикуп, как говорится... Теперь уже не соберешь, натянуто будет выглядеть, натужно... Живут уже отдельно...
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Сергей, смысл получения совета - в обдумывании вариантов, которые, возможно, не приходят в голову испрашивающему совета. Это бывает ценно, особенно когда свои варианты решения проблемы уже исчерпаны. А так, принимать-то решение придется все равно самому.
Именно так! Спасибо
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Юлия, Москва, м. Беляево писала:
Слишком категорично, я думаю.... В жизни так не бывает...
Юля, что именно?
Aleksandr, Россия, Москва, 47 лет
Aleksandr, Москва, 47 лет.
 
есть несколько вариантов: внушение, гипноз, таблетки, кодирование. игрок это болезнь и она лечится
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Сергей, смысл получения совета - в обдумывании вариантов, которые, возможно, не приходят в голову испрашивающему совета. Это бывает ценно, особенно когда свои варианты решения проблемы уже исчерпаны. А так, принимать-то решение придется все равно самому.
Пусть сама думает. Лишь бы не подруга советовала.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Сергей, ну что за демагогия? Зачем Вы додумываете за других? Тем более, не зная лично. Откуда Вы взяли, что у меня есть какое-то мнение, которое я считаю правым, единственно верным, что знаю ответы, что знаю, как надо поступить и т.д.? Я уже несколько раз написала, что у меня нет никакого рецепта на этот счет. Что касается меня лично, то я бы, наверное, не смогла тянуть, отступилась бы - был уже опыт общения с алкоголиком, три года, ушла. В психиатров и психологов сама тоже не особенно верю, н
Про лесное я не советовал чтоб он сел в тюрьму. Это я к тому что человек в другой среде. В другой семье. И он уже становится не алкаш не наркоман и не игроман. Другие цели другие мечты. То есть сначала он наркоман или игроман, все близкие его больным считают. А он уезжает от них. Знакомится с другими людьми и все- здоровый. и ни таблеток не психологов. Дак был ли он больной? Может первое окружение его больное? И не все мужики сильные и волевые. Был бы муж Вашей подруги волевой, цельный человек, тоб его жена по струнке ходила, а подруга жены одинокая mosking_rt_50.gif и по его мнению нашептывающая чето лишнее вообщеб на горизонте не появлялась!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Александра, Москва, м. Смоленская:

ac58_rt_86.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Aleksandr, Россия, Москва писал:
есть несколько вариантов: внушение, гипноз, таблетки, кодирование. игрок это болезнь и она лечится
Ну тогда мы все больные у каждого есть зависимость которую лечить надо причем гипнозом или медикаментзно. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр