загрузка
Страницы:
1
2
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
друзья! нужен совет! но только знающего человека а не теоретика! кто летал с ребенком в доминикану?

тур куплен! вылет через неделю. доминикана- безвизовая страна до 30 дней. в безвизовые страны (типа турция, египет и т.д) летать с ребенком можно без разрешения второго родителя.
и тут я где то случайно в инете нарыл что в доминикану для детей до 13 лет необходимо нотариальное согласие второго родителя.

кто действительно летал и знает наверняка! нужно или нет?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Наверняка вы узнаете в посольстве или консульстве Доминиканы. Посмотрите их сайт, наверняка есть правила въезда в страну, или позвоните туда. Все что скажут на сайте будет из разряда ОБС - то есть слухи.
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
согласен по поводу слухов и теоретиков! но вдруг найдется человек практик, который летал!

на оф сайте только общая информация на 1 абзац. про несовершеннолетних ни слова. звонить в праздники бесполезно. 3 дня на иголках. денег отдано не мало. возврату не подлежат. кто летал в доминикану с ребенкой?
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Иван, насколько я поняла, разрешение от второго родителя нужно, причем с переводом на английский. Попробуйте позвонить в посольство после праздников и уточнить.
Сообщение отредактировала Фея, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2014 08:49
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Меня развернули на границе с Абхазии (без визовая страна biggrin_rt_40.png ) т.к. БМ сделал запрет на выезд ребенка (об этом никто Вас информировать не станет самостоятельно). Удачи
Сообщение отредактировала Надежда, Москва, м. Каширская (автор поста) 09.05.2014 08:54
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
Фея, Россия, Москва писала:
Иван, насколько я поняла, разрешение от второго родителя нужно, причем с переводом на английский. Попробуйте позвонить в посольство после праздников и уточнить.
если не трудно- дайте ссылочку где вы это прочитали?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
друзья! нужен совет! но только знающего человека а не теоретика! кто летал с ребенком в доминикану? тур куплен! вылет через неделю. доминикана- безвизовая страна до 30 дней. в безвизовые страны (типа турция, египет и т.д) летать с ребенком можно без разрешения второго родителя. и тут я где то случайно в инете нарыл что в доминикану для детей до 13 лет необходимо нотариальное согласие второго родителя. кто действительно летал и знает наверняка! нужно или нет?
По "мелким" не скажу точно..С 14-летним вопросов не возникало.
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
спасибо! но моему 4. есть кто в доминикану с малышами ездил?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
спасибо! но моему 4. есть кто в доминикану с малышами ездил?
Навряд ли..тут "любители" по сараям шарахаться в Крыму..и по Турциям..
Иван..попробуй в яндексе тряхни..порядок въезда в Доминикану..
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Помимо того, как оформляется и действует карта, туристам следует обратить внимание на следующие пункты:

Иные документы, предъявляемые при въезде. На паспортном контроле также предъявляются: загранпаспорт, обратные билеты. На ребенка, прибывающего в страну с одним из родителей, должно быть разрешение от второго родителя.

взято отсюда http://topturistik.com/dominikana/nuzhna-li-viza-v-dominikanu-dlya-rossiyan.html
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
спасибоsmile_rt_40.png. в инете сного чего пишутsad_rt_40.png личный опыт нужен.
Опасный тип, Россия, Москва, 52 года
Опасный тип, Москва, 52 года.
 
ОДНОКРАТНАЯ ИЛИ МНОГОКРАТНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВИЗА В ДОМИНИКАНСКУЮ РЕСПУБЛИКУ

Выдается только для туристических целей, а также для участия в конференциях, конвенциях и культурных мероприятиях. Требования действуют с 1 июня 2012 года.
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

Паспорт и копии страниц, на которых есть какие-либо отметки (2 разворота паспорта на один лист, пустые страницы не копировать).
Срок действия паспорта – паспорт должен быть действителен на период действия поездки.

Заполненная анкета печатными буквами (черными чернилами) или на компьютере на испанском или английском языке (анкета прилагается).
1 (одна) цветная фотография на белом фоне, 4x5 см. (вклеить в анкету).
Справка с места работы (учебы/пенсионное удостоверение) с указанием з/платы и должности, для работающих, а также копию свидетельства о рождении на детей, если дети едут с родителями. (Приложить легальный перевод документов на испанский язык).
Нотариальное разрешение от родителей или опекунов ребенка с легальным переводом на испанский язык, в случае если за несовершеннолетнего ребенка визу просит не отец или мать.
Документы, подтверждающие платежеспособность (банковское письмо, право собственности и т.д.). Письмо из банка на английском языке или перевод с русского языка на испанский язык, в котором указана сумма не менее $1000 на каждого выезжающего туриста (указать эквивалент в долларах на момент выдачи справки). Если нет счета в банке и справки с места работы, необходимо представить спонсорское письмо на испанском языке или на русском с приложенным переводом на испанский язык в свободной форме за подписью спонсора, и приложить справку из банка на английском языке или на русском языке с переводом на испанский на имя спонсора (выписки по кредитным картам и выписки с движением средств по счету не принимаются). Вместо всего перечисленного можно представить копии чеков «Америкэн-Экспресс» на всю купленную сумму. Если документ выдан в Доминиканской Республике, то документ должен быть заверен нотариусом и легализован в Генеральной Прокуратуре Республики.
Бронь гостиницы или официальный документ, подтверждающий аренду помещения (на английском или испанском языке).
Бронь авиабилета (или ваучер от турагентства, пп. 6-7, на английском или испанском языке).

Для нерезидентов, проживающих в России, необходимо представить документ, разрешающий легальное проживание в РФ – регистрация или ВНЖ (легальный перевод на испанский язык). Для резидентов других стран (въезжающих в Россию по визе) необходимо личное присутствие, чтобы в паспорте стояла виза въезда в Россию.
Однократная туристическая виза действует 60 дней. Продлить визу еще на 60 дней можно на месте пребывания в отделении миграционной службы Доминиканской Республики.
Для многократной туристической визы, в дополнение ко всем вышеперечисленным документам, необходимо написать письмо на имя Министра иностранных дел Доминиканской Республики г-на Карлоса Моралеса Тронкосо (Sr. Carlos Morales Troncoso, Ministro de Estado de Relaciones Exteriores), с просьбой разрешить выдать многократную туристическую визу с указанием причины и срока пребывания, ФИО и номер паспорта, на испанском языке или на русском с легальным переводом. Письмо должно быть датировано и подписано.

Срок действия многократной визы 6 месяцев, которая дает право непрерывного пребывания в Доминиканской Республике 4 месяца.
Срок действия паспорта для многократной визы 1 год с момента въезда в страну.

Туристы, обладатели действующих многократных виз США, Канады, стран Шенгенского соглашения, Великобритании, вне зависимости от их гражданства, въезд в Доминиканскую Республику осуществляется по туристической карточке, которая приобретается в аэропорту Доминиканской Республики - $10 или в Консульстве Доминиканской Республики в Москве - $15. Срок действия туристической карты 30 дней, продлить туристическую карту еще на 30 дней можно на месте пребывания в отделении миграционной службы Доминиканской Республики).

ВНИМАНИЕ! Все документы, кроме паспорта и справки из банка на английском языке, должны быть обязательно переведены на испанский язык легальным переводчиком с печатью бюро переводов и подписью переводчика.

Срок рассмотрения документов начинается на следующий день после подачи документов.

ЦЕНА И СРОКИ ВЫДАЧИ

Срок исполнения однократной тур. визы – 10 рабочих дней. Стоимость - $115
Срок исполнения однократной тур. визы – 5 рабочих дней. Стоимость - $150
Срок исполнения однократной тур. визы – на следующий рабочий день. Стоимость - $200, только для граждан Белоруссии.
Срок исполнения многократной тур. визы – 15 рабочих дней. Стоимость – 150$.
Срок исполнения многократной тур. визы – 7 рабочих дней. Стоимость – 210$.
Срок исполнения многократной тур. визы – на следующий рабочий день. Стоимость - $260, только для граждан Белоруссии.

Оплата принимается наличными строго в американских долларах (USD), без сдачи.
Документы подаются только лично или через аккредитованные туристические агентства. Прием граждан и курьеров аккредитованных агентств с 11:00 до 15:00, кроме выходных и праздничных дней.
При отказе консульский сбор не возвращается.
--------------------------------
только не пользуйся переводчиками которые у метро стоят )))) нужно апостилировать. и переводить лучше все на испанский!
Опасный тип, Россия, Москва, 52 года
Опасный тип, Москва, 52 года.
 
Консульский отдел:
Тел.: (499) 415-36-01
(499) 415-36-01

но лучше туда звони - проконсультируйся. помоему все таки визу для руссиян отменили в 2012 году и turistico tarjeta выдается по прилету
Опасный тип, Россия, Москва, 52 года
Опасный тип, Москва, 52 года.
 
ваще то разрешение на вывоз ребенка это нужно для наших пограничников а на той стороне нужно обычно только в случае если ребенок едет не с родителем а например с опекуном...
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
спасибо smile_rt_40.png да! с 12 года виза отмененаsmile_rt_40.png и про прохожление границы нашей я тоже знаю. главное чтоб не было офиц. запрета от второго родителя в базе погранцов. меня больше их граница интересует. по этому и передиваю. нужен реальный опытsmile_rt_40.png
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
спасибо. в инете сного чего пишут личный опыт нужен.
а у вас на ребенка паспорт или вписан в ваш паспорт?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Опасный тип, Россия, Москва писал:
ваще то разрешение на вывоз ребенка это нужно для наших пограничников
Как раз НАШИМ пограничникам это не нужно. Если ребенок едет с одним из родителей. Спрашивала лично несколько раз, когда ездила и в страны Шенгена и в безвизовые страны.
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
у ребенка свой паспорт. и фамилия моя. из раши точно выпустят. а вот там- вопрос. впустят ли без этой писульки... короче нужен реальный опыт!
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
в шенген согласие нужно только для оформления визы. вопрос про доминикану! кто летал! ау!
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
друзья! нужен совет! но только знающего человека а не теоретика! кто летал с ребенком в доминикану? тур куплен! вылет через неделю. доминикана- безвизовая страна до 30 дней. в безвизовые страны (типа турция, египет и т.д) летать с ребенком можно без разрешения второго родителя. и тут я где то случайно в инете нарыл что в доминикану для детей до 13 лет необходимо нотариальное согласие второго родителя. кто действительно летал и знает наверняка! нужно или нет?
Я всегда делаю согласие второго родителя даже если безвизовая страна, правда ни разу еще не спросили, но лучше перестраховаться, чем нервничать при прохождении паспортного контроля. На английский переводить не требуется. Зачем в российских аэропортах английский язык.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр