загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Всем привет! Помогите советом, сама уже не знаю что и делать.
Ребёнку 2 года, и если что не по его , он мне начинает устраивать истерики с паданием на пол , начинает биться головой и швырять всё что ему попадается под руки,это происходит не только дома , но и на улице на детской площадке или в магазине. Приведу сегодняшний пример. Мы гуляли на площадке, с ним гулял его друг, ему ровестник. Друг пошёл домой , а мой стал плакать и побежал за ним, еле его отвлекла, успокоился, потом пришло время идти нам с ним домой, и тут началось, он закатил мне и истерику, сел на асфальт и стал орать, домой потащила его на руках, в лифте он стал бится , дома концерт продолжился, пыталась его отвлечь, но он только ещё больше закатился. Дома всё раскидал, дверь чуть не вышиб, пыталась его покормить, так он тарелку швырнул, опять упал на пол, и при каждой попытке хоть как то его успокоить , он только ещё больше заводился. Это продолжалось ровно час, мои нервы уже стали сдавать, мне так и хотелось ему ремня хорошего всыпать, но я себя удержала. А может и стоило ремня ему всыпать хорошего, чтобы запомнил как надо себя вести? Ваши советы что с этим делать и как лечить истерики ребёнка? smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Всем привет! Помогите советом, сама уже не знаю что и делать. Ребёнку 2 года, и если что не по его , он мне начинает устраивать истерики с паданием на пол , начинает биться головой и швырять всё что ему попадается под руки,это происходит не только дома , но и на улице на детской площадке или в магазине. Приведу сегодняшний пример. Мы гуляли на площадке, с ним гулял его друг, ему ровестник. Друг пошёл домой , а мой стал плакать и побежал за ним, еле его отвлекла, успокоился, потом пришло время
Юлечка, вот Ваше отношение к происходящему : орать, потащила, всыпать, стал биться, закатился, швырнул... Чувствуете накал страстей ?
Советую постараться выключить эмоции и не обращать внимания. Сын увидит отсутствие реакции и сам перестанет.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Всем привет! Помогите советом, сама уже не знаю что и делать. Ребёнку 2 года, и если что не по его , он мне начинает устраивать истерики с паданием на пол , начинает биться головой и швырять всё что ему попадается под руки,это происходит не только дома , но и на улице на детской площадке или в магазине. Приведу сегодняшний пример. Мы гуляли на площадке, с ним гулял его друг, ему ровестник. Друг пошёл домой , а мой стал плакать и побежал за ним, еле его отвлекла, успокоился, потом пришло время
Кризис 2-х лет. Наберитесь терпения, старайтесь не обращать внимания на вопли, отвлекайте внимание чем угодно. Не зеркальте ребенка - орать и повышать голос в ответ бесполезно, только напугаете еще больше. Давать ремня совсем не надо, это лишнее.
Это пройдет. И приготовьтесь, что еще впереди таких истерик будет очень много и по разным поводамwink_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Моей 2г4м тоже когда злится начинает все швырять или назло чего-н делает типа обувь принесет грязную или в туалет вышвырнет чего-н))))Это у них возраст такой,кто кого,становление характера и проверка на слабость. Я стараюсь не реагировать и ухожу-помогает часто,нет зрителя-истерика заканчивается.А с бросанием помогает иногда тоже бросить куда-н за шкаф любимую игрушку,а потом разводить руками: чтоб на примере своих нужностей ребенок научился понимать,что бросать все подряд нельзя.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Всем привет! Помогите советом, сама уже не знаю что и делать. Ребёнку 2 года, и если что не по его , он мне начинает устраивать истерики с паданием на пол , начинает биться головой и швырять всё что ему попадается под руки,это происходит не только дома , но и на улице на детской площадке или в магазине. Приведу сегодняшний пример. Мы гуляли на площадке, с ним гулял его друг, ему ровестник. Друг пошёл домой , а мой стал плакать и побежал за ним, еле его отвлекла, успокоился, потом пришло время
Ремень не поможет. В Вашем случае - начать с себя, дети копируют наше поведение. А чтобы увести домой с прогулки, можно напридумывать кучу небылиц по дороге, чтоб ему интересно было оказаться дома. Когда-то давно примерно в возрасте Вашего ребенка стояла проблема уйти с улицы, истерик никогда не было, но уговаривать приходилось. Была такая замануха у нас как просмотр трактора или экскаватора, как раз возле дома ремонт дороги был, сын шел домой в предвкушении изучения техники. А истерики надо игнорировать.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Юлечка, вот Ваше отношение к происходящему : орать, потащила, всыпать, стал биться, закатился, швырнул... Чувствуете накал страстей ? Советую постараться выключить эмоции и не обращать внимания. Сын увидит отсутствие реакции и сам перестанет.
Вот именно , что я не кричала на него , я тоже думала что вылечит игнором, только это не про него, он видит что я не реагирую и начинает долбится в дверь, швырять вещи, игрушки. Он ещё больше заводится от того, что я не обращаю на него внимания. Меня беспокоит именно это, что он ведёт себя как монстр, при полном моём игноре.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот именно , что я не кричала на него , я тоже думала что вылечит игнором, только это не про него, он видит что я не реагирую и начинает долбится в дверь, швырять вещи, игрушки. Он ещё больше заводится от того, что я не обращаю на него внимания. Меня беспокоит именно это, что он ведёт себя как монстр, при полном моём игноре.
Я о другом, Юль. Ваши слова ( то, как Вы об этом рассказываете ) говорят о том, что внутри Вы на взводе. Вот это "Внутри" надо выключить. Игнор должен быть настоящий, а не внешний.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Юлечка, вот Ваше отношение к происходящему : орать, потащила, всыпать, стал биться, закатился, швырнул... Чувствуете накал страстей ? Советую постараться выключить эмоции и не обращать внимания. Сын увидит отсутствие реакции и сам перестанет.
Согласна с Ольгой.
От себя добавлю - ударите - будет бояться, но только тогда, когда доведет Вас до соответствующей стадии. Дети - великие манипуляторы. А лучший способ борьбы с манипуляцией - не "вестись на нее." Убедитесь, что ребенок в безопасности, где бы истерика не началась, а потом прекратите реагировать. С таким маленьким можно даже последующие беседы не вести.

И для Вашей разрядки - смешной случай из жизни.
Ребенок знакомых "падал на пол", а папа в этот момент подставлял ему ногу в мягком тапке, чтобы головой об плитку не ударился.Однажды "это чудо" попыталось упасть, когда я с ним осталась. Я ему резко крикнула:"Влад! Тапка нет!" Как же быстро он падать передумал smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png Примерно два ему тогда было.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кризис 2-х лет. Наберитесь терпения, старайтесь не обращать внимания на вопли, отвлекайте внимание чем угодно. Не зеркальте ребенка - орать и повышать голос в ответ бесполезно, только напугаете еще больше. Давать ремня совсем не надо, это лишнее. Это пройдет. И приготовьтесь, что еще впереди таких истерик будет очень много и по разным поводам
У моей подружки ребёнок так себя не ведёт, а ему тоже 2 года, она говорит что он никогда у неё не истерит. Может просто не говорит?
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
У моей подружки ребёнок так себя не ведёт, а ему тоже 2 года, она говорит что он никогда у неё не истерит. Может просто не говорит?
Скорее всего - не говорит smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я о другом, Юль. Ваши слова ( то, как Вы об этом рассказываете ) говорят о том, что внутри Вы на взводе. Вот это "Внутри" надо выключить. Игнор должен быть настоящий, а не внешний.
Я действительно на взводе, потому что это происходит каждый день)
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Скорее всего - не говорит
Я тоже так думаю smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я действительно на взводе, потому что это происходит каждый день)
Пусть это будет "День ИКС". С этого дня меняйтесь "изнутри" Не сразу, но получится, если не будете отступать smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
У моей подружки ребёнок так себя не ведёт, а ему тоже 2 года, она говорит что он никогда у неё не истерит. Может просто не говорит?
Юля, дети все разные. Один не истерит, но большинство истерят, капризничают, кидаются предметами. Мой сын в 2 года зимой ложился в ледяную лужу и сучил ногами, орал на всю улицу, так не хотелось домой уходить. Я отходила в сторону, чтобы он был в поле зрения, и считала до 10, до 20, 30,40... Когда как. wink_rt_40.png. Когда зрителей нет - истерика заканчивается.
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Из своего опыта:
1) предупреждала и сейчас делаю, что, например, через 10 минут мы уходим. предупреждаю по ходу, что осталось 5 минут, 2 минуты....
2) если совсем-совсем все глухо и понимаю, что разумные подходы не помогают, могу приложить по попе. Зато истерика заканчивается очень быстро, подойду потом пожалею, по головке поглажу, объясняю, что мне неприятно, грустно от такого поведения и выхода другого нет.... и опять нормальный человек стал....

Только не надо в меня кидаться тапками за непедагогические методы..... Я за 6 лет раза 4-5 шлепанула дочку от души, никаких страхов новых не появилось, зато психоз сразу заканчивался. Но это в крайне крайних мерах... Сейчас она уже большая и таких мер не требуется.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Севастопольская (автор поста) 05.08.2014 14:55
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пусть это будет "День ИКС". С этого дня меняйтесь "изнутри" Не сразу, но получится, если не будете отступать
Я постараюсь smile_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
А еще очень помогает временно вообще все убрать из поля зрения и доступности ребенка для швыряния.Оставить максимум одну-две игрушки и все,и вокруг чтоб никаких предметов в зоне досягаемости.Как говорится нет того чем пулять,мысль пошвырять уходит или не появляется))
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Севастопольская писала:
Из своего опыта: 1) предупреждала и сейчас делаю, что, например, через 10 минут мы уходим. предупреждаю по ходу, что осталось 5 минут, 2 минуты.... 2) если совсем-совсем все глухо и понимаю, что разумные подходы не помогают, могу приложить по попе. Зато истерика заканчивается очень быстро, подойду потом пожалею, по головке поглажу, объясняю, что мне неприятно, грустно от такого поведения и выхода другого нет.... и опять нормальный человек стал.... Только не надо в меня кидаться тапками за н
Я своего тоже пару раз шлёпала, а потом винила себя за этого.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юля, дети все разные. Один не истерит, но большинство истерят, капризничают, кидаются предметами. Мой сын в 2 года зимой ложился в ледяную лужу и сучил ногами, орал на всю улицу, так не хотелось домой уходить. Я отходила в сторону, чтобы он был в поле зрения, и считала до 10, до 20, 30,40... Когда как. . Когда зрителей нет - истерика заканчивается.
А как быть на улице , когда много людей и он так себя ведёт?
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я постараюсь
Удачи Вам bye_rt_52.gif smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я действительно на взводе, потому что это происходит каждый день)
Вот этот самый "взвод" дети очень здорово просекают. И начинают пробовать ( абсолютно неосознанно ), как далеко они могут зайти. Более того. Они и в 15-16 лет пробуют, что можно, а что нельзя. Так они учатся жить во взрослом мире. Взрослые тоже разные: кто-то по попе даст, а кто-то даст пряник.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр