загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Из моего опыта , только спокойный игнор помогает biggrin_rt_40.png
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
пара месяцев никакой реакции на психи и все сошло на нет , теперь классные парни biggrin_rt_40.png
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Вот бы их еще отучить драться между собой вообще б стали ангелами rofl_rt_56.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Наталия, Россия, Симферополь писала:
Юля,сходите с малышом к психологу!У нас тоже были проблемы,и психолог быстро показала в чем ошибки и как их исправлять. Мой сын тогда даже еще не говорил.Но лично мне она тогда сказала,что виновата моя чрезмерная опека и желание ему потакать во всем.А по поводу истерик - полный игнор. Причем важно внутри оставаться спокойной(считать до 100, напевать песенку... что позволит фантазия) У нас через 2 месяца вообще истерики прекратились.Раньше весь парк их слушал ежедневно.
Спасибо за совет give-rose_rt_60.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Вот бы их еще отучить драться между собой вообще б стали ангелами
Мы с братом до сих пор ругаемся, а нам уже по 30 лет biggrin_rt_40.png
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мы с братом до сих пор ругаемся, а нам уже по 30 лет
Как и я с сестрой secret_rt_44.gif rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
и с ним сидела моя мама, её он слушается во всём, а со мной ведёт себя так, но я всё списываю на двойное воспитание, а другого выхода пока у меня нет)
Может быть и обратная ситуация, когда ребенку не хватает внимания. С бабушкой он постоянно находится, а маму видит только вечером, она уставшая после работы, то да се. Ребенок может таким образом привлекать к себе внимание родителей
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Может быть и обратная ситуация, когда ребенку не хватает внимания. С бабушкой он постоянно находится, а маму видит только вечером, она уставшая после работы, то да се. Ребенок может таким образом привлекать к себе внимание родителей
Возможно, только я же не могу ему целыми днями уделять внимание...к тому же ему скоро в садик идти, пусть учится самостоятельности smile_rt_40.png
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Добавлю свою ложку. Примерно в этом возрасте было три эпизода с бесконтрольным поведением ( истерека, валяние по полу, неуемный плачь) . Бесилассь и злилась от бессилия, переломила себя - брала на руки и обнимала ребенка - оказалось резались коренные зубы!!! Ничего просто так у детей не бывает, все поведение ответная реакция на определенные события! Терпения, понимания и внимания к своим детям и окружающим вас людям тоже.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Чаще всего никак не успокоить...
Отхожу в сторону и стою жду, пока наорется и сам ко мне пойдет. Максимум, подойду и руку протяну. Потом, как ни в чем не бывало, идет спокойненько...
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Добавлю свою ложку. Примерно в этом возрасте было три эпизода с бесконтрольным поведением ( истерека, валяние по полу, неуемный плачь) . Бесилассь и злилась от бессилия, переломила себя - брала на руки и обнимала ребенка - оказалось резались коренные зубы!!! Ничего просто так у детей не бывает, все поведение ответная реакция на определенные события! Терпения, понимания и внимания к своим детям и окружающим вас людям тоже.
У нас только недавно молочные вылезли все, коренным ещё рановато smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Вот бы их еще отучить драться между собой вообще б стали ангелами
Объедините их общим. делом. Пусть играют в одной футбольной команде. )))
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Вот бы их еще отучить драться между собой вообще б стали ангелами
Не отучите))). Сначала дерутся, потом обнимаются, но друг без друга долго не могут. Нормальная братская любовь.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Всем привет! Помогите советом, сама уже не знаю что и делать. Ребёнку 2 года, и если что не по его , он мне начинает устраивать истерики с паданием на пол , начинает биться головой и швырять всё что ему попадается под руки,это происходит не только дома , но и на улице на детской площадке или в магазине. Приведу сегодняшний пример. Мы гуляли на площадке, с ним гулял его друг, ему ровестник. Друг пошёл домой , а мой стал плакать и побежал за ним, еле его отвлекла, успокоился, потом пришло время
Наверно, мой совет покажется вам глупым, но...Я бы пошла у него "на поводу": не хочет идти домой - хорошо, гуляем, пока не замерзнет (если зимой) или не проголодается....не хочет есть - не кормите насильно - пусть сам просит....Я о такой вещи как истерика только раз или два узнала - в магазине, когда что-то попросил, а я не смогла или решила не покупать. Кричать не стала, сказала, что больше со мной в магазин никогда не пойдет, потому что не умеет себя вести там. Подействовало. А про прогулки....гуляй сколько хочешь. Усталость или голод сами приведут его домой, он еще вас за руку тянуть будет.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Краснодар (автор поста) 05.08.2014 16:23
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот именно , что я не кричала на него , я тоже думала что вылечит игнором, только это не про него, он видит что я не реагирую и начинает долбится в дверь, швырять вещи, игрушки. Он ещё больше заводится от того, что я не обращаю на него внимания. Меня беспокоит именно это, что он ведёт себя как монстр, при полном моём игноре.
А вы точно также сделайте, только с юмором - вдруг, удивится и делать так перестанет biggrin_rt_40.png .
Юрий, Москва, м. Новогиреево, 61 год
Юрий, Москва, м. Новогиреево, 61 год.
 
У знакомой такое было.
Как-же стыдно ей было, когда он в магазине падал на пол, топал ногами, кричал ...
Ни каких эмоций. За шиворот и домой и в угол.
Доходит. Мелкий, а причину-следствие различал.
Вначале перестает падать. Чуть позже истерить.
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
У нас только недавно молочные вылезли все, коренным ещё рановато
Коренные, в простонородье бабки, после 2 прорезаются и не меняются с молочных на взрослых зубы, а жуют всю жизнь. Сроки роста зубов индивидуальны конечно же, пишу про свой опыт. К советам про игнорирование детских слез стоит относится осторожней. Два года - это еще младенец биологически, и материнская защита просто необходима!!!
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А Вы как думаете, стоит давать ребёнку по попе?
Обязательно... но только за дело, своевременно и адекватно...
У нас тоже были попытки получить желаемое через истерику. Раза два или три. Сначало игнор и время на успокоение, потом шло предупреждение, потом обещание наказания, а затем выполнение обещания.
Только, по моему мнению, никогда нельзя обманывать ребенка. И если обещал наказать - надо обязательно сдержать слово...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Только, по моему мнению, никогда нельзя обманывать ребенка.
Согласен. Ребенок верит своим родителям и если обманывать его в чем-то, то потом будут проблемы из-за потери доверия. И в ситуации, где можно было бы все решить словом, уже не решишь, и процесс воспитания может потихоньку перерасти в силовой, а это тупик, разрушение отношений с ребенком со всеми вытекающими последствиями. И я считаю, что ребенку надо всегда дать шанс избежать наказания, стараться не доводить до этого. Но при этом он должен сам понять в чем он не прав и сохранить лицо. Наказывать можно и другими способами, а не постановкой в угол или шлепками по попе. При этом, с другой стороны, это может даже и не считаться наказанием. А шлепки по попе, это уже крайний случай. Ситуации разные бывают. Главное этим не увлекаться, а то ребенок воспримет это как нормальные отношения в семье.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот именно , что я не кричала на него , я тоже думала что вылечит игнором, только это не про него, он видит что я не реагирую и начинает долбится в дверь, швырять вещи, игрушки. Он ещё больше заводится от того, что я не обращаю на него внимания. Меня беспокоит именно это, что он ведёт себя как монстр, при полном моём игноре.
Может быть вы недавно начали игнорировать (соответственно, сейчас наблюдаете реакцию на игнорирование), а раньше каким-то образом создали почву для истерик.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр