загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Подскажите пожалуйста как подать на алименты
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Подскажите пожалуйста как подать на алименты на бывшего мужа при условии ,что он нигде не работает.Можно ли указать сумму равную прожиточному мин.и есть ли положение обязующие его выплачивать сумму на мое содержание(т.к.у нас ребенок до 2 лет и детские по

Прошу помочь разобраться существуют ли какие-то положения по выплате алиментов(при условии что муж не работает).Ребенок до 2.хлет.и детские пособия кот .до 1.5 лет сняли.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 10.10.2014 15:35
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Прошу помочь разобраться существуют ли какие-то положения по выплате алиментов(при условии что муж не работает).Ребенок до 2.хлет.
Подать на алименты можете. Только, как правило, ничего не получите, только долг за алиментщиком на бумаге.. blush_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Да имеете, денежную сумму определяет суд исходя из максимально возможного сохранения ребенку нормального уровня обеспечения.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Как могли снять пособие? Его, то, которое УФСЗН назначает, снимают только если ваш доход на каждого члена семьи больше прожиточного минимума.

Да, муж должен выплачивать алименты на ваше содержание до того, как ребенку исполнится 3 года. Это я вам говорю, так как сама была в таком положении. Но мы полюбовно договорились, так что в суд не пришлось идти. Теоретически в исковом заявлении вы можете указать фиксированную сумму, а не процент от заработка. А исход такого дела во многом зависит от субъективных факторов
Правом определять размер алиментов в отношении бывшей супруги наделен суд. При вынесении решения судья будет руководствоваться не только статьяни СК РФ, но и иными обстоятельствами, в частности материальным положением сторон.

Алименты на жену всегда назначаются в твердой денежной сумме, которая рассчитывается с учетом величины прожиточного минимума в регионе и материального положения обеих сторон.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2014 15:41
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да имеете, денежную сумму определяет суд исходя из максимально возможного сохранения ребенку нормального уровня обеспечения.
а какую мин.-среднюю сумму можно просить в исковом заявлении если отталкиваться на прожиточный мин.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Половина прожиточного минимума. Потому что Вы тоже должны обеспечивать ребенка. Все пополам (что касается денег)
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
а какую мин.-среднюю сумму можно просить в исковом заявлении если отталкиваться на прожиточный мин.
Нашему папе на двоих детей присудили 5630 руб. Это в 2011 году было. С тех пор от него мы получили не больше, ни меньше, а 00 руб.00 коп. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 10.10.2014 15:44
Полина, Россия, Москва, 36 лет
Полина, Москва, 36 лет.
 
Я так подавала. Мой Бм тоже официально не работает.
Значит так. Есть два варианта (первый-как я сделала). Подать на 1/4 от дохода -не важно что его нет. Приставы рассчитывают его по средней зарплате в регионе. В Москве зто 31 тр, таким образом ежемесячные алименты на 1 ребенка ок. 7 с чем то тр.
Второй вариант-подать на твердую сумму алиментов. На практике обычно зто не более 10 тр в месяц,в лучшем случае.
Первый вариант мне понравился больше еще и тем,что он очень быстрый. Подается в мировой суд
Полина, Россия, Москва, 36 лет
Полина, Москва, 36 лет.
 
По месту жительства взыскателя и иск подавать не надо. Просто заявление о выдаче судебного приказа. Выдается за пару дней без заседания
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Половина прожиточного минимума. Потому что Вы тоже должны обеспечивать ребенка. Все пополам (что касается денег)
Это не так. 1 минимум присваивается автоматически, можно сказать. Для того, чтобы получить больше 1 минимума, нужно, чтобы у мужа был нормальный доход(нюансы опущу), во-вторых, нужно будет предоставить суду доказательства, почему вам требуется больше 1 минимума.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Подскажите пожалуйста как подать на алименты на бывшего мужа при условии ,что он нигде не работает.Можно ли указать сумму равную прожиточному мин.и есть ли положение обязующие его выплачивать сумму на мое содержание(т.к.у нас ребенок до 2 лет и детские по Прошу помочь разобраться существуют ли какие-то положения по выплате алиментов(при условии что муж не работает).Ребенок до 2.хлет.и детские пособия кот .до 1.5 лет сняли.
На алименты подаете в мировой суд по своему месту жительства. Вариант или от минимальной ЗП в регионе, либо в твердой денежной сумме. Заседания обычно не бывает, через пару дней получаете судебный приказ и к приставам. На свое содержание подаете туда же, но уже придется судиться.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Полина, Россия, Москва писала:
Просто заявление о выдаче судебного приказа.
А муж потом его спокойно отменяет… Мой бм так и сделал… Лучше сразу иск о взыскании алиментов….
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Полина, Россия, Москва писала:
Я так подавала. Мой Бм тоже официально не работает. Значит так. Есть два варианта (первый-как я сделала). Подать на 1/4 от дохода -не важно что его нет. Приставы рассчитывают его по средней зарплате в регионе. В Москве зто 31 тр, таким образом ежемесячные алименты на 1 ребенка ок. 7 с чем то тр. Второй вариант-подать на твердую сумму алиментов. На практике обычно зто не более 10 тр в месяц,в лучшем случае. Первый вариант мне понравился больше еще и тем,что он очень быстрый. Подается в мировой
Один минус в этом есть, когда у Вашего БМ мужа появиться второй ребенок и может произойти такая ситуация, как у меня....Его действующая жена подала на него на алименты на их совместного ребенка....после нескольких судов наши 25% сбавили до 16,5%...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это не так. 1 минимум присваивается автоматически, можно сказать. Для того, чтобы получить больше 1 минимума, нужно, чтобы у мужа был нормальный доход(нюансы опущу), во-вторых, нужно будет предоставить суду доказательства, почему вам требуется больше 1 минимума.
Ну... Попробуйте, если он "не работает"...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ну... Попробуйте, если он "не работает"...
Вы писали про половину минимума smile1_rt_40.png "Не работает", это другой вопрос! Я написала в случае того, если работает. Нюансы опустила.
Полина, Россия, Москва, 36 лет
Полина, Москва, 36 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Один минус в этом есть, когда у Вашего БМ мужа появиться второй ребенок и может произойти такая ситуация, как у меня....Его действующая жена подала на него на алименты на их совместного ребенка....после нескольких судов наши 25% сбавили до 16,5%...
Ну так же могут в судебном порядке оспорить алименты в твердой сумме
Полина, Россия, Москва, 36 лет
Полина, Москва, 36 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А муж потом его спокойно отменяет… Мой бм так и сделал… Лучше сразу иск о взыскании алиментов….
Может отменить конечно,а может и повезет. Попробовать мне кажется все равно стоит. Потому что и по иску он может решение обжаловать
Дмитрий, Россия, п. Максатиха, 50 лет
Дмитрий, п. Максатиха, 50 лет.
 
В нашей стране алименты можно платить очень мало. Например устроиться на минималку и с нее платить и никакой суд не заставит платиь больше. Если конечно можно доказать что у папы доходы большие то да. В нашей стране можног и 600 р платить, размер минимальных алиментов не установлен никаким законом. Так что дело темное. Некоторые и на 2 тр соглашаются. Так что все зависит от мужчины. Если он не захочет платить нормально - его не обязать.
Проблемма в том что нет законов о минимальном размере алиментов. Вот так.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, п. Максатиха писал:
Проблемма в том что нет законов о минимальном размере алиментов. Вот так.
ну если и будет закон ,что из этого изменится - ни чего
ну будет он получать 7 тыс в месяц - и больше 50 % всё равно не получите
Катрин, Россия, Москва, 44 года
Катрин, Москва, 44 года.
 
вы так же можете подать иск о взыскании алиментов на себя, т.к. ребенку не исполнилось 3х лет.
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Катрин, Россия, Москва писала:
вы так же можете подать иск о взыскании алиментов на себя, т.к. ребенку не исполнилось 3х лет.
КАК ПОНИМАТЬ ТО ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ??
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр