загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста сын хочет заниматься хоккеем, но живем в провинции
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Богданович, 39 лет
Наталья, Богданович, 39 лет.
 
Сыну скоро 5 лет, хочет заниматься хоккеем, но у нас в городе нет школ хоккея, стоит ли переезжать в крупный город, кто как считает?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Богданович писала:
Сыну скоро 5 лет, хочет заниматься хоккеем, но у нас в городе нет школ хоккея, стоит ли переезжать в крупный город, кто как считает?
А через год желание изменитсяsmile1_rt_40.png Так и будете менять место жительства? smile1_rt_40.png
Купите ему коньки, клюшку, шайбу и ждите настоящей зимы! biggrin_rt_40.png
В моё детство и в деревне ребята прекрасно в хоккей играли, и лёд сами чистили, и на коньки деньги собирали.
Наталья, Россия, Богданович, 39 лет
Наталья, Богданович, 39 лет.
 
А что страшного в перемене места жительства? Я думаю, одно дело- с тренером заниматься и другими ребятами, а другое - одному с клюшкой и шайбой бегать biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Богданович писала:
А что страшного в перемене места жительства? Я думаю, одно дело- с тренером заниматься и другими ребятами, а другое - одному с клюшкой и шайбой бегать
Ну тогда переезжайте. biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Богданович писала:
Сыну скоро 5 лет, хочет заниматься хоккеем, но у нас в городе нет школ хоккея, стоит ли переезжать в крупный город, кто как считает?
Прежде чем переезжать, хорошо бы найти школу спортивную и съездить на просмотр показать ребенка, поговорить с тренером. А дальше уже по обстоятельствам.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
У дочери одноклассник занимается хоккеем, мать его говорит очень дорогое удовольствие...
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
У дочери одноклассник занимается хоккеем, мать его говорит очень дорогое удовольствие...
Только хотела написать, что свои возможности еще надо учитывать. Дорогое весьма увлечение.
Наталья, Россия, Богданович, 39 лет
Наталья, Богданович, 39 лет.
 
Предлагаете сказать сыну:нет возможностей - дома сиди? ireful3_rt_70.gif Насколько дорогое? smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мне кажется, что ТС ищет повод для переезда в другой город.
По поводу затрат. Мой крестник давно и успешно играет нападающим в петербургском "Локомотиве". Начал с 5 лет. Сейчас ему 16. Приготовьтесь к затратам на форму (а дети быстро растут), клюшек, оплату льда для тренировок, выездов в другие города и страны, летнего спортлагеря, оформления документов, медицинской страховки. Ваш ребенок будет учиться в школе номинально, потому что бесконечно будет занят тренировками. Вы должны быть готовы сопровождать его не только на тренировки, но и на всякие первенства, кубки и прочие соревнования.
В среднем в год финансово выходит около 200-250 тысяч рублей при том, что у команды есть спонсор, который оплачивает авиаперелеты, гостиницы и по мелочи.

При этом нет никакой гарантии, что в 18 лет его пригласят в МХЛ.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.10.2014 11:15
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Богданович писала:
Сыну скоро 5 лет, хочет заниматься хоккеем, но у нас в городе нет школ хоккея, стоит ли переезжать в крупный город, кто как считает?
Одного желание ребенка хотеть недостаточно. Необходимо иметь и соответствующую физ. подготовку к данному виду спорта и финансы, потому ,как Вам уже правильно сказали, снаряжение стоит недешево, а ребенок быстро растет.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Наталья, Россия, Богданович писала:
Предлагаете сказать сыну:нет возможностей - дома сиди? Насколько дорогое?
Нет... Мы, Наталья, не можем такого предложить!!! Вы его мать и Вам решать...Все зависит от ваших все же возможностей...
Соглашусь с Юлей, у нашего одноклассника, почти такая сумма в год и уходит, а еще они выезжают на соревнования, на сколько знаю спорт комитет у нас не оплачивает эти поездки, только автобус выделяет, а остальное-питание, проживание за счет родителей....
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В среднем в год финансово выходит около 200-250 тысяч рублей
swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif Вот у не думала, что это такое дорогое удовольствие blink_rt_40.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вот у не думала, что это такое дорогое удовольствие
Недавно новые коньки купили, 28 тысяч. Зато на первой же игре все заметили, как парень в скорости прибавил. А что делать? Надо. dntknw_rt_60.gif

У них еще спонсор неплохой. Оплачивает им и Финляндию, и Америку, и Череповец, и Ярославль... Они много где на выезде играют, это из последнего, что я помню.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.10.2014 11:15
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
Я вот из небольшого города,и сына сначала на флорбол записала а потом уже на хоккей,в процессе тренировок он прикипел к футболу и теперь ходит на футбольную секцию.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Богданович писала:
Сыну скоро 5 лет, хочет заниматься хоккеем, но у нас в городе нет школ хоккея, стоит ли переезжать в крупный город, кто как считает?
Знакомые в Асбест возят сына, временно решили там пожить, снимают квартиру,свою сдают.
Сообщение отредактировала Мария, Украина, Бар (автор поста) 01.11.2014 22:11
Наталья, Россия, Богданович, 39 лет
Наталья, Богданович, 39 лет.
 
ну надо же, какие все богатые, ведь столько детей хоккеем занимается smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Богданович писала:
ну надо же, какие все богатые, ведь столько детей хоккеем занимается
Гонять шайбу с пацанами зимой на ледовой коробке - одно. Серьезно заниматься спортом - совсем другое.
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Богданович писала:
Сыну скоро 5 лет, хочет заниматься хоккеем, но у нас в городе нет школ хоккея, стоит ли переезжать в крупный город, кто как считает?
При каждой крупной СДЮШОР (Динамо, ЦСКА, Ак Барс и тд.) есть интернат для детей......., это для вас самый оптимальный вариант.
Насчет финансов.......Первые 2 года не так все затратно, как тут говорят.....Во первых нет соревнований и соответственно платить за выезда не надо......Во вторых почти при каждом ДЮСШ и СДЮШОР работает т.н. магазин из рук в руки smile_rt_40.png Т.е. вы покупаете б/у форму у детей группы старше, с очень большой скидкой или даже вообще - получаете безвозмездно smile_rt_40.png Новые нужны будут только коньки и то, профессиональные нет смысла брать....., главное не раздвижные......
Когда мой сын занимался хоккеем первый год я даже не ощутил провала в бюджете.....ДЮСШ недалеко от дома, форму взяли вообще за копейки.......
Единственное НО - это возить ребенка на тренировки. Если в интернат попадете, то головной боли по этому поводу небудет, а если нет.....Готовьтесь отпрашиваться с работы 3 - 4 раза в неделю. У малышей тренировка как правило с 9.00 (раньше занимаются учащиеся, которым к 8.30 в школу).......В общем нюансов очень много и оно того стоит, если сын болеет хокеем и у него получается играть в команде......
Наталья, Россия, Богданович, 39 лет
Наталья, Богданович, 39 лет.
 
Я тут уже ознакомилась с некоторыми условиями. Вот в Челябинске занятия в удобное время и в Казани тоже вечером в будни. А интернаты, по-моему, с 12 лет, не знаю, правда, по стоимости.
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Нет... Мы, Наталья, не можем такого предложить!!! Вы его мать и Вам решать...Все зависит от ваших все же возможностей...Соглашусь с Юлей, у нашего одноклассника, почти такая сумма в год и уходит, а еще они выезжают на соревнования, на сколько знаю спорт комитет у нас не оплачивает эти поездки, только автобус выделяет, а остальное-питание, проживание за счет родителей....
Да. Москомспорт и школа не оплачивают поездки. Все сами. У нас хоть и не хоккей, но все равно ощутимо получается. Особенно с этого года, каждые две недели поездки, практически - то в Питер, то в Обнинск (это не так дорого), в воскресенье летит в Екатеринбург... и впереди еще много чего... а это оплата питания, дороги, проживания и с собой надо еще чуть-чуть на всякий случай и на мелочи. Надо понимать, потяните ли....
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
При каждой крупной СДЮШОР (Динамо, ЦСКА, Ак Барс и тд.) есть интернат для детей.......,
Да, вещь хорошая. У нас набор с 5-го класса, кажется. сколько и чего не знаю, но слышала, что или "богатые", или перспективные.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр