загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Если у вас возникают трудности с Вашими судебными приставами, задавайте вопросы в данной теме, я постараюсь ответить на любые вопросы, касающиеся исполнительного производства.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я должник 1 (2.38%)
 
Я взыскатель 20 (47.61%)
 
Не подавал(а) на алименты, но собираюсь 9 (21.42%)
 
Не подавал(а) на алименты, и не собираюсь 12 (28.57%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
в личку можно писать?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А что вы можете? Вот например должник живет в Краснодаре и платить нормально не хочет, в налоговую отчисления минимальные, он ген. директор. Приставы не чешутся, все официально и куплено. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Миряния, Россия, Архангельск писала:
в личку можно писать?
Желательно писать в форум, т.к. возможно Ваш вопрос совпадает с ещё чьим то, и что бы не писать по сто раз одно и то же, лучше обсуждать все здесь)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2014 11:47
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
У моего БМ, вообще ,судебный пристав - его знакомая...такие сочинения сочиняла....
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
К сожалению работа судебных приставов не эффективна.то ли они не хотят работать,то ли законы у нас не совершенны.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Пока не введут уголовную ответственность с реальными сроками посидки за неисполнения решения суда, как например во многих странах европейских, то все Ваши действия и действия приставов работают только для тех, кто не всерьез хочет уйти от исполнения решения суда. И вся система исполнения не будет нормально функционировать, тем более в части ежемесячных платежей, особенно где есть личные отношения - алименты. И ни черта вы не сделаете с отсутствием уголовного преследования, за невыплату алиментов...
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Девочки, наверное, за всех попытаюсь сформулировать вопрос.
Если должник платит минимальную сумму алиментов. а нам известно, что он имеет больший доход, как взыскать с него алименты со всего его дохода? Что может и должен сделать для этого судебный пристав и как взаимодействовать с ним для решения этого вопроса?
Это вопрос к Ольге.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Девочки, наверное, за всех попытаюсь сформулировать вопрос. Если должник платит минимальную сумму алиментов. а нам известно, что он имеет больший доход, как взыскать с него алименты со всего его дохода? Что может и должен сделать для этого судебный пристав и как взаимодействовать с ним для решения этого вопроса? Это вопрос к Ольге.
Я не Ольга, но скажу Вам. Вы должны доказать самостоятельно это, предоставив документы. Например если он сдает квартиру, то должен с этой суммы тоже платить алименты, а вы если хотите получить деньги, должны доказать приставам. Например выкрасть договор аренды с приложенными показаниями, и доказательством что оплата прошла, например расписки или перечисления по банку. Тогда пристав поставить должен в задолженность Вашему алиментщику, и опять же ждите, пока он соизволит погасить ее, если как вы сказали, имеет минимальную з.п. Если он платит хоть 1 т.р. в месяц, и переписал имущество, дарственной на родителя своего (налога нету между дарственной родне, и подстрахован как наследством по возврату) фиг вы что сделаете... Вот когда будет срок светить лет на 6 за задолженность более 6 месяцев например, тогда это создаст страх посидки. Или срок за укрытие доходов от алиментов, тоже заставит призадуматься, стоит ли рисковать из-за пару тысяч.Так же ка при воровстве или ограблении на пару тысяч дают сроки (по факту сопоставимо с сокрытием цель и нанесенный ущерб)... А такие законы как сейчас, нельзя ничего сделать против таких ситуаций.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 27.11.2014 10:40
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Продолжу. Обращалась во все инстанции в Москве. В Прокуратуру, следственный комитет, все дела перенаправляются в Краснодар. Там делают "проверку", все чисто, бедный мальчик, на него наезжает жена и требует денег на их ребенка! Мальчик работает на ФСБ, другие силовые структуры, Правительство России, занимается защитой информации, но он нищий. dntknw_rt_60.gif Судебные приставы 2 раза теряли мой исполнительный лист не известив меня об этом, сама звонила им и ругалась, а потом то они в отпусках, то болеют, меняются каждые 3 месяца. Ольга, как мне поступить? smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 27.11.2014 10:41
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Россия, Краснодар писала:
Поддерживаю миллионы раз!!! А здесь такое практически повсеместно!
Какой район в Краснодаре, может у нас одинаковый пристав? smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 27.11.2014 10:58
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Ольга, спасибо за нужную тему. Думаю, многим информация очень даже нужна, пусть в целом система и неэффективна в должной мере.
Моё мнение уже озвучил Андрей. Меня вот тоже очень интересует, будут ли когда-нибудь приняты меры по созданию базы должников по судебным решениям и созданы реальные механизмы взыскания? Это такой риторический больше вопрос.
Просто удручают ситуации, когда человек с долгами совершенно спокойно совершает сделки, регистрационные действия на ТС и выезжает за рубеж. Я сейчас не только алименты имею ввиду.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Андрей, Россия, Новосибирск:

Андрей,в нашем законодательстве,если человек с которого взыскиваются алименты,уплатил 10 руб раз в три месяца,он не считается злостным неплатильщиком.а чтобы лишить такого родительских прав,нужно хотя бы два предупреждения от приставов в течении 6 месяцев и опять таки кинул 10 рэ и нет претензий к нему у закона((((
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если у вас возникают трудности с Вашими судебными приставами, задавайте вопросы в данной теме, я постараюсь ответить на любые вопросы, касающиеся исполнительного производства.
А какие есть варианты вот в этом случае? blush_rt_40.gif
https://www.google.com/url?q=https://gdepapa.ru/forum/help....t=internal-uds-cse&usg=AFQjCNEjDBMvJZ0WaQT0tWThER7TX12LDA
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Пока не введут уголовную ответственность с реальными сроками посидки за неисполнения решения суда...
Среди моих лично должников ПЯТЕРО отбывали срок по 157 УК РФ. Просто обычно это маргиналы, алкоголики и наркоманы...и им плевать сядут они или не сядут...Если у должника действительно за душой ни гроша и содрать с него нечего,то тут то уже ничего не поделаешь, только привлекать, привлекать и привлекать, и кстати привлечение к уголовной ответственности иногда очень благоприятно действует на должников, были у меня случаи-исправлялись! платить начинали!
Тем более первые суды обычно кончаются присуждением принудительных работ, на 6-12 месяцев. Судебному приставу обязаны доложить где должник трудоустроен и получает доход, ну а судебный пристав соответственно обращает на него взыскание. (из данной зарплаты так же удерживается % в счет государства), в основном это копейки, но тоже деньги...
Если должник нарушает режим условного срока-замена наказания-колония.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
еня вот тоже очень интересует, будут ли когда-нибудь приняты меры по созданию базы должников по судебным решениям и созданы реальные механизмы взыскания? Это такой риторический больше вопрос.
Единственный реальный механизм - это выстраивание нормальных, дружеских и уважительных отношений с отцом своего ребёнка. Других механизмов не существует.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Оспидя...по всей стране...в любом городе...одно и тоже swoon2_rt_68.gif не нужны наши дети никому....
Влад, Россия, Москва, 48 лет
Влад, Москва, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Единственный реальный механизм - это выстраивание нормальных, дружеских и уважительных отношений с отцом своего ребёнка. Других механизмов не существует.
+1
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А что вы можете? Вот например должник живет в Краснодаре и платить нормально не хочет, в налоговую отчисления минимальные, он ген. директор. Приставы не чешутся, все официально и куплено.
Напишите заявление в концелярию с целью проверки бухгалтерии организации должника, а так же проверки движения денежных средств на расчетных счетах должника. Если пристав не будет чесаться после этого, обращайтесь в управление, в отдел по работе с обращениями граждан, за получением подробной справки о ходе исполнительного производства. Если полученная справка о ходе ИП Вас не удовлетворит обращайтесь в прокуратуру.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Единственный реальный механизм - это выстраивание нормальных, дружеских и уважительных отношений с отцом своего ребёнка. Других механизмов не существует.
А как Вы думаете у кого-то такой механизм работает??? Не спорю, из 100 может максимум 5.....но это все до поры до времени...У нас работал он до того момента пока не появилась семья у БМ и в новой семье не появился еще ребеночек....
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
У моего БМ, вообще ,судебный пристав - его знакомая...такие сочинения сочиняла....
Попробуйте попасть к начальнику структурного подразделения на прием, объясните ситуацию, просите самоотвод пристава, сочинять она может все что угодно, есть действия которые она, как должностное лицо обязана исполнить! Направить запросы в регистрирующие органы, по полученным ответам наложить обременения на расчетные счета, доходы должника, транспортные средства, вызывать его, предупреждать об уголовной ответственности, брать объяснения по факту не уплаты, производить расчеты задолженности, при наличии долга свыше 10 000 руб. ограничить выезд из РФ, осуществить выход по адресу регистрации должника с целью проверки его имущественного положения и наложении ареста на его имущество, Вы имеете право ознакомиться с материалами ИП, если СПИ этого не делает, можете смело писать жалобу на бездействие судебного пристава в Управление.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр