загрузка
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
Навеяно предыдущей темой о взыскание алиментов через ФССП.
Вопрос такой-говорят,что не будут взыскаться алименты с детей "алиментщиков" если те не платили сами алименты.Так-ли это??Кто что про это думает??
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Появится поколение безответственных кукушек как женского,так и мужского пола.хотя я думаю что это всего лишь слухи.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Появится поколение безответственных кукушек как женского,так и мужского пола.хотя я думаю что это всего лишь слухи.
)Ну а разве сейчас мало"кумушек"как мужского,так и женского пола?
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
абсолютно правильно!
Это только слухи или вышла статья уже и в силе законодательства?
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Что бы избежать этого нужно лишить должника родительских прав! по другому никак.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Насколько известно мне, что алименты на родителя (даже не родного) положено платить (при необходимости), если тот содержал ребенка в свое время не менее 5 лет. Но это по-моему не на биологических распространятся. Не могу утверждать с полной уверенностью, прорабатывать вопрос надо для точности.
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
абсолютно правильно!
это очень большое заблуждение! приведите хоть один закон , где об этом говориться! дети обязаны содержать недееспособных родителей, независимо от того, содержали их родители или нет.
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Навеяно предыдущей темой о взыскание алиментов через ФССП. Вопрос такой-говорят,что не будут взыскаться алименты с детей "алиментщиков" если те не платили сами алименты.Так-ли это??Кто что про это думает??
говорят что кур доят smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Что бы избежать этого нужно лишить должника родительских прав! по другому никак.
Лишение прав трудоемкий и практически невыполнимый процесс.Или я ошибаюсь?
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
говорят что кур доят
)))))))Дык куры в селах,а мы вроде как в Столице-Матушке
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Лишение прав трудоемкий и практически невыполнимый процесс.Или я ошибаюсь?
Да это сложно, но возможно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Лишение прав трудоемкий и практически невыполнимый процесс.Или я ошибаюсь?
Нет, не ошибаетесь
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вопрос такой-говорят,что не будут взыскаться алименты с детей "алиментщиков" если те не платили сами алименты.Так-ли это??Кто что про это думает??
Бредятина это! nono_rt_50.gif
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
)))))))Дык куры в селах,а мы вроде как в Столице-Матушке
куры везде одинаковые smile1_rt_40.png
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Лишение прав трудоемкий и практически невыполнимый процесс.Или я ошибаюсь?
кстате, мало кто знает, но лишение родителя прав на ребенка не освобождает его от уплаты алиментов smile1_rt_40.png. а вот ребенок , в будущем, избежит этой участи
Сообщение отредактировал иван, Москва, м. Люблино (автор поста) 27.11.2014 14:28
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да это сложно, но возможно.
Сколько примерно проходит время от подачи заявления до лишения прав?Учитывая что неизвестно местонахождение?
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
)Ну а разве сейчас мало"кумушек"как мужского,так и женского пола?
Нет не мало.я считаю это следствие разрушения менталитета семьи.нет ценности отношений между мужчиной и женщиной.нет ответственности за свои поступки(((
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Бредятина это!
Вот и я про что думаю)))но хочется надеться
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Насколько известно мне, что алименты на родителя (даже не родного) положено платить (при необходимости), если тот содержал ребенка в свое время не менее 5 лет. Но это по-моему не на биологических распространятся. Не могу утверждать с полной уверенностью, прорабатывать вопрос надо для точности.
Доказать можно только по квитанциям и им аналогичным...а на словах не действует
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр