загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Спор с бывшим мужем о порядке его встреч с ребенком. Сложная ситуация.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Светлана, Москва, м. Славянский бульвар, 46 лет
Светлана, Москва, м. Славянский бульвар, 46 лет.
 
Всем доброго дня. Наш папа ушел около года назад к другой тете. Сыну было около трех. Уже через три недели после своего ухода папа завел речь о том, чтобы забирать сына в свою новую семью на выходной. Я отказала, поскольку считала и считаю, что сыну у них будет плохо и для него это слишком большой стресс, тем более он еще довольно маленький. Главная причина в том, что новая избранница мужа проявила себя как хитрая, лицемерная и коварная женщина. Есть подозрения, что она сделала приворот на моего мужа (пишу так не потому, что она увела мужа, а по ее поведению, которое здесь не буду описывать). Тогда, в ноябре прошлого года он настаивать не стал. Приезжал раз в месяц, а то и реже гулять с ребенком. Я присутствовала. Но периодически эта тема всплывала снова. Чем дальше, тем мое общение с бывшим мужем стало все напряженнее. С его стороны постоянно возникали надуманные поводы для претензий ко мне (совершенно очевидно, что это - заслуга его новой жены, поскольку он ею просто зомбирован - это не мои выдумки, а то, что я вижу своими глазами; он даже все содержание наших небольших разговоров при встречах передает ей). Я до сих пор не могу изжить происшедшее, но если раньше была спокойна, то сейчас стала всплывать агрессия, злость на него и желание отомстить. В пятницу он позвонил после месяца молчания и сказал, что хочет забрать сына на воскресенье. Я отказала. А вчера по какой-то невероятной случайности вышло так, что он со своей новой женой (которая к слову ждет ребенка от него и совсем скоро должна родить), ее дочерью от предыдущего брака приехал в гости к ее родственникам в соседний дом и вышел гулять с детьми родственницы на детскую площадку, где в это время гулял наш сын с бабушкой - матерью моего бывшего мужа, она как раз приехала. Я отсутствовала по делам. Потом я пришла и увидела их. Я решила поговорить с бывшим мужем о том, как дальше ему встречаться с сыном. Предложила, чтобы он приезжал в квартиру своей матери и я бы туда привозила сына, а сама уходила. Отказался. Приводила ему аргументы, что ребенка не нужно травмировать встречей с "тетей". Без толку. Заявил мне, что я решаю за ребенка. А еще намекнул, что может обратиться в суд, завел речь о приставах и органе опеки и попечительства. Я сама юрист по первому образованию, поэтому, что называется, " в теме", хотя специалист не в области семейного права. В общем, его угрозы меня вывели из себя и я сама уже начала ему угрожать. Проблемами в разных областях жизни. Потом высказала ему все, что о нем думаю. Он остолбенел. На этом мы расстались. А через несколько минут мне пришла смс от его новой жены со словами, что у них в семье все здоровые, а мне надо лечиться. То есть он побежал и ей пожаловался. Я проигнорировала это. Но вопрос встал серьезно. Я настроена сделать все возможное, чтобы не допустить того, чтобы ребенок к ним ездил. Я уже вижу, как они будут его настраивать. Уже вчера это началось. Ребенку скоро 4, он как губка, впитывает все, что видит и слышит. При этом папу, увы, идеализирует, хотя пока папа с нами жил, он был груб и довольно холоден с ним, жестко наказывал и т.д. Да и вообще, повторюсь, это очень неприятные люди. Если здесь найдутся те, кто с подобными ситуациями сталкивался, прошу подсказать, как мне не допустить того, чтобы в случае суда было вынесено решение о том, что он имеет право его к себе забирать. Промежуточный вариант, который мне бы хотелось - чтобы хотя бы он встречался с сыном где-то на нейтральной территории, только без своей жены...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Светлана, Москва, м. Славянский бульвар писала:
это не мои выдумки, а то, что я вижу своими глазами
Нихрена вы не видите - это ваши выдумки. Вы видите то, что хотите видеть. В вас бушует зависть и ревность ко второй жене бывшего мужа. И обида на бывшего мужа. О ребёнке вы не думаете. Появилось желание насолить, отомстить, а ребёнок выступает средством шантажа. Простите великодушно, но в данном случае вы поступаете достаточно глупо, ибо мудростью тут и не пахнет! Вы чисто на эмоциях, а эмоции - ЗЛО!
Что вам стоит отпустить ребёнка, его ребёнка, с отцом? Ребёнок расскажет о своих впечатлениях, об отношениях, а вот там уже и будет видно, стоит это делать или нет. Всё остальное необоснованные домыслы.
Раздули из мухи слона...

P.S. Я знаю о чём говорю, ибо в теме.

P.S.S. Вам не помощь юриста нужна, вам помощь психолога нужна...
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 05.09.2011 15:57
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Светлана, читать все это странно, мягко говоря... Со стороны Вы, именно вы смотритесь ОЧЕНЬ некрасиво-мелочная, завистливая тетка...уж извините...Может, Вы этого не видите из-за ревности и злобы....Постарайтесь как-то смириться, что ли... Найти новые смыслы в жизни, кроме мести БМ.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Светлана, послушайте меня, стару тетку.. smile_rt_40.png .вы своими действиями причиняете еще большую боль своему сыну. Если Бм ваш приличный мужик, почему бы не отпускать сына к нему на выходные? А вы сами это время проведите для пользы дела...и тела...отдохнете, сбросите с себя недельный негатив. И с чего вы взяли, что женщина будет сына вашего настраивать против вас? Именно она поступает в данном случае правильно, так как считается с мнением своего мужа и уважает его выбор. Остыньте, сходите к психологу, поплачьте, но никогда не мстите! У вашего БМ еще есть желание встречаться и общаться с сыном, а представьте тех, у кого этого нет и как дети себя чувствуют себя брошенными.Вам сын этого никогда не простит.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
у меня бм никого не нашел, но я все равно не хочу к нему туда отпускать ребенка. Вот он приезжает - хорошо, пусть дальше приезжает, а туда нет. Не хочу. Не хочу плохого влияния со стороны бабушки. Да и чем она его там кормить будет? Она своего сына с детства кормит херней простите. Все жареное, острое, булочки и пончики. Спасибо ей у него уже почти первая степень ожирения и весь больной. Не хочу, чтобы она и моего сына с детства портила. Да и вообще как-то сомнительно. Не, одно дело если бы там бабушки не было, папа бы нормально и кормил и все делал бы. Но бабушка... она насморк детям лечит нафтизином, а температуру "типа сбивает" энергетическим массажем от гуру какого-то... руками сверху поводила и типа вылечила.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 05.09.2011 16:55
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год.
 
А я спокойно отпускаю своего сына к папе (у него тоже другая жена). Страха никакого нет, в 9 лет он понимает где мама, а где тетя.
Светлана, никто у вас ребенка не заберет, а папа должен быть у него хотя бы по выходным.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Светлана, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Всем доброго дня. Наш папа ушел около года назад к другой тете. Сыну было около трех. Уже через три недели после своего ухода папа завел речь о том, чтобы забирать сына в свою новую семью на выходной. Я отказала, поскольку считала и считаю, что сыну у них будет плохо и для него это слишком большой стресс, тем более он еще довольно маленький. Главная причина в том, что новая избранница мужа проявила себя как хитрая, лицемерная и коварная женщина. Есть подозрения, что она сделала приворот на моего мужа (пишу так не потому, что она увела мужа, а по ее поведению, которое здесь не буду описывать). Тогда, в ноябре прошлого года он настаивать не стал. Приезжал раз в месяц, а то и реже гулять с ребенком. Я присутствовала. Но периодически эта тема всплывала снова. Чем дальше, тем мое общение с бывшим мужем стало все напряженнее. С его стороны постоянно возникали надуманные поводы для претензий ко мне (совершенно очевидно, что это - заслуга его новой жены, поскольку он ею просто зомбирован - это не мои выдумки, а то, что я вижу своими глазами; он даже все содержание наших небольших разговоров при встречах передает ей). Я до сих пор не могу изжить происшедшее, но если раньше была спокойна, то сейчас стала всплывать агрессия, злость на него и желание отомстить. В пятницу он позвонил после месяца молчания и сказал, что хочет забрать сына на воскресенье. Я отказала. А вчера по какой-то невероятной случайности вышло так, что он со своей новой женой (которая к слову ждет ребенка от него и совсем скоро должна родить), ее дочерью от предыдущего брака приехал в гости к ее родственникам в соседний дом и вышел гулять с детьми родственницы на детскую площадку, где в это время гулял наш сын с бабушкой - матерью моего бывшего мужа, она как раз приехала. Я отсутствовала по делам. Потом я пришла и увидела их. Я решила поговорить с бывшим мужем о том, как дальше ему встречаться с сыном. Предложила, чтобы он приезжал в квартиру своей матери и я бы туда привозила сына, а сама уходила. Отказался. Приводила ему аргументы, что ребенка не нужно травмировать встречей с "тетей". Без толку. Заявил мне, что я решаю за ребенка. А еще намекнул, что может обратиться в суд, завел речь о приставах и органе опеки и попечительства. Я сама юрист по первому образованию, поэтому, что называется, " в теме", хотя специалист не в области семейного права. В общем, его угрозы меня вывели из себя и я сама уже начала ему угрожать. Проблемами в разных областях жизни. Потом высказала ему все, что о нем думаю. Он остолбенел. На этом мы расстались. А через несколько минут мне пришла смс от его новой жены со словами, что у них в семье все здоровые, а мне надо лечиться. То есть он побежал и ей пожаловался. Я проигнорировала это. Но вопрос встал серьезно. Я настроена сделать все возможное, чтобы не допустить того, чтобы ребенок к ним ездил. Я уже вижу, как они будут его настраивать. Уже вчера это началось. Ребенку скоро 4, он как губка, впитывает все, что видит и слышит. При этом папу, увы, идеализирует, хотя пока папа с нами жил, он был груб и довольно холоден с ним, жестко наказывал и т.д. Да и вообще, повторюсь, это очень неприятные люди. Если здесь найдутся те, кто с подобными ситуациями сталкивался, прошу подсказать, как мне не допустить того, чтобы в случае суда было вынесено решение о том, что он имеет право его к себе забирать. Промежуточный вариант, который мне бы хотелось - чтобы хотя бы он встречался с сыном где-то на нейтральной территории, только без своей жены...
мне кажется, лично мое мнение такое, что можно один раз попробовать отпустить ребенка на один день. Пусть потом расскажет, что там и как и тогда уже на основе детских впечатлений решать. Стоит или не стоит.
Вячеслав, Россия, Одинцовский район, 48 лет
Вячеслав, Одинцовский район, 48 лет.
 
Светлана я извиняюсь, но судя по Вашей теме в вас говорит злость, обида, ревность и желание отомстить людям. При этом о сыне Вы совершенно не думаете. Только о себе. Почему так выходит? Пытаешся видется и принимать участие в воспитании ребенка-плохой папа так как типа ущемляет маму. Не пытаешся лезть к бывшей и ребенку- опять плохой потому что типа плевать на ребенка. Как мужчинам вести? Или только деньги подавай а сам нафмг пошел? Так что ли?
Светлана, Москва, м. Славянский бульвар, 46 лет
Светлана, Москва, м. Славянский бульвар, 46 лет.
 
Всем спасибо за ответы. Жаль, правда, что здесь так много озлобленных людей, которые не стремятся разобраться, а стремятся задеть. Им лучше в другом месте попробовать свои силы. Я уже обо всем договорилась с бывшим мужем и пошла на уступки. Тему можно закрыть.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Светлана, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Всем спасибо за ответы. Жаль, правда, что здесь так много озлобленных людей, которые не стремятся разобраться, а стремятся задеть. Им лучше в другом месте попробовать свои силы. Я уже обо всем договорилась с бывшим мужем и пошла на уступки. Тему можно закрыть.
Здесь не все озлобленные. А то, что вы договорились - это хорошо. И вам, и ребёнку и бывшему мужу. Поверьте.
Катя, Россия, Липецк, 43 года
Катя, Липецк, 43 года.
 
Светлана, не обижайтесь, но Вы - редкая ЭГОИСТКА. Вы не о сыне переживаете и его чувствах ( я молчу о чувствах отца ребенка), а только о себе думаете. Неужели Вы думаете, что, лишив мальчика общения с отцом, сможете предоставить ему полноценную замену такого общения?...
Ирина, Россия, Саранск, 34 года
Ирина, Саранск, 34 года.
 
а я вот вас понимаю, Света. и никакая вы не эгоистка. Вкладываешь душу в ребенка, а потом заберет его папа, и неизвестно что ему там будут внушать. И я очень много примеров вижу, как дети живущие с мамой. побывав на выходных у папы и бабушки потом ведут себя неадекватно....Папа у малыша должен быть, приезжать, гулять с ним. Вы ради этого должны себя перебороть и устраивать прогулки втроем. А отдавать и не нужно. Правильно делаете что не разрешаете.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Я тоже считаю, что жить на два дома - не лучший вариант для 4-х летнего ребенка.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
У всех своя правда... Но новая жена мужа не должна у автора вызывать столько переживаний...надо с этим что-то делать...к чему эти ненависть и ревность...Приворот сделала? Да на здоровьеwink_rt_40.png))На чужом несчастье счастья не построишь.
Татьяна, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Москва, 56 лет.
 
честно говоря понимаю вас , хоть и не была в такой ситуации, вы брошены , ситуация и без того острая и при этом у вашего бм численное преимущество при этом либо не слишком умное (оно преимущество), либо не слишком деликатное .... попробуйте найти семейного психолога ,нормального, не такого который сразу вам скажет да-да вы правы , а постарается проанализировать , сходите к психологу втроем - вы ,бывший и его жена , пообщайтесь порознь и обязательно втроем ...если люди разумные и не держат за спиной туристический топорик - то почему бы нет, вы хотите наладить контакт и понять в какую семью будет приходить ребенок, что за микроклимат ....ну если у дамы есть мозги она согласится , ей это ничем не грозит , мама - имеет право ...если заартачится - запишите на диктофон аргументы, пришел мальчик от папы , чем то "потряс" вас неприятно, огорчил, вы опять подумали на бывших - соберите докозательства - муж грозит судом - ну и сходите , с фактами на руках...были догадки, пыталась поступить так то , предлагала то-то и то то - в ответ вот это - смс-ки ,записи разговора на диктофон, в итоге судья в сомнении, решение в вашу пользу smile_rt_40.png))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Саранск писала:
Вкладываешь душу в ребенка, а потом заберет его папа, и неизвестно что ему там будут внушать. И я очень много примеров вижу, как дети живущие с мамой. побывав на выходных у папы и бабушки потом ведут себя неадекватно....
Если после таких заездов ребенок себя ведет неадекватно стоит получше приглядется к маме. Может с ней не все адекватно.
Хорошей матери обычно (читай хорошему человеку) обычно боятся нечего.
Плохой матери (читай "лучше меня для ребенка никого нет") против отца интересующегося ребенком выстоять почти не реально.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Я тоже считаю, что жить на два дома - не лучший вариант для 4-х летнего ребенка.
Ксень, изложила бы всю концепцию про 2 дома.
Со временем, даже живя на 2 дома ребенок сам выбирает где его гнездо и склоняется в эту сторону все больше.
Я уже много писал на эту тему. У меня 2-е детей.
Старший живет со мной и к матери ездит все меньше и меньше. Я не влезаю. Она в суд тож не идет. Ему просто там НЕ ИНТЕРЕСНО. А приезжать и сидеть целый день дома и глазеть как она своими делами занимается он смысла не видит.
Младший живет с ней. Слава богу самодостаточный. Она им практически не занимается в силу занятости. На бабушку скинула и порядок. Видимся по выходным 1 раз в 2 недели + отпуска.
Поначалу младший к старшему тянулся и с трудом обратно уезжал к маме. Сейчас все меняется. Со старшим уже отношения попрохладеней. Тянется больше ко мне, а ему еще и 3 лет нет. Что будет в 5 лет?
Думаешь поступит по человечески и сама его отдаст... Ну к школе например?
Я так не думаю. Бум опять судится. Меня не смущает жизнь ребенка на 2 дома. Сам определится, кто из родителей ему ближе. Оставшийся должен по моему мнению отойти и не лезть в воспитание ребенка. Пусть встречается. Водит ребенка куда-нить. В отпуск с ними ездит.
А насчет позиции женщин, что их бросили и типа папа плохой, а его женщина еще хуже просто бред. Мужчины от хорошей к плохой не уходят. Не логично это.
Оля, Москва, м. Новые Черёмушки, 51 год
Оля, Москва, м. Новые Черёмушки, 51 год.
 
А я своему бывшему только одного не могу простить - он НЕ ХОЧЕТ общаться с детьми. И его новой не прощаю одного - что сделала всё, дурища малолетняя, чтобы общение сошло на нет. Истерики закатывала, что мальчишка смс папе шлёт , ревновала она, видите ли! Я-то, идиотка, надеялась, что у нас будут нормальные цивилизованные отношения с ней. Что дети ездить к папе смогут.
Щаззз.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
простите автор меня. Хочу задать вопрос по теме. А кто должен подавать в суд на определение графика встреч?
Виталий, Украина, Смела, 46 лет
Виталий, Украина, Смела, 46 лет.
 
Для Светлана, Москва, м. Славянский бульвар:

почитай мою тему по этому поводу!
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
Для Светлана, Москва, м. Славянский бульвар:

В пятницу он позвонил после месяца молчания и сказал, что хочет забрать сына на воскресенье. Я отказала.
испортить ребенка за один день невозможно

Приводила ему аргументы, что ребенка не нужно травмировать встречей с "тетей". Без толку. Заявил мне, что я решаю за ребенка.
в жизни ребенка будет еще много разных тёть, начиная с воспитательницы заканчивая собственной женой. С чего вы взяли что ваш ребенок будет болезненно воспринимать женщину, рядом с папой? Боитесь что он её мамой называть начнет?

Я уже вижу, как они будут его настраивать. Уже вчера это началось. Ребенку скоро 4, он как губка, впитывает все, что видит и слышит.
совершенно верно. только вы забыли, что дети очень хорошо отличают правду от лжи. И если он видит, что мама не такая, как её описывает кто-то другой, ребенок этому другому перестает верить. даже если это папа. или мама. и "купить" ребенка на игрушки и "фальшивые" ласки нельзя

присоединяюсь к мнению большинства - вам нужна консультация детского или семейного психолога, чтобы объективно разобраться в данной ситуации
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр