загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Спор с бывшим мужем о порядке его встреч с ребенком. Сложная ситуация.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Влада, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Влада, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Светлана, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Всем доброго дня. Наш папа ушел около года назад к другой тете. Сыну было около трех. Уже через три недели после своего ухода папа завел речь о том, чтобы забирать сына в свою новую семью на выходной. Я отказала, поскольку считала и считаю, что сыну у них будет плохо и для него это слишком большой стресс, тем более он еще довольно маленький. Главная причина в том, что новая избранница мужа проявила себя как хитрая, лицемерная и коварная женщина. Есть подозрения, что она сделала приворот на моего мужа (пишу так не потому, что она увела мужа, а по ее поведению, которое здесь не буду описывать). Тогда, в ноябре прошлого года он настаивать не стал. Приезжал раз в месяц, а то и реже гулять с ребенком. Я присутствовала. Но периодически эта тема всплывала снова. Чем дальше, тем мое общение с бывшим мужем стало все напряженнее. С его стороны постоянно возникали надуманные поводы для претензий ко мне (совершенно очевидно, что это - заслуга его новой жены, поскольку он ею просто зомбирован - это не мои выдумки, а то, что я вижу своими глазами; он даже все содержание наших небольших разговоров при встречах передает ей). Я до сих пор не могу изжить происшедшее, но если раньше была спокойна, то сейчас стала всплывать агрессия, злость на него и желание отомстить. В пятницу он позвонил после месяца молчания и сказал, что хочет забрать сына на воскресенье. Я отказала. А вчера по какой-то невероятной случайности вышло так, что он со своей новой женой (которая к слову ждет ребенка от него и совсем скоро должна родить), ее дочерью от предыдущего брака приехал в гости к ее родственникам в соседний дом и вышел гулять с детьми родственницы на детскую площадку, где в это время гулял наш сын с бабушкой - матерью моего бывшего мужа, она как раз приехала. Я отсутствовала по делам. Потом я пришла и увидела их. Я решила поговорить с бывшим мужем о том, как дальше ему встречаться с сыном. Предложила, чтобы он приезжал в квартиру своей матери и я бы туда привозила сына, а сама уходила. Отказался. Приводила ему аргументы, что ребенка не нужно травмировать встречей с "тетей". Без толку. Заявил мне, что я решаю за ребенка. А еще намекнул, что может обратиться в суд, завел речь о приставах и органе опеки и попечительства. Я сама юрист по первому образованию, поэтому, что называется, " в теме", хотя специалист не в области семейного права. В общем, его угрозы меня вывели из себя и я сама уже начала ему угрожать. Проблемами в разных областях жизни. Потом высказала ему все, что о нем думаю. Он остолбенел. На этом мы расстались. А через несколько минут мне пришла смс от его новой жены со словами, что у них в семье все здоровые, а мне надо лечиться. То есть он побежал и ей пожаловался. Я проигнорировала это. Но вопрос встал серьезно. Я настроена сделать все возможное, чтобы не допустить того, чтобы ребенок к ним ездил. Я уже вижу, как они будут его настраивать. Уже вчера это началось. Ребенку скоро 4, он как губка, впитывает все, что видит и слышит. При этом папу, увы, идеализирует, хотя пока папа с нами жил, он был груб и довольно холоден с ним, жестко наказывал и т.д. Да и вообще, повторюсь, это очень неприятные люди. Если здесь найдутся те, кто с подобными ситуациями сталкивался, прошу подсказать, как мне не допустить того, чтобы в случае суда было вынесено решение о том, что он имеет право его к себе забирать. Промежуточный вариант, который мне бы хотелось - чтобы хотя бы он встречался с сыном где-то на нейтральной территории, только без своей жены...
Светлана,нужно успокоиться,сейчас в вас больше эгоизма и эмоций,чем здравого смысла.Ведь это прекрасно что отец любит сына,не отталкивайте его.Вы говорите что вы юрист,а ведь по закону ребенок пренадлежит двум родителям,отцу и матери.Лично я бы поговорила с бывшим мужем ,а самое главное с ребенком.Чего вы боитесь,что у вас заберут любовь сына?Для вашего мальчика вы всегда будете любимой мамой,но не забывайте что есть и любимый папа в котором ваш сын очень нуждается.
Елена, Россия, Крымск, 53 года
Елена, Крымск, 53 года.
 
Светлана, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Всем доброго дня. Наш папа ушел около года назад к другой тете. Сыну было около трех. Уже через три недели после своего ухода папа завел речь о том, чтобы забирать сына в свою новую семью на выходной. Я отказала, поскольку считала и считаю, что сыну у них будет плохо и для него это слишком большой стресс, тем более он еще довольно маленький. Главная причина в том, что новая избранница мужа проявила себя как хитрая, лицемерная и коварная женщина. Есть подозрения, что она сделала приворот на моего мужа (пишу так не потому, что она увела мужа, а по ее поведению, которое здесь не буду описывать). Тогда, в ноябре прошлого года он настаивать не стал. Приезжал раз в месяц, а то и реже гулять с ребенком. Я присутствовала. Но периодически эта тема всплывала снова. Чем дальше, тем мое общение с бывшим мужем стало все напряженнее. С его стороны постоянно возникали надуманные поводы для претензий ко мне (совершенно очевидно, что это - заслуга его новой жены, поскольку он ею просто зомбирован - это не мои выдумки, а то, что я вижу своими глазами; он даже все содержание наших небольших разговоров при встречах передает ей). Я до сих пор не могу изжить происшедшее, но если раньше была спокойна, то сейчас стала всплывать агрессия, злость на него и желание отомстить. В пятницу он позвонил после месяца молчания и сказал, что хочет забрать сына на воскресенье. Я отказала. А вчера по какой-то невероятной случайности вышло так, что он со своей новой женой (которая к слову ждет ребенка от него и совсем скоро должна родить), ее дочерью от предыдущего брака приехал в гости к ее родственникам в соседний дом и вышел гулять с детьми родственницы на детскую площадку, где в это время гулял наш сын с бабушкой - матерью моего бывшего мужа, она как раз приехала. Я отсутствовала по делам. Потом я пришла и увидела их. Я решила поговорить с бывшим мужем о том, как дальше ему встречаться с сыном. Предложила, чтобы он приезжал в квартиру своей матери и я бы туда привозила сына, а сама уходила. Отказался. Приводила ему аргументы, что ребенка не нужно травмировать встречей с "тетей". Без толку. Заявил мне, что я решаю за ребенка. А еще намекнул, что может обратиться в суд, завел речь о приставах и органе опеки и попечительства. Я сама юрист по первому образованию, поэтому, что называется, " в теме", хотя специалист не в области семейного права. В общем, его угрозы меня вывели из себя и я сама уже начала ему угрожать. Проблемами в разных областях жизни. Потом высказала ему все, что о нем думаю. Он остолбенел. На этом мы расстались. А через несколько минут мне пришла смс от его новой жены со словами, что у них в семье все здоровые, а мне надо лечиться. То есть он побежал и ей пожаловался. Я проигнорировала это. Но вопрос встал серьезно. Я настроена сделать все возможное, чтобы не допустить того, чтобы ребенок к ним ездил. Я уже вижу, как они будут его настраивать. Уже вчера это началось. Ребенку скоро 4, он как губка, впитывает все, что видит и слышит. При этом папу, увы, идеализирует, хотя пока папа с нами жил, он был груб и довольно холоден с ним, жестко наказывал и т.д. Да и вообще, повторюсь, это очень неприятные люди. Если здесь найдутся те, кто с подобными ситуациями сталкивался, прошу подсказать, как мне не допустить того, чтобы в случае суда было вынесено решение о том, что он имеет право его к себе забирать. Промежуточный вариант, который мне бы хотелось - чтобы хотя бы он встречался с сыном где-то на нейтральной территории, только без своей жены...
Света! Вы собиритесь.... всё это сейчас обидно для вас, больно очень..... Анкета удалена, но может вы прочитайте.... Вы себя мучайте, всё вспоминайте. Сына мучайте- он всё видит, но пока молчит.Для него это то же стресс. Но здравый смысл должен бытьименно в ваших поступках. Как бы вым плохо не было. И нельзя ребёнка делать "разменной монетой" между вами, и манипулировать им. Скажите себе - обидно, досадно, ну ладно! Я понимаю что это больно очень. Походите в церковь просто хоть часть службы постоять. Это не понацея, но от сглазов как вы говорите и наговоров помогает. Всё пройдёт, и станет на свои места. Хуже когда у вашего ребёнка вообще не будет отца. Сравните большое и малое. Все пройдёт, чёрная полоса всегда заканчивается, главное остаться человеком выше всех плохих поступков, и всё будет хорошо!!!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Москва, м. Марьино писала:
В пятницу он позвонил после месяца молчания и сказал, что хочет забрать сына на воскресенье. Я отказала. испортить ребенка за один день невозможно Приводила ему аргументы, что ребенка не нужно травмировать встречей с "тетей". Без толку. Заявил мне, что я решаю за ребенка. в жизни ребенка будет еще много разных тёть, начиная с воспитательницы заканчивая собственной женой. С чего вы взяли что ваш ребенок будет болезненно воспринимать женщину, рядом с папой? Боитесь что он её мамой называть начнет? Я уже вижу, как они будут его настраивать. Уже вчера это началось. Ребенку скоро 4, он как губка, впитывает все, что видит и слышит. совершенно верно. только вы забыли, что дети очень хорошо отличают правду от лжи. И если он видит, что мама не такая, как её описывает кто-то другой, ребенок этому другому перестает верить. даже если это папа. или мама. и "купить" ребенка на игрушки и "фальшивые" ласки нельзя присоединяюсь к мнению большинства - вам нужна консультация детского или семейного психолога, чтобы объективно разобраться в данной ситуации
+1

для Маргарита Псков 31 год.

Забавные в Пскове законы...
В Москве например они основаны на семейном кодексе (равенстве родителей)
и презумпции невиновности (оба родителя априори ребенку не вредят)

С 1.5 лет беру ребенка. Органы опеки однозначно сказали маме: "НЕ БУДЕШЬ ДАВАТЬ РЕБЕНКА - ПЕРЕДАДИМ ОТЦУ". И это при том, что к матери никаких претензий ни по проживанию, ни по воспитанию с их стороны нет.

P.S. Не спешите давать советы как поступить с отцом и что говорить в суде. Отцы разные. Вам попался легкий вариант. Не факт, что у других все пройдет также легко.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 06.09.2011 09:03
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ирина, Россия, Саранск писала:
а я вот вас понимаю, Света. и никакая вы не эгоистка. Вкладываешь душу в ребенка, а потом заберет его папа, и неизвестно что ему там будут внушать. И я очень много примеров вижу, как дети живущие с мамой. побывав на выходных у папы и бабушки потом ведут себя неадекватно....Папа у малыша должен быть, приезжать, гулять с ним. Вы ради этого должны себя перебороть и устраивать прогулки втроем. А отдавать и не нужно. Правильно делаете что не разрешаете.
Вы понятия не имеет о чём говорит... Правильно - это не мешать общаться отцу (если он нормальный и адекватный) и ребёнку, есть у того новая семья или нет.

P.S. Это что же получается, мне теперь со старшим сыном видеться нельзя, потому что они в другом городе живут?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Я тоже считаю, что жить на два дома - не лучший вариант для 4-х летнего ребенка.
а отцу вариант?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Маргарита, Россия, Псков писала:
Я была практически в аналогичной ситуации. Мы развелись с мужем, когда сыну был 1 год. Бывший муж женился вновь, родил ребенка и объявился перед нами, когда моему сыну уже было 5 лет, заявив, что будет забирать на выходные в свою семью. Я объяснила, что такое не возможно в интересах сына и он может приходить к нам домой общаться. Он отказался, его жена названивала мне, указывая, что купить сыну на алименты, что они подут в суд. В итоге состоялось судебное решение, согласно которому наш папа может общаться с сыном по воскресеньям с 10 до 12 часов в моем присутствии по месту жительства ребенка с моим правом выхода в город. В итоге в действительности встречи ему оказались не нужны, он приходит 3 раза в год на 15 минут постоять в прихожей, потому что с ребенком-то ему общаться не интересно. вся ситуация была рассчитана на меня. Что касается исполнения решения, то когда я не могу, то пишу судебному приставу заявление, указав любую причину. Разрешая спор, суд учел возраст ребенка, его привязанность к матери, к своему дому, режим ребенка. Орган опеки и попечительства также давал такое заключение. Еще можно разрешить вопрос о проведении встреч " в присутствии матери или иного лица, ею определенного". Это позволит Вам лишний раз не видеть бывшего супруга и может общение с сыном наладится. Если он придет на встречу с судебным приставом, то пристав не должен присутствовать в том помещении, где проходит непосредственно общение. Пристав должна составить акт, что Вы не препятствовали общению, то есть открыли дверь, пустили к ребенку. А то мой БМ наладил контакт с приставом, что та позволила себе задавать моему ребенку вопросы на первой встрече. Но я быстренько разрулила эту ситуацию, т.к. это незаконно. Что касается общения на нейтральной территории, то в реальности сложно будет исполнить такое решение, поскольку погода разная бывает, состояние здоровья ребенка- тоже. Лучше всего у себя дома. Время Вы можете в суде также предложить свое, исходя из режима ребенка. Суд постановляет решение только исходя интересов ребенка. Если Вы скажете, что боитесь оставить папу с ребенком наедине, приведете аргументы, то никто не заставит отдавать ребенка. Кроме того, Вы можете предложить дни, которые удобны Вам и Вашему ребенку и можно не каждую неделю, т.к. ребенок маленький. Сейчас в судах практика такая, что маленьких детей отдают без мамы только в исключительных ситуациях и то на около 2 часов. Для этого нужен очень хороший контакт между отцом и ребенком. Вы приведете доводы, что такого контакта нет, Ваши свидетели подтвердят. Если что, пишите в личку.
это из раздела "ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ"
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Оля, Москва, м. Новые Черёмушки писала:
Щаззз.
две категории бывших жён: адекватные и эгоистичные...
И две категории вторых жен - такие же...
И папы так же...
Юлия, Москва, м. Бибирево, 52 года
Юлия, Москва, м. Бибирево, 52 года.
 
Светлана, лично я бы не советовала ограждать ребенка от общения с отцом, ребенку это важно и нужно. Дети чувствую все и принимают нас или нет по своим ощущениям, они совсем другие не как мы.
У нас с точностью до наоборот ситуация - папе ни первая дочь рожденая не в браке не нужна (она в дет доме), ни наш сын, при разводе ему было 7, не нужен, ребенок год ждал отца год. Он рисовал картины как вернуть отца, звонил звал к себе. Но папа не шел. Ребенок потом еще полгода занимался у психолога, он учиться не мог - так подействовал развод. Раньше же папа всегда дома, рядом, пусть даже не играет с ним, но все всегда вместе.
А потом когда отец позвонил через 2 года поздравить с днем рождения - сын сказал "зачем ты мне звонишь". Папа пару раз изъявлял желание встретиться с сыном наедине, но мое условие было всегда - в моем присутствии, были причины. Папа снова исчез,уже еще два года прошло. Сын о нем не говорит вообще.
А мать отца не заменит. Дальше тяжелее, Сад, школа - дети все видят, кто кого забирает, как другие папы с другими детьми общаются - и им больно, очень. Даже если своим детским умом поймут, в душе боль останется.
Сообщение отредактировала Юлия, Москва, м. Бибирево (автор поста) 06.09.2011 12:17
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ксень, изложила бы всю концепцию про 2 дома.
Поскольку у нас в графе в графе "отец" - прочерк, я рассуждаю теоретически, вспоминая свое детство, примеряя на себя. А я быстро адаптируюсь, привыкаю, эмоциональные связи на расстоянии практически не сохраняю. Но мне необходим стержень, вокруг которого все держится - это может быть дом, или человек, или люди - семья. Если бы родители стали тягать меня туда сюда - привыкла бы, но это бы очень повредило бы моей целостности.
У детей до определенного возраста нет права выбора -с кем из родителей быть, и это правильно - во первых, очень больно обижать папу или маму, во вторых... Я выросла в полной семье, и очень, очень люблю отца. У мамы характер потверже, может отчитать, и играть как папа не будет. Кто знает, может и интереснее бы было остаться с папой в детстве. И отдалилась бы со временем. Но я тогда потеряла бы самого близкого человека на свете. Это сложно объяснить, но блин, мама это мама. Она может быть не права, она может устать, она возможно не победит в конкурсе "выходные поигрушки" выходного папу, но она выносила и родила. Опять же, я не про сына, я сейчас думаю про свою маму.

Нельзя категорично и однозначно судить о чужой ситуации. Надо еще знать ребенка, знать папу, знать мать. Кому то я бы ребенка доверила, кому то нет. И это не потому, что я такая эгоистичная, а потому что зная людей, догадываюсь как они будут с ним обращаться и заботиться. А когда папа появляется и исчезает, когда ему заблагорассудится, раз в месяц, а ребенок сидит у окошечка и ждет - лучше вообще без него.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
а отцу вариант?
Сохранять семью. В идеале...
А если не получилось - быть всегда на связи, иметь четко прописанные дни для совместного досуга, когда ребенок будет точно знать, что если не случится форс-мажора папа обязательно придет. Возможно отпуск или поездки на природу вместе, ночевки иногда. Но дом должен быть один, чтобы у ребенка была своя кровать, шкаф, стол с учебниками, свое пространство, понимаешь? Опять же, это моя точка зрения, никому не навязываю, нет универсальных рецептов
Влада, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Влада, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Это ужасно когда начинают делить детей после развода.Я из той счастливой половины кому удалось этого избежать и не нарушать психику дочери,ведь детям намного хуже чем нам,рушится их мир где были папа и мама...Мой ребенок свободно общается с отцом,без всяких там графиков и запланированных встреч,все счастливы,а самое главное что дочь чувствует что ее любят также сильно оба родителя и с женой бывшего мужа сложились хорошие отношения.Чем тратить время на ссоры,лучше успокоиться, начать новую жизнь и попытаться стать счастливым.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Влада, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Мой ребенок свободно общается с отцом,без всяких там графиков и запланированных встреч
Я с вами согласна... просто помню - у подруги - дочка сидит с рюкзачком, в куртке, и ждет когда папа придет, а его все нет.. через 2 часа звонит - не получилось сегодня, на следующей неделе может появлюсь, ждите.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Тема сохранения семьи уже звучала. Когда нечего сохранять хранить ее ради детей бессмыслица. Растить детей, которые не будут понимать в чем суть семьи неоправданно.

По поводу 2 семей у ребенка должен быть выбор, как и у любого из нас.
Часто слышен "скулеж" по поводу, что ребенку не хватает папы. Наверняка не у всех дети прям убиваются по отсутствию папы. Однако по отсутствию мамы я вообще не слышал, чтобы дети живущие с отцами убивались. По крайней мере мальчишки.
И связано это никак с увесилительными мероприятиями пап в отношении детей.
Также не думаю что связано это с "тетками" пап.

Насчет "теток" хотел бы пару слов заметить....
Не считаю, что должен ограничивать детей от круга своего общения. Более того считаю, что дети в нем и должны вариться вне зависимости от того друзья там мои или тетки. Тетки попадаются очень даже разные .. от нежелающих общаться с детьми до прям желающих им понравиться изо всех сил. При любом варианте юридически мам это никак не затрагивает. По факту же получается, если тетка по жизни как человек лучше мамы, то и отношение к ней у ребенка формируется доброжелательное, а если нет, то ребенок просто такую игнорирует.
Еще тут бытует мнение, что тетки как то негативно настраивают пап против БЖ и настраивают ребенка против БЖ. Хочу заметить, что тетки обычно поддерживают позицию пап! Если папа отбитый на голову, то БЖ будет казаться, что очередная тетка настривает и его и ребенка против нее. Если у папы все с головой в порядке, то тетка даже пытаться не будет давать дурацкие совета, т.к. чревато стать тоже бывшей минут через 10-15 таких советов.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Если у папы все с головой в порядке, то тетка даже пытаться не будет давать дурацкие совета, т.к. чревато стать тоже бывшей минут через 10-15 таких советов.
Желание разорвать ОТНОШЕНИЯ из-за 10-15 минут каких угодно советов, т.е. слов не подкрепленных действиями, особенно если точка зрения озвучена первый раз и еще не прояснена, тоже повод обратиться к психологу, мне кажется...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Желание разорвать ОТНОШЕНИЯ из-за 10-15 минут каких угодно советов, т.е. слов не подкрепленных действиями, особенно если точка зрения озвучена первый раз и еще не прояснена, тоже повод обратиться к психологу, мне кажется...
Несогласен Ксень. Папы не очень любят когда тетки дают советы как поступить с бывшей и детьми, если инициатива получить такой совет исходит не от самого папы.
Да и честно говоря, если говорить о детях лет так от 3-х думаю большая часть мужчин ищет тетку для себя, а не мать для ребенка.
Состояние МАПА мужчин меньше напрягает, чем женщин. Опять же оговорюсь не всех женщин. Видал я на этом сайте и крутых МАП женского пола, ток вот нафиг им папа для детей не нужен. Нужно что-то в виде мужчины для не вполне определенных целей.
Влада, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Влада, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Я с вами согласна... просто помню - у подруги - дочка сидит с рюкзачком, в куртке, и ждет когда папа придет, а его все нет.. через 2 часа звонит - не получилось сегодня, на следующей неделе может появлюсь, ждите.
Ксения,ситуации у всех разные,но я только за человеческое решение всех проблем.Нельзя изменить то что случилось( в нашем случае развод),так зачем усложнять и без того нелегкую жизнь.Ведь когда родители жили вместе,отец тоже принимал активное участие в его воспитании и при разводе получается что папа не у дел,это не правильно.Я согласна с Виктором,что ребенок должен учавствовать одинаково в жизни двух родителей.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Но дом должен быть один, чтобы у ребенка была своя кровать, шкаф, стол с учебниками, свое пространство, понимаешь?
А у ребёнка и есть свой дом и никто дублировать его не собирается
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Однако по отсутствию мамы я вообще не слышал, чтобы дети живущие с отцами убивались. По крайней мере мальчишки. И связано это никак с увеселительными мероприятиями пап в отношении детей. Также не думаю что связано это с "тетками" пап. Насчет "теток" хотел бы пару слов заметить.... Не считаю, что должен ограничивать детей от круга своего общения. Более того считаю, что дети в нем и должны вариться вне зависимости от того друзья там мои или тетки. Тетки попадаются очень даже разные .. от не желающих общаться с детьми до прям желающих им понравиться изо всех сил. При любом варианте юридически мам это никак не затрагивает. По факту же получается, если тетка по жизни как человек лучше мамы, то и отношение к ней у ребенка формируется доброжелательное, а если нет, то ребенок просто такую игнорирует. Еще тут бытует мнение, что тетки как то негативно настраивают пап против БЖ и настраивают ребенка против БЖ. Хочу заметить, что тетки обычно поддерживают позицию пап! Если папа отбитый на голову, то БЖ будет казаться, что очередная тетка настривает и его и ребенка против нее. Если у папы все с головой в порядке, то тетка даже пытаться не будет давать дурацкие совета, т.к. чревато стать тоже бывшей минут через 10-15 таких советов.
Точно, мой даже не спрашивает.
Хм, на счёт "тёток" возьму на заметку.
Нормального папу трудно настроить против собственного ребёнка.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Желание разорвать ОТНОШЕНИЯ из-за 10-15 минут каких угодно советов, т.е. слов не подкрепленных действиями, особенно если точка зрения озвучена первый раз и еще не прояснена
То, что озвучено первый раз и есть позиция, зачем ждать действий?
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Виктор, Зимний, мне кажется, если у тебя с человеком складывается что-то вроде семьи, ты его уже немножко знаешь, и его отношение к детям тоже.. и его озвученная точка зрения - не повод для моментального разрыва отношений. Ну по крайней мере мне так мечтается - чтоб было желание прислушиваться к мнению мужчины, которого люблю, чтоб он прислушивался к моему мнению.. свои отношения вы строите сами, ни в малейшей степени не настаиваю на своем видении.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр