загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Спор с бывшим мужем о порядке его встреч с ребенком. Сложная ситуация.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Вить, тебя послушать - так хоть в монастырь иди))) не все в жизни так прямолинейно. То, что семью построить просто, концепция скорее не женщин - молодости. Ну а с мужчинами, которым 15 минут для приговора хватает, совместные долгосрочные проекты планировать не стоит. В частности детей. Я вообще сама такая.. не 15 минут конечно, но... практика показывает. Мне это огромный минус. Мудрости надо набираться. Терпимости
Ксения, просто мужчины по другому устроены, вот и все. Женщина, даже разлюбив, мучается, может жить с нелюбимым и терпеть. А мужчина, он безжалостнее, если почувствует, что женщина не любима, и точно 15 минут хватит, чтобы окончательно оторвать от себя. Разлюбив, он уже не думают о бывшей. Виктор, я думаю, вы глубоко ошибаетесь, когда пишете, что вашему сыну не нужна мама. Это вы так думаете, вы не можете залезть в душу ребенку, и ребенок вам свои переживания не расскажет. Вы стараетесь компенсировать отсутствие женщины в доме приходящими тетками(простите меня дорогие женщины), но этим вы только обманываете себя. И я не уверена, что сын не пойдет по вашим стопам и так же будет относиться к женщинам. Не хочу вас обидеть, возможно, вы отличный папа, но мама она нужна, ох как нужна для ребенка.
Сообщение отредактировала Надежда, Москва, м. Медведково (автор поста) 07.09.2011 22:14
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Москва:

Москвички страшненькие... Не знаю уж че там за "шаколад" такой umnik2_rt_46.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Вить, тебя послушать - так хоть в монастырь иди))) не все в жизни так прямолинейно. То, что семью построить просто, концепция скорее не женщин - молодости. Ну а с мужчинами, которым 15 минут для приговора хватает, совместные долгосрочные проекты планировать не стоит. В частности детей. Я вообще сама такая.. не 15 минут конечно, но... практика показывает. Мне это огромный минус. Мудрости надо набираться. Терпимости
Терпимость она для бытовых разногласий, а не разногласий мировозрений, направлений движений и этических устоев.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Терпимость она для бытовых разногласий, а не разногласий мировозрений, направлений движений и этических устоев.
Виктор, что то даже страшно становиться. Терпимость нужно проявлять во всем.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Специально для Ксени готов еще немного пофлудить!
Думаю женщины не будут отрицать, что привязанность (читай любовь или чувство) у женщин формируется к мужчине гораздо раньше, чем у мужчины к женщине. Я не психолог конечно, но что-то подсказывает, что это зашито глубже, чем на сознательном уровне. Такое же чувство у женщины формируется и к ребенку.
У мужчин данный процесс несколько по иному выражается. Дабы женщина серъёзно укрепилась в мужском сознании ему необходимо пройти с ней огонь, воду и медные трубы. Оттого в молодости так много среди мужчин экспериментаторов по проверке на что способна женщина ради него. С годами начинаешь просто чувствовать на что готова потенциально женщина ради отношений.
Желание женщины у мужчины возникает в основном по внешним признакам. Это не означает, что женщина должна быть общепризнаной красавицей. Вкусы разные. А вот привязанность (читай любовь или чувство) формируется к ее психологическому образу, после прохождения вышеуказанных "бед". Так вот о чем это я? Ну да! О том, что при разрушении в сознании мужчины психологического образа женщины его более ничто не удерживает. Поэтому такие термины как терпимость и преданность теряют свой смысл. Обычно при потере сдерживающих факторов мужчина озадачивается проблемой как поступить справедливо. Выбор между "устраивать будующую жизнь" или "помочь БЖ", которая зачастую остается в более бедственном положении очень компромиссен. Обычно, если женщина не включает "ДУРУ" мужчина все таки пытается максимально помочь ей (оговорюсь: если это не ущемляет его жизни). Вот приблизительно такой мне видится расклад.
Ну могет где-то и ошибаюсь. Не судите строго. Разные мы.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Виктор, что то даже страшно становиться. Терпимость нужно проявлять во всем.
Речь как я понимаю о терпимости в семье шла. Против остальной терпимости возражений не имею.
Татьяна, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Москва, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Москвички страшненькие... Не знаю уж че там за "шаколад" такой
Конечно страшненькие , на меня вон посмотреть ....мне б паранжу , да вероисповедание не то ....но Сергей к кировчанам и набиваться не стану, как впрочем и к прочим : моя коллекция собрана ,уложена и отложена. Как говориться понадкусывала райских яблочек,утерлась шелковым платочком , да и живу теперь, счастливо,спокойно,никому в суп цианистый калий не подсыпаю. Много сладкого ...па слипнется smile_rt_40.png))))))))
Елена, Россия, Крымск, 53 года
Елена, Крымск, 53 года.
 
Все люди разные, и проблемы у всех разные.... В семье так же как и у детей есть "переходный возраст", ну почитайте. Семья это труд двоих людей, да не одного (одному тяжело плохо) но как правило женщины более эмоциональны. Мужчины более рациональны ... Но есть мудрость у всех просто надо её найти. Это труд, труд двоих людей, но плоды бесценны..... Сомневаюсь, что кто-то меня поймёт.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Крымск писала:
Это труд, труд двоих людей, но плоды бесценны..... Сомневаюсь, что кто-то меня поймёт.
Двоих, но не коллективный. Каждый в этом направлении должен работать индивидуально для того, чтобы стать незаменимым для другого.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
был бы мозг давно бы в шоколаде захлебывался - а вы тут про логику мужскую ))))))))))
А что собственно тут не логичного? В каждый период жизни разные хотелки. И когда за 35 лет ты понимаешь, что начинаешь задыхаться со своей половиной, а жизнь при этом проходит то логика подсказывает, что надо что-то делать и часто это расход.
Насчет ровни не скажу. Разное бывало. Наверное какое то влияние на отношения имеет, но это сейчас, а до 35 этот вопрос вообще не волновал.
Читая пост выше даже подивился точности описания ситуации. "Правильный уход" это в никуда. Не знаю уж для детей это или нет. Привычка быть с женщиной подталкивает мужчину на построение новых отношений. После расхода они достаточно быстро организовываются. Вот только логика не подсказала, что найдя женщину за 30 не имеющую детей, ей может быть не интересен мужчина с ребенком. Более того скажу. Найдя женщину вроде как собирались ребенка завести, но после того как забрал жить к себе старшего отношения стали сходить на нет. Сейчас общаемся, но дама приняла решение жить одна до конца своих дней и детей не заводить, слишком хлопотно.
А с БЖ цивилизованно и договаривались, тока ее цивилизованности хватило месяца на полтора, моей месяцев на 8. Потом суды, т.к. "с террористами никаких переговоров"
Логика она вообще не для выбора партнера, а для того, чтобы потом оценить как ты попал.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Конечно страшненькие , на меня вон посмотреть ....мне б паранжу , да вероисповедание не то ....но Сергей к кировчанам и набиваться не стану, как впрочем и к прочим : моя коллекция собрана ,уложена и отложена. Как говориться понадкусывала райских яблочек,утерлась шелковым платочком , да и живу теперь, счастливо,спокойно,никому в суп цианистый калий не подсыпаю. Много сладкого ...па слипнется ))))))))
Вот и логика вся мужская- приятно штоль утром с чудищем просыпаться? smile_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот и логика вся мужская- приятно штоль утром с чудищем просыпаться?
Мужчины местные, спасибо. что вы есть!!!! Столько презрения к женскому полу я в жизни не встречала...только здесь, на сайте))))Вы создаете выигрышный фон для встреч с реальными мужчинами...есть с чем сравнитьwink_rt_40.png)))А так бы и прозябала в неведении насчет того, КАКИЕ бывают мужчинки)))))
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Мужчины местные, спасибо. что вы есть!!!! Столько презрения к женскому полу я в жизни не встречала...только здесь, на сайте))))Вы создаете выигрышный фон для встреч с реальными мужчинами...есть с чем сравнить;))))А так бы и прозябала в неведении насчет того, КАКИЕ бывают мужчинки)))))
Э... думаю, есть разница - кто-то пишет, а кто-то не пишет... Ну, понятно, кто выше прыгает, того и виднее, но разве это значит, что все одинаковые? wink_rt_40.png

Разве не занято большинство людей оправданием (для себя...) своей позиции, своих взглядов?...
А разве степень убеждённости в своих взглядах вообще хоть как-то коррелирует с соответствием этих взглядов действительной реальности?...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Столько презрения к женскому полу я в жизни не встречала...только здесь, на сайте))))
Да ладно Вик... Какое презрение? Презрение бывает к отдельным индивидуумам, а не по половому признаку.
Просто женщины желают, чтобы к ним относились также как они представляют, что относятся к мужчинам. А ведь мы разные.
И хотелки разные.
И чувства разные.
И справедливость даже разная.
Легко играть в демократические отношения только с людьми которые тебя не волнуют. С теми же кто интересен по любому просыпается мужское начало со всеми вытекающими.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 08.09.2011 13:19
лидия, Россия, Сосновый Бор, 49 лет
лидия, Сосновый Бор, 49 лет.
 
а у нас другая ситуация.Муж бросил месяц тому назад.ребёнку 5 месяцев было.Месяц сидел за компьютером ночами,начались скандалы,ребёнок ведь маленький.Муж стал пить.обзывать.В результате мне пришлось сообщить его маме.А как он узнал про это так пошли в ход кулаки.Послал нас и уехал отдыхать к родителям,заблокировав все карточки.Там даже не вспоминал про нас,пока я не позвонила.По приезду снял комнату и стал якобы налаживать с нами отношения.А сам по тихоньку вещи забирал.А как узнал про то,что я подала на алименты,стал нам условия ставить.Ведь оказывается это он нам дал второй шанс.Условия такие:я должна отдавать все алименты ему в руки,отдать половину своей квартиры в покупку его жилья,просто у него нет своего у нас в городе.А у меня ведь двое детей теперь.И как после этого я захочу отдавать ему младшего сына на свидания.И к тому же он хронический алкоголик.2 раза кодирован был.сейчас раньше срока раскодировался.Вот как быть?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот и логика вся мужская- приятно штоль утром с чудищем просыпаться?
Сергей... на вкус и цвет... сами знаете.
Чтоб утром с чудищем не просыпаться нужно вечером внимательнее быть.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 08.09.2011 14:58
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ирина, Россия, Саранск писала:
Можно, приезжайте и общайтесь. Или денег жалко?
Зая... во-первых - вы не в курсе, поэтому сарказм неуместен, так что молчок.
во-вторых, речь шла о другом.
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 08.09.2011 19:42
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
уходят от плохих к хорошим
"Свою жену не ругаю, ее никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей". Маяковский
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Вот и не правда, что уходят от плохих к хорошим. Любовь зла...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Виктория, Россия, Москва писала:
есть с чем сравнить;))))А так бы и прозябала в неведении насчет того, КАКИЕ бывают мужчинки)))))
не льстите себе, в реале такие же
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр