загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Спор с бывшим мужем о порядке его встреч с ребенком. Сложная ситуация.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
To Лидия:
Простите Лидия ничего лично, но верится в истории где 90% процентов состовляют факты, а 10% "важные" факты, и никак не наоборот. Ну еще видимо важна цельность истории.
Писать, что муж заблокировал карточки не совсем корректно, если Вы их перед этим приватизировали. У Вас прям как у России с Грузией - "принуждение к миру".
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ну и фиг с ним. Стар я стал. Современную женщину ужо с трудом понимаю. Вот читаю Ксень тебя и хотца прям в гости зазвать на поболтать. Все правильно пишешь, по совести. Ток вот больно страшно совести самой перечить. Хотца теории поприменять и поковырять пальчиком что там за этой совестью? модератор..? женщина..? философ..?
Буду в ваших краях - обязательно сообщу, поприменяешь biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Буду в ваших краях - обязательно сообщу, поприменяешь
Пасиб. Буду ждать. Всегда приятно поупражнятся на умной женщине. diablo_rt_74.gif
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Злая Вы! Ни капли сочуствия к которому тут так призывают.
А мне Вы симпатичны,правда некоторые высказывания вызывают улыбку.Не злая, а с юмором я дружу,
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
А мне Вы симпатичны,правда некоторые высказывания вызывают улыбку.
Улыбку в студию !!!
Татьяна, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Москва, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Тож на пенсию хочу. Есть какой-то секрет?
Нет , Виктор, у нас часики по разному тикают , мне и вам сейчас столько сколько было отцу дочери моей , когда у нас дочь родилась, у меня первая у него третья , и вот вспоминая собственное его тогдашнего с нежностью и благодарностью могу сказать , чтоб я сейчас полезла на забор смотреть на кого-то на 10-12-15 лет моложе себя, рвать ....с на две семьи ,что то изображать, как то впрягаться - Боже упаси. Моя жизнь наполнена, я в гармонии, захочу тепла , ласки - дитя свое обниму , понюхаю макушку и вот оно счастье . Бурная молодость, яркие романы, достойные мужчины - что еще нужно чтобы спокойно встретить старость. Надо либо обрести и беречь , либо огрести и отпустить, не хочу не первого не второго ,рядом с аэс лучше не жить ....
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Нет , Виктор, у нас часики по разному тикают ,
Не знаю, не знаю Татьян.... Мужские часики то вперед бегут, то отстают, то останавливаются в самый неподходящий момент.
А на пенсию одно хочется пораньше.

А я вот не знаю чего хочу. Вроде все есть, но антипод подсказывает, что не был я никогда один и не мое это быть одному, тока вот не говорит что на этот раз мне должно выпасть, а хотелка молчит...
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 09.09.2011 00:47
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
- дитя свое обниму , понюхаю макушку и вот оно счастье .
Я уж думал у меня одного такие чувства от запаха своих детей.... blush_rt_40.gif
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
1. Удивляет негатив многих оппонентов к автору - уже преданной и брошенной женщине с очень маленьким ребенком, когда еще так трудно и в быту, и в жизни, и с точки зрения физиологии, когда еще нужна поддержка близких людей.
2. Ребенок, намного раньше 3х лет понимает(по ощущениям это такой же человек, как и взрослый, только меньше по размеру и на более ранней стадии развития организма) и очень переживает, что его бросил папа, ему не понятно, что горячо любимый им папа "идет ночевать" после совместной прогулки "в другой домик" (цитата моей младшей, когда с нами случилось такое же). После этого даже могут случаться ночные кошмары и довольно долго. Это тяжело и для мамы, которая выводит его из этого состояния неделями, и для ребенка. Однако, для папы пара часов поиграться с ребенком, когда ему захочется, становится своего рода "развлекухой" и способом удовлетворить свои амбиции любой ценой. Так нельзя. Он уже их бросил и не подумал о том, как будет строить дальнейшие взаимоотношения, что это будет сложнее, чем быт в ранее сложившейся семье.
3. Ребенок может ревновать отца даже к матери (эдипов комплекс и это нормальный этап развития), а тут еще какая-то тетя. А еще беременная - новый брат или сестра - и снова повод для ревности. Не много ли?
4.У ребенка как правило есть режим дня и недели, привычная спокойная обстановка для сна, приема пищи, игр и проч., которые не должны сильно изменяться. Общение с папой - хорошо, но его надо строить аккуратно, никого не травмируя. отдавать такого маленького ребенка в другой дом к посторонним людям, думаю, не надо.
5. Довольно страшно рожать от мужчины, который только что бросил женщину с маленьким ребенком - он уже подвел. Довольно странно бросать ребенка, чтобы родить нового - мужчина уже не справился с этим и не смог настолько полюбить своего первого ребенка, чтобы быть с ним рядом и вырастить его в любых бытовых условиях не взирая ни на какие трудности.
6. Смешно мужчине делить женщин на плохих и хороших: ЭТА ЖЕНЩИНА уже родила от него и не бросила, и воспитывает не смотря ни на что ЕГО ребенка. Для него она уже и этим хороша среди большинства женщин. Спасибо бы ей сказал за это да помог.
7. При разводе маме, с которой остался жить ребенок, лучше подать в суд иск об определении места проживания ребенка с матерью. А папе, который хочет с ребенком видеться - иск о порядке общения с ребенком родителя, проживающего отдельно. Документально оформленные отношения после развода лучше - здесь уже не верится в порядочность человека, мнение которого так быстро меняется, а слова ничего не значат. Если после встреч с папой на нейтральной территории все чувствуют себя более-менее комфортно и нет негатива, то можно по-человечески договориться и отойти от прописанного в решении суда графика встреч.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
1. Удивляет негатив многих оппонентов к автору
Я видимо из тех оппонентов!

Начиная с пункта 1 по пункт 6 все сводится к тому, что женщины "знайки" как ребенку лучше. И так с виду убедительно расписано, но ... это только для себя любимых. А суть проста: Я мама и ребенок моя собственность, что хочу то и делаю. Данная позиция только в интересах шантажа пап привлекательна, но уж никак не в интересах ребенка. Вот отсюда и негатив.

Почему бы не взглянуть на это со стороны? Например я бросаю женщину. Говорю - БЯКА. Забираю ребенка. Далее читаем пункты 1-6.
А вот еще забыл с БЯКИ надо алименты отжать, чтобы собственность было на что содержать. Как вам такая позиция негатив или позитив?

С пунктом 7 абсолютно согласен, только что-то не очень женщины торопятся им воспользоваться. Наверно боятся собственность потерять.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
За "знайку" спасибо, хоть и не претендую на это. Просто жизненные наблюдения, опыт.
Слабо просто любить своих детей, жить с ними и растить без алиментов? БЕСКОРЫСТНО, ничего не ожидая взамен? Испытывать настоящую радость от запаха своего ребенка, как писали выше.
Дети - это люди, а не собственность (предметы неодушевленные).
БЯКА не может быть бякой, иначе не получилось бы ребенка...
И совсем не хочется никакой из пунктов 1-6, а тем более 7.
Хочется большой семьи, детского заводного смеха, веселья и вообще выходных!!!
Чего и вам желаю, хотя добавлю: уважаю мужчин, самостоятельно воспитывающих детей.
ЛИДИЯ, Россия, Уржум, 55 лет
ЛИДИЯ, Уржум, 55 лет.
 
Светлана, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Всем доброго дня. Наш папа ушел около года назад к другой тете. Сыну было около трех. Уже через три недели после своего ухода папа завел речь о том, чтобы забирать сына в свою новую семью на выходной. Я отказала, поскольку считала и считаю, что сыну у них будет плохо и для него это слишком большой стресс, тем более он еще довольно маленький. Главная причина в том, что новая избранница мужа проявила себя как хитрая, лицемерная и коварная женщина. Есть подозрения, что она сделала приворот на моего мужа (пишу так не потому, что она увела мужа, а по ее поведению, которое здесь не буду описывать). Тогда, в ноябре прошлого года он настаивать не стал. Приезжал раз в месяц, а то и реже гулять с ребенком. Я присутствовала. Но периодически эта тема всплывала снова. Чем дальше, тем мое общение с бывшим мужем стало все напряженнее. С его стороны постоянно возникали надуманные поводы для претензий ко мне (совершенно очевидно, что это - заслуга его новой жены, поскольку он ею просто зомбирован - это не мои выдумки, а то, что я вижу своими глазами; он даже все содержание наших небольших разговоров при встречах передает ей). Я до сих пор не могу изжить происшедшее, но если раньше была спокойна, то сейчас стала всплывать агрессия, злость на него и желание отомстить. В пятницу он позвонил после месяца молчания и сказал, что хочет забрать сына на воскресенье. Я отказала. А вчера по какой-то невероятной случайности вышло так, что он со своей новой женой (которая к слову ждет ребенка от него и совсем скоро должна родить), ее дочерью от предыдущего брака приехал в гости к ее родственникам в соседний дом и вышел гулять с детьми родственницы на детскую площадку, где в это время гулял наш сын с бабушкой - матерью моего бывшего мужа, она как раз приехала. Я отсутствовала по делам. Потом я пришла и увидела их. Я решила поговорить с бывшим мужем о том, как дальше ему встречаться с сыном. Предложила, чтобы он приезжал в квартиру своей матери и я бы туда привозила сына, а сама уходила. Отказался. Приводила ему аргументы, что ребенка не нужно травмировать встречей с "тетей". Без толку. Заявил мне, что я решаю за ребенка. А еще намекнул, что может обратиться в суд, завел речь о приставах и органе опеки и попечительства. Я сама юрист по первому образованию, поэтому, что называется, " в теме", хотя специалист не в области семейного права. В общем, его угрозы меня вывели из себя и я сама уже начала ему угрожать. Проблемами в разных областях жизни. Потом высказала ему все, что о нем думаю. Он остолбенел. На этом мы расстались. А через несколько минут мне пришла смс от его новой жены со словами, что у них в семье все здоровые, а мне надо лечиться. То есть он побежал и ей пожаловался. Я проигнорировала это. Но вопрос встал серьезно. Я настроена сделать все возможное, чтобы не допустить того, чтобы ребенок к ним ездил. Я уже вижу, как они будут его настраивать. Уже вчера это началось. Ребенку скоро 4, он как губка, впитывает все, что видит и слышит. При этом папу, увы, идеализирует, хотя пока папа с нами жил, он был груб и довольно холоден с ним, жестко наказывал и т.д. Да и вообще, повторюсь, это очень неприятные люди. Если здесь найдутся те, кто с подобными ситуациями сталкивался, прошу подсказать, как мне не допустить того, чтобы в случае суда было вынесено решение о том, что он имеет право его к себе забирать. Промежуточный вариант, который мне бы хотелось - чтобы хотя бы он встречался с сыном где-то на нейтральной территории, только без своей жены...
Если муж обратиться в суд он может быть и не в вашу пользу, лучше договорится самим и это меньше травмирует ребенка,договорится когда на какое время он берет ребенка и внимательно следить какой ребенок возвращается и не надо накалять обстановку угрозами, суд не решит проблему ваших отношений с бывшим мужем, но не лишайте ребена родного отца, со временем все нормализуется. Иногда даже семьи воссоидиняются из-за детей. Если же вы будете препятствовать их общению, то при обращении его в суд, суд может быть не на вашей стороне, так как по закону ваши права равны. Не накручивайте себя и постарайтесь нормализовать взаимоотношения ради ребенка он любит вас обоих и ему тяжелее чем вам. Я часто по работе принимала участие в таких судебных делах поверьте моему опыту ваши отношения не должны отражаться на ребенке. Если отец хочет общаться, пусть общается и не надо самой возить куда-то ребенка пусть сам забирает и сам привозит, но оговаривайте сроки и время, но если немного опоздает истерику не надо закатывать, если же оговоренные условия он будет нарушать уже другой вопрос и другие последствия. И думайте прежде свего о ребенке, а не о своих амбициях
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Это тоже правда, сочувствуем вам, Зимний. Но жизнь не стоит на месте, она продолжается. без кого то. Думаю, ей там, хорошо, видя какой замечательный папа воспитывает ребенка.
Я про свой первый брак... я ушел...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7.
1. У каждого своя правда. Истина посередине.
2. Задача обоих сохранить нормальные отношения и объяснить ребёнку. Просто так не уходят.
3. А может не ревновать.
4. Для этого ребёнка нужно подготовить. И отец не посторонний.
5. Вторая половина написанного - бред
6. И за то, что мозг выела спасибо? Из за скандалы на пустом месте спасибо? И за избыток кальция спасибо? Ну спасибо )))
7. Проще договориться и выполнять свои обязательства.
Елена, Россия, Крымск, 53 года
Елена, Крымск, 53 года.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
За "знайку" спасибо, хоть и не претендую на это. Просто жизненные наблюдения, опыт. Слабо просто любить своих детей, жить с ними и растить без алиментов? БЕСКОРЫСТНО, ничего не ожидая взамен? Испытывать настоящую радость от запаха своего ребенка, как писали выше. Дети - это люди, а не собственность (предметы неодушевленные). БЯКА не может быть бякой, иначе не получилось бы ребенка... И совсем не хочется никакой из пунктов 1-6, а тем более 7. Хочется большой семьи, детского заводного смеха, веселья и вообще выходных!!! Чего и вам желаю, хотя добавлю: уважаю мужчин, самостоятельно воспитывающих детей.
Я согласна с вами. Есть старая пословица Видели очи, что брали..... Ребёнок это личность уже с рождения. Как и все мы. Не смоги сберечь ( в этом вопроссе 2-е взрослых виноваты). Не надо кидаться в амбиции и т.д. найдите достойный выход. Если совсем не как нельзя, договаривайтесь через мировых судей и законов. Но судебные дела во многом обозляют людей друг к другу, да и адвокаты иногда могут советовать не вполне достойные действия в отношении бывшего (ей). А это не приводит к хорошей цели. Люди обозляются друг на друга.
Жизнь всё расставит на свои места. Обидно, что вопрос во времени....
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Не к кому лично, но чтобы было понятно...
"Знайка" - особое состояние женщины после развода.
Первый закон "знайки": Во всем виноват мужчина, потому что я виновата не могу быть по определению, т.к. я мать, а он сволочь.
Второй закон "знайки": Я всегда знаю как лучше моему ребенку. Даже, если у "знайки" ребенку в 10 раз хуже, то виноват все равно мужчина, т.к. он запугал ребенка еще при совместной жизни и завербовал на свою сторону.
Третий закон "знайки": Если после развода папа интересуется ребенком, то надо что-нить сделать. Сделать можно только что-нить с ребенком, т.к. других путей "знайки" не знают. Наименьшее по их мнению это лишить его родительских прав ее "знайкиным" судом. В реалии пишут всяку хрень куда попало от милиции, что "знайку" избивают и запугивают до органов опеки , что новая подруга мужчины колдунья и нагоняет на "знайку" и ребенка порчу и другие напасти.
Для "знайки":
Органы опеки: лохи, которые помогут достигнуть цели, главное не пересечься там с БМ.
Детские психологи: Придурки, которые не понимаю, что у "знайки" врожденный инстинкт детского психолога.
Взрослые психологи: Идиоты, которые вообще ничего не понимают, потому как истина она одна и при этом "знайкина".
Судья: Последняя сволочь, которая почему то слушает одних психопатов в лице БМ, органов опеки и психологов, а не "знайку".

НЕ СТАНОВИТЕСЬ "ЗНАЙКАМИ"

Данный пост, как и писали выше вынесен из тех же жизненных наблюдений, опыта. Все немного преуменьшено в реалии пределов критинизма "знаек" не существует.

P.S. Если кто-то думает, что "знайки" меняются - заблуждается. Даже после того как у "знайки" забирают ребенка она не успокаивается. Она все куда-то пишет, все дальше выдумывает какая она прекрасная мать.
Даже беря ребенка на выходные единственной целью является залечить ребенку голову, что мир болен и она "знайка" единственная, кто понимает ребенка и знает, что делает. Со временем ребенку это надоедает и "знайка" уже даже особо и не хочет с ним встречаться, потому что и ребенок становиться для нее таким же больным, как и весь мир.

На реплики, что надо было смотреть, когда детей заводил смею заметить, что люди даже хорошо разбирающиеся в женщинах, но не имевшие детей даже представления не имеют, что женщина, как впрочем и мужчина, может стать "знайкой".
Одно радует, что "знайка" это не клинический диагноз для всех женщин, а всего лишь показатель IQ некоторых отдельно взятых индивидуумов.
Но негативчик то остается.
Елена, Россия, Крымск, 53 года
Елена, Крымск, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не к кому лично, но чтобы было понятно... "Знайка" - особое состояние женщины после развода. Первый закон "знайки": Во всем виноват мужчина, потому что я виновата не могу быть по определению, т.к. я мать, а он сволочь. Второй закон "знайки": Я всегда знаю как лучше моему ребенку. Даже, если у "знайки" ребенку в 10 раз хуже, то виноват все равно мужчина, т.к. он запугал ребенка еще при совместной жизни и завербовал на свою сторону. Третий закон "знайки": Если после развода папа интересуется ребенком, то надо что-нить сделать. Сделать можно только что-нить с ребенком, т.к. других путей "знайки" не знают. Наименьшее по их мнению это лишить его родительских прав ее "знайкиным" судом. В реалии пишут всяку хрень куда попало от милиции, что "знайку" избивают и запугивают до органов опеки , что новая подруга мужчины колдунья и нагоняет на "знайку" и ребенка порчу и другие напасти. Для "знайки": Органы опеки: лохи, которые помогут достигнуть цели, главное не пересечься там с БМ. Детские психологи: Придурки, которые не понимаю, что у "знайки" врожденный инстинкт детского психолога. Взрослые психологи: Идиоты, которые вообще ничего не понимают, потому как истина она одна и при этом "знайкина". Судья: Последняя сволочь, которая почему то слушает одних психопатов в лице БМ, органов опеки и психологов, а не "знайку". НЕ СТАНОВИТЕСЬ "ЗНАЙКАМИ" Данный пост, как и писали выше вынесен из тех же жизненных наблюдений, опыта. Все немного преуменьшено в реалии пределов критинизма "знаек" не существует. P.S. Если кто-то думает, что "знайки" меняются - заблуждается. Даже после того как у "знайки" забирают ребенка она не успокаивается. Она все куда-то пишет, все дальше выдумывает какая она прекрасная мать. Даже беря ребенка на выходные единственной целью является залечить ребенку голову, что мир болен и она "знайка" единственная, кто понимает ребенка и знает, что делает. Со временем ребенку это надоедает и "знайка" уже даже особо и не хочет с ним встречаться, потому что и ребенок становиться для нее таким же больным, как и весь мир. На реплики, что надо было смотреть, когда детей заводил смею заметить, что люди даже хорошо разбирающиеся в женщинах, но не имевшие детей даже представления не имеют, что женщина, как впрочем и мужчина, может стать "знайкой". Одно радует, что "знайка" это не клинический диагноз для всех женщин, а всего лишь показатель IQ некоторых отдельно взятых индивидуумов. Но негативчик то остается.
Понятно значение вашего " Знайки" В этой "шкурке" не была, а еслиб случилось, детей никогда бы не впутала в отношения взрослых. Наверное потому, что мной самой в детстве родители в выяснении своих жизненных принцепах пользовались как манипулятором в отношении друг с другом. Моё чувство к этим (их манипуляцыям) никто из моих родителей не знает. Поэтому я себё ещё в тогда решила , что что бы не случилось, я не когда не буду манипулировать детьми. Выросла, появилась своя семья и я поняла и мать, и отца. И отношения были со всеми родные, т.к. надо. Несмотря на то что родители жили уже разными семьями. А до этого тоже "пух и перья летели" и я посередине. И как не пытались они меня настроить друг против друга....... Всё превратилось в песок, протекающий сквозь пальцы. И сейчас ниодин ваш ребёнок не скажет вам как от сам эту взрослую войну переживает. Он любит родителей за то, что они есть. А маму если она не монстр конечно какой нибудь, будет всегда защищать и любить даже если у неё есть куча недостатков.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Крымск (автор поста) 13.09.2011 04:33
Елена, Россия, Крымск, 53 года
Елена, Крымск, 53 года.
 
Кстати, мужчины для доказательства в суде, что они заботятся о своих детях собирают даже чеки когда покупают детям одежду, соки, катают на качелях и т.д...... Могут ещё алиментами пригрозить, что когда будут старенькими , имеют право подать на алименты, что б их дети их стариков содержали. (Это из судебной практики.)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Крымск писала:
Кстати, мужчины для доказательства в суде, что они заботятся о своих детях собирают даже чеки когда покупают детям одежду
И правильно делают

P.S. Ложь должна всегда быть наказана. Без этого правда никогда не наступит.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 13.09.2011 09:06
Елена, Россия, Крымск, 53 года
Елена, Крымск, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
И правильно делают P.S. Ложь должна всегда быть наказана. Без этого правда никогда не наступит.
Интересно, и почему тогда матери не собирают все справки из гинекологических отделений и рецепты, способствующие вынашиванию ребенка при сложном процессе течения беременности. Потом чеки на смеси питание , памперсы и т.д. Помоему это низость и амбиции взрослых здоровых людей! Вы потом своим взрослым детям покажите эти чеки, а для пущей убедительности перед носом потрясите. После 18 лет сразу увидите реакцию вашего ребёнка. Не забывайте, не за границей живем. С любовью и бескорыстной заботой ничто не сравниться. И суды не помогут.
.... Что посеешь, то и пожмёшь....
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Крымск (автор поста) 13.09.2011 10:05
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр