загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Спор с бывшим мужем о порядке его встреч с ребенком. Сложная ситуация.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Для Елена, Россия, Санкт-Петербург:

Елена, обязательно сохраню в памяти ваше сообщение. Кто знает, вдруг пригодится.
Очень жаль, что я не прочитала Вашего сообщения 4 года назад. Очень жаль.....
Сообщение отредактировала Лена, Москва, м. Щёлковская (автор поста) 28.09.2011 22:44
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мужчина, еще раз повторюсь - про БРЕД из личных хотелок расскажите моему мужу. Который воспитывает мою дочь от первого брака. И моей дочери на минуточку 11 лет. И я не могу представить, что она пойдет с папашей куда-нибудь, куда он ей определит. Да сейчас прям, разбежались и подпрыгнули. Я объясняю ежедневно, что такое хорошо и что такое плохо. Плохо - когда козел либо коза валит из семьи из-за сексуальных предпочтений. Она это вполне понимает. И таки да. Если ребенок живет с Вами, вы его кормите-поите-воспитываете, Вы должны определять, с кем ему общаться, должны, потому что Вы - родитель и Вы - отвечаете за ребенка. Если суд определил ему место проживания с вами, Вы не можете запретить ему общаться с мамой. А вот с ее мужем - вполне. И с подружками. На том простом основании, что они вашим детям не родственники. Закон об этом четко говорит. Если вам нравится, что чужие дядьки дарят Вашим детям подарки - Ваше право. Мне это не нравится. И кто лично Вам дал право определять, что входит в интересы МОЕГО ребенка? Мой бывший муж и его новая жена лишили моего ребенка ПРАВА воспитываться в полной семье. Вы читали права ребенка? Так вот, там написано, что у ребенка есть право воспитываться в семье. Семья для каждого ребенка - мама и папа. Если нету мамы либо папы - неполная семья. В СК написано, что у ребенка есть право только на неполную семью? Не видела я там такого. А это автоматом значит, что уходя от меня, мой бывший муж лишил мою дочь права воспитываться в полной нормальной семье. По какой причине он это сделал? Я пила, изменяла? НЕА. Он это сделал из своих личных сексуальных предпочтений, они ему дороже, чем права моей дочери на полную, мамопапскую семью. Вы лично разговаривали с моей дочерью? Вы знаете, как она плачет, когда говорит, что ей хочется, чтоб у нее была семья, как раньше? Да, мой второй муж прекрасный человек, но моя девочка тоже человек - у нее есть свои желания и она любит нас обоих, как бы ужасно для меня это не было. И ей больно, и поэтому я считаю, что мое требование не встречаться втроем с новой женой бывшего - вполне в интересах моего ребенка. Так он проводит время с дочерью, а не свой семейный досуг организовывает. А я на минуточку приложила все свои силы, чтобы у моей зайки была-таки полная семья, где живет мужчина, который защитит и поддержит, а не будет орать, что все это - только мои проблемы, потому что я больше не жена. Я понимаю, что Вам хочется интерпретировать СК под себя, поэтому Вы ищете себе оправдания. Нету того, нету этого. Нету теток, нету причин расходов. Нету? Прекрасно. Вы родственник? Встречайтесь. Не родственник? В сад.. Не нравится - прошу в суд. Поговорим о правах и обязанностях с учетом всех фактов и интересов. Я не обязана доказывать, что тетка плохо влияет. Она просто никто. А папе я не запрещаю. Разве запрещаю??? Нет. Просто он сам не хочет без тетки видеться. Это его непременное условие для встреч. Так кто тут что интерпретирует? Кто чьи права нарушает?
Да!!! Сильно!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мужчина, еще раз повторюсь - про БРЕД из личных хотелок расскажите моему мужу.
Зачем мне ему рассказывать. Я так понимаю Вы ему уже все сами рассказали. Дочку Вашу жалко, Вас нет. Кроме Ваших интересов (хотелок) так ничего не разглядел. Уж извините за близорукость.
Доча вырастет и сама разберется, какие бы знания о "хорошем и добром" Вы ей не прививали.
Насчет Вашего нового мужчины ничего не могу сказать, т.к. все только с Ваших слов. Если Вас устраивает позиция, что сделав что-нибудь не так он первой Вам пальцы переломает то и слава богу. Не фанат я максималисток.
Опять же все это IMHO.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Поддерживаю Елену из СПб. С кем из взрослых дети живут - с одним из родителей, бабушкой, родной тетей или др. (так уж случилось), тому взрослому и отвечать за их безопасность и благополучие. Мой БМ только 3 раза в год присылает курьера с игрушками и новогодними конфетами (2 День рождения и Новый год), как дети одеваются, что едят, на что покупают учебные пособия и проч. - его не интересует, не звонит детям (телефонов куча), хотя живем в одном городе. Сначала подавал иски в суды, с горючими слезами излагал в них свои требования, как соскучился, требовал встреч с детьми (никто и не запрещал вообще-то), потом от них отказывался... Оч. странное поведение на мой взгляд. Насегодня ситуация такова: мое предложение ему - прийти в выходные поиграть с детьми на новой дет. площадке у нас во дворе (несмотря на все решения судов, он отец все-таки), - отвергает, с угрозой в голосе ТРЕБУЕТ, чтобы я привезла детей поздно вечером к назначенной им станции метро без свидетелей на выходные, якобы. По какому адресу живет, где сейчас работает скрывает, мне известен только один номер его сотового телефона, по которому он может и не взять трубку. Теперь вообще выселяет нас с детьми из нашей квартиры на улицу. Конечно, на таких условиях мне страшно доверить ему детей даже на выходные. ведь отвечать придется мне!
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Нихрена вы не видите - это ваши выдумки. Вы видите то, что хотите видеть. В вас бушует зависть и ревность ко второй жене бывшего мужа. И обида на бывшего мужа. О ребёнке вы не думаете. Появилось желание насолить, отомстить, а ребёнок выступает средством шантажа. Простите великодушно, но в данном случае вы поступаете достаточно глупо, ибо мудростью тут и не пахнет! Вы чисто на эмоциях, а эмоции - ЗЛО! Что вам стоит отпустить ребёнка, его ребёнка, с отцом? Ребёнок расскажет о своих впечатлениях, об отношениях, а вот там уже и будет видно, стоит это делать или нет. Всё остальное необоснованные домыслы. Раздули из мухи слона... P.S. Я знаю о чём говорю, ибо в теме. P.S.S. Вам не помощь юриста нужна, вам помощь психолога нужна...
а я не согласна,
у меня ситуация похожа. ТОлько в смье бывшего *рулит* мама. Она моего ребенка , когда я их пускала научила кушать на подоконнике 7 этажа. Я с психологом до сих пор над этим работаю, чтобы у него стрессы снят. Еще она учила его (2-х летнего) снимть с себя сапоги грязные. А еще научила, что он плохой потому, что его поцарапала е кошка. Кошка Хорошая - мой сын плохой. Я его укладываю, после ее сидения, а мне ребеночек выдает - *мама, я плохой, это Ник хорошая - баба ЯЯ так говорит!**.
Мрак. мы тоже в стадии подготовки к суду. Муж говорит, что будет возить куда хочет ребенка. За 3 года никуда не возил правда. А куда повезет - к ним домой к своей маме? Его отец бил из с сестрой головой об стену за провинности.
МОжно таким людям ребенка отдать? как Вы думаете?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мужчина, еще раз повторюсь - про БРЕД из личных хотелок расскажите моему мужу.
Ребёнок для вас является орудием шантажа. С ваши мужчиной она может видеться, с его женщиной нет. Это двуличие.
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 25.11.2011 19:12
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Вера, Россия, Москва писала:
а я не согласна, у меня ситуация похожа. ТОлько в смье бывшего *рулит* мама. Она моего ребенка , когда я их пускала научила кушать на подоконнике 7 этажа. Я с психологом до сих пор над этим работаю, чтобы у него стрессы снят. Еще она учила его (2-х летнего) снимть с себя сапоги грязные. А еще научила, что он плохой потому, что его поцарапала е кошка. Кошка Хорошая - мой сын плохой. Я его укладываю, после ее сидения, а мне ребеночек выдает - *мама, я плохой, это Ник хорошая - баба ЯЯ так говорит!**. Мрак. мы тоже в стадии подготовки к суду. Муж говорит, что будет возить куда хочет ребенка. За 3 года никуда не возил правда. А куда повезет - к ним домой к своей маме? Его отец бил из с сестрой головой об стену за провинности. МОжно таким людям ребенка отдать? как Вы думаете?
В каждом случае ситуация своя. Например:
1. Я привозил старшего в свою новую семью. Бывшая отпускала под мою ответственность, хотя у меня и был конфликт со второй женой по этому поводу.
2. С июня перестал возить ребёнка к тёще. После того, как она смской попросила "больше никогда его к ней не привозить". Она, конечно, пыталась взять свои слова обратно, но свои обещания я держу.
Сестра жены, втихомолку, возила несколько раз. Я бы и закрыл на это глаза, не вижу тёщу и ладно, но ребёнок после этого, в течении двух недель, просыпается ночами со слезами. Это чисто наблюдения. Я запретил свояченице возить сына к ней.
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
В каждом случае ситуация своя. Например: 1. Я привозил старшего в свою новую семью. Бывшая отпускала под мою ответственность, хотя у меня и был конфликт со второй женой по этому поводу. 2. С июня перестал возить ребёнка к тёще. После того, как она смской попросила "больше никогда его к ней не привозить". Она, конечно, пыталась взять свои слова обратно, но свои обещания я держу. Сестра жены, втихомолку, возила несколько раз. Я бы и закрыл на это глаза, не вижу тёщу и ладно, но ребёнок после этого, в течении двух недель, просыпается ночами со слезами. Это чисто наблюдения. Я запретил свояченице возить сына к ней.
Молодец, все правильно.
У нас тоже ночные слезы без причины, после ее прихода, не может днем заснуть - это 3-х летний масечка. А когда она ему что-то привозит (в эти выходные были, первый раз за 3 месяца) - ребенок выдал - **Спасибо, ЯЯ, нам нииичего не нужно - у нас с мамой все-все есть...*** и так на игрушку, пижамку и кусок пиццы.... Как до этого додумался??
я вообще при нем даже их не обсуждаю. Только хороше. А вот так все чувствует. Одежду от них не носит. Просто говорит - не буду и все. А всю неделю плохо спит и говорит, что стал плохим, поэтому стреляет в собак из палки. А мы с ней пару часов погуляли только, а если б отдала??? Я уже успокоилась, а им все не ймется.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Елена, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Всем, кто меня понял, спасибо, тем двум товарищам, кто не понял, и предпочел увести тему разговора от сути, поясню, что не все мужчины отбивают женщинам пальцы, если женщина что-то сделает не так. Есть нормальные мужчины, которые всю жизнь в семьях живут, и свои проблемы с женами решают по мужски, без мордобитий.. И моя обжаленная дочь без ваших пояснений уже разбирается в сути происходящего, так же как и я в свое время, и мой брат разобрались в отношении отца к нам. Хотите, я озвучу, что сказал моему "папе" мой брат? "Еще раз ты козлина явишься сюда, я тебе яйца оторву", как вам такой вариант развития отношений и понимания ситуации, а, папы? Вами он не рассматривается? Ну конечно же нет.. такого же не будет у Вас, я так понимаю.. А что касается моей двуличности, то я бы хотела послушать Ваши рассказы про то, как Вы, абсолютно недвуличные люди, боретесь не только за свое гарантированное СК право видеться с ребенком, но и за права Ваших детей.. не только за те, которые выгодны только Вам.. Но и зато несущественное (судя по тому вниманию, которое было уделено ему в Ваших обсуждениях) для Вас право воспитываться в семье.. че-то как-то не было комментов по этому поводу.. и я сейчас не как бывшая двуличная жена спрашиваю Вас, а как ребенок разведенных родителей.. Как Вы, Виктор и Зимний, боролись за это ПЕРВОСТЕПЕННОЕ для ребенка право? Вы боролись за семью, ходили к психологу семейному, разговоры разговаривали, зарабатывали изо всех сил, объясняли, помогали по дому, да вообще, весь дом на Вас, а эта женщина, пила-изменяла-тунеядствовала.. И развод -это был закономерный итог, потому что просто вот Вы тоже человек.. или же все было проще, было скучно, контр-страйк надоел, хотелось эмоций, а надо было ребенка со школы забирать, а тут еще эта жена.. корова жирная, аж 54 кг весит.. орет.. маму не любит.. халтур набрала, на отпуск она зарабатывает видите ли.. Рубашку мне некогда погладить.. А тут на работе такая девочка понимающая, да и секретарша, горячая девочка.. Нафик все, хочу нормальную жизнь, без этой дуры, с чистого листа.. А ребенок? а что, вырастет поймет.. Когда с мальчиками спать начнет..
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Для Елена, Россия, Санкт-Петербург:

Елена, когда, спора р порядке встречь нет, возникает спор о методах воспитания.
Галина, Россия, Уфа, 46 лет
Галина, Уфа, 46 лет.
 
Светлана, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Всем доброго дня. Наш папа ушел около года назад к другой тете. Сыну было около трех. Уже через три недели после своего ухода папа завел речь о том, чтобы забирать сына в свою новую семью на выходной. Я отказала, поскольку считала и считаю, что сыну у них будет плохо и для него это слишком большой стресс, тем более он еще довольно маленький. Главная причина в том, что новая избранница мужа проявила себя как хитрая, лицемерная и коварная женщина. Есть подозрения, что она сделала приворот на моего мужа (пишу так не потому, что она увела мужа, а по ее поведению, которое здесь не буду описывать). Тогда, в ноябре прошлого года он настаивать не стал. Приезжал раз в месяц, а то и реже гулять с ребенком. Я присутствовала. Но периодически эта тема всплывала снова. Чем дальше, тем мое общение с бывшим мужем стало все напряженнее. С его стороны постоянно возникали надуманные поводы для претензий ко мне (совершенно очевидно, что это - заслуга его новой жены, поскольку он ею просто зомбирован - это не мои выдумки, а то, что я вижу своими глазами; он даже все содержание наших небольших разговоров при встречах передает ей). Я до сих пор не могу изжить происшедшее, но если раньше была спокойна, то сейчас стала всплывать агрессия, злость на него и желание отомстить. В пятницу он позвонил после месяца молчания и сказал, что хочет забрать сына на воскресенье. Я отказала. А вчера по какой-то невероятной случайности вышло так, что он со своей новой женой (которая к слову ждет ребенка от него и совсем скоро должна родить), ее дочерью от предыдущего брака приехал в гости к ее родственникам в соседний дом и вышел гулять с детьми родственницы на детскую площадку, где в это время гулял наш сын с бабушкой - матерью моего бывшего мужа, она как раз приехала. Я отсутствовала по делам. Потом я пришла и увидела их. Я решила поговорить с бывшим мужем о том, как дальше ему встречаться с сыном. Предложила, чтобы он приезжал в квартиру своей матери и я бы туда привозила сына, а сама уходила. Отказался. Приводила ему аргументы, что ребенка не нужно травмировать встречей с "тетей". Без толку. Заявил мне, что я решаю за ребенка. А еще намекнул, что может обратиться в суд, завел речь о приставах и органе опеки и попечительства. Я сама юрист по первому образованию, поэтому, что называется, " в теме", хотя специалист не в области семейного права. В общем, его угрозы меня вывели из себя и я сама уже начала ему угрожать. Проблемами в разных областях жизни. Потом высказала ему все, что о нем думаю. Он остолбенел. На этом мы расстались. А через несколько минут мне пришла смс от его новой жены со словами, что у них в семье все здоровые, а мне надо лечиться. То есть он побежал и ей пожаловался. Я проигнорировала это. Но вопрос встал серьезно. Я настроена сделать все возможное, чтобы не допустить того, чтобы ребенок к ним ездил. Я уже вижу, как они будут его настраивать. Уже вчера это началось. Ребенку скоро 4, он как губка, впитывает все, что видит и слышит. При этом папу, увы, идеализирует, хотя пока папа с нами жил, он был груб и довольно холоден с ним, жестко наказывал и т.д. Да и вообще, повторюсь, это очень неприятные люди. Если здесь найдутся те, кто с подобными ситуациями сталкивался, прошу подсказать, как мне не допустить того, чтобы в случае суда было вынесено решение о том, что он имеет право его к себе забирать. Промежуточный вариант, который мне бы хотелось - чтобы хотя бы он встречался с сыном где-то на нейтральной территории, только без своей жены...
У меня два сына от разных отцов. С первым была такая ситуация, только отец сына 8 лет не видел, я сопротивлялась, у меня другая семья была второй ребенок, потом подумала сдалась, а он так и не пришел. сыну уже 12. Второй всей рутины семейной не выдержал - ушел. Я уже 4 года пытаюсь до него достучаться, чтоб хоть раз в год к сыну приезжал, только все бесполезно, он живет один, семьи нет. Сынишке 5. Одно хочу вам сказать - Ребенку, особенно мальчику, нужен отец, какой бы он не был, он отец. Поэтому не стоит препятствовать мужу, пусть берет сына к себе, вот увидите, если все так плохо как вы говорите, будет всего несколько свиданий, тем более новая жена беременна, а если она еще и сына родит ваш сын на второй план перейдет. А лучше пусть будет все хорошо, помните ВЫ - МАМА, а МАМА - ЭТО САМОЕ ДОРОГОЕ ДЛЯ РЕБЕНКА, не настраивайте его против отца, подрастет сам разберется. Удачи вам.
Александр, Россия, Ставрополь, 49 лет
Александр, Ставрополь, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Саранск писала:
а я вот вас понимаю, Света. и никакая вы не эгоистка. Вкладываешь душу в ребенка, а потом заберет его папа, и неизвестно что ему там будут внушать. И я очень много примеров вижу, как дети живущие с мамой. побывав на выходных у папы и бабушки потом ведут себя неадекватно....Папа у малыша должен быть, приезжать, гулять с ним. Вы ради этого должны себя перебороть и устраивать прогулки втроем. А отдавать и не нужно. Правильно делаете что не разрешаете.
Отец душу не вкладывает,он так просто - животное почти!Матери любить значит могут они идеал для ребёнка, на чувства пап можно наплевать!!!Местами поменяйтесь вы приезжайте и гуляйте с видом ,что всё хорошо сынок будь спокоен я твой единственный родителей,который любит тебя мы вместе ,я тебя охраняю от папы -так что ли!!!????
Александр, Россия, Ставрополь, 49 лет
Александр, Ставрополь, 49 лет.
 
На счёт тёток я пожалуй соглашусь встречи с ней будет травма психологическая,но и вы милые мои не встречайтесь с другим дядей что бы ребёнок тоже был спокоен!Прогулки,занятия,общения отец по СК имеет те же права на общение с ребёнком,ваша право от природы может и больше(рожали) и закон на вашей стороне,всё очень мило...... однако многие дамочки особенно их мамочки забывают,что отец не прохожий с улице ,а папа и не надо молчать о нём говорите ребёнку положительные вещи о нём формируйте в нём уважение к отцу.Ваше равнодушное молчание - это тоже самое как против отца настрой,вы же поступая эгоистичноозлобленно на самом деле ломаете душу ребёнку и его отцу и себя превращаете в плохого человека.
Я на данный момент поеду в тот город где они живут,сниму квартиру и буду с ребёнком всё своё свободное время и даже больше,мне личная жизнь не к чему ,её нет без сына- он моё будущее и раз по воле своей бывшей жены она решила для сына его такую судьбу!!!Алименты конечно уже будут меньше но не единым хлебом жив человек,а то ведь как получается.....папу за двор-плати алименты ,а сама в шоколаде будет жить с каким нибудь крокодилом ----вот то на я бедная несчастная женщина!!!
Вообще такое положение дел в нашей стране --- тенденция ,потому что..... об этом попозже в следующем разе...
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Добрый день!
Это мое первое сообщение, жаль что я не нашел как тут создается новая тема(вопрос к администрации форума).
Скажите что можно сделать чтобы исключить случаи "закрытых дверей" при посещении дочери?
Не адекватная бабка бывшей жены(когда она на работе)не открывает дверь в квартиру где находится моя дочь, мотивируя это тем, что ей якобы плохо после моих посещений, хотя мы все время проводим в другой комнате и практически не видим друг друга(старческий маразм+гипертрофированный эгоизм, завышенная самооценка, практически мания величия).
Спасибо!


Ps.
Для того чтобы было более понятно о чем идет речь скидываю свою переписку в контакте с БЖ:

Димон
Встречи с дочкой(Ульяна 3,5)
Лена я очень переживаю что не могу видеть Ульяну из за этой ведьмы, не могу уснуть в голову лезут мысли как ей отомстить!
Пожалуйста реши этот вопрос раз и навсегда иначе я готов на все...
Подумай еще раз чтобы отпускать хоть иногда Ульяну на все выходные со мной в Тайцы( клянусь своей жизнью что такого как в тот раз с креслом больше никогда не повториться и она будет окружена моей заботой), тк этот вариант самый оптимальный для нас троих.
12.02.13
Да забыл дать ссылку на похожую ситуацию обрати внимание на мнение большинства:
https://gdepapa.ru/forum/help/jurist/topic1200/

Елена
Дима мы это уже обсуждали.Видеться с Ульяной только когда я выходная.
12.02.13

Димон
То есть ты хочешь сказать что я смогу забирать ее в эти дни или видеться я смогу только в твоем присутствии?


Елена
Только в моем присутствии.
12.02.13

Димон
Надеюсь ты понимаешь что мы имеем ОДИНАКОВЫЕ права на нашего общего ребенка и если мы не сможем договориться по хорошему по поводу встреч с Улей я буду вынужден действовать по другому, тк сегодняшняя ситуация меня в корне не устраивает!
12.02.13

Елена
Она маленькая,и без меня она ездить никуда не будет.
12.02.13

Димон
Те ты хочешь сказать что с бабкой которая может выставить ее за дверь и называет Улю "выродком" ей безопаснее чем с родным любящим отцом??? И ей лучше сидеть в четырех стенах чем например сходить в театр?
12.02.13

Елена
Бабушка такого не делала.Сегодня я дома приезжай,я вижу ,что ты тоже выходной
12.02.13

Димон
Старуха это говорила ты мне сама это сказала, а как она говорила про выродка слышали трое взрослых людей, не считая меня(твоя мать, баба Лена и тетя Нина) и если ты предпочитаешь жить в выдуманном мире где старуха скажет на черное что оно белое и ты веришь ей а не собственным глазам то пожалуйста только не впутывай сюда нашу дочь! Я на работе, просто этот вопрос для меня важнее любой работы.
12.02.13

Елена
это не правда и тетя нина просила прощения
12.02.13

Димон
У кого и за что?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.02.2013 01:44
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург:

а Вы в суд обращались?
мой брат пару месяцев назад получил возможность забирать детей к себе на выходные с ночевкой без присутствия их матери. младшему из детей 3,5 года.

и по-аккуратнее в выражениях ("старуха", "ведьма") - это Вас не красит. надеюсь, что в присутствии ребенка Вы их не употребляете...
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
а Вы в суд обращались? мой брат пару месяцев назад получил возможность забирать детей к себе на выходные с ночевкой без присутствия их матери. младшему из детей 3,5 года. и по-аккуратнее в выражениях ("старуха", "ведьма" - это Вас не красит. надеюсь, что в присутствии ребенка Вы их не употребляете...
Посмотрел бы я какие выражения выбирали вы в моей ситуации!
Нет в суд еще не подавал
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Нихрена вы не видите - это ваши выдумки. Вы видите то, что хотите видеть. В вас бушует зависть и ревность ко второй жене бывшего мужа. И обида на бывшего мужа. О ребёнке вы не думаете. Появилось желание насолить, отомстить, а ребёнок выступает средством шантажа. Простите великодушно, но в данном случае вы поступаете достаточно глупо, ибо мудростью тут и не пахнет! Вы чисто на эмоциях, а эмоции - ЗЛО! Что вам стоит отпустить ребёнка, его ребёнка, с отцом? Ребёнок расскажет о своих впечатлениях,
СОГЛАСЕН с Зимним! Женщины часто, не имея возможности отомстить лично, мстят, используя как ОРУЖИЕ ребенка.
Не советую этого делать, если БМ не преступник и не псих. А он явно не такой.
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Мне кто нибудь ответит?!
И юристу форума и психологу отправил свой вопрос и, ни ответа ни привета!
Зачем он нужен такой форум???
Зачем делать ссылки "задать вопрос юристу" если вопрос остается без ответа???
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр