загрузка
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Сегодня мой бывший муж(в разводе 1.5 года) во время разговора-скандала отдал свое водит.удостоверение и ключи от машины.Не буду вдаваться в подробности из-за чего поругались
Машина взята в кредит на 5 лет.ПТС в банке.Не выплачена еще до конца.Взята в кредит в браке.
Спасибо.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Не совсем понятен вопрос. Вы сами чего хотите-то?
Похоже, что таким действием ваш муж продекларировал нежелание платить кредит за автомобиль, отдал вам ключи. Типа: кто катается - тот и платит. Видимо, теперь вы будете платить кредит.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.03.2015 16:33
Antuan, Беларусь, Минск, 42 года
Antuan, Беларусь, Минск, 42 года.
 
техпаспорт пусть отдаст, а так через суд кто должен выплачивать.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Птс на кого оформлено?!! подумаешь водит. удостоверение- оно восстанавливается и делается дубликат. По поводу ключей от машины - там тоже две связки ключей.... главное на кого птс- тот владелец, оплачивает до конца кредит и его машина! или во время развода вы делили совместно нажитое имущество?
Морена, Планета Земля, 48 лет
Морена, Планета Земля, 48 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
На кого кредит оформлен?
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Морена, Планета Земля писала:
На кого кредит оформлен?
А долги нажитые в браке делятся? как имущество например
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
smile_rt_40.png) страсти какие через полтора года. Может вам помириться?
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
А долги нажитые в браке делятся? как имущество например
Все делится.. и имущество и долги и кредиты и ипотека.. у нас государство такое, 50/50.. и вашим и нашим.. кто прав и виноват не разбирается, поэтому делится все пополам, если нет брачного контракта)))
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Сегодня мой бывший муж(в разводе 1.5 года) во время разговора-скандала отдал свое водит.удостоверение и ключи от машины.Не буду вдаваться в подробности из-за чего поругались Машина взята в кредит на 5 лет.ПТС в банке.Не выплачена еще до конца.Взята в кредит в браке. Спасибо.
Вы оба обязаны в равных долях оплачивать кредит.Либо через суд,один оплачивает(если сам добровольно подписывается под этим),а второй прав на это авто не будет иметь.
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Сегодня мой бывший муж(в разводе 1.5 года) во время разговора-скандала отдал свое водит.удостоверение и ключи от машины.Не буду вдаваться в подробности из-за чего поругались Машина взята в кредит на 5 лет.ПТС в банке.Не выплачена еще до конца.Взята в кредит в браке. Спасибо.
С водительским явно погорячился wink_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все делится.. и имущество и долги и кредиты и ипотека.. у нас государство такое, 50/50.. и вашим и нашим.. кто прав и виноват не разбирается, поэтому делится все пополам, если нет брачного контракта)))
Ах! Опять про брачный контракт! И про сделку под названием брак. Ща придет Пелагея и мозг всем поправит nono_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ах! Опять про брачный контракт! И про сделку под названием брак. Ща придет Пелагея и мозг всем поправит
Угу, вот у меня его нет.... а теперь сижу и кусаю локти, был бы, проблем бы меньше было!
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не совсем понятен вопрос. Вы сами чего хотите-то? Похоже, что таким действием ваш муж продекларировал нежелание платить кредит за автомобиль, отдал вам ключи. Типа: кто катается - тот и платит. Видимо, теперь вы будете платить кредит.
да .так и сказал-но уже не мне.что 30 числа должна заплатить.Только не знаю как правильно оплачивать и я же не явл. владельцем и даже нет меня в страховке
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Птс на кого оформлено?!! подумаешь водит. удостоверение- оно восстанавливается и делается дубликат. По поводу ключей от машины - там тоже две связки ключей.... главное на кого птс- тот владелец, оплачивает до конца кредит и его машина! или во время развода вы делили совместно нажитое имущество?
птс в банке.Владелец -он.Делить -не делили.
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Морена, Планета Земля писала:
На кого кредит оформлен?
кредит оформлен на бывш.мужа.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
птс в банке.Владелец -он.Делить -не делили.
Тогда расслабьтесь, решил просто вас вывести из себя. Ключи и права - ничто!!!! А вот по птс и по кредиту - владелец он!!! Машина не ваша и не будет вашей.... будет только в одном случае, он перерегистрирует ее и переоформит кредит на вас, но при вашем на то согласии!
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тогда расслабьтесь, решил просто вас вывести из себя. Ключи и права - ничто!!!! А вот по птс и по кредиту - владелец он!!! Машина не ваша и не будет вашей.... будет только в одном случае, он перерегистрирует ее и переоформит кредит на вас, но при вашем на то согласии!
спасибо.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тогда расслабьтесь, решил просто вас вывести из себя. Ключи и права - ничто!!!! А вот по птс и по кредиту - владелец он!!! Машина не ваша и не будет вашей.... будет только в одном случае, он перерегистрирует ее и переоформит кредит на вас, но при вашем на то согласии!
Не забывайте, что при долгах банку отвечают солидарно оба супруга за долги, нажитые в браке. Банку все равно, кто ему должен.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
да .так и сказал-но уже не мне.что 30 числа должна заплатить.Только не знаю как правильно оплачивать и я же не явл. владельцем и даже нет меня в страховке
Если вам нужен этот автомобиль - берите мужа и идите в банк оформлять переуступку долга по кредиту на себя, будете единоличной владелицей автомобиля. ПТС переоформляется в МРЭО через куплю-продажу. Если не нужен и платить вы не собираетесь, то сообщите об этом мужу, долг все равно есть, и по закону выплачивать остаток долга будете оба (в случае, если дело дойдет до суда ).
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.03.2015 21:00
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не забывайте, что при долгах банку отвечают солидарно оба супруга за долги, нажитые в браке. Банку все равно, кто ему должен.
Но тут можно доказать, что например машина куплена без ведома супруги, птс- на мужа, он владелец!!! Но можете подать в суд и отсудить часть нажитого имущества, тогда и долги перейдут))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но тут можно доказать, что например машина куплена без ведома супруги, птс- на мужа, он владелец!!! Но можете подать в суд и отсудить часть нажитого имущества, тогда и долги перейдут))
Очень сложно это доказать на практике. Ну как вы себе это видите - машина куплена без ведома супруги? Она ее видела, ездила..
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр