загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Слышала , что вступил в силу закон об обналичивании средств мат капитала в размере 20 тыс .
Кто то уже воспользовался своим правом ?
И да , интересно , куда вы его тратите , если он вам положен ?
У меня так и лежит бумажка неиспользованная ))))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Слышала , что вступил в силу закон об обналичивании средств мат капитала в размере 20 тыс . Кто то уже воспользовался своим правом ? И да , интересно , куда вы его тратите , если он вам положен ? У меня так и лежит бумажка неиспользованная ))))
Для регионов сумма приличная. Тем более много было сокращений и уменьшения зарплат. Все знакомые будут использовать для сбора детей в школу. Сама, насколько поняла, пока выкручиваюсь. Обналичивать не буду: есть причина оставить его как можно целее))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Для регионов сумма приличная. Тем более много было сокращений и уменьшения зарплат. Все знакомые будут использовать для сбора детей в школу. Сама, насколько поняла, пока выкручиваюсь. Обналичивать не буду: есть причина оставить его как можно целее))
Ну и для Москвы они не лишние .
Просто использовать его лично мне некуда ..
На обучение - это один году в универе , да и хочется поступить бесплатно .
Пенсия - я как то не верю в эту историю .
При смене жилья , использовать не смогла .
Так что хоть частично , но поиметь что то от государства .
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
С 2016 года материнский капитал будет отменён. Но, честно говоря, насчёт ранее выданных не задавался вопросом...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Ну и для Москвы они не лишние . Просто использовать его лично мне некуда .. На обучение - это один году в универе , да и хочется поступить бесплатно . Пенсия - я как то не верю в эту историю . При смене жилья , использовать не смогла . Так что хоть частично , но поиметь что то от государства .
Если правда прям некуда-некуда, а очень хочется, может, на поездку, на лагерь, на полезную хотелку (хоть на велосипед).)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Ну и для Москвы они не лишние . Просто использовать его лично мне некуда .. На обучение - это один году в универе , да и хочется поступить бесплатно . Пенсия - я как то не верю в эту историю . При смене жилья , использовать не смогла . Так что хоть частично , но поиметь что то от государства .
А почему при смене жилья не получилось?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А почему при смене жилья не получилось?
Есть различные формы договоров при покупке жилья , если это переуступка права , то можно о мат капитале забыть ) , а если это форма ДДУ то вполне )
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Есть различные формы договоров при покупке жилья , если это переуступка права , то можно о мат капитале забыть ) , а если это форма ДДУ то вполне )
Я думала, что ты на вторичке покупала
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Слышала , что вступил в силу закон об обналичивании средств мат капитала в размере 20 тыс . Кто то уже воспользовался своим правом ? И да , интересно , куда вы его тратите , если он вам положен ? У меня так и лежит бумажка неиспользованная ))))
Использовала мат. капитал как только стало возможным , теперь не заморачиваюсь. Про очередную акцию по обналичке девчонки рассказали. Кто еще не истратил, можно воспользоваться этими деньгами.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
На обучение - это один году в универе , да и хочется поступить бесплатно .
Это только 1 семестр, а не год.Или что это за Универ?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это только 1 семестр, а не год.Или что это за Универ?
Мгу год 300 с копейками
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Мгу год 300 с копейками
Так 300, а не 20 тыс!
Джули, Россия, МО, 39 лет
Джули, МО, 39 лет.
 
О, спасибо за информацию! Надо всенепременно воспользоваться этой замечательной возможностью)
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Так 300, а не 20 тыс!
Общий капитал на 1 год ) я видимо не верно высказалась )
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Можно чуть добавить и купить комнату вторичку.недвижимость она и в африке недвижимость...ну или квартиру,тогда уже не чуть)))) но с переспективой на пассивный доход
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Общий капитал на 1 год ) я видимо не верно высказалась )
Во! Тогда всё правильно. smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Можно чуть добавить и купить комнату вторичку.недвижимость она и в африке недвижимость...ну или квартиру,тогда уже не чуть)))) но с переспективой на пассивный доход
А разве для комнаты надо чуть-чуть добавить?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Слышала , что вступил в силу закон об обналичивании средств мат капитала в размере 20 тыс . Кто то уже воспользовался своим правом ?
Так было несколько раз. Пишешь заявление в пенсионном и на счет переводят 20 тыр. Ни за что не заплатишь, это мало очень, но все же деньги)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А разве для комнаты надо чуть-чуть добавить?
Смотря где эту комнату покупать. Есть такие, где и ещё останется)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Смотря где эту комнату покупать. Есть такие, где и ещё останется)
Не, ну оно понятно, просто в моем понимании, комната - это все же комната)
Мат капитал - это 400 тыр.. К примеру, живя в большом городе на 400 р можно купить пару метров?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не, ну оно понятно, просто в моем понимании, комната - это все же комната) Мат капитал - это 400 тыр.. К примеру, живя в большом городе на 400 р можно купить пару метров?
А живя в маленьком городе, можно за 400 тыс. купить маленькую квартирку. Даже с удобствами.
На Москве Россия не заканчивается.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр