загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Ситуация такая. В моей ситуации был долг и бм каждый месяц какую-то сумму долга отдает, но расчета у меня нет, поэтому понятия не имею, сколько входит в итоге в сумму, которую он платит, сколько, как алименты и сколько в качестве долга, но однозначно, что на момент моего обращения к судебным приставам был долг в сумме 13000 руб. уже в течение года. Сразу я не обращалась в суд, т.к. не знала толком как и что и не до этого было. Могу же я с того периода, как должен был оплачивать алименты, но не платил, требовать неустойку?
Подскажите, кто разбирается и кто уже подавал в суд такой иск.
Составляю иск о взыскании неустойки сама. Взяла образец иска из интернета. Пишу части, в которых у меня возникли вопросы:
Размер неустойки за несвоевременную уплату алиментов составит 0,5% за каждый день просрочки, что составляет ...

Здесь писать что? Сумму неустойки в день? например, 44 рубля, так?

Ответчик допускает просрочку выплаты алиментов с (дата) по ... на сумму ... руб. Могу я написать лишь примерную сумму, т.к. точный расчет мне сложно сделать, т.к. какой-то долг списывается каждый месяц.
Прошу:
1. Взыскать с ... в пользу ... неустойку за просрочку уплаты алиментов в размере ... Здесь нужно рассчитыть эту неустойку за весь период самой?
Приложение:
1. Копия искового заявления
2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины Консультировалась у юриста, он говорил, что пошлины нет, а в образце есть. Кто знает?
3. Документ, подтверждающий обязанность ответчика уплачивать алименты Это от судебных приставов постановление, в котором прописан долг?
4. Документы, подтверждающие размер алиментов и период просрочки
5. Расчет неустойки Могу обойтись без него?
6. Другие доказательства, подтверждающие основания искового заявления о взыскании неустойки по алиментам
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Т.к. основное вы не знаете, то можно из головы расчет неустойки приложить. А в судебном заседании просить бухгалтерскую справку от предприятия (судебный запрос) о перечислении вам денег (подробную, где алименты текущие, где долг гасится). Когда такую справку получите, то можно будет точный расчет сделать.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А в судебном заседании просить бухгалтерскую справку от предприятия (судебный запрос) о перечислении вам денег (подробную, где алименты текущие, где долг гасится). Когда такую справку получите, то можно будет точный расчет сделать.
спасибо!
Мне не хочется категорически быть на заседаниях, да и времени нет, юрист сказал, что можно написать в иске Прошу рассмотреть без моего присутствия. Как описать, что прошу бухгалтерскую справку. Или я пишу расчет из головы,а БМ сам уже будет доказывать, что и сколько когда погасил и соответственно принесет бухгалтерскую справку, так? Основная сумма неустойки я так понимаю будет из того времени, когда начался развод по суду,а он не платил алименты и по тот момент когда он начал гасить, остальное я так понимаю будут рассчитывать каждый раз, каждый месяц, т.к. каждый месяц какая-то сумма списывается.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
В иске " Размер неустойки за несвоевременную уплату алиментов составит 0,5% за каждый день просрочки, что составляет ..."
это по моим подсчетам сумму неустойки указать в день?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лена, я не стала бы лично ввязываться в такое взыскание. Неустойка на 13 тыс. не будет большой суммой. Больше с бумажками провозитесь.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Лена, я не стала бы лично ввязываться в такое взыскание. Неустойка на 13 тыс. не будет большой суммой. Больше с бумажками провозитесь.
Не знаю, но я посчитала минимум тысяч 8 за тот срок, который он не платил до моего обращения к судебным приставам. Это разве маленькая сумма?
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Даже больше.... За долг 13 тыс. уже получается 65 рублей в день. Правильно я посчитала? Теперь 6 месяцев - это 180 дней. 11700 рублей. Или я не так считаю?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2015 17:53
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не знаю, но я посчитала минимум тысяч 8 за тот срок, который он не платил до моего обращения к судебным приставам. Это разве маленькая сумма?
За 8 тыс. я бы не стала спорить. Пусть подавится. К тому же мосле точного расчета останется тысяч 5. Т.к. бухгалтер с него удерживала и алименты и сумму долга одновременно. Общая выплата в месяц при таком раскладе может достигать 50% от заработной платы после уплаты налогов.
Сейчас канун нового года. Проведите это время лучше с большей пользой для себя и ребенка!
А впредь, следите, чтобы выплаты были регулярными.
С наступающим Новым годом и хорошего настроения!
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Что то Вы хитрите, денег хотите, а на заседаниях присутствовать нет.
На сегодняшний день алименты не присуждены?
Исполнительный лист есть в производстве?
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Что то Вы хитрите, денег хотите, а на заседаниях присутствовать нет. На сегодняшний день алименты не присуждены? Исполнительный лист есть в производстве?
Какая разница почему я не хочу присутствовать? В чем хитрость? Это относится к помощи в иске?
Прочитайте тему внимательнее, Вы увидите, что я говорю про долг до обращения к приставам, значит и присуждены и в производстве.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
За 8 тыс. я бы не стала спорить. Пусть подавится. К тому же мосле точного расчета останется тысяч 5. Т.к. бухгалтер с него удерживала и алименты и сумму долга одновременно. Общая выплата в месяц при таком раскладе может достигать 50% от заработной платы после уплаты налогов. Сейчас канун нового года. Проведите это время лучше с большей пользой для себя и ребенка! А впредь, следите, чтобы выплаты были регулярными. С наступающим Новым годом и хорошего настроения!
Спасибо за совет! Но при моих копеечных алиментах на детей и отсутствии папы в жизни детей вообще, для нас это большие деньги. И это минимум 8000, а если начислят и с тех месяцев, в которых он начал выплачивать, сумма будет больше. Разве плохо детям от этого будет?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо за совет! Но при моих копеечных алиментах на детей и отсутствии папы в жизни детей вообще, для нас это большие деньги. И это минимум 8000, а если начислят и с тех месяцев, в которых он начал выплачивать, сумма будет больше. Разве плохо детям от этого будет?
Лен, вы не обойдетесь одним заседанием.
Процесс в России носит состязательный характер.
Все доказывают свою правоту самостоятельно. Каждая из сторон.
Суд за вас считать ни чего не станет. А если расчет неверен, то его не примут.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
К тому же мосле точного расчета останется тысяч 5. Т.к. бухгалтер с него удерживала и алименты и сумму долга одновременно. Общая выплата в месяц при таком раскладе может достигать 50% от заработной платы после уплаты налогов.
Не очень поняла, почему останется 5000 руб.? Это только с какого-то периода начала бухгалтер удерживать, а пока шли суды, он ни копейки не давал и долг накопился, только после обращения к приставам, стал долг выплачивать.
Спасибо и Вас с новым годом.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не очень поняла, почему останется 5000 руб.? Это только с какого-то периода начала бухгалтер удерживать, а пока шли суды, он ни копейки не давал и долг накопился, только после обращения к приставам, стал долг выплачивать. Спасибо и Вас с новым годом.
Неустойка насчитывется на остаток долга. А он с каждым месяцем будет меньше и меньше.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Лен, вы не обойдетесь одним заседанием. Процесс в России носит состязательный характер. Все доказывают свою правоту самостоятельно. Каждая из сторон. Суд за вас считать ни чего не станет. А если расчет неверен, то его не примут.
я не знаю, поэтому спрашиваю. Как я представляю:
Я пишу иск, его принимают. Вызывают на предварительную беседу его, он знакомится говорит, что частично погашал. На заседании показывает бумаги, что и когда погасил. Остается как минимум (как уже писала, тот срок когда он не гасил долг и он у него рос!). Значит, и расчет пересчитают и удовлетворят иск частично. Разве не так?
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Неустойка насчитывется на остаток долга. А он с каждым месяцем будет меньше и меньше.
Извините, но я уже в который раз пишу, что этот минимум я посчитала, когда долг не уменьшался до обращения к приставам!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
я не знаю, поэтому спрашиваю. Как я представляю: Я пишу иск, его принимают. Вызывают на предварительную беседу его, он знакомится говорит, что частично погашал. На заседании показывает бумаги, что и когда погасил. Остается как минимум (как уже писала, тот срок когда он не гасил долг и он у него рос!). Значит, и расчет пересчитают и удовлетворят иск частично. Разве не так?
Всё так. Кто по новой расчет будет делать, если вас не будет в судебном заседании?
Он просто покажет документы, что ваш расчет не верен. Расчет нужно будет делать заново.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Лен, вы не обойдетесь одним заседанием.
Мне юрист сказал, что можно без присутствия чтоб рассмотрели. Что мне там доказывать? Есть документы, покажет, когда гасил, нет, пусть назначают неустойку. Я же ничего не теряю... время? да вот как раз сейчас время есть, пока работы нет перед новым годом. А мне что присутствовать? смотреть его бумажки? пусть суду и показывает. Мне там доказывать нечего
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Извините, но я уже в который раз пишу, что этот минимум я посчитала, когда долг не уменьшался до обращения к приставам!
Я расчет сделать не могу. Т.к. у меня нет исходных данных.
Описала вам процесс как делается расчет. Вот и все.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
пусть назначают неустойку
Лена, повторюсь и я.
Суд не будет делать новый расчет. Если не вы, то кто?
Суд лишь проверяет правильность.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Прочитайте перед процессом, что такое принцип состязательности в процессе. И вам станет многое понятно.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр