загрузка
Страницы:
1
2
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Приветствую форумчане. Подскажите кто проходил данную процедуру раздела квартиры, куда идти и какие бумажки собирать? В сети подробной информации не нашел, вполне допускаю что плохо искал...
Информация актуальна только для московского региона. Заранее спасибо.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Приветствую форумчане. Подскажите кто проходил данную процедуру раздела квартиры, куда идти и какие бумажки собирать? В сети подробной информации не нашел, вполне допускаю что плохо искал... Информация актуальна только для московского региона. Заранее спасибо.
wacko_rt_40.gif ну понятно, что не нашли, ибо никакого "раздела на доли" юридически не существует. Вы поясните вкратце ситуацию (можно в личку), тогда подскажем, куда бечь и что делать))))
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Если квартира приватизирована в общую совместную (так делалось очень давно для несупругов, теперь, насколько мне известно, общая совместная - только для официальных супругов допускается), ВЕРОЯТНО, можно составить нотариальное "соглашение об определении долей", где будет прописано, кому какая доля (необходимо согласие всех собственников). Если Вы имеете в виду раздел ордера - то нынче этого не делают.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Джонни, задайте вопрос более понятно. Тогда и ответ найдется.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Это делается нотариально, а потом в регистрационную палату.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
на сколько я помню,при приватизации жилья,возникал вопрос.жилье одноэтажное при приватизации делили по долям,а многоэтажное по квадратуре, в результате по международному праву по квадратуре не делятся,а по долям.получится у вас или нет разделить по долям не знаю.в барнауле 2006г был такой случай и всё решалось через суд,и по новому пере приватизировалось жилье.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Если квартира приватизирована в общую совместную (так делалось очень давно для несупругов, теперь, насколько мне известно, общая совместная - только для официальных супругов допускается), ВЕРОЯТНО, можно составить нотариальное "соглашение об определении долей", где будет прописано, кому какая доля (необходимо согласие всех собственников). Если Вы имеете в виду раздел ордера - то нынче этого не делают.
Сейчас это вроде не ордер, а лицевые счета. И насколько я понимаю, лицевые счета делятся уже только после оформления долевой собственности и только через суд. По оформлению долевой собственности не поняла что имеется ввиду? Приватизация или собственник хочет разделить квартиру на доли?
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сейчас это вроде не ордер, а лицевые счета. И насколько я понимаю, лицевые счета делятся уже только после оформления долевой собственности и только через суд. По оформлению долевой собственности не поняла что имеется ввиду? Приватизация или собственник хочет разделить квартиру на доли?
Все правильно, Елена! Я имела в виду то же самое. Нельзя просто разделить счет. Только после оформления собственности.
Раньше (в старину) бывала приватизация в ОБЩУЮ СОВМЕСТНУЮ НА ЦЕЛУЮ СЕМЬЮ. В таком случае нужно соглашение об определении долей. (теперь в общую совместную (НЕДОЛЕВУЮ) только супругам разрешается). Но как уже выше писали, если нет информации о ситуации ТС, сказать, что делать, очень трудно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Но как уже выше писали, если нет информации о ситуации ТС, сказать, что делать, очень трудно.
Скажем так - это вообще невозможно без исходных данных.)
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
В рег.палате вам все подробно расскажут и объяснят.
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сейчас это вроде не ордер, а лицевые счета. И насколько я понимаю, лицевые счета делятся уже только после оформления долевой собственности и только через суд. По оформлению долевой собственности не поняла что имеется ввиду? Приватизация или собственник хочет разделить квартиру на доли?
Да, не ордер. Сейчас договор найма, если жилье муниципальное.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Для Джонни, Россия, Москва:

Нам нотариус делала
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
ой не советую я вам делить на доли.потом офигеете с недвижимостью(продать,сдать,прописать)сам мучаюсь
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
ой не советую я вам делить на доли.потом офигеете с недвижимостью(продать,сдать,прописать)сам мучаюсь
Почему? Мы как раз для продажи и делили коммуналку.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Почему? Мы как раз для продажи и делили коммуналку.
это если все согласны
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Поясняю, есть одна квартира, есть цель завещать её двум людям сразу в равной степени. Лицевые счета тут не при чем, это несколько разные вещи.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Поясняю, есть одна квартира, есть цель завещать её двум людям сразу в равной степени. Лицевые счета тут не при чем, это несколько разные вещи.
Я, конечно, не специалист, но разве завещание в этом случае не поможет?
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Поясняю, есть одна квартира, есть цель завещать её двум людям сразу в равной степени. Лицевые счета тут не при чем, это несколько разные вещи.
Если квартира в частной собственности, и есть желание завещать ее в равных долях, в завещании просто указывается, что квартира завещается двум людям по одной второй доле каждому. Нотариусы все это знают. Предварительно ничего делить нигде не надо. Если в квартире 2 комнаты и хозяин хочет завещать двум людям конкретные комнаты, то в завещании указывают какие доли они наследуют, проведя расчет, исходя из метража(например, 13 и 14 метров комнаты - то в завещании тринадцать двадцать седьмых и четырнадцать двадцать седьмых).
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Если квартира в частной собственности, и есть желание завещать ее в равных долях, в завещании просто указывается, что квартира завещается двум людям по одной второй доле каждому. Нотариусы все это знают. Предварительно ничего делить нигде не надо. Если в квартире 2 комнаты и хозяин хочет завещать двум людям конкретные комнаты, то в завещании указывают какие доли они наследуют, проведя расчет, исходя из метража(например, 13 и 14 метров комнаты - то в завещании тринадцать двадцать седьмых и четырн
а если дарственная?? собственник 100% доли может быть только 1? Кому в итоге перейдет документ о собственности, если не нужно делить? Порвать же документ и разделить на две равные части не получиться? Насколько я помню когда делил трешку сначала нужно к нотариусу, а потом в регпалату, в регпалате делают документ подтверждающий право собственности в долях.
Сейчас есть одна бумага которая говорит, что 100% доли принадлежат одному человеку, а я хочу что бы принадлежало двум.. в этом случае при всем желании, эти двое не переубивают друг друга в возможных попытках отхватить 100% обувной коробки...))
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
а если дарственная?? собственник 100% доли может быть только 1? Кому в итоге перейдет документ о собственности, если не нужно делить? Порвать же документ и разделить на две равные части не получиться? Насколько я помню когда делил трешку сначала нужно к нотариусу, а потом в регпалату, в регпалате делают документ подтверждающий право собственности в долях. Сейчас есть одна бумага которая говорит, что 100% доли принадлежат одному человеку, а я хочу что бы принадлежало двум.. в этом случае при вс
Как завещать, так и подарить можно. Все то же самое. Только Договоров дарения будет ДВА. Договор дарения одной второй части Петрову Ивану Ивановичу и договор дарения одной второй части Сидорову Сергею Сергеевичу. И у каждого из них после регистрации ваших договоров дарения будет свое свидетельство о регистрации права собственности на одну вторую часть.
Сообщение отредактировала Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения (автор поста) 05.02.2016 11:13
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Как завещать, так и подарить можно. Все то же самое. Только Договоров дарения будет ДВА. Договор дарения одной второй части Петрову Ивану Ивановичу и договор дарения одной второй части Сидорову Сергею Сергеевичу. И у каждого из них после регистрации ваших договоров дарения будет свое свидетельство о регистрации права собственности на одну вторую часть.
Так я и спрашиваю, как сие совершить, разделить на две доли и потом каждую долю дарить или завещать...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр