загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста земля, сколько нужно сил и нервов для тебя,несчитая финансов?
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
в 2011году,купила под материнский капиталл дом в посёлке городского типа,ну ещё конечно добавила средств к мат капиталу.документы оформляла через агенство недвижимости и юриста,затем всё проверялось пенионным фондом .хотелось иметь свой дом и огород.домик средненький,жить можно,требует конечно вложений и рук,но бывшие хозяева описывали все преимущества,центр посёлка,рядом куча магазинов,школа,д.сад,полликлинника,сельсовет,река,лес,парк,авто и ж/д вокзал,а самое главное в огороде земля на которой что нипосадишь всё вырастает,соседи хорошие(учительница с сыном,как потом оказалось алкашом).ну вобщем мы его этот дом оформили,когдая последний раз агенству передавала деньги она мне сказала,что земля не оформленна в собственность,но это никаких проблемм не несёт,тк у всех земля в собственность неоформленна и это необязательно,но если я желаю её оформить это будет стоить ещё порядка 50тыс.руб,я в то время должна была со дня на день родить 4го ребёнка. в договоре указанно,что сделка не противоречит статье35земельного кодекса.ну вот живём мы в доме с детьми,наслаждаемся сельской жизнью.И вот СЮРПРАЙЗ!В конце окября приходит письмо из охраны земель,что на земельном участке будет проводиться проверка.я отпрашиваюсь с работы и еду в эту самую охрану земель,чтобы узнать что это за проверка и что за бумаги я должна предоставить.захожу в кабинет и мне открытым текстом сотрудница говорит,,поздравляю вас вы попали на огромный штраф"причём она радовалась как ребёнок,и тыкала мне в кодекс,руководствуясь ками то статьями от 2001года и смеялась и в ладоши хлопала.раз она мне ничего не объясняет я поехала в поселковую администрацию,там мне обещали помочь,т к в администрации типа того что никаких документов несохранилось(на момент купли продажи были документы,о чём в договоре купли продажи есть запись от 24.06.2011года за номером49.С сельсовета им звонили и просили отложить всякие проверки.в результате я оплатила стоимость кадастровых работ,получила документы на руки,но штраф от охраны земель я получила в размере 5тыс руб,за то что сажала грядки в огороде возле дома.Это конечно может комуто показаться смешным,но мне обидно,и не только за себя,но и за других,которые получили такой же штраф,темболее эта служба прошла по многодетным семьям.штраф был мне выписан 9ноября2015года,в этот же день поэтому поводу глава района собирал у себя внеплановое совещание,тк он об этом незнал.вызывал по моей жалобе управление мун.землёй и юристов.Юристы при администрации района были тоже в шоке,тк есть ст35зем.кодекса и статья 552ГК РФ,по которым я ничего не нарушала,они мне помогли грамотно составить жалобу в суд.суд был 8декабря2015года.Федеральный судья откровенно надо мной поиздевался,суд начался на 2часа позднее,искаверкал моё фамилие ну и не выдал мне решение суда,велели позвонить вечером в 16-00,потом утром,потом после обеда.я приезжала за решением суда 25декабря,но мне сказали,чтоб решение суда ждала по почте,а я штраф должна заплатить до 8января2016.решение суда до 8го числа не получила,но с 27декабря мне стала названивать работница охраны земель с требованиями заплатить штраф и с тем что ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ НЕБЫЛО БЫ СТОЛЬКО ДЕТЕЙ,ТО НЕБЫЛОБЫ ЭТОГО ШТРАФА.а в Коституции РФ я ненашла запрета на количество детей..в общем она мне звонила и весь январь,доводя меня звонками.в общем 28января я получила решение суда ,откровенно говоря опять с искаверканной моей фамилией и всякой билибирденью от судьи,типа я самовольно заняла зем участок построив свой дом(построен 1953году,я родилась в 1979,папа в 1956,мама в 1961),самовольно огородила зем участок забором и построила на нём баню и сарай а у меня на всё это есть документы из БТИс инвентарными номерами,стоимостью,годами ввода в эксплуатацию,и из какого материала что сделанно и актом передачи согласно договору купли продажи.И вот сегодня опять приходит письмо из охраны земель ,что мне опять светит очередная их проверка.Кстати я нашла за это время много чего интересного в инете на сайтах по кадастру и росреестру.кроме того звонила на горячую лин. росреестра.Оказывается штрафы введены действительно,но я могла его получить с декабря 2015,кроме того с 1января всем субьектам РФ будут выделяться субсидии на бесплатное проведение кадастровых работ и оформление земель,это было подписанно в январе2014года.Так же я как многодетная мать имею право на получение зем участка БЕСПЛАТНО.документы у меня уже сданы в КУМИ(комитет управления муниципальным имуществом)и уже подписаны.Так вот я жду чего ещё мне стоит ждать от охраны земель.Кстати к 8му марта сотрудницу выписавшую мне штраф поздравляли св местной газете с 8ым марта и открытием своего дела,ха а штрафы,выписанные в нашем районе по кадастрам в росреестре на гор линии по компьютерам не проходят,хотя многие их оплачивали.да кстати я приму любой совет даже шуточный как мне себя с ними дальше вести.буду бороться до конца,несдамся и миллиметра земли никому неотдам!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
кто может реально что подсказать могу дать свой номер через лс .
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Не платите ни чего пусть земельщики сами в суд подают и тогда все нюансы судье и расскажете.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Как у вас там все запущено.
А в каком статусе земля?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
в 2011году,купила под материнский капиталл дом в посёлке городского типа,ну ещё конечно добавила средств к мат капиталу.документы оформляла через агенство недвижимости и юриста,затем всё проверялось пенионным фондом .хотелось иметь свой дом и огород.домик средненький,жить можно,требует конечно вложений и рук,но бывшие хозяева описывали все преимущества,центр посёлка,рядом куча магазинов,школа,д.сад,полликлинника,сельсовет,река,лес,парк,авто и ж/д вокзал,а самое главное в огороде земля на которой
Каша какая то! Кто на вас штраф наложил?
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Как у вас там все запущено. А в каком статусе земля?
земли для ведения личных подсобных хозяйств,село
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Каша какая то! Кто на вас штраф наложил?
охрана земель,за то что грядки в огороде сажала закон нарушила,оказывается лучше пусть огород борщевиком и крапивой зарастает.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
земли для ведения личных подсобных хозяйств,село
а владелец кто? муниципальные земли?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
охрана земель,за то что грядки в огороде сажала закон нарушила,оказывается лучше пусть огород борщевиком и крапивой зарастает.
У нас запрещено грядки сажать? бред какой- то. Значит мы все нарушители?
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
а владелец кто? муниципальные земли?
пока да,но есть у меня документы на руках,что они возражений не имеют на моё ими пользование.и по35ст земельного кодекса я имею теже права ,что и бывшие хозяева дома
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
у нас у многих земли муниципвюальные,но штрафуют тех у кого доходы маленькие,и кто с законами никак не связан,а я не сдамся по законам я права и ст 35земельного кодекса и 552ст ГК РФ на моей стороне.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Тут всё сказано:
http://zemkod.ru/glava-5/st-35-zk-rf/kommentarii

Судья выдал решение на человека с другой фамилией? Вот пусть его и ищут, Вас это не касается, а вот то, что Вы добровольно оплатили штраф за кого-то там с похожей фамилией, это плохо, деньги эти очень затруднительно вернуть.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 24.04.2016 07:41
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр