загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Всем доброго времени дня. Подскажите , пожалуйста, куда подавать заявление на установление отцовства- в суд по месту жительства меня или гражданского мужа? я прописана в Р.Чувашия, гражданский муж в Москве. Пока я нахожусь в Москве и планирую еще задержаться на 2 месяца после рождения ребенка,это приблизительно до конца июля, знаю , что рассмотрение дела займет как-раз месяц-два, возможен ли такой исход событий,что гражданский муж будет скрываться и не появляться в суде? что в этом случае делать?
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Чебоксары (автор поста) 24.05.2016 12:53
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
сначала надо лишить отцовства родного отца,потом устанавливать новое.и то,возможно,не сразу.в опеку идите,там всё решается.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
сначала надо лишить отцовства родного отца,потом устанавливать новое.и то,возможно,не сразу.в опеку идите,там всё решается.
Эммм... девушка еще не родила, речь идет о том. на кого записать ребенка, как я понимаю.
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
сначала надо лишить отцовства родного отца,потом устанавливать новое.и то,возможно,не сразу.в опеку идите,там всё решается.
Прошу прощения,видимо не корректно описала ситуацию ,сейчас отредактирую.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Москвич попал на алименты)))
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Всем доброго времени дня. Подскажите , пожалуйста, куда подавать заявление на установление отцовства- в суд по месту жительства папы или мамы? я живу в Р.Чувашия, пап в Москве. Пока я нахожусь в Москве и планирую еще задержаться на 2 месяца после рождения ребенка,это приблизительно до конца июля, знаю , что рассмотрение дела займет как-раз месяц-два, возможен ли такой исход событий,что отец будет скрываться и не появляться в суде? что в этом случае делать?
Подаете иск на установление отцовства по месту жительства ответчика, т.е.биологического отца ребенка. Суд может назначить ДНК-экспертизу, от прохождения которой ответчик может уклоняться, заставить принудительно его невозможно, но это будет трактоваться судом не в его пользу. Уклонение от явки за судебное заседание наказывается штрафом и может быть обеспечена явка в суд приводом полиции. Но сейчас лето, многие судьи в отпусках, не самое лучшее время для иска. Но пробуйте, все в ваших руках. Помимо всего, приготовьте для суда любые доказательства общения вас и ответчика: совместные фотографии, видео, письма, свидетельские показания друзей о том, что вы знакомы и имели близкие отношения.
А то всякое бывает, ответчик в зале суда может сказать, что он впервые вас видит, а вы - аферистка.
Алименты просите назначить в том же иске, сэкономите время.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Для Александра, Россия, Чебоксары:

Тысячу раз взвесить все плюсы и минусы наличия "отца" только на бумажке... Даже миллион раз.
Запись в графе отец не только "бонусы" в жизни, но и головные боли иногда horror_rt_60.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Прошу прощения,видимо не корректно описала ситуацию ,сейчас отредактирую.
Ну во первых, надо разобраться по порядку, гражданский муж - это муж в законном браке. Если Вы не замужем, то это сожитель. Во вторых, что Вы хотите в итоге, записать его как отца ребенка при рождении или сделать экспертизу и установить отцовство? если сделать экспертизу, то как минимум укажите зачем?

http://www.artemokrug.ru/administration/otdel/detailsinfo.php?ELEMENT_ID=617 вот тут про регистрацию рождения расписано
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 24.05.2016 12:59
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Всем доброго времени дня. Подскажите , пожалуйста, куда подавать заявление на установление отцовства- в суд по месту жительства меня или гражданского мужа? я прописана в Р.Чувашия, гражданский муж в Москве. Пока я нахожусь в Москве и планирую еще задержаться на 2 месяца после рождения ребенка,это приблизительно до конца июля, знаю , что рассмотрение дела займет как-раз месяц-два, возможен ли такой исход событий,что гражданский муж будет скрываться и не появляться в суде? что в этом случае делать
Саша, не делайте этого, тем более если биопапа не горит желанием быть этим самым отцом! Вы потом будете героически преодолевать массу препятствий, как то при выезде зарубеж, в случае встречи человека, который захочет стать настоящим отцом вашему ребенку и захочет его усыновить.. Не надо!!!
Обратный процесс куда тяжелее, поверьте. Вы очень скоро захотите лишить его этих прав, но будет уже поздно!
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 24.05.2016 13:04
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Алименты просите назначить в том же иске, сэкономите время.
Алименты требуйте в твердой денежной сумме,это как правило не менее прожиточного минимума + на ваше содержание до полутора лет.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Саша, не делайте этого, тем более если биопапа не горит желанием быть этим самым отцом! Вы потом будете героически преодолевать массу препятствий, как то при выезде зарубеж, в случае встречи человека, который захочет стать настоящим отцом вашему ребенку и захочет его усыновить.. Не надо!!!
В этом есть большая доля истины.
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Саша, не делайте этого, тем более если биопапа не горит желанием быть этим самым отцом! Вы потом будете героически преодолевать массу препятствий, как то при выезде зарубеж, в случае встречи человека, который захочет стать настоящим отцом вашему ребенку и захочет его усыновить.. Не надо!!!
Тоже об этом думала, с его характером , 100% будет ставить палки в колеса. Но ,черт побери, я не одна в ответе за ребенка и не обманным путем решила забеременеть, как-то мне его теперь растить надо.
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Подскажите , пожалуйста, куда подавать заявление на установление отцовства- в суд по месту жительства меня или гражданского мужа?
Нет, не хочу сказать ничего плохого об авторе ТС, Боже упаси, но читая такие темы, иногда думаю,
Дамы, вот вы нас Мужчин (мужиков, кому как нравится) и в хвост и в гриву поливаете в наших гендерных войнах,
что мы и такие и сякие, а сами то вы куда смотрите, когда извините ложитесь в постель с нами?
Что потом рождаются такие посты и темы? Может тоже стоит иногда включать головы и не
валить все последствия на наши головы, тогда и брошенных детей и брошенных женщин с детьми будет меньше?
Можете кидать тапками, но я так думаю.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нет, не хочу сказать ничего плохого об авторе ТС, Боже упаси, но читая такие темы, иногда думаю, Дамы, вот вы нас Мужчин (мужиков, кому как нравится) и в хвост и в гриву поливаете в наших гендерных войнах, что мы и такие и сякие, а сами то вы куда смотрите, когда извините ложитесь в постель с нами? Что потом рождаются такие посты и темы? Может тоже стоит иногда включать головы и не валить все последствия на наши головы, тогда и брошенных детей и брошенных женщин с детьми будет меньше? Може
Не все так однозначно. К сожалению мужчины резко меняются как только осознают перспективу стать папой и как последние мудаки сваливают в туман. Знаю таких историй мама не горюй. Но конечно, во всем виноваты не разобравшиеся женщины, как будто бы у них был какой-то выбор.
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Саша, не делайте этого, тем более если биопапа не горит желанием быть этим самым отцом! Вы потом будете героически преодолевать массу препятствий, как то при выезде зарубеж, в случае встречи человека, который захочет стать настоящим отцом вашему ребенку и захочет его усыновить.. Не надо!!! Обратный процесс куда тяжелее, поверьте. Вы очень скоро захотите лишить его этих прав, но будет уже поздно!
По поводу выездов за границу , читала, что нужно будет подавать в суд, что отец препятствует выезду ребенка за границу , с доказательствами (н-р, что посольство отказывает в визе без разрешения отца и тд) и таким образом можно до нескольких лет (3 лет) получить разрешение на выезд.
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нет, не хочу сказать ничего плохого об авторе ТС, Боже упаси, но читая такие темы, иногда думаю, Дамы, вот вы нас Мужчин (мужиков, кому как нравится) и в хвост и в гриву поливаете в наших гендерных войнах, что мы и такие и сякие, а сами то вы куда смотрите, когда извините ложитесь в постель с нами? Что потом рождаются такие посты и темы? Может тоже стоит иногда включать головы и не валить все последствия на наши головы, тогда и брошенных детей и брошенных женщин с детьми будет меньше? Може
Игорь , думаете вы так и думайте, но вы ошибаетесь сильно в своих суждениях.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Тоже об этом думала, с его характером , 100% будет ставить палки в колеса. Но ,черт побери, я не одна в ответе за ребенка и не обманным путем решила забеременеть, как-то мне его теперь растить надо.
Саша, вы сможете поднять ребенка сами или с помощью родных людей, вот правда! Господь никогда не оставляет в беде мамочек с младенцами, у вас все будет хорошо, верьте! Ничего хорошего вам запись в свидетельстве о рождении не даст. Прав, как у одинокой мамы у вас будет в разы больше. Вас не имеют права сократить, как минимум. Плюс по Украинскому законодательству это доп.отпуск 10 дней в году (по вашему не знаю, если есть желание поищите), плюс помощь государства какая то. Я 10 лет не могла лишить биопапу сына родительских прав, не смотря на то, что ни материально ни в воспитании он не участвовал и изъявил желание видеть сына всего один раз за эти годы. Остановитесь, добрый вам совет. Подумайте с холодной головой!
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Тоже об этом думала, с его характером , 100% будет ставить палки в колеса. Но ,черт побери, я не одна в ответе за ребенка и не обманным путем решила забеременеть, как-то мне его теперь растить надо.
Невозможно заставить человека стать отцом. Ваше желание разделить ответственность воспринимается сейчас вашим сожителем как желание поиметь с него денег и нажиться. Ничего, кроме алиментов, вам установление отцовства не даст. А проблем возникнет много, начиная от того, куда будете регистрировать ребенка. Везде требуют согласие и присутствие отца. А так нет отца - нет проблемы. Выезды за границу, оформление виз - везде нужно будет согласие отца.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Алименты требуйте в твердой денежной сумме,это как правило не менее прожиточного минимума + на ваше содержание до полутора лет.
прожиточного минимума? нет такого закона.. 3 тыс. руб я получаю алименты) Четвертая часть официального оклада.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
По поводу выездов за границу , читала, что нужно будет подавать в суд, что отец препятствует выезду ребенка за границу , с доказательствами (н-р, что посольство отказывает в визе без разрешения отца и тд) и таким образом можно до нескольких лет (3 лет) получить разрешение на выезд.
Сань, суд это время и лишние (не маленькие) затраты, которых может не быть, сделай вы правильный выбор!
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Саша, вы сможете поднять ребенка сами или с помощью родных людей, вот правда! Господь никогда не оставляет в беде мамочек с младенцами, у вас все будет хорошо, верьте! Ничего хорошего вам запись в свидетельстве о рождении не даст. Прав, как у одинокой мамы у вас будет в разы больше. Вас не имеют права сократить, как минимум. Плюс по Украинскому законодательству это доп.отпуск 10 дней в году (по вашему не знаю, если есть желание поищите), плюс помощь государства какая то. Я 10 лет не могла лишить
По российским законом мать -одиночку нельзя уволить по сокращению штатов. Ей предоставляется садик в первую очередь. Денежных льгот нет, насколько мне известно. В школах компенсация на питание. Но это от региона зависит. Негусто, но хоть что-то.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр