загрузка
Страницы:
1
2
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет.
В отношениях
 
У меня есть младший брат по отцу,26 лет,но в графе "отец" стоит прочерк,так когда-то захотела его мать. Может ли он доказать что наш отец был ему родной,чтобы мог претендовать на квартиру? Если да,то подскажите как это сделать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
недавно слышала, что по биоматериалу других детей можно доказать родство. т.е. если биоматериал ваш и вашего брата совпадет - этого достаточно.
вспомнила, где слышала. последняя пассия Немцова пытается доказать права на наследство своего ребенка, но мамы других детей не дают согласия на подобную экспертизу их детей.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская писала:
У меня есть младший брат по отцу,26 лет,но в графе "отец" стоит прочерк,так когда-то захотела его мать. Может ли он доказать что наш отец был ему родной,чтобы мог претендовать на квартиру? Если да,то подскажите как это сделать?
Может. Сейчас по ДНК наиболее близких родственников устанавливают степень родства. В данном случае, наверное, по вашему
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Я не юрист, но 4года работала в юрконсалтинге.
Думаю, в вашем случае установить отцовство невозможно, и у брата по закону нет права наследования.

Но вы можете добровольно поделиться с ним своей третью. Завещание не открылось? Если брат в нем указан, то доказывать ничего не надо.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Ну и где тут любители "прочерков"? umnik2_rt_46.gif
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я не юрист, но 4года работала в юрконсалтинге. Думаю, в вашем случае установить отцовство невозможно, и у брата по закону нет права наследования. Но вы можете добровольно поделиться с ним своей третью. Завещание не открылось? Если брат в нем указан, то доказывать ничего не надо.
Почему я должна делиться СВОЕЙ частью? Есть вдова,я и другой брат. В данном случае делится на троих,но ведь есть еще брат,хоть и с прочерком. Я готова предоставить помощь в установлении его родства с папой,только как это сделать и куда обратиться? И тогда я буду не своей частью делиться,а квартира будет делиться на четверых.
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Ну и где тут любители "прочерков"?
У моего сына прочерк стоит.
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская писала:
У меня есть младший брат по отцу,26 лет,но в графе "отец" стоит прочерк,так когда-то захотела его мать. Может ли он доказать что наш отец был ему родной,чтобы мог претендовать на квартиру? Если да,то подскажите как это сделать?
Анна ))
Наверное, Вам и Вашему брату правильнее всего нанять специалиста по этим вопросам; при всём своём искреннем желании Вам помочь и даже просто дать хорошие советы Ваше общение на форуме так и останется просто хорошим общением ))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская писала:
Почему я должна делиться СВОЕЙ частью? Есть вдова,я и другой брат. В данном случае делится на троих,но ведь есть еще брат,хоть и с прочерком. Я готова предоставить помощь в установлении его родства с папой,только как это сделать и куда обратиться? И тогда я буду не своей частью делиться,а квартира будет делиться на четверых.
Я знаю, что такими вещами занимаются судебно-медицинские эксперты. В Москве точно есть такая организация, раньше она называлась Бюро судебно-медицинской экспертизы. Может, вам такую организацию поискать и задать все вопросы специалистам, а не форуму?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, вы не можете быть уверены в правовом качестве советов, полученных здесь. Вопрос этот, думаю, не простой, нужен толковый юрист. Люди за наследство бывает годами судятся.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская писала:
Почему я должна делиться СВОЕЙ частью? Есть вдова,я и другой брат. В данном случае делится на троих,но ведь есть еще брат,хоть и с прочерком. ....И тогда я буду не своей частью делиться,а квартира будет делиться на четверых.
На случай, если нет законных оснований, но у вас есть понимание, что брат тоже равный вам наследник - можете поделиться. Это прочла в ответе Людмилы, а не обязанность разделить вашу долю.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вопрос этот, думаю, не простой, нужен толковый юрист. Люди за наследство бывает годами судятся.
А еще лучше - знакомый и толковый судья!
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А еще лучше - знакомый и толковый судья!
Да, конечно, судебную практику надо штудировать
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская писала:
Почему я должна делиться СВОЕЙ частью? Есть вдова,я и другой брат. В данном случае делится на троих,но ведь есть еще брат,хоть и с прочерком. Я готова предоставить помощь в установлении его родства с папой,только как это сделать и куда обратиться? И тогда я буду не своей частью делиться,а квартира будет делиться на четверых.
Делайте экспертизу, обращайтесь в суд.


Но по совести если, в юридической практике есть такое общее место, как "умерший признавал родство" при жизни. То есть, только днк не достаточно, нужны свидетельства того, что отец считал его своим сыном.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
только днк не достаточно, нужны свидетельства того, что отец считал его своим сыном.
Да, слышала, что даже если умерший вписан в графу отец, можно оспорить, что при жизни своим ребенком не считал.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, слышала, что даже если умерший вписан в графу отец, можно оспорить, что при жизни своим ребенком не считал.
Совершеннолетний может быть признан недобросовестным наследником.
Это дело практически на 100% проигрышное, на мой взгляд.
Нужно собирать свидетельства очевидцев, доказательства, совместные фото, телефонные звонки... шансов мало.
Просто биологический факт отцовства не дает права на наследство. Родственные отношения важны.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская писала:
У моего сына прочерк стоит.
Отец так пожелал или вы?
Алена, Не указано, 41 год
Алена, Не указано, 41 год.
 
Он или вы подаете в суд заявление об установлении родства,на первом судебном заседании просите о проведении медицинской экспертизы т.е ДНК ,суд выносит постановление о назначении экспертизы в учреждение которое имеет лицензию на проведении таких процедур,далее едите вместе туда,сдаете биоматериал(кровь или слюна)оплачиваете,результаты они сами отправляют в суд,суд выносит постановлении на основании результатов
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Отец так пожелал или вы?
Я. С отцом его разошлись когда сыну год был,прожили 7 лет. С отцом общается,часто ездит к нему на выходные.
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет.
В отношениях
 
Алена, Не указано писала:
Он или вы подаете в суд заявление об установлении родства,на первом судебном заседании просите о проведении медицинской экспертизы т.е ДНК ,суд выносит постановление о назначении экспертизы в учреждение которое имеет лицензию на проведении таких процедур,далее едите вместе туда,сдаете биоматериал(кровь или слюна)оплачиваете,результаты они сами отправляют в суд,суд выносит постановлении на основании результатов
Спасибо большое!
Мария, Россия, Москва, 51 год
Мария, Москва, 51 год.
 
Анна, а если у последней жены и её несовершеннолетнего сына это единственное жильё?...
Вы вот как бы высшую справедливость ищите, и стараетесь найти максимальноое количество родственников на которых можно было бы распилить папину квартиру, а скорее всего, чтобы не одной выгоднять мать с ребенком из их дома, типа так совесть меньше жать будет..
А по факту - ваш папа ни вами, ни вашим братом, которому 26, все эти годы не интересовался, как и вы им, отношений не было даже намёка. Каким бы ваш папа ни был, он нашёл своё семейное счастье с последней женой и их общим ребенком, умер скоропостижно, а так скорее всего 100% всё им бы отставил. Понимаете, они много лет прожили там вместе, и жена наверняка много всего вложила в свой дом, это ИХ дом, и вы не имеет к нему никакого отношения.
Ваш папа подарил вам жизнь, это много, поверьте, а вы так срочно хотите урвать кусочек фактически чужой жизни, как только папа стал трупом он стал вам таким сразу близким и родным.

И не надо мне про законы, особенно про нынешние, наши предки завещали жить по совести, ибо она есть единственный закон. Если вам ваша совесть не поджимает, то удачи вам.

не настаиваю на истину в последней инстанции, это просто моё личное, частное мнение.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр