загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Вы написали о том что у них РВП уже третий год. Пусть не забывают о том, что подать заявление на вид на жительство они могут не позднее чем за 6 месяцев до окончания РВП!
РВП продлевается потом при желании cool_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Найди поройся и мне ссылку дай
они ж с НГ объединились и наворотили на сайте, фиг разберешь теперь wacko_rt_40.gif
было, я ж читала, мне то это тоже все надо, и с работницами ФМС разговаривала, они мне то же самое говорили dntknw_rt_60.gif
может изменилось чего опять wacko_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Вы написали о том что у них РВП уже третий год. Пусть не забывают о том, что подать заявление на вид на жительство они могут не позднее чем за 6 месяцев до окончания РВП!
Да мне уже сказали.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
РВП продлевается потом при желании
Рвп не продлевается. Продлевается вид на жительство.
Может не писать тебе уж. А то слышала звон...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
работницами ФМС разговаривала
вам когда там говорят вы всё мимо ушей пропускаете
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
ДЕЕСПОСОБНЫЕ ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ (ИЛИ ИНОСТРАНЦЫ, НЕ ИМЕЮЩИЕ ГРАЖДАНСТВА) СТАРШЕ 18 ЛЕТ МОГУТ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА В ОБЩЕМ ПОРЯДКЕ ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ТАКИХ УСЛОВИЙ:

постоянное проживание на российской территории со дня регистрации ВНЖ на протяжении пяти лет. Проживание считается беспрерывным, если лицо покидало РФ не более чем на 3 месяца в течение года. Для граждан, приехавших в Россию до июля 2002 года, отсчет срока проживания начинается с момента регистрации по месту жительства;
готовность соблюдения российского законодательства;
наличие официального источника дохода;
обращение в миграционный орган своего государства с заявлением об отказе текущего гражданства. Если отказ от гражданства не представляется возможным в силу объективных причин или же если он не требуется в соответствии с условиями международного договора, обращаться в уполномоченный орган своего государства не нужно (лицо получает двойное гражданство);
владение русским языком. Для отдельных групп иностранных граждан срок проживания составляет один год (либо данное условие вообще отменяется). В данную категорию входят лица, имеющие высокие научные или иные достижения; имеющие особые заслуги перед Россией; лица с профессией, представляющей особый интерес для нашей страны; лица, нашедшие в РФ политическое убежище; беженцы, а также граждане бывших республик СССР, проходящие службу по контракту в войсках РФ.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
МОГУТ ПОДАТЬ
lol_rt_40.png
Могут и получат это разные вещи. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

Самое простое это после получения вида на жительство идти на комиссию по носителю языка. Это будет упрощенный порядок получения гражданства. И то только после отказа от своего гражданства, за исключением тех стран о которых я писал выше.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

В общем порядке, можно ждать всю жизнь и не получить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
С видом на жительство тоже живут и нормально. Пенсию даже можно оформить получать в рФ с видом на жительство. Голосовать на выборах нельзя. Дак я думаю не особо и надо.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
С видом на жительство тоже живут и нормально. Пенсию даже можно оформить получать в рФ с видом на жительство. Голосовать на выборах нельзя. Дак я думаю не особо и надо.
помойму в гос.органах нельзя работать без гражданства, типа в администрации cool_rt_40.png
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Доброго времени суток. Моя сестра с мужем, граждане Украины, около 4 лет живут в Южно-Сахалинске. Документы все в порядке - идёт третий год РВП. В декабре 2016 года сестра родила ребенка. Выдали свидетельство о рождении. Но! Ребёнок - лицо без гражданства. Соответственно никакой медстраховки ему не положену. Что бы оформить медстраховку, ребёнку нужно устанавливать украинское гражданство, делать миграционную карту и ставить на учёт на 90 дней. Потом только подавать документы на РВП. И после пол
тупость законодательства местного!
про весь Евросоюз врать не стану,но во многих странах даже если родители приезжие, ребенок автоматически получает гражданство страны в которой родился!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Рвп не продлевается. Продлевается вид на жительство. Может не писать тебе уж. А то слышала звон...
Подтверждаю. cool_rt_40.png РВП не продлевается. На него надо подавать заново. Не факт, что снова дадут. В нашем регионе, например, второй месяц идёт явное ужесточение миграционной политики.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 29.01.2017 02:03
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
тупость законодательства местного! про весь Евросоюз врать не стану,но во многих странах даже если родители приезжие, ребенок автоматически получает гражданство страны в которой родился!
С США не путаете?
В Европе это в каких странах? Парочку назовите?
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 29.01.2017 02:04
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ДЕЕСПОСОБНЫЕ ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ (ИЛИ ИНОСТРАНЦЫ, НЕ ИМЕЮЩИЕ ГРАЖДАНСТВА) СТАРШЕ 18 ЛЕТ МОГУТ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА В ОБЩЕМ ПОРЯДКЕ ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ТАКИХ УСЛОВИЙ: постоянное проживание на российской территории со дня регистрации ВНЖ на протяжении пяти лет. Проживание считается беспрерывным, если лицо покидало РФ не более чем на 3 месяца в течение года. Для граждан, приехавших в Россию до июля 2002 года, отсчет срока проживания начинается с момента регистрации по месту житель
Могут. По квоте. (Квоты сильно урезали на 2017) Некоторым везёт (некоторые делают так, чтобы им "повезло"), большинство ищет всё же пути получить гражданство по программе переселения или по родителям, браку...
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 29.01.2017 02:24
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
С США не путаете? В Европе это в каких странах? Парочку назовите?
перечитайте внимательнее и не придирайтесь - о США разговор не шел!
о странах и законодательстве ЕС могу в личке рассказать - т.к. -ять лет проживал в одной из них wink_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
перечитайте внимательнее и не придирайтесь - о США разговор не шел! о странах и законодательстве ЕС могу в личке рассказать - т.к. -ять лет проживал в одной из них
Просто напишите название Европейской страны или стран, где ребёнку мигрантов автоматом присваивают гражданство по месту рождения. Этого достаточно будет. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 29.01.2017 02:31
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Просто напишите название Европейской страны или стран, где ребёнку мигрантов автоматом присваивают гражданство по месту рождения. Этого достаточно будет.
в личке... нет желания бесплатную рекламу ЕС делать umnik2_rt_46.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в стандартном порядке по заявлению и получат, как оформят ВЖ и проживут по нему 5 лет в крайнем случае ребенок подрастет и сам как лицо без гражданства заявится на российское в положенном возрасте ему будет проще, как рожденному тут и без любого, чем переоформляться
Сейчас все не так просто.Даже вид на жительство получить. Подруга армянка, 6 лет здесь прожили, гражданство неизвестно когда еще получат. Двоих детей родили.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
помойму в гос.органах нельзя работать без гражданства, типа в администрации
А оно тебе надо?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр