загрузка
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Расселяют служебное общежитие для военнослужащих. Договор на аренду служебного общежития составляют исключительно как им удобно. Есть и отсутствие договоров, есть двух- трехмесячные. Другое служебное жилье не предоставляют,ссылаясь на возможность получать т.н. поднаем (15 тыс. по Москве и 3 600 по области), что не совсем удобно по многим причинам. На некоторых военнослужащих, в т.ч. и на меня подали в суд ( без предупреждения и весьма выборочно). Имеют ли право выселить меня, беременную, без предоставления другого служебного жилья?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Наталья, не волнуйтесь, главное думайте о ребенке. Тема мне близка, сама в прошлом скиталась по служебным общежитиям. На суд возьмите диктофон, спросив предварительно разрешение вести аудиозапись судебного заседания, не разрешить судья не может, но зато будут все соблюдать.
Единственное, почему расселяют дом, если сносят или ремонт, обязаны предоставить. А вот, если жилье не принадлежит МО, это другой вопрос...
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Наталья, не волнуйтесь, главное думайте о ребенке. Тема мне близка, сама в прошлом скиталась по служебным общежитиям. На суд возьмите диктофон, спросив предварительно разрешение вести аудиозапись судебного заседания, не разрешить судья не может, но зато будут все соблюдать. Единственное, почему расселяют дом, если сносят или ремонт, обязаны предоставить. А вот, если жилье не принадлежит МО, это другой вопрос...
Не волноваться довольно сложно, к сожалению. А расселяют в связи с распоряжением главнокомандующего о сносе военного городка для последующей стройки ЖК для военнослужащих. Кстати, часть, в связи с реформой, расформировывают, но это не указывается как причина расселения. Общежитие находится в Москве.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
На суд возьмите диктофон, спросив предварительно разрешение вести аудиозапись судебного заседания, не разрешить судья не может, но зато будут все соблюдать.
good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Я понимаю, нас в свое время выживали, отключив горячую воду и электричество в ноябре, но зато всем не дрогнувшим жилье нашлось.
Так что и вам предоставят, аппелировать можно ФЗ о статусе военнослужащих.
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я понимаю, нас в свое время выживали, отключив горячую воду и электричество в ноябре, но зато всем не дрогнувшим жилье нашлось. Так что и вам предоставят, аппелировать можно ФЗ о статусе военнослужащих.
Они на этот же закон ссылаются (((
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
У меня уже голова опухла от информации из сети, но четкого решения по моей ситуации так и не нашла (((
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
А где это можно за 15 т жилье в Москве снять, спрашивайте, пусть договариваются, предоставляют.
А вы напишите в военную прокуратуру, ссылаясь на ФЗ, сделайте предупреждающий шаг, вот там пусть и ответят компетентно.
Главное, не нервничайте, на улицу точно не выселят, сто процентно говорю (неоднократно выселяли, нервы помотают, но предоставят).
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А где это можно за 15 т жилье в Москве снять, спрашивайте, пусть договариваются, предоставляют. А вы напишите в военную прокуратуру, ссылаясь на ФЗ, сделайте предупреждающий шаг, вот там пусть и ответят компетентно. Главное, не нервничайте, на улицу точно не выселят, сто процентно говорю (неоднократно выселяли, нервы помотают, но предоставят).
Я спрашивала. Просила помощи в поиске. Объясняла, что для переезда необходимо оплатить вперед проживание, не говоря уже о таких мелочах, как залог, переезд, риэлтор и т.п. Мне предложили взять в долг/
оформить кредит. На фоне того факта, что наше денежное довольствие и так менее 30 т.р( со всеми налогами), и у меня уже есть кредиты, такой совет прозвучал как издевательство.
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Я спрашивала. Просила помощи в поиске. Объясняла, что для переезда необходимо оплатить вперед проживание, не говоря уже о таких мелочах, как залог, переезд, риэлтор и т.п. Мне предложили взять в долг/ оформить кредит. На фоне того факта, что наше денежное довольствие и так менее 30 т.р( со всеми налогами), и у меня уже есть кредиты, такой совет прозвучал как издевательство.
Вы простите, я не юрист совершенно, но думаю стоит под а встречный иск. И как минимум отвоевать себе право на компенсацию съемного жилья ( скажу по секрету редко кто из тех кто сдает готов предоставить документы о сдаче и тем более указывать там полную сумму за аренду...)
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр